9937 посетителей онлайн
658 14

"С точки зрения украинского национализма, идеология "Свобода" еретична", – Данилюк

Один из соорганизаторов предпринимательского Майдана Александр Данилюк объяснил, почему у «Свободы» нет конкурентов, почему их не стоит называть последователями Бандеры…

«Свобода» – достаточно сложное явление. С точки зрения украинского национализма, ее идеология еретична, – говорит Александр Данилюк, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на ЛБ. – Они проповедуют искаженные ценности, которые только вредят процессу формирования политической нации на базе украинского этноса. Часто «свободовцы» называют себя последователями Бандеры, забывая, однако, что во время Второй мировой ОУН отрекся от своей нациокритичной доктрины. То есть, УНР, по сути своей, было демократичным образованием. Познав Советы, люди не воспринимали тоталитарную доктрину».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Витренко: "Янукович готовит сценарий президентских выборов на следующий срок по такой схеме: он и Тягнибок во втором туре"

На замечание же по поводу того, что, тем не менее, рейтинги «тягнибоковцев» растут, господин Данилюк ответил: «Да, но только потому, что в Украине не развиты другие националистические или национал-демократические партии, способные с ними конкурировать».

Комментировать
Сортировать:
всем всем всем
настоятельно советую зайти на сайт "Еженедельник-2000.Свобода Слова.Резонанс" и почитать статью Корнилова-История манипулирования в иллюстрациях "Журналист"о Савике Шустере,уверен-вы будете В ШОКЕ!
показать весь комментарий
10.06.2011 16:26 Ответить
-
Не нашел....ссылку можно?
показать весь комментарий
10.06.2011 16:35 Ответить
Ще один експерт?
показать весь комментарий
10.06.2011 16:26 Ответить
зря
сначала почитай,потом ёрничай и комментируй
показать весь комментарий
10.06.2011 16:31 Ответить
интересно, за сколько серебрянников продался Данилюк инквезиции
показать весь комментарий
10.06.2011 16:27 Ответить
В чем-то Данилюк прав. Из--за своей дремучей радикльности "Свобода" сама не развивается, и другим не даёт. Такое впечатление, что Тягнибок с кем-то договорился, что его потолок популярности - 5 - 6 % и ни десятой процента больше. Как только популярность "Свободы" начинает подниматься, они во всеуслышание тут же выдают таку чушь (типа бандеровские армии перейдут Днепр, или слава именно дивизии СС "Галичина"), что эта популярность тут же резко идет вниз. По большому счету, складывается интегральное впечатление, что они и не за Украину вовсе.
показать весь комментарий
10.06.2011 16:50 Ответить
допер
Согласен . И даже не в радикализме дело ( его то как раз и маловато) просто тактика и стратегия Тягнибока такова , что не даст ему продвинуться дальше Запада и Центра !
показать весь комментарий
10.06.2011 16:55 Ответить
допру
рейтинг  свободи і  на заході  різко  впав,  на дурні заклики свободи  люди вже плюються.
показать весь комментарий
10.06.2011 17:02 Ответить
кук
свобода  партія провокатор, пугало  для сходу-півдня  України , служать хаму, юди.
показать весь комментарий
10.06.2011 16:57 Ответить
DrK
   Кука, володіння українською мовою ще не робить порядною людиною. 
показать весь комментарий
10.06.2011 17:11 Ответить
DrK
  А, так вот откуда "уши торчат". Так старался таварищ Данылюк с "выпусканием пара", днём гнева, а противная "Свобода", неизменно выводящая тысячи сторонников, его не поддержала. Как и остальные партии, кстати. Но "Свобода" особенно ему ненавистна теперь. Вышел "пшик" с "гневом", теперь Данилюк подался в идеологи. Может, хоть с этой стороны чего получится. Короче, провокаторская шавка провластной гопоты. 
показать весь комментарий
10.06.2011 17:08 Ответить
Зжравый смысл
Существование "сролотЫ" вне всякого сомнения полезно по ряду причин, решают
для власти, как минимум две стратегические задачи и одну тактиескую:
1-я стратегическая, дискредитация украинского национализма. Поскольку визг поросячий
предполагается..., то, вы представляете себе, что Мари Ле Пен пришла впарижски детсад и ...,
отфарионила детишек, рейтинг бы ее во Франции зарылся бы в землю на очень глубоко.
2-я  стратегическая, так удачно вписаться в овОсчьную стратегию выборов не удалось никому. 
ОвОсчь мечтает вывести в финал президентских выборов себя, дважды несудимого,
и откровенного фашиста, имеющего рыгоанальный лохохлокторат на говнычыни...

За итоги выборов можна не беспокоится...
Ну как минимум одна тактическая - пиар на поверхности, сколько всем можно пиариться
на осуждении "патрыётычных акций сролотЫ"...
показать весь комментарий
10.06.2011 17:50 Ответить
Фанат полковника ФСБ Тягнибока
Олежик, твое дело правое!  Враг будет разбит! Победа будет за тобой!
показать весь комментарий
10.06.2011 18:05 Ответить
тежолег
Жаль, що Свобода себе з кожним днем дискретує. А так гарно починали.. Радикалізм вкупі з неповагою до простих людей зашкалює. Відсутня стратегія, лише гавкання на другорядні питання ідеологічного характеру. Жодної програми національно-економічного процвітання України у Свободи немає. Лише містечкові та особисті інтереси так званих лідерів Свободи. Ганьба фаріонам та іже з ними! Слава Україні!
показать весь комментарий
20.06.2011 20:11 Ответить