Гриценко: "Российский газ Украине не нужен – нужен противогаз"
Об этом Анатолий Гриценко сказал в прямом эфире Шустер Live, сообщает «Цензор.НЕТ».
Он также считает, что если украинская власть займется энергосбережением и диверсификацией в сфере энергетики, цена российского газа потеряет стратегическое значение.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Гриценко: Януковича ждет много "газовых" неожиданностей"Янукович съехал с темы Голодомора..., сказал НАТО - нет, утвердил внеблоковый статус, продлил срок пребывания ЧФ РФ в Севастополе, но России не нужны части, она хочет все",- считает политик.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Гриценко: Россия "нагло унижает" украинского президента с премьером и диктует им свои условия"Я не принадлежу к ПР, но мне было грустно смотреть, как унижали Украину. Потому что в действительности в Москве унижали не Азарова, а всех нас вместе взятых. Российской газ Украине не нужен - нужен противогаз. Нужна совершенно иная энергетическая политика ",- сказал Гриценко.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Яценюк – "Газпрому": "Мы не хотим скидок. Не надо делать нас счастливыми за наши же деньги. Мы хотим справедливой цены""Проблема не в том, что у нас не хватает энергетических ресурсов, у нас их переизбыток", - подчеркнул политик. Он также считает неприемлемым, что украинский премьеры вымаливают дешевый газ для олигархов.
Напомним, что премьер Николай Азаров заявил, что Россия в процессе переговоров по поводу газа согласилась с тем, что из-за действующей формулы, заложенной в контрактах, цена российского топлива для Киева выше, чем для соседних стран.