5941 посетитель онлайн
1 540 41

Тигипко отказался от сокращения больших пенсий

Тигипко допускает отказ от инициативы ограничения максимальной пенсии 10 прожиточными минимумами для уже назначенных пенсий

Об этом сообщат "Українські новини".

Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко заявляет, что готов отказаться от инициативы ограничения максимальной пенсии 10 прожиточными минимумами для уже назначенных пенсий.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - Тигипко: Проект пенсионной реформы уже согласован с МВФ и Всемирным банком

"Безусловно, я готов отказываться от таких вещей, потому что есть намного важнее вещи", - сказал Тигипко, отвечая на вопрос о том, готов ли он отказаться от вышеуказанной нормы для принятия пенсионной реформы в целом.

Он также отметил, что, скорее всего, данная норма в случае ее принятия должна стать предметом для разъяснения Конституционного Суда, однако подчеркнул, что разъяснение будет касаться исключительно этой конкретной нормы, и это не заблокирует пенсионную реформу в целом.

Как сообщало агентство, Тигипко прогнозирует влияние ограничения максимальной пенсии 10 прожиточными минимумами на незначительное число пенсионеров.

Тигипко рассчитывает на бездефицитность Пенсионного фонда начиная с 2014 года.

В 2011 году, как ожидается, дефицит ПФ составит 17,7 млрд гривен и в дальнейшем будет постепенно сокращаться.

Комментировать
Сортировать:
О козлах
Трусу яйца защемили в зраде
показать весь комментарий
14.06.2011 19:36 Ответить
так
...ригівська затичка (Серожа ) ..вже отримав ЦУ від АНАЛЬНИХ пацанів !
показать весь комментарий
14.06.2011 19:37 Ответить
мимо
Я ,было дело,удивился: неужто примут ограничение суперпенсий?Прав тов.Сталин-чудес в наше время не бывает.
показать весь комментарий
14.06.2011 19:46 Ответить
Елена
Ухудшать жизнь можно пенсионерам кот. получают 750 грн., а нашим "любимым" ни в коем случае. Тигибка это понимает.
показать весь комментарий
14.06.2011 20:28 Ответить
есть намного важнее вещи", - сказал Тигипко                                                                                                     А как же, удержаться при власти и протянуть законы чтобы облегчить себе жизнь. Дотянуть до пЭнЦии и сказать что закон обратной силы не имеет и ухудшать жизнь граждан Украины запрещено конституцией.
показать весь комментарий
14.06.2011 19:41 Ответить
Завитливому быдлу
А кто нибудь из вас в здравом уме сократил бы себе пенсию ?
показать весь комментарий
14.06.2011 19:42 Ответить
marko
Быдло-это ты, если мыслишь такими категориями.Откуда берутся такие ублюдки?
показать весь комментарий
14.06.2011 20:54 Ответить
Так некуй было обещать))) Его бы на зоне за это опустили))) Ах сори, у него пробел в "образовании". Следующая власть восполнит.
показать весь комментарий
14.06.2011 19:44 Ответить
Ну кто бы сомневался... Это простой народ можно грабить, а своих немного поджать - низзя. Они ведь могут Сирожу в отставку с тёплого местечка отправить. 
показать весь комментарий
14.06.2011 19:52 Ответить
Голубцы, ну разве не ********* вы избрали?
показать весь комментарий
14.06.2011 19:57 Ответить
эЛОЛХторат
Издеваться над простым тружеником — это называется "Пенсионная реформа"!
 
А ограничить пенсии взяточников и воров — НИЗЗЗЗЯЯ!!!
 
Что поделаешь — партия ублюдков "при владi"...
показать весь комментарий
14.06.2011 20:00 Ответить
Гражданин
А они,шо, небожители?
показать весь комментарий
14.06.2011 20:11 Ответить
Читач
А дарма відмовляється Тигіпко обмежити високі пенсії!
То люди не бідні і обмеження пенсій не привело б їх до трущоб
Вони ніколи не обмежать високі пенсії, бо їх отримують свої, рідненькі.
Вони ніколи не обмежать високі пенсії, бо згадані 17 тисяч високоплачуваних пенсіонерів зразу стануть в опозицію до Януковича ( не дивлячись на партійну приналежність.
А хто такі ці пенсіонери?
Генерали Армії, СБУ, міліції, прокуратури, судді, депутати і міністри, банкіри і юристи - дуже грамотний і дуже сучий народець, який автоматом поповнить лави опозиції. Янукович ой як нехоче щоб згадана братія перейшла в опозицію.
показать весь комментарий
14.06.2011 20:14 Ответить
Гражданин
****! Поживи на 800 гриваков!
показать весь комментарий
14.06.2011 20:35 Ответить
для какЦапскага бидла
ВПЕРЕД, ИДИОТЫ , УМРИТЕ ВСЕ ЗА ПУТИНА ,ЗА
СТАЛИНА, ЗА РАБИНОВИЧА С АБРАМОВИЧЕМ ВМЕСТЕ С
ОЛИГАРХАМИ, ЧЕКИСТАМИ И ПРОЧИМИ КРЕМЛЕВСКИМИ ЛИЛИПУТАМИ, ДУРАЧЬЕ БЕЗМОЗГЛОЕ, НО ГОРДОЕ ! УРА И ОБА НА ВАС ВСЕХ, ЛЮБИМЫЕ ПАЦИЕНТЫ СТРАНЫ-ПАЛАТЫ ПОД НАЗВАНИЕМ паРаша !

ТОЛЬКО
РАБСКОЕ И ПОДЛОЕ ПЛЕМЯ, КОТОРОЕ НИКАК НЕВОЗМОЖНО НАЗВАТЬ ГОРДЫМ СЛОВОМ
НАЦИЯ ИЛИ НАРОД СПОСОБНЫ ВЕКАМИ ПОКОРЯТЬСЯ ТИРАНАМ И ТЕРПЕТЬ
ВСЕВОЗМОЖНЫЕ И ЕЖЕДНЕВНЫЕ УНИЖЕНИЯ НА СОБОЙ И ОТДАВАТЬ СВОЮ СВОБОДУ И
БУДУЮЩЕЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ЗА ЧАШКУ СУПА И ПАРУ КОПЕЕК.
ВЫВОД:
ЗЕМЛЯ ПОД НАЗВАНИЕМ РОССИЯ НАСЕЛЕНА БЫДЛОМ И СКОТАМИ, КОТОРЫМ НУЖНА ПЛЕТКА, ВОДКА , ЖВАЧКА И КНУТ !
показать весь комментарий
14.06.2011 20:52 Ответить
Каців йоб
Тигипко отказался от сокращения больших пенсий - Цензор.НЕТ 8654
показать весь комментарий
14.06.2011 22:19 Ответить
киевлянка НЕкиевлянину
Не киевлянин ты, а хрюкающий уродец из анатомического музея паРаши.
показать весь комментарий
14.06.2011 22:47 Ответить
для какЦапскага бидла
**********-сын дезертира Красной армии который стал фашыским полицаем дважды судим по преступлениям против личности был стукачем кгб по интелекту полный дебил труслив как шакал и это кацапское быдло правит Украиной . Сколько нам терпеть этот позор. Пора скинуть этого президента и всю его голубожопую своруhttp://polizaisled.blogspot.com/ http://ord-ua.com/2007/09/25/politsajskaya-blyaha/ http://video.i.ua/user/2134810/31317/152058/ 
показать весь комментарий
14.06.2011 21:17 Ответить
киевлянину
Украина страна идиотов, где гопники у корыта жрут не всебя, а всех остальных заставляют разгаваривать на вонючем свино-псячий жидо-башкиро-маскальском языке и изображать дикую радость с двуглавым орлом на голой жопе! 
показать весь комментарий
14.06.2011 21:20 Ответить
читач
киевлянин
Украина страна идиотов, где гопники у корыта жрут не всебя, а всех остальных заставляют хрюкать на свиномове и изображать дикую радость с трезубцем на голой жопе!
================================================================================
Киянину: Злізь з пальми мавпо!
Будеш мати тризубець теж, але ....... глибоко в попі.
І хрюкать будеш і проситися: відпустіть, більше не буду!  
Це ти тепер, при бандитській владі випендрюєшся. Ця влада, так як і ти тежн азиває нашу мову свинячою. Це нас не чіпає. Вміємо терпіти, Нас ломали і підвішували на дибі, сажали на палю. Нашим дітям відрубали руки і голови. Ми вистояли. Але твоя черга прийде. І за мову і за тризубець! Чи зумієш витерпіти ти "киянинине" сизокрилий
показать весь комментарий
14.06.2011 21:24 Ответить
Киевлянин якобы Киевлянину
Ну и редкая же ты зараза занесенная северным ветром! Сколько можно гадить! Или работа такая?
показать весь комментарий
14.06.2011 21:32 Ответить
Андрей
Теперь тысячи трудящихся будут пахать для того чтобы обеспечить персональную пенсию какой нибудь сволочи а сами по итогу получат нищиту в старости когда уже наш долбанутый лекторат будет голосовать за социальные партии а не за партии олигархов которые три шкуры с него дерут а народ за них все голосует. правы были древнии какой народ такие и правители.
показать весь комментарий
14.06.2011 21:52 Ответить
ДА
 Ублюдки  росєйськоЯЗИЧНІ  застосуйте  свій ЯЗИК за ПРИЗНАЧЕННЯМ...***до російськомовних українців..(о гидоту придумали !!!) ...+.+++++КИЇВЛЯНИН тобі пасує ---КАЦАПО МОКСЕЛЬ  МОСЬКОВСЬКИЙ. ++Запитую  яка вражина тебе тримає на  КВІТУЧІЙ УКРАЇНІ з ЇЇ  СПІВУЧИМ,ДОБРИМ, ЖИТТЄРАДІСНИМ  та  БОГОЛЮБИВИМ   НАРОДОМ.
показать весь комментарий
14.06.2011 22:02 Ответить
КУК
ТИГИПКО -ФИНАНСОВЫЙ ФАШИСТ, одержимо ненавидящий народ, трус и предатель.Первого на кол!!!
показать весь комментарий
14.06.2011 22:10 Ответить
КИЕВЛЯНИНУ
Вчера ты ****** в своих постах писал......... НЕНАВИЖУ ЕВРЕЕВ И РУССКИХ.....сегодня ты КОЗЛОМОРДЫЙ пишеш.....УКРАИНА СТРАНА ИДИОТОВ ГОВОРЯЩЯЯ НА СВИНОМОВЕ ........ а кто-же  тогда ты *** ГНОЙНЫЙ и к какому роду племени относишся ты, или тебя **** родила!???!!  То что из твоей халявы кроме гавна нечего путевого не услышиш так это каждый на форуме заметил..  Ты наверно  ******* опущенный, потому на всех и гавкаеш, а лутше было-б что-б тебя твоя  мать на крапиву ВЫССАЛА!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.06.2011 22:10 Ответить
Факт
Багаті українці сьогодні фактично звільнені від сплати податків на доходи фізосіб на законодавчому рівні. Таку думку озвучив колишній глава Держфінпослуг Віктор Суслов під час Фінансового прес-клубу, - пише "Дзеркало тижня".

Експерт пояснив, що офіційно багаті люди в основному не отримують заробітну плату, тому з них і не віднімається податок на доходи фізичних осіб і не робляться відрахування в соціальні фонди. Їх основні доходи - від цінних паперів і депозитів, також не оподатковуються.
"Політика повинна бути змінена. Якщо буде введено розумний податок, в тому числі на перерозподіл капіталу, то і внутрішня, і макроекономічна ситуація буде іншою", - зазначив Суслов.

Аналізуючи ж негативний вплив покупок заможними людьми імпортних предметів розкоші на курсову стабільність, експерт наголосив на необхідності підняття акцизи на них, щоб протидіяти підтримці імпорту і, відповідно, не створювати державі зайвих проблем.
показать весь комментарий
14.06.2011 22:14 Ответить
Мастер
Тигипко, если читает все это, думает что-то врде, что реформаторов всегда клюет толпа, так что все нормально и нечего на них обращать внимание. Только, если Тигипко это читает, то пусть знает, что он такой же реформатор, как свинья лебедь. Гандон он, так как реформатор это тот, кто режет гнилые корни, а не веточки. Тигипко, ты в истории останешься ху-ем, а не реформатором, так как в этом обществе власть имущие, которым ты лижешь задницы, жрут народные деньги в 00 раз больше, чем несчастные пенсионеры. Так что какой бы умный вид ты не делал, знающие люди понимают, что ты мелкое гов-но и исторического памятника себе не жди. Такому мурлу как ты его не ставят.
показать весь комментарий
14.06.2011 22:23 Ответить
Мастер
Да чего вы набросились на так наз. киевлянина. Фуй с ним. Пусть с ним его мама на том свете разбирается. Чую ему там как раз место и скоро там и будет с мамочкой
показать весь комментарий
14.06.2011 22:26 Ответить
МАСТЕРУ
Просто эта ТВАРЬ без роду и племени задолбал всех!! А вообще МАСТЕР согласен с тобой ( с первым постом) на все 100% .
показать весь комментарий
14.06.2011 22:35 Ответить
Читач
Не бывает худа без добра!
Влада Януковича - найліпша! Однозначно!
Найліпша, бо здатна, як вантус,  прочистити залишки мізків в тих, хто за нього і його команду голосував. 
За опимтувааннями 20% населення його підтримує і нині! Тому, пане Янукович, закрутфіть гайки ще на кілька витків, положіть на лопадки своїх виборців! Вони того варті!
А ми, опозиція Вам за це подякуємо. Після цього українці навчаться думати і використовувати голову за призначенням! Слава Януковичу - просвітлювачу мізків. Ви робите добру справу. Після цього українці одужають від "совковості".
показать весь комментарий
14.06.2011 22:43 Ответить
ФЕДОРЫЧ КРАСАВА
-
показать весь комментарий
15.06.2011 00:09 Ответить
раздовбана дупа
Я пам.ятаю про Стаханова такий випадок.Він дав за
зміну 100 норм вугілля.Коли винесли з забою бессилого Стаханова то
якійсь партпрацівник почав дуже похвальну тираду про Стаханова що він і
герой та ударник!Що він такий класний чувак що зараз буквально
перепочине 5 хвилин й знову в забій знову на тяжку працю!Даєш 200 норм
за зміну!Ура товаріші!Слава Стаханову!Цей рух ми назвемо рухом імені
Стаханова!Й таке інше.Тоді Стаханов підняв свій втомлений погляд і сказав-Слідкуй,падло,за моїм рухом!І показав йому хрєн моржовий та послав на йух!Отакий був цікавий випадок з товарищєм Стахановим.
показать весь комментарий
14.06.2011 23:02 Ответить
Кивлянка НЕкиевлянину
Такие, как ты, путинцы-шовинисты, провоцируете воинствующий национализм в Украине. Какая должна быть реакция нормального украинца, прочитавшего твои испражнения?! паРАША агонизирует, распадается, с Чечней ничего сделать не можете, Татарстан вот-вот взорвется, за Уралом тоже волнения. Там скоро будет Китай. Чем ты, уродец, гордишься? Где интеллект твоей страны-кумира? -В вечно-пьяной вырождающейся биомассе, называющей себя русским народом? Чьи гены у этого "русского" народа? Вспомни фильм Говорухина "Так жить нельзя". Что изменилось с тех пор? Этот тупорылый пьяный люмпен стал ещё и фашиствующим. Воинствующий идиот-это именно ты, пытающийся скрыть свою неполноценность и отчаяние в вывержении зловония на мою Родину.
показать весь комментарий
15.06.2011 11:37 Ответить
tamara
Владі треба перейняти досвід нарахування пенсій і інших соціальних виплат в Австралії - заможне населення країни ніякої допомоги від державної казни не отримує, поцікавитися можна в Посольстві України, Канбера
показать весь комментарий
15.06.2011 07:16 Ответить
Alex
В стране примерно 15 млн пенсионеров. Бюджет пенсионного фонда в 2009 году был примерно 180 млрд грн. Простая арифметическая операция позволяет вывести среднюю пенсию по стране: это 12000грн - двенадцать тысяч! Это же и козе понятно, что размеры VIP-пенсий всех бывших и нынешних слуг народа уже составляют угрозу национальной безопасности. А этот подонок Тигипко цинично "прогнозирует влияние ограничения максимальной пенсии 10 прожиточными минимумами на незначительное число пенсионеров". Да это "незначительное число" воров в законе с хрустом пожирает нашу страну!
показать весь комментарий
15.06.2011 10:35 Ответить
Алексу. 12000 это в год. А в месяц получается 1000.
показать весь комментарий
15.06.2011 10:47 Ответить
что еще
Как сообщалось, недавно в МВФ заявили, что для получения очередного транша кредита Украина должна выполнить еще четыре требования.
В частности, первым требованием Фонда является проведение в Украине пенсионной реформы в соответствии с положениями, прописанными в программе сотрудничества.
Второе требование касается корректировки тарифов на газ и теплоснабжение.
Третье требование связано с предыдущим и обусловлено тем, что Фонд согласился на менее значительное повышение тарифов, при этом отметив необходимость поиска дополнительных финансовых ресурсов.
Четвертое требование Фонда связано с деятельность Нацбанка, в частности, с необходимостью отмены требования обязательного выкупа рекапитализационных облигаций, которое по мнению МВФ, снижает независимость НБУ
показать весь комментарий
15.06.2011 10:50 Ответить
saves
"Безусловно, я готов отказываться от таких вещей, потому что есть намного важнее вещи" - в самом деле есть намного более важные вещи кроме как уменьшать себе любимому будущую пенсию