6244 посетителя онлайн
669 37

Симоненко: Присоединение к ЗСТ превратит Украину в колониальный сырьевой придаток ЕС

Вступив в Таможенный союз Украина будет выступать в качестве равноправного партнера.

Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, сообщили в пресс-службе политсилы.

“С Таможенным союзом и ЕЭП ситуация прямо противоположная. В таком союзе Украина будет выступать в качестве равноправного партнера”, - подчеркнул лидер КПУ.

По его словам, вступление Украины в ВТО показало, что бездумно открывая свои рынки иностранным компаниям и транснациональным корпорациям, власть и олигархи добивают нашу экономику, добивают промышленность и сельское хозяйство, а с ними и научный потенциал Украины.

Читайте на Цензор.НЕТ: Азаров допускает частичное присоединение Украины к Таможенному союзу

Также, по мнению П.Симоненко, присоединение к Зоне свободной торговли с ЕС только усугубит положение дел.

«Ведь мы не продаем в Европу компьютеры, электронные системы, высокотехнологическое оборудование, корабли, самолеты. Вместо этого Украина поставляет на еврорынок сырье и дешевую рабочую силу. Присоединение к Зоне свободной торговли — это прямая дорога к превращению Украины в колониальный сырьевой придаток ЕС», - отметил он.

П.Симоненко также напомнил, что вступление Украины в Таможенный Союз и ЕЭП является одним из пунктов новой Программы партии, которая вынесена на утверждение 44-го съезда.

Напомним, 18-19 июня в Киеве состоится 44-й съезд Компартии.

Источник:  ГолосUa
Комментировать
Сортировать:
тезизі
к очередному сїезду готові!!!
показать весь комментарий
14.06.2011 08:48 Ответить
Окненомис
Присоединение Украины к Таможенному Союзу превратит Украину в процветающее государство с ВВП на уровне Люксембурга и обеспечит такое же качество жизни, соблюдение прав и свобод человека, уважение его интересов, сделает невозможным разгул коррупции, ментовского и бандитского беспредела.
показать весь комментарий
14.06.2011 08:54 Ответить
ТОЛЯН
спасиба.расмешил
показать весь комментарий
14.06.2011 08:59 Ответить
Мир
 Ты, наверное, прикалываешься. Мне не известно государство, которое бы после тесных братских отношений с Россиею не оказалось бы в глубокой ж...
показать весь комментарий
14.06.2011 09:18 Ответить
Иван
Это ты о каком союзе гутаришь? У России ВВП намного ниже, чем у Голландии...А соединение двух или более нищих, в итоге и дадут ещё большую нищету. А скидки и преференции, которые якобы-то будут при вступлении в ТС, кроме как рождения, в сказочно короткий срок разбогатевших, новых нуворишей, приближённых к властному Олимпу....А мы как есть  в ...опе, так там и останемся, если ещё не глубже. 
показать весь комментарий
14.06.2011 09:32 Ответить
Как-то так
Мечта пересычного хохла: Чтобы вареники сами в рот летели. Никто Украине хорошую жизнь кроме самих украинцев не построит, независимо от того куда Украина вступит.
показать весь комментарий
14.06.2011 10:08 Ответить
ха
кажуть: Не кажи гоп поки не перескочиш, як перескочиш - теж не кажи, ще подивись куди вскочив!
ЕС уже лягли i просють...
показать весь комментарий
14.06.2011 10:35 Ответить
444
Петюня своим воплем хочет поднять свой трахнутый  рейтинг .
показать весь комментарий
14.06.2011 09:01 Ответить
Саша из Одессы
Мы уже видим во что превратилась Беларусь, которая вступила в Таможенный союз

.
показать весь комментарий
14.06.2011 09:02 Ответить
ещ не видишь
ТС начинает работать с 12 года, а Белоруссия - это результат халявного коммунизма, нужно жить по средствам, батенька, а не клянчить по всему свету.
показать весь комментарий
14.06.2011 10:37 Ответить
ПЕТРУШКА
ШУТ КРЕМЛЁВСКИЙ

Симоненко: Присоединение к ЗСТ превратит Украину в колониальный сырьевой придаток ЕС - Цензор.НЕТ 7735
показать весь комментарий
14.06.2011 09:06 Ответить
Овод
Не пора ли господину,уже далеко не товарищу, Симоненко исключить из словооборота термин "олигархи". Пресловутая КПУ уже давно отошла от ленинских принципов строительства коммунизма. Уде давно танцует под дудку у властьприходящих, причем не бескорыстно. Судя по "скромному" домику главного комуниста, этот вид бизнеса процветает. КПУ давно политический зомби, который уже и не живет, но все никак не хочет умереть, 
показать весь комментарий
14.06.2011 09:08 Ответить
ГОНТА
НАВІТЬ  НЕ  ХОЧЕТЬСЯ  КОМЕНТУВАТИ ЦЬОГО  ТУПОГО,  НЕДОРОЗВИНУТОГО  ДЕГЕНЕРАТА!
показать весь комментарий
14.06.2011 09:09 Ответить
Сашко
Почему же он тупой и недоразвитый?По моему он правильные вещи говорит и к ним нужно нашему правительству прислушиваться.А назвать человека тупым и недоразвитым может только такой же,тупой и недоразвитый человек.
показать весь комментарий
14.06.2011 09:20 Ответить
Иван
Он как раз не тупой и не недоразвитый...Совсем наоборот его избиратели, как ни обидно.
показать весь комментарий
14.06.2011 09:23 Ответить
Беларуссия уже в ТС
и посмотрите, какое там равноправие.
показать весь комментарий
14.06.2011 09:11 Ответить
ещ нет
с 12 года, а пока она расхлебывает саой халявный коммунизм, нужно жить по средствам, не все там так просто.
показать весь комментарий
14.06.2011 10:41 Ответить
Борис
С Таможенным Союзом главный коммунист явно погарячился, а вот на счет ЗСТ и ЕС Симоненко прав на 100% - с нашим уровнем экономикив Европу нам никак низзяяаа!
показать весь комментарий
14.06.2011 09:13 Ответить
Биоробот
Ты просто не совсем понял - "сырьевой придаток ЕС" это большой прогресс.
В данный момент мы сырьевой придаток арабов (основная часть экспорта) и Китая.
показать весь комментарий
14.06.2011 09:23 Ответить
риса
Хоть бы ты,гад,заткнулся навсегда ,продажный "коммунист"!
показать весь комментарий
14.06.2011 09:14 Ответить
а ты
?????????????
показать весь комментарий
14.06.2011 10:43 Ответить
51919
Пете  лиш  бы  кукарекать переживая  за свою ПОПу
показать весь комментарий
14.06.2011 09:17 Ответить
Иван
Очередной коммуноразвод...Белорусь тому горький пример. Поверю в этот бред, только после того как Петя с Адамом переселятся в хижины. А призывать к коммунизму для всех, а самому живя в кап.шоколаде, намного легче. В народе про такое говорят: П....ть не мешки ворочать.
показать весь комментарий
14.06.2011 09:19 Ответить
Иван
Кроме названия его партклуб не имеет никакого отношения к Коммунистическому движению. Все честные и порядочные люди давно отвернулись от этого губошлепа.
показать весь комментарий
14.06.2011 09:21 Ответить
Иван
А что, его партклуб, когда-то отличался человеколюбием? Лично я не помню, хоть и прожил достаточно, чтоб отличить зёрна от плевел...И дискуссии на эту тему -- пустая трата времени.
показать весь комментарий
14.06.2011 09:37 Ответить
пора к доктору
Вот интересно: а какие это компьютеры, высокотехнологичное оборудование и системы Украина доселе продавала странам Таможки? Дяденька бредит. Мы всегда с боем продавали туда трубы, соняшник (тут мы первые в мире), сахар и химпром, - то есть по сути - сырье. Корабли русские у нас никогда не покупали - у них свои верфи, а вот заказы на завод "Море" и на Николаевский поступали последние 20 лет как раз с Запада - корабли на воздушной подушке и небольшие сухогрузы. То же касается и Киевского завода. Самолеты русские не покупали тоже: им это не выгодно - свои заводы станут. Поэтому на АН-124 и 148 были куплены лицензии на сборку. "Мотор Сич" и так штампует туда движки. Сейчас там стоит около 20 готовых для 148, заказанных русскими по опциону - но выбрать они их не могут - няма самолетиков. Зато Антонов регулярно получает заказы на модернизацию АН-12 и 32 - последний несколько дней назад на 200 млн.дол. - от стран Африки и Ближнего Востока, активно идут переговоры по АН-70 с Боингом.  И Петя этого всего не видит? Кто это все купит в ТС? Беларусь?
показать весь комментарий
14.06.2011 09:28 Ответить
Пепа симон далпайоб . А сейчас мы что, стремительно развивающаяся страна ?)))
показать весь комментарий
14.06.2011 09:34 Ответить
а если ты такой умный
то почему не в Думе?
показать весь комментарий
14.06.2011 10:45 Ответить
Юстас
Ну наконец-то, гебнявые поллюционеры проснулись, будут рассказывать нам, как прекрасна жизнь в Рассеи и как плоха в Евросоюзе.
показать весь комментарий
14.06.2011 11:00 Ответить
УКРАИНЕЦ
 

Вопрос об украинской и общерусской культуре можно и
нужно рассматривать вне связи с вопросом о характере политических и
государственно-правовых взаимоотношений между Украиной и Россией.

 

Политиканам нужно главным образом одно — как можно скорей создать свою
украинскую культуру. Все равно какую — лишь бы она не была похожа на
русскую.

 

«Как перед ней не гнитесь, господа, вам не снискать признанья у Европы. В
ее глазах вы будете всегда не слуги просвещенья, а холопы!». Не любил
гениальный Федор Тютчев «политических» лакеев, подобострастно
заглядывающих Европе в рот в надежде снискать снисходительное
похлопывание по плечу. Прошло более ста лет, а актуальность проблемы —
та же. «Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы, вы извратили отчий опыт и
предков предали гробы. По прихоти дурной холопы, прислужники чужих
затей, вы быдлом сделались Европы, вы полюбили свист плетей. Вы
предавали Русь стократно, чужому — вверившись — уму. Вас Русь прощала,
но обратно тянули шею вы к ярму. Вам Родины милей — чужбина. И суждено
вам потому знать волю… только господина и вечно кланяться ему».
показать весь комментарий
14.06.2011 09:55 Ответить
ШТАZИ
 ПЕТЮНЯ --КОНТРА ,УБАЮКИВАЕТ ПУБЛИКУ .Богатство Украины УЖЕ ДАВНО принадлежит не 45 миллиону  деградирующих люмпенов  а   золотому миллиарду .
показать весь комментарий
14.06.2011 10:53 Ответить
вот так
"Богатство Украины УЖЕ ДАВНО принадлежит не 45миллиону  деградирующих люмпенов  а   золотому миллиарду ."И шо бум делать?Сдаваться на милость этому золому миллиарду, идти к нему в рабы, али самоуничтожаться?А может Петюня таки прав?
показать весь комментарий
14.06.2011 11:16 Ответить
А
одни призывают идти на поклон к евреям российским, другие к европейским...А может сами, а ? Но без дискредитировавшего себя Петюни !!!
показать весь комментарий
14.06.2011 11:19 Ответить
не так
Просто надо украинцам создавать европейский уровень и стандарты жизни у себя дома, а не ходить на поклон то на Запад, то на Восток.
показать весь комментарий
14.06.2011 11:45 Ответить
А
я ж об этом ! Но москали, манкурты ? Беда ...
показать весь комментарий
14.06.2011 11:49 Ответить
Без шуток
просто прошу обьяснить,что получит на выходе пересичный громадянын при подписании ЗСТ,В ЧЕМ БУДЕТ МОЯ ВЫГОДА.
показать весь комментарий
14.06.2011 11:49 Ответить
ШТАZИ
БЕЗ МОЩНОГО ЭНТУЗИАЗМА МАСС -ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ПРОИЗОЙДЕТ .СИДЕТЬ ТЫКАТЬ ПО КЛАВЕ А ПОТОМ ИДТИ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДЯДЮ, КОТОРЫЙ СКЛАДНО ЗВОНИТ И МНОГО ОБЕЩАЕТ (ЛЮБИ ДРУЗИ ,ПРОКТОЛОГИ ,ПРОФЕССИОНАЛЫ ,ПЕТЮНИ )-ЭТО УЖЕ ШИЗОФРЕНИЯ ,КОГДА ЛЮДИ СОВЕРШАЮТ ОДНУ И ТУЖЕ ОШИБКУ МНОГО РАЗ И НЕ ДЕЛАЮТ ВЫВОДОВ .ТОЛЬКО МОЩНЫЙ ЭНТУЗИАЗМ И ТВОРЧЕСТВО МАСС( КОТОРОГО СИСТЕМА БОИТСЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО) ----ИЗМЕНИТ КАТАСТРОФИЧЕСКУЮ   ОБСТАНОВКУ --ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ ЗАДАЧА  ПРИ НАЛИЧИЕ 45 миллионов деградирующих ДЕКАДЕНТОВ .НО АЛЬТЕРНАТИВНОГО  ВЫХОДА НЕТ ,КАК МНЕ КАЖЕТСЯ .
показать весь комментарий
14.06.2011 11:52 Ответить