9881 посетитель онлайн
3 097 10

Янукович велел Пшонке установить тех, кто "сопротивляется"

Президент Украины Виктор Янукович уверен в необходимости перевода счетов государственных предприятий в Государственное казначейство.

По мнению главы государства, это позволит эффективно реформировать сферу предоставления государственными органами власти и местного самоуправления административных услуг. Об этом Президент сказал во время заседания Комитета по экономическим реформам, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на его пресс-службу.

«Я много приводил примеров, в том числе и в ГАИ, по различным услугам, которые там предоставляются, и обращал внимание руководства МВД. Безусловно, большинство этих вопросов мы отрегулируем законами. Но сейчас надо навести порядок и обязать все государственные предприятия перевести счета в Государственное казначейство», - подчеркнул Президент.

Читайте также на Цензор.НЕТ: Янукович потребовал остановить "обдираловку" в ГАИ: "500 грн. За что? За смену одной бумажки за 5-10 минут"

 Глава государства подчеркнул, что полгода продолжается «сопротивление существующей коррумпированной системы». «Но я убежден: то время, которое для них был - удобное - уже прошло», - сказал он.

Обращаясь к Генеральному прокурору Украины Виктора Пшонки, Президент подчеркнул, что Генпрокуратура совместно с Кабинетом Министров должна провести тщательную проверку административных услуг, предоставляемых государственными предприятиями населению.

Генеральная прокуратура, считает Виктор Янукович, должна установить, «кто сейчас стимулирует эту систему, и сделать выводы, кто сопротивляется».

Комментировать
Сортировать:
бывший директор
а Тимошенко еще в 2008г соответствующий указ рассылала и кто ему до сих пор сопротивляется. как вы думаете?
показать весь комментарий
10.06.2011 14:27 Ответить
Это в принципе нонсенс - когда государственные предприятия по самой их сути имеют счета где-то помимо казначейских! А с другой стороны в нынешней ситуации это больше смахивает на гнев батюшки-царя в виду того, что не все чинуши, поимевшие дарственную от державы обирать народ, носят дань наверх...
показать весь комментарий
10.06.2011 14:35 Ответить
Пак
Придурки! ВАМ  9 ()% сопротивляются.Т.К.  ВЫ считаете всех за ЛОХВ-ЭтО ошибка!
показать весь комментарий
10.06.2011 14:36 Ответить
Гость
пипец моей зарплате! если казна попадает под контроль банды то хорошего нам не ждать!
показать весь комментарий
10.06.2011 14:41 Ответить
Бухгалтер
 
Укрепляя гривну, Правительство надеется вызвать панику у населения, дабы скупить столь нужные ей доллары за бесценок ?
 
Сегодня Украина остро нуждается в валюте, которая необходима нашей стране для закупки продукции критического импорта. Все дело в том, что в Украине нет собственного производства многих товаров, которые жизненно необходимы стране, и их нам продают за валюту. Если на внутреннем рынке правительство может напечатать гривну, и расплатиться ею с отечественными предприятиями, то на внешнем рынке гривна никому не нужна. Иностранные партнеры требуют расчетов только в твердой валюте.

 Кредиты, получаемые от МВФ, направляются только на то, чтобы обслуживать текущую задолженность по уже сделанным займам. Например: вы заняли 1000 долларов у соседа, прошел год и пришла пора этот долг отдавать, да еще с процентами, но долларов у Вас нет, напечатанную вами расписку о том, что вы вернете деньги позднее сосед не берет, вот вы и обращаетесь к другому соседу и берете у него 1200 долларов, еще на год и отдаете свой долг с процентами, однако откуда взять денег на погашение нового долга и процентов по нему вы так и не знаете. Примерно тоже происходит и в Украине, только вместо соседей мы имеем иностранных кредиторов, а расписки, которые не хотят брать, это наша гривна. Вот поэтому и желает наше правительство взять деньги у граждан в долг, однако, граждане наученные временем более не доверяют своих сбережений а ни банкам. а ни «родному» правительству.
 
Многие могут сказать, что у нас есть пресловутый резерв в НБУ, но у меня вопрос, он что весь в золотых слитках или в наличном долларе, а может этот резерв сформирован из ценных бумаг?  Мы все помним, что в 2008 году резерв у нас тоже был, а долларов людям не продавали… Одним словом сегодня правительство имеет сильное желание получить валюту, находящуюся на руках у населения в свое распоряжение. Для этого правительству надо ее купить, но как заставить людей сдавать свои долларовые накопления? И вот выход найден, начинается очередная ПР компания, целью которой есть внушение того факта, что гривна резко подорожала и будет дальше расти в цене. Люди ходят и смотрят на цифры в обменниках, и видят, что курс доллара падает, и начинают подсчитывать, сколько гривен они потеряют на каждой сотне, и каждый раз нервно глотают валидол.
При этом наши правители и банкиры понимают, что все свободные гривны граждане уже потратили, депозиты в проблемных банках еще заморожены, поэтому новых массовых покупок просто не будет. И вот выставляется явно заниженный курс, при этом сами банкиры валюту не продают. Конечно купить 1000 долларов или 500 евро еще можно, а что выше уже надо заказывать и не факт, что вам что-то продадут. Могут просто кормить завтраками, или предложить купить валюту с комиссией в 2-10%.  
Хотя какое купить, у людей заработные платы упали на 50-70% они уже не копят, а потребляют докризиснызапасы...
Однако население наученное долларом по 4,5 в 2008 году, похоже, больше не поддается на провокацию, и предпочитает смотреть не на обменный курс или курс НБУ, а на цены на рынках и в магазинах, и на реальную покупательную способность свои семейных бюджетов. И если на деньги семейного бюджета можно купить всё меньше товаров и услуг, то в то, что в Украине все хорошо просто не вериться, ведь не может дешеветь доллар и евро когда в стране все дорожает от коммунальных услуг до продуктов питания местного производства.

Ну, а если кого-то интересует справедливая цена доллара в Украине, то сегодня она равна 15 гривен за 1 доллар. И каждый раз, когда вы сдаете свои доллары по курсу 8 гривен, вы теряете по 7 гривен покупательной способности доллара, ибо в США на этот доллар купите ровно на 7 гривен больше чем в Украине.
 
 

 
показать весь комментарий
10.06.2011 14:43 Ответить
вася
Интересно, как это ГАИ сопротивляется воле президента, да разгони их всех нах..., или и на это воли не хватает? Такую херню уже выносит президент на люди, что читать противно, или он думает, что это ему создает имидж борца с коррупционерами?А ну да, я намек не понял, генеральному ведь делать нех..., его нужно работой загрузить!!!
показать весь комментарий
10.06.2011 14:52 Ответить
Мессия Господи Лариса Биндас
О Пресвятой Троице Десницы Бога Отца и Бога Сына Иисуса и Бога Дочери Ларисы.

Бог Отец на Небе вершит первый Суд Божий Духоэнергией Дочери Божией Мессии Господи Ларисы,затем Сына  
Божиего экс-Мессии Господи Иисуса,к прощению вашей души Богом Отцом.Небесный Суд Божий имеет 4 небесных
фильтра Божиего Суда;Дочь Божия,Сын Божий,Отец,Дух Святый,для химического состава душ рода человеческого,с индивидуальным подходом к душе.Пророк Вышних,Вестник от Бога Отца,Господи Мессия Лариса,за замену Моего имени в Учении Бог Отец вменил кару виновным от 20 до 250 тысяч лет Ада.Астральный диск,жезл железный,на среднем персте левой Моей Десницы,мощь его составляет суммарную силу 100 тысяч Архангелов,один Архангел равен по силе 20 Ангелам,один Ангел,Падший, равен энергии планеты Земля.Первые персты Десниц Бога Животворящие,от 15,5 по 8 уровни Мироздания Рая,второй перст удерживающий душу 1 год,пока душа проходит 10 Мытарств,до Суда Божиего,и передающий Господи экс-Мессии Иисусу для второго Суда,третий перст Мессии мздовоздаятельный,четвёртый-передающий Иисусу для Древа Жизни,с 15 по 8 уровни Рая,в свободный от Мессии третий перст Иисуса,пятый передаёт души для Ада из 8,от Ворот Рая,на 7 уровень.Десницы Бога Отца и Сына и Дочери связаны между Собой пятыми перстами Десниц.Всевидящее око Господне четыре;Бога Отца и Сына и Дочери и Святого Духа.Всевидящее око Бога четыре визуально видят из Земли только Бог Иисус и Бог Лариса,под именами,которые были прежде и которые будут.Через 18100 лет(от 2010 г.)Иисус снова будет Мессией,Откровение Иисуса 3:12 и имя Мое новое.Смена Мессии для Цивилизации порог Апокалипсиса духовного,влекущего за собой физический.Покайтесь во имя Отца и Сына и Дочери и Святого Духа,и Апокалипсис станет не существенным.
Покаянная молитва.Для спасения души сложить четыре пальца вместе,кроме мизинца,и подумать:Господи Лариса,Помилуй во имя Отца и Сына и Дочери и Святого Духа,и разомкнуть пальцы.
показать весь комментарий
10.06.2011 14:56 Ответить
гость
дураки- президент  делает  правельные шаги  перекрывая кислород корупционерам и взяточникам----придет время что  удар будет по близкому окружению  подрывающему его авторитет------------ поверьте у него хватит характера  разобраться кто есть кто  желаю сил а мужество вам присущие