9081 посетитель онлайн
600 33

Литвин не понял, почему закрыли заседание Рады

Если парламент не готов избрать свое руководство, то не надо было вообще проводить заседание в четверг, заявил лидер Блока Литвина.

"Не надо было проводить сегодня заседание, а перенести его еще раз, а это означает, что коалиция формально есть, а людей в ней нет", - сказал он.

Он раскритиковал объявленный в заседании Верховной Рады перерыв до 4-го декабря. "Если коалиция есть, то надо было продолжить работу", - заметил политик. При этом Литвин напомнил, какое возмущение у "Блока Юлии Тимошенко" и Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" вызвал перерыв в работе парламента до 29 ноября.

"Они должны поблагодарить за услугу, что им помогли сохранить лицо", - сказал Литвин.

Напомним, что Рада закрыла свое заседание в четверг и продолжит его во вторник, 4 декабря. Сегодня БЮТ и НУНС создали парламентскую коалицию - "Коалицию демократических сил".
Источник:  Сегодня
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
29.11.2007 14:39 Ответить
Lotus
Ющенко хоть сам себя понимает?
показать весь комментарий
29.11.2007 14:55 Ответить
Ukrainian1
Вот мурло, а как Райка закрыла парламент, так возражений не было. Коалиция есть и люди в ней есть. Вот только Литвина нету, потому что сам себя обхитрил старый лис.
показать весь комментарий
29.11.2007 15:08 Ответить
chhag
Дык ежели коалиция есть- почему не голосует? Именно этот вопрос и задает Литвин.
показать весь комментарий
29.11.2007 15:39 Ответить
Без Имени
А ты не забыл как выли бютовцы, что закрыли заседание. Или тогда было не правильно, а сейчас все нормалек. У вас, поморанч, всегда своя правда, другой вы не видите.
показать весь комментарий
29.11.2007 17:34 Ответить
Без Имени
да он не понял зачем он в ВР попал!
Чего уж говорить о его сегодняшнем непонимании.
показать весь комментарий
29.11.2007 15:18 Ответить
Без Имени
Литвин не зрозумів, чому закрили засідання Ради!.. А Lotus не зрозумів щось інше...
показать весь комментарий
29.11.2007 15:57 Ответить
литвин
а как же ж моя "золотая акция"?
показать весь комментарий
29.11.2007 16:00 Ответить
Без Имени
Оказалось что она не золотая.
Фуфел получился.
показать весь комментарий
29.11.2007 17:01 Ответить
Lanselot
Нехай повіситься
показать весь комментарий
29.11.2007 18:28 Ответить
Без Имени
Да он просто тупой!!!
показать весь комментарий
29.11.2007 16:50 Ответить
chhag
СРОЧНО! В БЮТ начали отзывать подписи под коалицией!

Депутат от БЮТ Юрий Крук отозвал свое заявление о вхождении в демократическую коалицию между БЮТ и блоком "НУ-НС". Об этом сообщили в Аппарате Верховной Рады.

"Заявление Крука об отзыве своей подписи официально зарегистрированное в общем отделе аппарата Верховной Рады", - сказал собеседник "Украинской правды".

По его словам, ожидается, что в четверг может быть объявлено об отзыве еще нескольких подписей депутатов от БЮТ

http://infocompany.biz/rus/ecnews/0/47608
показать весь комментарий
29.11.2007 18:32 Ответить
Баба Яга
Чахлик!
Ты, как всегда, лопухнулся.
Глянь на дату и время этой новости
"// 29.11.2007 // 09:36 //
СРОЧНО! В БЮТ начали отзывать подписи под коалицией!
MIGnews.com.ua"
показать весь комментарий
29.11.2007 18:46 Ответить
Без Имени
29.11.2007 14:24___Сергій Лещенко

Інтрига навколо заяви БЮТівця про вихід з коаліції
Для кого як, а для мене інтригою сьогоднішнього дня стала цікава історія про відкликання підпису під коаліційною угодою одним з членів БЮТ Юрієм Круком.

У четвер зранку мої джерела в апараті Верховної Ради повідомили, що Крук відкликав свій підпис під коаліційною угодою. Підтвердження цього я отримав від ще одного обізнаного чоловіка.

Однак коли о 9-30 Олександр Турчинов побачив мене у парламенті, він сказав: "Навіщо ви займаєтеся провокаціями? Крук нічого не відкликав". Сам Крук ховав очі, але сказав приблизно таке ж: "Заяви я не писав, такі заяви пишуть в Одесі на Привозі".

Юлія Тимошенко теж зазначала: "Це все журналістська качка".

Однак відразу після ранкового засідання фракції БЮТ Тимошенко усамітнилася з Круком на кілька хвилин...

Що ж, щоб у читачів Української правди не виникало сумнівів у достовірності нашої інформації, я навожу фотокопію заяви, яку Крук написав до апарату Верховної Ради. Існування самого цього документу так завзято відкидали лідери БЮТ.

Але факт – Крук дійсно відкликав свій підпис під демократичною коаліцією.

Щоправда, після того, як скандал потрапив на нашу стрічку новин, Крук дав назад – він відкликав свою попередню заяву, якою два дні тому анульовував свій підпис під коаліційною угодою.

Переконатися у цьому легко – друга заява Крука зареєстрована сьогоднішнім днем у апараті парламенту. Цю другу заяву Крук відніс до керівництва парламенту вже після засідання фракції БЮТ, після його розмови з Тимошенко і після звинувачень на нашу адресу. Супроводжував Крука при цьому відповідальний за внутрішню безпеку БЮТ Андрій Кожемякін.

Що ж, зрештою можна вважати, що Крук зараз повноцінний член коаліції. Причини його хитань слід шукати в конфлікті навколо одеської організації партії "Батьківщина". Але внутрішні розборки всередині БЮТ – це не привід кидатися звинуваченнями на адресу "Української правди".

http://blogs.pravda.com.ua/authors/leschenko/474ea  f918e8e0/
показать весь комментарий
29.11.2007 19:09 Ответить
Баба Яга
Неее...императивный мандат таки нужен!!!
показать весь комментарий
29.11.2007 19:24 Ответить
Юзик
...Баба Яга, а какая разница в том, как они сядут играть??...(я про императивный мандат)...
показать весь комментарий
29.11.2007 19:27 Ответить
Баба Яга
Разница в том, что партийная дисциплина должна быть.
Не нравится уже принятое решение партии - уходи из неё.
Создавай другую и борись за свои идеалы.
показать весь комментарий
29.11.2007 19:40 Ответить
Юзик
...Баба Яга, о чём ты говоришь??...
...в Парламент прошли только две(!) партии - у них есть проблемы с переходом??...

...не империтивный мандат надо вводить, а менять принцип избрания в Парламент...
показать весь комментарий
29.11.2007 19:46 Ответить
Баба Яга
Две?
А я думала, пять...
Ну и какие принципы ты предлагаешь?
показать весь комментарий
29.11.2007 19:49 Ответить
Юзик
...Яга, я про украинский парламент...
показать весь комментарий
29.11.2007 19:52 Ответить
Баба Яга
Я поняла.
показать весь комментарий
29.11.2007 19:57 Ответить
Юзик
...а где пять партий??...
...шо ты поняла?!...
показать весь комментарий
29.11.2007 19:58 Ответить
Баба Яга
Юзик, ты так прочно вошел в образ придурка, что тяжело себя перенастроить?
показать весь комментарий
29.11.2007 20:00 Ответить
Юзик
...умная, блин - где пять партий?!...

Баба Яга Комментировать
Две?
А я думала, пять...
-----
29-11-2007, 19:49
показать весь комментарий
29.11.2007 20:01 Ответить
Юзик
...Баба Яга, мне "нравится" твои работы про Украину, но ты совсем не в теме...
показать весь комментарий
29.11.2007 20:04 Ответить
Баба Яга
Юзик, в ВР вошли две партии и три блока.
Ты прав.
показать весь комментарий
29.11.2007 20:05 Ответить
Юзик
...я не вижу извинений...
показать весь комментарий
29.11.2007 20:13 Ответить
Баба Яга
...извини!
Может, ты извинишься за маты в мой адрес?
показать весь комментарий
29.11.2007 20:15 Ответить
Юзик
...здесь?...
показать весь комментарий
29.11.2007 20:17 Ответить
Без Имени
Создать КПСС?? это к мондату!!! вот и демократы , проявляются!!Ну- Ну!!!А остальных в гулаги?? А Ягушка??
показать весь комментарий
30.11.2007 09:49 Ответить
Мартын Козалуп
А нах.. он в парламент лез , раз них.. не понимат?
показать весь комментарий
29.11.2007 18:38 Ответить
Гонта
Країні потрібен Литвин у якості профессорсько-викладацького складу кафедри історії , ані в якому разі не в парламенті.У колишнього "За ЄДУ" невиліковна манія величі.
показать весь комментарий
29.11.2007 19:55 Ответить
Без Имени