9316 посетителей онлайн
401 14

Милиция начала распродажу номерных знаков легковушек за 20 тысяч гривен

Стоимость номерных знаков легковых автомобилей с комбинацией из 4-х одинаковых цифр или от 0001 до 0009 определена в размере от 7,5 тыс грн до 20 тыс грн.

Соответствующий приказ МВД от 29 октября зарегистрирован в Минпистерстве юстиции 26 ноября.

Согласно приказу, номера с цифрами от 0001 до 0005 и от 0007 до 0009, а также 5555, 7777 стоят 20 тыс. грн.

Номера 1111, 2222, 3333, 4444, 8888 и 9999 стоят 10 тыс. грн.

Номера 0006 и 6666 - 7,5 тыс. грн.

Кроме того, дубликат одного номерного знака стоит 300 грн.

Приказ во исполнение требований постановлений Кабинета министров Украины от 30 августа подписал временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Михаил Корниенко.

Приказ согласован с министром финансов Николаем Азаровым и министром экономики Анатолием Кинахом.

Официальный курс Нацбанка - 5,05 грн./$1.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
30.11.2007 08:43 Ответить
kapitan
А как же отмена блатных номеров? Поменяли шило на мыло. всёравно блатные остались
показать весь комментарий
30.11.2007 08:53 Ответить
Игорь Д
Это не блатные, а прикольные. Например 6666 или 0001...
показать весь комментарий
30.11.2007 09:24 Ответить
Суд Линча
Никогда не платил ни за какие номера.
Сколько у меня было машин, все время ездил на том, что давали. Не могу понять понты придурков, которые платят бешенные деньги за номера. А что значит эта распродажа?
Один раз купил номер и типа автоматом уплатил все штрафы на всю оставшуюся жизнь? Вот додумались, идиоты.!
показать весь комментарий
30.11.2007 09:04 Ответить
kapitan
Я тоже сторонник номера, который не запоминается сходу. лучше быть серой мышкой, вдруг что-то нарушил, а тут запоминающийся номер, нафига?
показать весь комментарий
30.11.2007 09:49 Ответить
Игорь Д
Эта практика во всем Мире. То же делается с номерми телефонов. Кому то нужен номер совпдпющий с днем рождения, на всех не угодишь, вот и зарабатывют, как могут. Это наиболее развито в Японии. Специфика языка, произношение некоторых номеров совпадает с фразами. Недавно был продан номер за 1 млн. басов совпадающий с фразой "Я тебя люблю"!
Пусть так зарабатывает ГАИ, чем брать взятки за то же!
показать весь комментарий
30.11.2007 09:28 Ответить
Максон
В Москве уже давно принято не выделятся и на крутых тачках вешают ни чем не приметные номера, чтобы не привлекать внимание всяких гастробайтеров, которые почему то думают что в таких машинах лежат мешки с баблом.
показать весь комментарий
30.11.2007 10:12 Ответить
Игорь Д
Дело вкуса. У Пугачевой напрмер номер "АЛА"!
показать весь комментарий
30.11.2007 10:36 Ответить
Максон
У нас нельзя зарегистрировать такой номер, просто к ней проявляют снисхождение сотрудники МВД, как к популярному и известному человеку. А все эти 666 и пр. сейчас в основном вешают чурки и быдло в регионах
показать весь комментарий
30.11.2007 10:54 Ответить
Максон
Более того все буквы должны иметь аналог в латинском алфавите, буквы "Л" нет.
показать весь комментарий
30.11.2007 10:56 Ответить
Пенсионер
Это для "крутых" бандитов, в основном. "Шестёркам" дешевле.
показать весь комментарий
30.11.2007 09:50 Ответить
ТАКиТАК!
Я когда вижу такой номер авто, то совершенно адекватно воспринимаю обшладателя: ПАПУАС и быдло
Никогда не стремился к каким либо цифровым комбинациям.
Более того, когда ГАИшники в МРЭО спрашивали какой номер дать всегда говорил, что какой-нибудь такой, чтобы не бросался в глаза. Один был такой, что и сам путался...
показать весь комментарий
30.11.2007 10:11 Ответить
доллар
Это каки надо быть прибацанным чтоб купить номер за 20000 штук ?Как говорится понты дорогого стоят !
показать весь комментарий
30.11.2007 10:56 Ответить
Максон
"Понты дороже денег"- ТАК точнее