5004 посетителя онлайн
588 13

Freedom House: Янукович формировал большинство в парламенте при помощи взяток

Международная правозащитная организация Freedom House констатирует, что в Украине парламентское большинство после президентских выборов формировалось при помощи раздачи взяток.

Об этом идет речь в отчете Freedom House «Сигнал тревоги. В защиту демократии в Украине», который сегодня был презентован в Киеве.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - Герман передала Freedom House список привлеченных к уголовной ответственности госчиновников

«После того, как Янукович был избран Президентом, Партия регионов начала работу по формированию большинства в Верховной Раде и получению права формировать правительство. Делалось это поощрением отдельных депутатов переходить в их ряды из других партий (вероятно раздавая взятки). Такая тактика, возможно, вышла за рамки норм Конституции, несмотря на то, что Конституционный суд ее и одобрил», - говорится в отчете.

Кроме того, Freedom House отмечает, что украинскому правительству «удалось перенести местные выборы, запланированные на май 2010 года, и когда их все же провели в октябре, их широко критиковали за несоответствие международным стандартам».

Источник:  Главком
Комментировать
Сортировать:
Даже
из-за бугра видят что к чему))
показать весь комментарий
14.06.2011 17:26 Ответить
МИР ШОКИРОВАН
.
показать весь комментарий
14.06.2011 17:27 Ответить
й
Freedom House: иди в жопу
показать весь комментарий
14.06.2011 17:29 Ответить
Freedom House: Янукович формировал большинство в парламенте при помощи взяток - Цензор.НЕТ 1447 й--- иди в жопу!!!. Подтирай фатерляндцам ихние задницы а не комментируй на чужём для тебя форуме!!!
показать весь комментарий
14.06.2011 17:56 Ответить
Да
й, сходил бы ты на    ..й
показать весь комментарий
14.06.2011 17:35 Ответить
О козлах
Чечетов с ефремом прикупили мертвых душ, что сейчас не кому на кнопки наживать, нет большинства в раде одни сопли от ефрема и чечета.
показать весь комментарий
14.06.2011 17:37 Ответить
Ну это же надо, а мы и не догадывались об этом Думали что тушки по идейным соображениям в ПР перешли
показать весь комментарий
14.06.2011 17:55 Ответить
Сегодня в зраде перед обедом сидело всего человек тридцать. Зато голосование по законам шло выше 270-ти...
показать весь комментарий
14.06.2011 17:58 Ответить
О козлах
Freedom House не правду пишить да прАНАЛЫ, мнение  народа украины уже не в счет, что не законная зрада, нет большенства и законы не конституционно приняты.
показать весь комментарий
14.06.2011 18:08 Ответить
Народ
Лжецы! Подайте в суд! В международный! Хватит уже врать! http://marchenko.16mb.com/?p=147 Правду говорить легко и
приятно 
показать весь комментарий
14.06.2011 18:08 Ответить
маша
Ты не "народ" а ЖОПА  так и подписывайся своим именем
показать весь комментарий
14.06.2011 18:59 Ответить
Янукович и большинство
Вот это новость . У нас об этом не кто и не догадался . Даже кум Пшонька.
показать весь комментарий
14.06.2011 18:23 Ответить
Кто за базар ответит
http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_18110.jpg Freedom House: Янукович формировал большинство в парламенте при помощи взяток - Цензор.НЕТ 9231