9854 посетителя онлайн
353 10

Азаров: Острой необходимости одалживать у МВФ нет

Украина не имеет острой необходимости в срочном заимствовании у Международного валютного фонда.

Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров в эфире Первого национального. "На казначейских счетах - на валютном счете у нас 2 миллиарда долларов находится, на гривневых счетах у нас находится около 35 миллиардов. У нас нет никакой необходимости в срочном заимствовании у Международного валютного фонда ", - отметил премьер.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Из-за Азарова у Шустера выставили за дверь экспертов, в том числе Горбаля

«Мне пришлось за этот год возвратить столько долгов. Продажа Одесского припортового завода – миллиард гривен, экологические деньги – 4 млрд грн., громадные кредиты, которые брали « Укравтодор », «Укрзализниця» - постоянно всплывают», - пожаловался премьер. «Но я же не говорю этим людям, что это авантюрист заключал эти договора. Мы должны платить по долгам», - сказал Азаров.

Источник:  ЛБ
Комментировать
Сортировать:
Михась
Ну  да  НЕТ .............  потому как  БЕЗБАШЕННО выпускаете   еврооблигации  под 7,9% годовых,  а  у  МВФ  можно под 3%  годовых взять.

АЗАР  ЗДОХНИМ, и  пусть ЗДОХНЕТ  Донбасс,  и  вся та  сволочь  которая  привела  этих  УГОЛОВНИКОВ  к    ВЛАСТИ
показать весь комментарий
10.06.2011 23:32 Ответить
Олег
А людям ваш президент задолжал гораздо больше, чем любые финансовые кренделя проффессоров. Он обещал - его выбрали - он не выполнил - что происходит по логике?
показать весь комментарий
10.06.2011 23:35 Ответить
пиарастический лохторат конечно не помнит, а Азаров умалчивает, что колоссальные долги данные предприятия наделали с подачи премьера януковича при президенте ющенко
показать весь комментарий
10.06.2011 23:42 Ответить
лопата
ну пока Путин только пинка дал,можно и неотдалживать,погодить малость.Можно даже тявкнут с экрана,(а вдруг Путин любитель "Шустер-шоу":Азаров через телевізор погрожує Путіну розірвати контракт......(10 Червня, 2011 - 22:27) Газова угода "Газпрому" і "Нафтогазу" не буде діяти вічно, заявив прем'єр Микола Азаров в ефірі Шустер Live.
"Я заявив найголовніше, що Україна не буде цей контракт мати вічно. Настане момент, коли ми його розірвемо"А вот если вдруг Вовик это высказывание увидит,да прищимит кой чего, уж тогда побежим в МВФ.Силен и смел маркшейдер!!!( в полупустом зале у Шустера)
показать весь комментарий
10.06.2011 23:51 Ответить
Все внимательно прочли:

На казначейских счетах - на валютном счете у нас 2 миллиарда долларов
находится, на гривневых счетах у нас находится около 35 миллиардов.

Вопросы есть?

Т.е. пара месяцев по миллиарду в месяц России  за газ - и на валютном счете будет НОЛЬ.

А на гривневом счете останется 260 миллиардов гривень, которыми можно будет подтереться .  как купонами в прежнгие времена....
показать весь комментарий
11.06.2011 01:35 Ответить
Биоробот
Гривневые счета у них щас просто пополняются. Нацбанк выдает в любых количествах гривны
показать весь комментарий
11.06.2011 09:00 Ответить
кхе-хе
Украина одолжила очередные 1,25 миллиарда долларов. Україна розмістила 5-річні суверенні євробонди на 1,25 мільярда доларів
із прибутковістю 6,25% річних. Як повідомлялося раніше, початковий
орієнтир прибутковості євробондів, оголошений у четвер, становив близько
6,375% річних. У
середині лютого цього року розмістила випуск 10-річні єврооблігації на
1,5 мільярда доларів із прибутковістю 7,95% річних. Сукупний державний
борг країни збільшився за січень-березень на 3,9% -
до 56,411 мільярда доларів і знову обновив історичний максимум.
Уряд прогнозує його зростання в 2011 році до 44,2% ВВП. P.S. Напомню,
что даже фальшивый азаровский "рост" экономики не превышает 4% (а
реально роста нет, есть падение), а берут кредиты под 6,25%. Вот она во
всей красе, "универсальная экономическая формула" донецких бандюков -
"после нас - хоть потоп!".
показать весь комментарий
11.06.2011 09:17 Ответить
https://censor.net/forum/577795/mesto_ubiyistvo_budanova_zavalili_tsvetami_geroyu_rossii_foto#comment_32439984