6444 посетителя онлайн
893 64

В Запорожье открыли памятник жертвам Голодомора и сталинизма

29 ноября в Запорожье открыли памятник жертвам Голодомора и сталинизма.

На церемонию открытия пришли представители разных политических сил и религиозных конфессий, а также руководители города и области. К мероприятию не присоединились только коммунисты.

Как сообщает телеканал "1+1", инициаторы установки памятника утверждают, что этот монумент должен стать воплощением идеи согласия и примирения на запорожской земле. На митинге не было никаких политических лозунгов и флагов.

Источник:  Цензор.НЕТ (по материалам Лига)
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
30.11.2007 09:24 Ответить
Без Имени
На какой улице и вкаком районе? Хочется посмотреть. Фото есть?
показать весь комментарий
30.11.2007 09:35 Ответить
Без Имени
Нашёл где, а фото есть?
показать весь комментарий
30.11.2007 09:41 Ответить
Николаич
ну и где?
показать весь комментарий
30.11.2007 09:44 Ответить
Без Имени
В сквере им. А. Поляка. надо съездить посмотреть.
показать весь комментарий
30.11.2007 11:01 Ответить
В Запорожье в присутствии всех силовиков области произошло возмутительное явление, которое требует срочной оценки правоохранительных органов, потому что если это мнение одного человека, то тогда он должен находиться в тюрьме или в психиатрической больнице. Если это болтун проболтал чье-то указание - это еще хуже.

Как известно, в Запорожье был установлен памятник жертвам Голодомора 1932-1933, который охраняется согласно законам Украины. Однако без эксцесса не обошлось. В частности, глава Конгресса украинских националистов в Запорожской области Василий Тымчина сделал следующее заявление (дословно): "Пришло наше время, и Днепр станет красным от крови жидов и москалей". При этом он потребовал выкорчевать перед памятником жертвам Голодомора все березы и елки, мотивировав тем, что это "москальские деревья".

Шокирует то, что никто из присутствующих там представителей Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры не просто не остановил расиста, а все стояли молча, опустив головы. Может, это связано с тем, что глава КУН перед этим сказал: "Я скажу вам несколько слов: пришел наш час"?..

MIGnews.com.ua начинает расследование этого дела. Наши корреспонденты связываются с представителями правоохранительных органов, Конгрессом украинских националистов и др. Все подробности MIGnews.com.ua будет сообщать по мере поступления информации.

КОММЕНТАРИИ:

13:11 Президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим РАБИНОВИЧ: "Вы знаете, это страшные вещи. Мы уже собираем и анализируем данные, и в ближайшее время будут направлены письма-обращения в Генеральную прокуратуру, а также к руководству государства.

Меня возмущает тот факт, что сотни людей, слышавших заявление лидера запорожского КУН, стыдливо прятали и прячут глаза, в которых читается лишь страх. Чего они боятся? Мы же говорим, что у нас сильное демократическое государство, верховенство права! Неужели мы боимся подонков, которые, прикрываясь псевдонационалистическими флагами и идеями, ведут нашу страну в пропасть? Неужели у нас не хватит мужества посмотреть на этих зарвавшихся националистов правовыми глазами?

Я считаю, что если в срочном порядке не будут предприняты меры, если подобные заявления действительно сегодня возможны в Украине, тогда в нашей стране очень и очень страшно жить…"

14:10 Глава политсовета КУН Степан БРАЦЮНЬ в очень резких и недвусмысленных выражениях выразил свое возмущение и недоумение происшедшим. Он отметил, что политическое и гражданское кредо его как гражданина Украины и одного из руководителей КУН следующее: "Мы стоим на позиции толерантности и взаимоуважениями между представителями всех национальностей, населяющих Украину, в понятие народ Украины мы включаем всех граждан Украины, независимо от их этнической принадлежности. Мы категорически против фашистских, ксенофобских и антисемитских проявлений в любой их форме и считаем их глубоко чуждыми и враждебными как для Украины, так и для нашей организации. КУН в свое время провел большую работу по исключению из наших рядов личностей, способных на такие поступки и позорящих нас".

Нужно отметить, что Степан Брацюнь пообещал нашему корреспонденту разобраться в произошедшем, и сразу же связаться с нами.

15:00 Заместитель главы Конгресса украинских националистов Владимир БОРИЙЧУК: "Мы уточним, говорил, ли это Василий Тымчина. Он мог высказать свою точку зрения, как частное лицо, но не от имени нашей организации. КУН зарегистрирован легально, ко всем национальностям относится с уважением. Если есть официально задокументированный факт, мы будем просить этическую комиссию КУН сделать соответствующую оценку и будем принимать жесткие меры. Позиция КУН заключается в том, чтоб историческая правда про Голодомор освещалась в средствах массовой информации должным образом".

15:41 Расследуя запорожский инцидент, спровоцированный главой Конгресса украинских националистов в Запорожской области Василием ТЫМЧИНОЙ, корреспондент MIGnews.com.ua обратился за комментарием к самому антигерою, который, нужно отметить, не стал отрицать или отказываться от своих слов, а только уточнил некоторые нюансы. "Среди советского руководства, организовавшего масштабный Голодомор украинского народа, абсолютное большинство было евреев. Следовательно, ответственность за умерших во время Голодомора 1932-1933 годов должна лежать на еврейском народе. Я это имел в виду, выступая 24 ноября на месте бывшей тюрьмы во время массового митинга, посвященного открытию памятника жертвам Голодомора 1932-1933 годов. Кстати, после моего выступления первый заместитель губернатора Виктор Бережной подошел ко мне и крепко пожал руку, похвалил за красивые слова", - рассказал Василий Тымчина.

Однако, Виктор Бережной категорически отказывается от того, что подходил к Василию Тымчине и тем более хвалил его. В эксклюзивном комментарии корреспонденту MIGnews.com.ua Виктор Бережной заявил: "Это все наглое вранье. Я хочу публично заявить: я не подходил к Василию Тымчине, я с ним не разговаривал – он распространяет наглую ложь. Его заявление возмутило меня до глубины души. Я считаю, что он поступил, мягко говоря, низко".

Как видим, глава КУН в Запорожской области Василий Тымчина даже не понимает, что совершает преступление. Но, подтверждая свои слова, Тымчина забыл добавить еще одну свою фразу, озвученную на митинге в присутствии тысяч людей: "Пришло наше время, и Днепр станет красным от крови жидов и москалей".

16:01 Однако, в ходе расследования, проведенного корреспондентом MIGnews.com.ua, удалось выяснить, что против высадки "москальских деревьев" выступил глава Братства ОУН-УПА в Запорожской области Михаил КАЛИНЯК. В эксклюзивном комментарии нашему корреспонденту он сообщил следующее: "24 ноября на митинге возле бывшей тюрьмы, где были убиты тысячи украинских мучеников, я публично высказал мысль, что возле памятника жертвам Голодомора 1932-1933 года не должно быть русских берез и елок – должны быть посажены калина и верба. Освятить памятник должен украинский священник, а не представитель церкви Московского Патриархата. Кроме того, проект памятника не обсуждался архитекторами и писателями".
16:11 Расследуя запорожский инцидент, корреспондент MIGnews.com.ua обратился за комментарием в прокуратуру Запорожской области. Пресс-секретарь прокурора области Борис Дворный сообщил, что высказывания, сделанные лидером запорожского КУН во время митинга, передаст областному прокурору. Пресс-секретарь сказал, что прокуратура будет разбираться с этим делом.

MIGnews.com.ua о ходе "продвижения" дела в областной прокуратуре будет сообщать по мере поступления информации.

Владимир Малинин, MIGnews.com.ua
показать весь комментарий
30.11.2007 09:53 Ответить
Николаич
вот суки! Уже и до Запорожья добрались нацико-фашисты Ющенковские! Не было меня на открытии (т.к. нафиг оно мне надо )...я б не смог промолчать после таких заявлений!
показать весь комментарий
30.11.2007 10:08 Ответить
Андреас
дядя, расслабься. мигньюс - помойка типа км.ру.
еще бы матерьяльчик с антиоранжа вывесили...
)))))))))))
показать весь комментарий
30.11.2007 10:10 Ответить
Без Имени
Глава запорожского КУНа не отказывается от своих слов
MIGnews.com.ua

Расследуя запорожский инцидент, спровоцированный главой Конгресса украинских националистов в Запорожской области Василием Тымчиной, заявившим: "Пришло наше время, и Днепр станет красным от крови жидов и москалей", корреспондент MIGnews.com.ua обратился за комментарием к самому антигерою, который, нужно отметить, не стал отрицать или отказываться от своих слов, а только уточнил некоторые нюансы.

"Среди советского руководства, организовавшего масштабный Голодомор украинского народа, абсолютное большинство было евреев. Следовательно, ответственность за умерших во время Голодомора 1932-1933 годов должна лежать на еврейском народе. Я это имел в виду, выступая 24 ноября на месте бывшей тюрьмы во время массового митинга, посвященного открытию памятника жертвам Голодомора 1932-1933 годов. Кстати, после моего выступления первый заместитель губернатора Виктор Бережной подошел ко мне и крепко пожал руку, похвалил за красивые слова", - рассказал Василий Тимчина.

Однако, Виктор Бережной категорически отказывается от того, что подходил к Василию Тымчине и тем более хвалил его. В эксклюзивном комментарии корреспонденту MIGnews.com.ua Виктор Бережной заявил: "Это все наглое вранье. Я хочу публично заявить: я не подходил к Василию Тымчине, я с ним не разговаривал – он распространяет наглую ложь. Его заявление возмутило меня до глубины души. Я считаю, что он поступать, мягко говоря, низко".
показать весь комментарий
30.11.2007 10:27 Ответить
Без Имени
И это доказывает неправдивасть информации?
показать весь комментарий
30.11.2007 11:43 Ответить
fs
отож,перевелись на Руси...иди ставь свечку у викно...
показать весь комментарий
30.11.2007 10:12 Ответить
Максон
Гитлер в своих секретных лабораториях прививал хохлам ген гестаповских овчарок, чтобы они продолжали гавкать даже спустя столетия и несли через времена идеологию фашизма.
показать весь комментарий
30.11.2007 10:18 Ответить
Николаич
Максон не перегибай! Эти уроды к хохлам имеют отдаленное отнощшение!
показать весь комментарий
30.11.2007 10:21 Ответить
Андреас
опять бригадная скотобаза развонялась
показать весь комментарий
30.11.2007 10:25 Ответить
Максон
Скотобазой называется лавочка под названием "Юкрейн"
показать весь комментарий
30.11.2007 10:29 Ответить
Андреас
Скотобаза, пэтэушнег, это ты и твои *************** бригадные соратники.
показать весь комментарий
30.11.2007 10:31 Ответить
Андреас
Блин, надо бежать по делам, а хотел открыть веточку куда коллекционировать перлы этих уродов. типа как была "Кунсткамера кацапов"
показать весь комментарий
30.11.2007 10:33 Ответить
Валерий
Максон, а ты не хохол?
показать весь комментарий
30.11.2007 13:33 Ответить
pyp.
"Следовательно, ответственность за умерших во время Голодомора 1932-1933 годов должна лежать на еврейском народе... " - рассказал Василий Тымчина.
.
. Приехали! Это ж дурдом на выезде.
. Еврейский народ, готовсь раскошелиться!
показать весь комментарий
30.11.2007 10:35 Ответить
Український патріот
Пан Тимчина має рацію Покидькам, які в 1932-33 роках заморили штучним голодом-геноцидом 25 мільйонів Українців, не місце в нашій Державі. Найкращий спосіб вшанувати пам"ять жертв Голодомору - це набити огидну жидівську пику
показать весь комментарий
30.11.2007 10:42 Ответить
Валерий
В некотором смысле, это правда.
Ведь подавляющее большинство лидеров ЦК, были евреи. И йося сталин в том числе.
Хотя, конечно, апелировать ко всему еврейскому народу не по адресу. Вот чем мы, хохлы виноваты, что наши политики, в большинстве своём такие суки... хотя и здесь(в нашем парламенте), мля 85% жидов и кацабов. Вот, например - Кучма, Кравчук, Порошенко, Медвечук - евреи, ещё те.
А, вот, почему Женя Червоненко на такие выпады молчит - не понятно, всё-таки на его народ бочку катят. Может таки не правда?
показать весь комментарий
30.11.2007 13:41 Ответить
pyp.
То, что произошло в Запорожье - нацизм.
. Возмущает то, что бандеровцы с оккупированной Сталиным ЗУ, как тараканы, расползлись по ВСЕЙ стране со своей нацистсткой идеологией.
. А фюрер найдётся - "Ukranian Uber Alles!"
показать весь комментарий
30.11.2007 10:41 Ответить
Cтепан
А не кажется ли Вам что и на Востоке Украины живут нормальные украинцы,которые любят свою Украину ? Потому то и устраивались голодоморы чтобы их было меньше.Стус все таки гораздо более достойный Енакиевец чем Янукович. И кстати умер в лагерях в 1985 году.Система в СССР боролась с украинскими патритами всегда и везде.
показать весь комментарий
30.11.2007 10:49 Ответить
Брежнев-югенд
pyp. Комментировать
"Следовательно, ответственность за умерших во время Голодомора 1932-1933 годов должна лежать на еврейском народе... "
_________________________________
I . І М Е Н А

1.

Нарком Внутрішніх Справ УСРР — В. А. Балицкий
Заступник Наркома Внутрішніх Справ УСРР — З. Б. Кацнельсон
Особливоуповноважений НКВС УСРР — Н. Л. Рубинштейн
Секретар НКВС УСРР — О. Г. Евгеньев

2.

Начальник Особливого відділу УДБ НКВС УСРР — М. К. Александровский
Заступник начальника Особливого відділу УДБ НКВС УСРР — Ю. И. Бржезовский
Начальник Оперативного відділу УДБ НКВС УСРР — П. Г. Шестак-Соколов
Заступник начальника Оперативного відділу УДБ НКВС УСРР — М. Е. Амиров-Пиевский
Начальник Секретно-політичного відділу УДБ НКВС УСРР — Б. В. Козельский
Начальник Секретно-політичного відділу УДБ НКВС УСРР — П. М. Рахлис
Начальник Економічного відділу УДБ НКВС УСРР — С. С. Мазо
Заступник начальника Економічного відділу УДБ НКВС УСРР — Ю. Ф. Кривец
Заступник начальника Транспортного відділу УДБ НКВС УСРР — В. Я. Левоцкий
Начальник Торгівельно-виробничого відділу УДБ НКВС УСРР — Б. Б. Каган
Начальник Іноземного відділу УДБ НКВС УСРР — А. В. Сапир
Начальник Відділу кадрів УДБ НКВС УСРР — Я. В. Письменный
Заступник начальника Відділу кадрів УДБ НКВС УСРР — Я. И. Райхштейн

3.

Начальник Управління місць ув’язнення УДБ НКВС УСРР — Я. К. Крауклис
Начальник Адміністративно-господарського управління УДБ НКВС УСРР — С. М. Циклис
Заступник начальника Адміністративно-господарського управління УДБ НКВС УСРР —
О. М. Берман

4.

Начальник УНКВС Вінницької обл. — М. М. Тимофеев
Начальник УНКВС Вінницької обл. — Д. М. Соколинский
Заступник начальника УНКВС Вінницької обл. — М. Т. Приходько
Начальник УНКВС Дніпропетровської обл. — С. Н. Миронов-Король
Заступник начальника УНКВС Дніпропетровської обл. — В. И. Окруй
Начальник УНКВС Донецької обл. — В. Т. Иванов
Заступник начальника УНКВС Донецької обл. — Г. Б. Загорский
Начальник УНКВС Київської обл. — М. Д. Шаров
Заступник начальника УНКВС Київської обл. — Г. А. Гришин-Клювгант
Начальник УНКВС Одеської обл. — О. Б. Розанов
Заступник начальника УНКВС Одеської обл. — М. Г. Чердак
Начальник УНКВС Харківської обл. — К. М. Карлсон
Заступник начальника УНКВС Харківської обл. — Я. З. Каминский
Заступник начальника УНКВС Харківської обл. — П. В. Семенов
Заступник начальника УНКВС Чернігівської обл. — С. И. Самовский

5.

Начальник УНКВС Молдавської АСРР — М. Г. Джавахов
Заступник начальника УНКВС Молдавської АСРР — Р. Е. Штурм

6.

Начальник Транспортного відділу УДБ УНКВС Вінницької обл. — Ю. Е. Каневский
Начальник Транспортного відділу УДБ УНКВС Дніпропетровської обл. — М. О. Извеков
Начальник Особливого відділу УДБ УНКВС Донецької обл. — Д. С. Леопольд-Ройтман
Начальник Економічного відділу УДБ УНКВС Донецької обл. — Д. В. Орлов
Начальник Транспортного відділу УДБ УНКВС Донецької обл. — С. И. Заславский
Заступник начальника Транспортного відділу УДБ УНКВС Донецької обл. — В. И. Ляшик
Начальник Оперативного відділу УДБ УНКВС Київської обл. — Л. И. Рейхман
Начальник Секретно-політичного відділу УДБ УНКВС Київської обл. — И. Я. Бабич
Начальник Економічного відділу УДБ УНКВС Київської обл. — С. И. Гольдман
Начальник Транспортного відділу УДБ УНКВС Київської обл. — В. А. Двинянинов
Начальник Транспортного відділу УДБ УНКВС Київської обл. — И. Я. Казбек-Каплан
Начальник Оперативного відділу УДБ УНКВС Одеської обл. — Я. Д. Борецкий
Начальник Оперативного відділу УДБ УНКВС Одеської обл. — А. М. Ратинский
Начальник Секретно-політичного відділу УДБ УНКВС Одеської обл. — Г. М. Осинин-Винницкий
Начальник Економічного відділу УДБ УНКВС Одеської обл. — Н. Б. Едвабник
Начальник Транспортного відділу УДБ УНКВС Одеської обл. — В. М. Блюман
Начальник Оперативного відділу УДБ УНКВС Харківської обл. — А. Я. Санин-Затурянский
Заступник начальника Оперативного відділу УДБ УНКВС Харківської обл. —
Н. Ш. Новаковский
Начальник Секретно-політичного відділу УДБ УНКВС Харківської обл. — М. И. Говлич
Начальник Економічного відділу УДБ УНКВС Харківської обл. — Л. С. Арров-Тандетницкий
Начальник Транспортного відділу УДБ УНКВС Харківської обл. — О. С. Глуховцев
Начальник Транспортного відділу УДБ УНКВС Чернігівської обл. — Г. Т. Донец

II . Н А Ц І О Н А Л Ь Н І С Т Ь

1.

Євреї — 60 (66,67%)
Росіяни — 13 (14,44%)
Українці — 6 (6,67%)
Латиші — 3 (3,33%)
Поляки — 2 (2,22%)
Білоруси — 1 (1,11%)
Немає даних — 5 (5,56%)

2.

За статистикою в УССР у 1926 р. проживало:

75,4% — українців
8,1% — росіян
6,5% — євреїв
5,0% — поляків
1,5% — німців
1,1% — молдаван і румунів
0,5% — болгар
0,5% — татар
0,3% — угорців
0,3% — греків
0,2% — білорусів
0,07% — вірмен
0,5% — інших

III . П А Р Т І Й Н І С Т Ь

Члени ВКП(б) — 82 (91,11%)
Кандидат у члени ВКП(б) — 1 (1,11%)
Немає даних — 7 (7,78%)

За матеріалами:

1. Золотарьов В. Начальницький склад НКВС УСРР у середині 30-х рр. // „З архівів ВУЧК-ГПУ-НКВД-КГБ”, № 2 (17), 2001. — с. 326-342.
2. Нікольський В. Репресивна діяльність органів ГПУ під час голодомору в УСРР (1932-1933 рр.) // „З архівів ВУЧК-ГПУ-НКВД-КГБ”, № 2 (17), 2001. — с. 477-495.
3. Шаповал Ю. Нове цінне дослідження: Н. В. Петров, К. В. Скоркин. Кто руководил НКВД, 1934–1941. Справочник // „З архівів ВУЧК-ГПУ-НКВД-КГБ”, № 2 (17), 2001. — с. 535-540.
показать весь комментарий
30.11.2007 11:18 Ответить
Николаич
Ну и? Что жты как БОТ? Хоть бы вывод сделал какой-нить...
показать весь комментарий
30.11.2007 11:26 Ответить
Валерий
Так любят, что аж русский хотят сделать вторым госсударственным, ненавидят украинский и всё украинское, считают украиноязычных людей быдлом и готовы пол Украины отсоеденить, лишь-бы под Россию уйти?
показать весь комментарий
30.11.2007 13:46 Ответить
Joker
Рур - да что ты за **** такая! Сталинский режим преступен, уничтожил десятки миллионов людей. И если мы ставим памятник жертвам, то мы уже фашисты? **** ты долбаная, это ты фашист, тебя повесить надо, гнида!
показать весь комментарий
30.11.2007 12:05 Ответить
Без Имени
" ставим памятник жертвам," и при этом говорим:

глава Конгресса украинских националистов в Запорожской области Василий Тымчина сделал следующее заявление (дословно): "Пришло наше время, и Днепр станет красным от крови жидов и москалей". При этом он потребовал выкорчевать перед памятником жертвам Голодомора все березы и елки, мотивировав тем, что это "москальские деревья".

Разве это не проявление фашизма?
показать весь комментарий
30.11.2007 12:17 Ответить
Николаич
Joker. Ты прежде чем писать хоть бы ветку почитал! Основной упор тут делается на высказывание одного чуда во время открытия памятника, а не о самом памятнике!
показать весь комментарий
30.11.2007 12:17 Ответить
pyp.
**** - это ты, "не понимающая", о чём шла речь.
.
. Василий Тымчина сделал следующее заявление (дословно): "Пришло наше время, и Днепр станет красным от крови жидов и москалей". - "то мы уже фашисты?"
. Да, *****, после этих слов вы - НАЦИСТЫ, а персонально ты - нацистская мразь.
показать весь комментарий
30.11.2007 12:18 Ответить
Без Имени
Ну, и где в этой статье про Тымчину?

Ваши дугинцы постоянно оскверняют наши памятники и гербы, громят наши выставки - так это по-вашему хорошо. Ваше правительство говорит - "ребятки пошутили". А когда какой то придурок Тымчина что-то звезданул, так уж вой вы подняли, зашибись просто! Кто такой, вообще этот Тымчина? Он что - член правительства? Нет. Он никто.
показать весь комментарий
30.11.2007 12:25 Ответить
pyp.
"глава Конгресса украинских националистов в Запорожской области Василий Тымчина" - НИКТО???
Стыдливые вы наши...
показать весь комментарий
30.11.2007 12:29 Ответить
Без Имени
Рур, ну что ты так - "нацисты". Нелюди, вот и всё. Существа, только похожие внешне на людей.
показать весь комментарий
30.11.2007 12:26 Ответить
Максон
Гитлер в своих секретных лабораториях прививал хохлам ген гестаповских овчарок, чтобы они продолжали гавкать даже спустя столетия и несли через времена идеологию фашизма.
показать весь комментарий
30.11.2007 12:28 Ответить
Николаич
Максон . Опять ты со свои бредом?
показать весь комментарий
30.11.2007 12:36 Ответить
pyp.
Собственно, нечто подобное ожидалось.
. Ющенко дал "зелёный свет" нацистам и дальнейшее скатывание к банальному нацизму стало делом времени.
.
. "Ukranian Uber Alles!"
показать весь комментарий
30.11.2007 12:34 Ответить
Андреас
Alles Fur Ukraine!
показать весь комментарий
30.11.2007 12:39 Ответить
Joker
То то и оно, Рур. Глава КУН сказал что-то.. и вы раскричались. А ваши Евразийцы под руководством Дугина с криками "не было голодомора", "нету никакой Ураины" громят наши выставки, уничтожают наши памятники и национальную символику на Говерле - то это по вашему хорошо, это "мальчики пошалили". Так мы тоже вам скажем - мальчик Тымчина пошалил. Имеет же он право на своё мнение!

Так что заткнись рур. Сам ты и твой максон фашисты. Дать бы вам сейчас власть над Украиной, вы б нам еще один голодомор устроили бы, это как пить дать. Вон как максона колбасит, видать созрел.
показать весь комментарий
30.11.2007 12:39 Ответить
Андреас
+10
показать весь комментарий
30.11.2007 12:40 Ответить
Без Имени
Если Дугин и его припевалы фашисты, не значит, что вы не фашисты.
показать весь комментарий
30.11.2007 12:41 Ответить
Без Имени
Не значит, что не было этих слов:

"Пришло наше время, и Днепр станет красным от крови жидов и москалей". При этом он потребовал выкорчевать перед памятником жертвам Голодомора все березы и елки, мотивировав тем, что это "москальские деревья".
показать весь комментарий
30.11.2007 12:42 Ответить
pyp.
А свинацики всегда в сторону от темы уводят.
. Приём называется "сам дурак!"
показать весь комментарий
30.11.2007 12:44 Ответить
pyp.
"... Глава КУН сказал что-то": "Пришло наше время, и Днепр станет красным от крови жидов и москалей".
.
. Если ЭТО всего лишь "что-то", то ВЫ нацист - идиот.
. И обьяснять, что ТАКИЕ слова дорогого стоят - пустая затея.
. Адью!
показать весь комментарий
30.11.2007 12:42 Ответить
Валерий
Вот, презираете, западян за антимоскальские настроения, фашистами называете, а сами готовы Галиччину и Буковину в крови утопить, огнем земли выжеч, до того Украину ненавидете.
показать весь комментарий
30.11.2007 13:50 Ответить
Без Имени
Валерию. Вы, что в самом деле поверили, что хоть один из тех политиков, который проливает слёзы за погибшими во времена голодомора делает это искренне? Тогда Вы дурак, батенька. Не обижайтесь на правду. Все политики хотят Вас просто использовать в своих интересах. Отсюда такой такая настырность. Это очень просто. Нужно найти в сознании людей некоторую точку, на которую можно воздействовать. Нужно подать правду, но с некоторым напором в выгодную для этих людей-воров сторону. Например, Вы ведь считаете голодомор страшным злом? Считаете. Это правильно. Вы согласны. Да? А теперь Вы должны согласиться с тем, что те, кто поднял этот вопрос есть честные люди. Вот тут то и загвоздка. Люди, которые умерли от голода сто лет тому назад, уже никому из современных воров не опасны. А Вы опасны. Ну не захотите слушать Тимошенко или Януковича. Ну скажете, что они воры. Что им останется делать? Им останется только одно: показать своё ИСТИННОЕ лицо - лицо человекоубийц. А этого делать очень не хочется. А придётся...
показать весь комментарий
30.11.2007 14:16 Ответить
ушлепок
Жидов на мыло
показать весь комментарий
30.11.2007 12:44 Ответить
Joker
Рур - дай ссылку на эти слова.
показать весь комментарий
30.11.2007 12:48 Ответить
Пришло наше время, и Днепр ста
просто в гуглу вставь цитату и смотри.
показать весь комментарий
30.11.2007 12:51 Ответить
Joker
Так, короче. Поискал по гугле слова Тымченко. Выхожу на
сайт "Украина криминальная". Просматриваю сайт. На лицо
явная заангажированность сайта, полно статей маргинального
стиля, обливающих грязью Тимошенко и Ющенко. К регионалам и
коммунистам - большая симпатия. Дальше. В статье Тымченко
назван лидером КУН. Захожу на сайт КУН. Читаю там, что
лидер КУН - Ивченко. Призидия партии - ряд фамилий,
Тымченко среди них нет. http://cun.org.ua/ukr/index.php?option=content&task=view&id=1542 жми тут Вывод: сайт заказной, статья ложь.

Допускаю, что был некий Тымченко, и была такая речь. А
может и не было. Кто знает. Если сайт солгал в том, что
Тымченко лидер КУН, то кто может поручиться, что это ложь
от начала и конца. Скорее Тымченка не существует в природе?
показать весь комментарий
30.11.2007 13:09 Ответить
Без Имени
глава Конгресса украинских националистов в Запорожской области Василий Тымчина
показать весь комментарий
30.11.2007 13:23 Ответить
Докажи.
показать весь комментарий
30.11.2007 13:29 Ответить
Без Имени
Joker, дивись краще. На твоїй ссилці нажми пошук та введи Тимчина і тоді тобі дойде те що він голова Запорізької ОО КУН.
http://cun.org.ua/ukr/index.php?option=com_search&  Itemid=5&searchword=%D2%E8%EC%F7%E8%ED%E0&submit=%  CF%EE%F8%F3%EA&searchphrase=any&ordering=newest
показать весь комментарий
30.11.2007 13:35 Ответить
Joker
Ну и где тут сказано, что он это говорил?
показать весь комментарий
30.11.2007 13:40 Ответить
Без Имени
А чому це повинно бути сказано на сайті КУН? На сайті президента дуже багато висловлювань президента?
показать весь комментарий
30.11.2007 13:44 Ответить
Без Имени
Дойшло?
показать весь комментарий
30.11.2007 13:41 Ответить
Joker
пи*дёж нужно ещё доказать.
показать весь комментарий
30.11.2007 13:52 Ответить
Без Имени
Докажут и посадят непереживай. Темболее это было в присутствии всех силовиков области.
показать весь комментарий
30.11.2007 14:22 Ответить
kapitan
http://www.webpark.ru/test/crash/index.html жми
показать весь комментарий
30.11.2007 13:15 Ответить
Максон
Да этот прикол уже все давно видели
показать весь комментарий
30.11.2007 14:26 Ответить
Без Имени
Я так и предполагал, сейчас сбегутся. Кинули тузикам грелку да такую большую и вкусную. Щас будут, захлёбываясь и обсцыкаясь, её трепать аж до изнеможения. По опыту общения на форумах, надо отойти в сторону и подождать денёк, другой, пока задор спадёт. Я убеждённый и непоколебимый сторонник независимости Украины и мне такой Тымчина придурок еще боее противен, чем вам всем, т.к. он из нашего "стада". Паршивая овца, одним словом, ложка дёгтя. Он действительно никто и гнать такого взашеи из партии. А что касательно позиции КУНа, то почитайте её программные документы. Если найдёте чего подобное речам этого провокатора, тогда и поговорим.
А пока, грелка еще большая и есть чего потрепать. Ату!
показать весь комментарий
30.11.2007 16:46 Ответить
DAnry
а где на украине небыло сталинского геноцида????
Вопрос в другом кто как к нему относится. В моей семье (у моего прадеда "враг народа") в Харькове из 15детей!!! в живых осталось ТРОЕ!!! так что мне орать на площади привселюдно бей Жидов и москалей??? Мужики Вас ИСПОЛЬЗУЮТ что-бы отвлечь от настоящих сегодняшних проблем творящихся в Украине!!!
показать весь комментарий
02.03.2008 17:35 Ответить
DAnry
http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=72479   для раздумья...
показать весь комментарий
02.03.2008 17:41 Ответить
Без Имени
Очень подозрительно, когда - главные "голодоморцы" их Западенщины...
показать весь комментарий
02.03.2008 17:50 Ответить
noname
Вот придурок это Тымчина.
Ну погудят евреев и москалей, испортят природу, вырубив ели и березы.
И что дальше?
Поставят памятник евреям и москалям погибшим от рук западенской гниды, прогнившей насквозь, вонючей лесной бандеровской твари.
Ну еще и березовые и сосновые рощи погубят
показать весь комментарий
03.03.2008 16:30 Ответить