12263 посетителя онлайн
34 593 29

Обама прогнозирует новый мировой финансовый кризис

Президент США заявил, что если Конгресс не увеличит допустимый размер долга страны, то в мире может произойти новый финансовый кризис.

Такое мнение высказал сегодня президент США Барак Обама, цитирует газета "Сегодня" сообщение Reuters.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - Обама попросил ЕС и НАТО открыть двери для новых членов

"Абсолютное доверие к кредитоспособности США является основой не только нашего образа жизни, но и всей мировой финансовой системы. Если мы долго будем оттягивать принятие этого закона, финансовый кризис может повториться. Таким образом, в следующем месяце нас ждет много работы", - констатировал Б.Обама.

По словам американского президента, он ожидает, что руководство Республиканской партии будет стремиться предотвратить дефолт, как и заявляло ранее, и "потолок" будет поднят "в разумных пределах".

Напомним, ранее министр финансов США Тимоти Гайтнер предупреждал, что вопрос о повышении лимита кредитования страны должен быть решен до 2 августа нынешнего года. По его словам, если он так и не будет повышен, правительство Америки столкнется с тем, что не сможет выполнить свои обязательства. Это может привести к новому экономическому кризису и даже к долговременной депрессии.

В начале июня Палата представителей США отклонила повышение лимита кредитования страны на 2,4 трлн долл. В настоящий момент администрация президента США Б.Обамы совместно с членами американского сената готовит проект соглашения об увеличении предела займа на 1 трлн долл. с учетом требования республиканцев о сокращении бюджетных расходов.

В январе 2011г. Министерство финансов США сообщило, что госдолг страны достиг исторического максимума - 14 трлн долл. Таким образом, на каждого жителя США приходится примерно по 45 тыс. долл. госдолга. В конце июня 2010г. министерство сообщало, что государственный долг достигнет суммы приблизительно в 19,6 трлн долл. к 2015г., что составит 102% от ВВП страны.

Комментировать
Сортировать:
ГНЕЗДО КУКУШКИ
БУДЕМ ЖДАТЬ ВМЕСТЕ, ДОРОГОЙ БАРАК ХУСЕЙНОВИЧ
показать весь комментарий
14.06.2011 22:22 Ответить
мрак
Отдайте им косу, она им быстро все долги спишет, опыт то какой пропадает!
показать весь комментарий
15.06.2011 08:33 Ответить
життєрадісний пенсіонер
пора менять валюту
на более красивую...
показать весь комментарий
14.06.2011 22:25 Ответить
Юра
ЧТо и требовалось доказать! Хваленая пиндосская экономика, зделавшая весь мир зависимым от нее, всего лишь мыльный пузырь, накачаный ничего не стоящими бумажками!
показать весь комментарий
14.06.2011 22:31 Ответить
бяка
Меньше деньгами разбрасываться надо!
А то содержат кучу дармоедов.да еще и помощь Украине оказывают.
Прекратите финансировать ООН и другие институты мировой политики.
Они все содержатся за счет американских налогоплательщиков.
Уже не смешно.
США кормят кучу стран.
показать весь комментарий
14.06.2011 23:45 Ответить
коммунист
б/у коммунист?
показать весь комментарий
15.06.2011 00:20 Ответить
Павел
Вспомни 1998 год и "великую" Россию. А потом трепайся. Бюджет России меньше 1% от бюджета США а страна то и ресурсы больше. Да и если завернется США ппц всем России, Украины. Там же активов вышеуказанных государств больше 50% в ценных бумагах Америки лежит. Так что молись за Америку. Мир еще не готов перейти на китайские юани. А деревяным ру это вообще не светит.
показать весь комментарий
28.07.2011 18:35 Ответить
Бюджет России меньше 1% от бюджета США

Цифры озвучь, а  потом  поучай...
показать весь комментарий
28.07.2011 18:41 Ответить
Та мы бачымо и ржем как с таким бюджетом кацапня за счастье считает поездку за 3000 руб. на ржавом корыте "Булгария"  Прям таки нефте магнаты все. И в нашем Бердянске тлпами бродят как зомби торгуясь по рынку за каждую гривню Обама прогнозирует новый мировой финансовый кризис - Цензор.НЕТ 836Обама прогнозирует новый мировой финансовый кризис - Цензор.НЕТ 836Обама прогнозирует новый мировой финансовый кризис - Цензор.НЕТ 836
показать весь комментарий
28.07.2011 18:44 Ответить
"Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать всебольше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым длятого, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма". (с) К.Маркс
показать весь комментарий
14.06.2011 22:35 Ответить
Йцукен
Путь указан верный,да только в финале неувязочка-не государство национализирует банки,а бесстыжие правители типа нонешних приберут к рукам остатки финансовой системы,и наступит не коммунизм,а полная ж...а простому люду,коего надо будет "планировать",то бишь сокращать (физически).
показать весь комментарий
15.06.2011 00:46 Ответить
МУАММАР СМЕЛЫЙ
Приюти меня, о благородный народ Украины за 100 млрд этих американских денег. Предпочитаю Юго-Восток. Связь через Сильвио.
показать весь комментарий
14.06.2011 22:35 Ответить
ЮЛИЯ НЕПОКОРЕННАЯ
НИКАК НЕЛЬЗЯ, МНОГОМУДРЫЙ МУАММАР. ЕВРОПА НЕ ПОЙМЕТ, ПРИДУ К ВЛАСТИ - ОБРАЩАЙСЯ. НИЧЕГО ЛИЧНОГО.
показать весь комментарий
14.06.2011 22:39 Ответить
ХОРУНЖЕВКА
В ОТКАЗЕ. НЕ ОБЕССУДЬ, МУАММАР.
показать весь комментарий
14.06.2011 22:42 Ответить
Сергей
Ну да доллар скоро брякнится!!!
показать весь комментарий
14.06.2011 22:37 Ответить
ДОЛЛАР ВЕЧНЫЙ
ЭТО АКСИОМА. Я УЗНАВАЛ
показать весь комментарий
14.06.2011 22:41 Ответить
валентина
Дайте пожить в этой загневающй! А то в процветающей жрать за такую пенсию нечего! И почему так радуетесь , что где-то плохо.Вот хохлы.
показать весь комментарий
14.06.2011 22:48 Ответить
раздовбана дупа
Я пам.ятаю про Стаханова такий випадок.Він дав за
зміну 100 норм вугілля.Коли винесли з забою бессилого Стаханова то
якійсь партпрацівник почав дуже похвальну тираду про Стаханова що він і
герой та ударник!Що він такий класний чувак що зараз буквально
перепочине 5 хвилин й знову в забій знову на тяжку працю!Даєш 200 норм
за зміну!Ура товаріші!Слава Стаханову!Цей рух ми назвемо рухом імені
Стаханова!Й таке інше.Тоді Стаханов підняв свій втомлений погляд і сказав-Слідкуй,падло,за моїм рухом!І показав йому хрєн моржовий та послав на йух!Отакий був цікавий випадок з товарищєм Стахановим.
показать весь комментарий
14.06.2011 23:00 Ответить
КАК ЗНАКОМО
НО так не будет, к сожалению. Голодная старость и болезни, желание умереть, брошенные своими детьми - участь 99,9%. А так ,Валя, ностальгично Вы написали
показать весь комментарий
14.06.2011 23:00 Ответить
centr
Ну если они не перестанут печатать свои американские рубли, то кризис всенепременно произойдёт)))
показать весь комментарий
14.06.2011 23:40 Ответить
раздовбана дупа
а ми вже продалися за той доллар й продали усе що було св,ятим.І батьків і друзів й коханих.А головне продали Батьківщіну.
показать весь комментарий
14.06.2011 23:46 Ответить
показать весь комментарий
14.06.2011 23:53 Ответить
Это СССР, чтоль?
Родина может стать меньше? Вот большинство населения страны рождено в СССР- вопрос, нам таки переучиваться что Родина поменьшила, а ежели какая то нью-жмеринка объявит себя суверенной- ее жителям опять переучиваться?
Так Родина- это на всегда, или так, временное понятие?
Вот и уезжаем кто куда.
показать весь комментарий
14.06.2011 23:58 Ответить
Пепа
Кацапстан по тобі  так  і  плаче )))
показать весь комментарий
15.06.2011 00:24 Ответить
С фига ли?
Мне и в Бостоне, штат Массачусетс, комфортно.
Да и в Донецке, теперь уже наездами, так же.
показать весь комментарий
15.06.2011 00:46 Ответить
 Да,  https://censor.net/ru/user/22038/Chhag времена сложные наступают, так если что, ты сюда сможешь переехать.   
http://4prison.ru/blog/?p=1182  У твоего ника, флаг Украины. Интересно, какой возле моего ника появится. 
показать весь комментарий
15.06.2011 06:13 Ответить
То он мечтает
показать весь комментарий
15.06.2011 08:47 Ответить
точно ссср
раздовбали  в дупу...
показать весь комментарий
15.06.2011 00:22 Ответить
блин
темно будет,как у нехра в попе.
показать весь комментарий
28.07.2011 18:37 Ответить