11692 посетителя онлайн
1 204 14

В оппозиции заговорили о потребности в новых лидерах

Народный депутат от НУНС Олесь Доний считает, что в Украине нужно вырастить новых оппозиционных лидеров.

Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Наша проблема заключается в наличии очень ограниченного количества интеллектуалов, оппозиционеров. Мы должны вырастить новую альтернативную элиту, новых оппозиционных лидеров, общественных лидеров, интеллектуальных лидеров, которые бы не боялись активно заниматься оппозиционной деятельностью, в том числе и рассказывая за рубежом о событиях и тенденциях, которые имеют место в Украине. Если среди 150 депутатов, которые формально являются оппозиционерами в Верховной Раде, 140 не осмеливаются открыто выступать против власти на уличных акциях, значит, нужно воспитывать других оппозиционеров, других лидеров», - сказал Доний.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Ради борьбы с бандитской властью Свобода готова простить Тимошенко все. ВИДЕО.

По его мнению, этих людей можно искать в регионах, среди общественных активистов, среди профессуры, в журналистской среде. «Возможно, не все эти люди сегодня являются достаточно раскрученными, но сегодня нужно просто осмелиться о них говорить», - отметил нардеп.

Он считает, что нужно четко определиться с критериями выбора лидеров новой оппозиции. «Мне кажется, что ими должны быть не те люди, которые формально возглавляют определенную структуру, а те, кто имеет определенный жизненный бэкграунд, которые собственной биографией засвидетельствовали свою несокрушимость, – чтобы общество могло в будущем полагаться на их порядочность, неподкупность и четкость позиции», - сказал Доний.

Комментировать
Сортировать:
33
Давно пора менять лидеров и как можно быстрее.
показать весь комментарий
10.06.2011 11:37 Ответить
правда
 всех  надо люстрировать и членов их семей , с полной конфискацией имущества!
показать весь комментарий
10.06.2011 11:41 Ответить
отак
их пока вырастишь- завянут
показать весь комментарий
10.06.2011 11:44 Ответить
Наблюдатель
150-140=10! Кто эти люди??? "Огласите весь список, пожалуйста....."  
показать весь комментарий
10.06.2011 11:44 Ответить
Вася
А не себья ли имеет в ввиду Доний со своим жизненный  "бэкграунд"-ом голодовщика?
показать весь комментарий
10.06.2011 11:44 Ответить
678
Для України на даний час лідером залишаеться Ю.В. Тимошенко .
показать весь комментарий
10.06.2011 11:45 Ответить
876
*******!!!!
показать весь комментарий
10.06.2011 11:47 Ответить
555
та чего нервничать. знаем мы что презик - зек. сочувствуем тебе. и во власти уголовники . не расстраивайся так все наладится.
показать весь комментарий
10.06.2011 11:51 Ответить
555
Все наладится. Ибо ЕЙ не дано быть презиком, А зечкой - запросто.
показать весь комментарий
10.06.2011 11:59 Ответить
леха
Дошло наконец-то,что олигархи в оппозиции друг к другу никогда не будут! А под видом политической борьбы происходит банальноя борьба за право делить пирог под названием Украина!
показать весь комментарий
10.06.2011 11:50 Ответить
на заметку
украинская оппозиция это реальное стадо *******, и соответственно пойти туда могут точно такие же ******. во власть должны идти люди которые всей своей жизнь доказали свою компетентность в реальном деле. Вот Янукович, 20 лет руководил угольной отраслью края, потом областью, потом уже премьером и теперь президентом. и таких в ПР большинство и новые управленцы-менеджеры будут идти только в ПР. А среди общественных активистов, журналистов и тд и желающих идто во власть можно найти только праституток, таких как Доний.
показать весь комментарий
10.06.2011 11:53 Ответить
товарищу
на заметку -твой вор никогда не руководил выше завгара и не кончал институты тем более а все покупал.Такое же и его окружение из ПР -партии разрухи.
показать весь комментарий
10.06.2011 12:20 Ответить
донию
Дурочок тыдоний так и не вырос из студенческих штанишек.Лидеров не выращивают а они появляются самостоятельно  как появилась Ю.Тимошенко.А вот выращенные (по твоему определению ) появились от общего батька Кучмы- из донецкой воровской мафии рецедивист ХАМ -ЯНЕК В.Ф. и от банковской мафии с "руками ничего не кравшего" (успел при власти дач с пасеками накрасть) прыщавый ЮЩ В.А..
показать весь комментарий
10.06.2011 12:15 Ответить
ДА
пані "опозиціонерка" ----ю.  Правильно говорив  президент  Ющенко В.А.--:"ЦЕ   ДВА   САПОГИ  -пара" або..."ДВА    ЯЙЦЯ   тільки вид з БОКУ"....*****від себе  думка..   ЮЛЯ--  "опозиціонерка"  завдяки  ВІКТОРУ ФЕДОРОВИЧУ...та ще довгенько  мауть буде..   "трава" у воді не тоне.  
показать весь комментарий
10.06.2011 13:57 Ответить