4422 посетителя онлайн

Украину похвалили за русский язык

Украина в рамках СНГ является одним из лидеров по изданию русскоязычных СМИ и книг на русском языке.

Об этом сообщил глава администрации президента России Сергей Нарышкин, выступая в Киеве на XIII Всемирном конгрессе русскоязычной прессы. "По нашим данным, общий тираж газет и журналов, издаваемых в Украине на русском языке, насчитывает около 32 млн", - подчеркнул российский чиновник. Глава администрации президента РФ выразил убеждение, что русский язык будет играть большую роль в развитии гуманитарных связей в СНГ.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: В Одессе родители не спешат отдавать своих детей в русские классы

По его словам, русский язык был и остается языком межнационального общения. "Наверное, трудно поспорить с тезисом о том, что русский язык всегда служил взаимообогащению наших народов", - сказал Нарышкин. Он уверен, что русский язык и дальше будет "играть огромную роль в развитии гуманитарных связей, особенно на территории СНГ". Отметим, в начале июня Партия регионов предложила парламенту провозгласить 6 июня Днем русского языка.

ЧИТАЙТЕ: Яворивский: Янукович понял, что русский язык - это дополнительная головная боль

ЧИТАЙТЕ: Костусев рано похвастался упразднением украинских школ - Одесский горсовет разъяснил детали нововведений
Источник:  ТСН
Комментировать
Сортировать:
Пенка
Это как в басне" Кукушка хвалит петуха,за то ,что хвалит он кукушку"
показать весь комментарий
15.06.2011 17:41 Ответить
Одобряем
Слава Богу своевременно убрали из власти хоружевского барана который не успел навязать прессе быдляческую мову.
показать весь комментарий
15.06.2011 17:41 Ответить
SashaLeto
ти уїбан!!!!!!!
показать весь комментарий
15.06.2011 20:42 Ответить
Роман
Ось воно щастя регіонала ! Головна політична і гуманітарна мета в житті регіоналів досягнута.
Можна сказати, що реалізована національна ідея щирого регіонала - хвала Росії за російський
їзик. Можна жити і спати спокійно. Чи ще ні ? Напевно ні, бо ще треба почути похвалу Росії за
здачу України в полон.
показать весь комментарий
15.06.2011 17:41 Ответить
Барин
похвалив свого холопа а той від такого щастя мало в зад його не цілує ?
показать весь комментарий
15.06.2011 17:42 Ответить
НЕмоскаль
І тут прогнулись.
показать весь комментарий
15.06.2011 17:43 Ответить
999
да забейте вы на эту проблему
нет ее в Украине
я родился в Крыму,живу в Харькове, разговариваю на русском языке,но это не мешает мне любить мою РОДИНУ УКРАИНУ
показать весь комментарий
15.06.2011 17:46 Ответить
Опаньки
"Украина в рамках СНГ является одним из лидеров по изданию русскоязычных СМИ и книг на русском языке."

А чего тогда столько "языческой" вони по поводу притеснения
показать весь комментарий
15.06.2011 17:43 Ответить
Ну и вс
Хватит,  Значит нет необходимости в русских классах
показать весь комментарий
15.06.2011 17:45 Ответить
Опапулечки
 А че столько вони по поводу Вэлыкои Мовы Калыновой? Сдохла,болезная?
показать весь комментарий
15.06.2011 17:47 Ответить
УКР
Да ты переживай по поводу своего Великого и Могучего Березкового їзыка, а то мова, мова. 
показать весь комментарий
15.06.2011 17:55 Ответить
Ось цього?
Украину похвалили за русский язык - Цензор.НЕТ 4591
показать весь комментарий
15.06.2011 18:24 Ответить
Игорь
 Вот оно как получается, на Украине пользуется отличным спросом литература, газеты и журналы на русском языке. Так какой язык является родным для большинства граждан Украины?
показать весь комментарий
15.06.2011 17:50 Ответить
Емеля
шо, феня
показать весь комментарий
15.06.2011 17:54 Ответить
УКР
Для украинцев родной украинский, а для тех кто писал в школе просьбу об освобождении от изучения языка предков - гдекающе, чтокающе, какающий диалект.
показать весь комментарий
15.06.2011 18:02 Ответить
 Укр, будьте так любезны, найдите закон где  и когда можно было в УССР отказаться от изучения мовы. Так вот, таким правом были наделены дети военных во всех республиках СССР, так как военные более четырёх лет не находились в одном месте. Вот и получалось , что ребёнок за время учёбы менял как минимум три места. Так, что врёте вы батенька, ох как врёте. А чем лучше шокающий диалект, тем более искусственный.
показать весь комментарий
15.06.2011 18:36 Ответить
Это ты, кацап, про диалект Воронежской да Курской губернии гутаришь?????? 
показать весь комментарий
15.06.2011 18:45 Ответить
На мове 6% нах она никому не нужна
показать весь комментарий
15.06.2011 17:52 Ответить
999
а село?
даже под Харьковом говорят на украинском
хотя мы - кордон
показать весь комментарий
15.06.2011 17:56 Ответить
лес ник
Даже Кубань по украински говорит и такие борщи варит что вся русня завидует а повторить не могут
показать весь комментарий
15.06.2011 18:02 Ответить
999
2 процента душевнобольных это не много,у северного соседа этот показатель на уровне 94-х
показать весь комментарий
15.06.2011 18:23 Ответить
ятуп путя
2% украинцев изьявили желание проходить тестирование на языке соседней страны россии....ещё немного ещё чуть чуть 
показать весь комментарий
15.06.2011 17:55 Ответить
Запорожье
Тяжело тебе видать киевлянину слышать отовсюду в Киеве украинскую мову и нихера своей кацапской башкой не понимать тупое ослиное очко))))))))))))
показать весь комментарий
15.06.2011 18:24 Ответить
Паша
В Киеве окромя как на базаре украинскую мову нигде не услышишь, да и Запорожье видимо тоже.
показать весь комментарий
15.06.2011 18:33 Ответить
А ти про це на ОРТ почув
показать весь комментарий
15.06.2011 18:34 Ответить
Паша
Мне не нужно слушать ОРТ, чтобы это видеть. Целый день можешь ходить по Киеву и не услышишь ни одного укрмовного. Может вы в каком-то склепе собираетесь как древние христиане и балакаете там между собою, я не знаю, но Киев всегда был русскоязычным городом.
показать весь комментарий
15.06.2011 18:47 Ответить
Тобі пора на

Украину похвалили за русский язык - Цензор.НЕТ 6695

У мене великий сумнів що ти хоч раз у Києві був
показать весь комментарий
15.06.2011 18:57 Ответить
Путя не вводи людей в заблуждение и не ври как сивый мерин Отказались сдавать тесты не на русском языке,  а ПО русскому языку, ибо русский язык, как дисциплина, до этого НЕ ИЗУЧАЛСЯ . Тут и дураку понятно как можно сдавать  тесты по предмету который не изучался. Но теперь всё налаживается. Вот была программа сделать из украинцев дебилов. Теперь он говорит на русском, а как писать правильно не умеет. Ну а западенцы теперь без знания русского сидят у себя без работы , так как в других регионах без знания оного никто их не берёт. Вот уж где страна идиотов.
показать весь комментарий
15.06.2011 18:44 Ответить
Украину похвалили за русский язык - Цензор.НЕТ 9464  - за Росією сумуєш
показать весь комментарий
15.06.2011 18:58 Ответить
А к чему это ты просыпающийся
показать весь комментарий
15.06.2011 19:08 Ответить
До прапорця біля твого ніка, кацапчику
показать весь комментарий
15.06.2011 19:14 Ответить
Так тут какие только флажки не увидишь
показать весь комментарий
15.06.2011 19:19 Ответить
Але ж я тобі твій показав
показать весь комментарий
15.06.2011 19:25 Ответить
Спасибо, но я его и сам вижу.
показать весь комментарий
15.06.2011 19:39 Ответить
Радий за тебе
показать весь комментарий
15.06.2011 19:48 Ответить
Cтудент
Рассейский, т.е.  угро-финский, удобный для матерщины, там что ни слово то мат. Славянские языки, в том числе украинский, мата раньше вообще не имели. Поэтому многие украинцы когда ругаются переходят на великий матерный язык.
показать весь комментарий
15.06.2011 18:07 Ответить
ДенКо
я особисто тому і не купую пресу бо вся нажаль на бидлойазззике. сподіваюсь це тимчасове явище
показать весь комментарий
15.06.2011 18:14 Ответить
1
УКРАЇНА – ДЛЯ УКРАЇНЦІВ!
Звернення до мешканців Одеси
Мешканці Одеси! Ми взагалі підтримуємо лідера “Нашої України” Віктора Ющенка, як ідейно, так і конкретними діями.
Після нашої перемоги на виборах 21 листопада 2004 року ми зробимо конкретні дії -
1. Ми викинемо геть з української землі усіх жидів, які забруднюють наше життя, москалів, які продають нашу землю, напівкровок та торговців. Ті, хто буде чинити нам опір, будуть повішані нами на очах усіх чесних українців.
2. В Одесі, як і у кожному місті України, ми установимо пам’ятники нашим героям – Степану Бандері та Роману Шухевичу. Пам`ятники жидам та інородцям будуть зруйновані.
3. Ми заборонимо дітям інородців навчатися в наших школах та вузах. Вони повинні працювати у полі, а навчання їм не потрібне. Тільки українці можуть навчатися в українських школах та вузах.
4.Розбивайте собачі москальські голови. Невинних немає! Людина, яка розмовляє на москальській мові – це свиня. Стрілянина по них справа задоволена.
Ми будемо рекрутувати молодь, яка повинна принести своє життя на вівтар боротьби з Москвою.
СМЕРТЬ МОСКАЛЯМ ТА ЖИДАМ!
СЛАВА ГЕРОЯМ! ХАЙ ЖИВЕ УКРАЇНА!
2 листопада 2004 року Голова правління УНА-УНСО Андрій Шкіль”
ПЕРЕВОД:
Боевой листок УНА-УНСО
УКРАИНА – ДЛЯ УКРАИНЦЕВ!
Обращение к жителям Одессы
Жители Одессы! Мы вообще поддерживаем лидера “Нашей Украины” Виктора Ющенко, как идейно, так и конкретными действиями.
После нашей победы на выборах 21 ноября 2004 года мы сделаем конкретные действия -
1. Мы выбросим прочь с украинской земли всех жидов, которые загрязняют нашу жизнь, москалей (русских), которые продают нашу землю, полукровок и торговцев. Те, кто будет оказывать нам сопротивление, будут повешены нами на глазах у всех честных украинцев.
2. В Одессе, как и в каждом городе Украины, мы установим памятники нашим героям – Степану Бандере и Роману Шухевичу. Памятники жидам и инородцам будут разрушены.
3. Мы запретим детям инородцев учиться в наших школах и вузах. Они должны работать в поле, а обучение им не нужное. Только украинцы могут учиться в украинских школах и вузах.
4.Разбивайте собачьи москальские (русские) головы. Невиновных нет! Человек, который разговаривает на москальском (русском) языке – это свинья. Стрельба по ним дело разрешённое.
Мы будем рекрутировать молодежь, которая должна принести свою жизнь на алтарь борьбы с Москвой.
СМЕРТЬ МОСКАЛЯМ (русским) И ЖИДАМ (евреям)!
СЛАВА ГЕРОЯМ! ПУСТЬ ЖИВЁТ УКРАИНА!
2 ноября 2004 года Глава правления УНА-УНСО Андрей Шкиль”
показать весь комментарий
15.06.2011 18:16 Ответить
ку
и что?всё правильно 2% поступающих готовы изучать хоть корякский это дети ипанутых родителей как ты свое будущее видят в россии куда сразу уедут после окончания обучения поэтому считаю учить их только за деньги и пусть потом валят хоть в Сибирь.
показать весь комментарий
15.06.2011 18:19 Ответить
Украину похвалили за русский язык - Цензор.НЕТ 3498
показать весь комментарий
15.06.2011 18:33 Ответить
кодр
Мне уже достаточно много лет и я типичный представитель срусифицированого украинца. Судите сами- в обыкновенной сельской школе в старших классах уроков по русскому языку было на два часа в неделю больше ,чем украинского и без конца вдалбливались  русское; русская береза ,русская печка,русская красавица  даже зима,и то была русской на украинских черноземах . C 18  лет -армия и ни единого украинского слова за 3-и с лишним года Потом институт и,разумеется, все предметы на русском,защита диплома великом и могучем.Ну, а дальше работа; вся тех документация,рабочие документы,cправки,заявления- на русском Вот так и прошла жизнь в ,если можно так выразиться,агрессивной языковой среде разъевшей, растворвшей в себе язык моих предков.Теперь, к сожалению,я даже думаю на русском .... И понял я одно; - если государство будет настойчиво и последовательно проводить языковую политику в нужном ему направлении- резельтат обязательно будет- я ,к сожалению тому пример
показать весь комментарий
15.06.2011 18:42 Ответить
Було б бажання себе змінити
показать весь комментарий
15.06.2011 19:00 Ответить
по русскому языку было на два часа в неделю больше ,чем украинского
-----------
Писец, так ты учился разговаривать в старших классах.
показать весь комментарий
15.06.2011 18:50 Ответить
А тебе тільки писати навчили
показать весь комментарий
15.06.2011 18:55 Ответить
Юрий
лес ник
Даже Кубань по украински говорит и такие борщи варит что вся русня завидует а повторить не могут
==========================================================================
Это тебе на партсобрании партии "Свобода" в вашем ЖЭКе так сказали?
Живу в Краснодаре со дня рождения.
На украинском в городе не говорит НИКТО.
В городах и станицах не говорит НИКТО.
На хуторах можно встретить очень стареньких старушек, говорящих НА УКРАИНСКОМ, а не на том русско-польско-венгерско-идишском суржике, который вы называете литературным украинским языком.
Не знаешь - не 3.14-зди.
показать весь комментарий
15.06.2011 18:54 Ответить
Украину похвалили за русский язык - Цензор.НЕТ 9975 Юрий - філолог-аматор?
показать весь комментарий
15.06.2011 19:01 Ответить
tt
VIP подарки
http://www.youtube.com/watch?v=FoPu7nn9iVY&feature=player_embedded#at=21
 
 
показать весь комментарий
15.06.2011 18:54 Ответить
Что то ты врёшь батенька, но не складно. Что то западенцы как говорили на говирке , так и говорят. И если тогда был общегосударственным русский, а на Украине второй украинский изучали всего на 2 часа меньше, а сейчас русский вообще не изучался и его никто не забыл и никто не собирается переходить на муву. Так в чём дело???????? Ты стал русскоязычным, а сейчас никто не хочет стать мувным. Да и за 20 лет, ДВАДЦАТЬ ЛЕТ,  ты не удосужился вспомнить мову, которую ты изучал всего на 2 ДВА часа меньше и которая была для тебя родной, и не стал её употреблять.??????????????????????????? Дальше я думаю говорить не о чем.
показать весь комментарий
15.06.2011 18:56 Ответить
Украину похвалили за русский язык - Цензор.НЕТ 7850  - а ти англійську засвоїв? Чи все російським матом за звичкою користуєшся
показать весь комментарий
15.06.2011 19:05 Ответить
У меня вполне хватает словарного запаса слов , что бы не материться, вот дать бы тебе послушать, как рогули западенские матерятся и мычать, ты бы сразу свое мнение изменил.
показать весь комментарий
15.06.2011 19:11 Ответить
А ти з ними де спілкуєшся, невже одного поля ягоди?
показать весь комментарий
15.06.2011 19:23 Ответить
Во Львове.
показать весь комментарий
15.06.2011 19:28 Ответить
Було б бажання знайти собі подібних
показать весь комментарий
15.06.2011 19:35 Ответить
А ты это к чему ? Или по скудоумию
показать весь комментарий
15.06.2011 19:41 Ответить
хе
Ну а западенцы теперь без знания русского сидят у себя без работы , так как в других регионах без знания оного никто их не берёт. Вот уж где страна идиотов. =======а вот ещё страны идиоты где нет руцкого ызыка-вся Европа,Америка,Китай,Индия,Азия,Африка...даже в союзной для мордовщины Белорусии и то свой язык  это по кацапски они все идиоты
показать весь комментарий
15.06.2011 19:06 Ответить
Боже ж мій яке ж ти безграмотне російськомовне бидло
показать весь комментарий
15.06.2011 19:10 Ответить
А ты, что помешался на русском?? Разговор об Украине. А не о Канаде, Америке, Австралии, Швейцарии и т.д.
показать весь комментарий
15.06.2011 19:15 Ответить
  Это ты кому, про грамотность???
показать весь комментарий
15.06.2011 19:13 Ответить
А ти й ще на "хе" - відзиваєшся?
показать весь комментарий
15.06.2011 19:17 Ответить
gbpltw

------------------------------------------------------------------------
Наши украинские друзья проделали большой путь,но и не мало ещё предстоит сделать в этой сфере...
показать весь комментарий
15.06.2011 19:20 Ответить
не понял
показать весь комментарий
15.06.2011 19:20 Ответить
Юрий
Wake-Up:  Юрий - філолог-аматор?Украину похвалили за русский язык - Цензор.НЕТ 4133
=============================================================
А чего тебя болгарский флажок пугает? Через 3 недели у меня будет кипрский, потом- жидо-масонский.
Это ты сидишь в куче кизяка и решаешь мировые проблемы, а мне больше нравится поездить.
Тем более, что за это хорошо платят.
показать весь комментарий
15.06.2011 20:31 Ответить
Кашпировский
Даю установку. Всем кацапоязычным всрацця. Быстро всраццяУкраину похвалили за русский язык - Цензор.НЕТ 2742
показать весь комментарий
15.06.2011 20:33 Ответить
Кашпировский
Молодцы! Всралысь
показать весь комментарий
15.06.2011 20:42 Ответить
Каців йоб
А де хрюкання свиномовних про утиск в Україні мови сусідньої держави, про впровадження cвинячої як другої державної?
Чи з покращенням життя це вже не актуально?
показать весь комментарий
15.06.2011 21:41 Ответить
Хохлоеб
Ты ,свноноподобная куча дерьма, пытаешься блатовать со своим к.аклосуржиком? Все 400 слов своей говиркы засунь себе в раздолбанное свидомое гузно и сиди тихо ,впитывай всю вэлыч дерьмовы....
показать весь комментарий
15.06.2011 22:50 Ответить
Каців йоб
Украину похвалили за русский язык - Цензор.НЕТ 6680

ТИ що нахрюкало, чувирло!?
показать весь комментарий
16.06.2011 00:16 Ответить
раздовбана дупа
Фєня це результат багаторічної колонізації України паРашею.Треба ще багато років щоб українці усвідомили що вони не стануть жити краще доки їх не об,єднає національна ідея та єдина мова-українська!
показать весь комментарий
15.06.2011 23:00 Ответить