5203 посетителя онлайн
418 20

Эксперт: У украинских женщин намного меньше прав, чем у мужчин

Женщины в Украине ограничены в своих правах и не имеют доступа к руководящим должностям в государственных органах.

Об этом заявила заместитель директора Программы развития ООН в Украине Елена Панова во время презентации конкурса короткометражного кино «Ген Равенства», который начался в Украине.

В частности, она сказала, что украинские женщины недостаточно представлены в Законодательном органе Украине, где доля женщин составляет всего 8%. "Это недопустимо мало, даже по сравнению с мусульманскими странами, - отметила представитель ПРООН в Украине, - В то время, как в Парламенте Афганистана женщины составляют 27% от всех членов парламента, а в ОАЭ - 23%".

Смотрите на Цензор.НЕТ:  Регионал Чечетов расказал, что делает когда видит женщину: Улыбка, приятные ассоциации и неадекватная реакция. ВИДЕО.

Вместе с тем, она отметила, что ради справедливости надо признать, что гендерный аспект в Украине имеет и мужское лицо. "В Украине очень большая смертность среди мужчин, в частности, случаев суицида. Украинские мужчины совершают самоубийство в четыре раза чаще женщин".

Источник:  ГолосUa
Комментировать
Сортировать:
Украинка
У нас есть два права, рожать детей и работать до 60 лет, чтоб стажа было не менее 30 лет.Ну еще право подыматься утром в 5-30, готовить свежий завтрак, всем гладить складывать одежду, отправлять на работу, в школу, институт (обязательно положить с собой тормозок каждому), лететь на работу на 8-30, целый день пахать, после работы есть право зайти в супермаркет, скупится, с двумя сумками доехать домой, приготовить ужин (первое,второе, третье, а некоторые, кто понаглее еще требуют сладкого спечь), подготовить всем одежду на завтра, можно погладить, если утром не успеваеш, постирать одежду в которой сегодня вся семейка была, право проконтролировать во сколько домой все придут с вечерних гулек, право затолкать всех по очереди в ванную, право всем приготовить постель, приготовить всем чай,кефир, убрать напоследок в кухне и в 12-00, а то и в час ночи есть право вырубится, чтобы встать в 5-30 и готовить свежый завтрак и тормозки. Вот я вам написала типичные права типичной украинской женщины, поверьте что так живут мои соседи, друзья, сотрудники.Только хуже нас, городских живут сельские женщины, у тех есть еще право вкалывать с утра до ночи в жару и холод на огороде и в хлеву. Ну как, вам , мужчины, -  не много ли вы нам прав дали??????????????????
показать весь комментарий
18.06.2011 18:19 Ответить
Українець
Що ти брешеш до 60 років
Жінки на пенсію  ідуть в 55 років  (  мабуть найскоріше  у  світі).
Коли  в  декретному  отпуску,  рахується  до стажу
Ага,  вас  в  5,30 піднімеш  ))))))))))))))))))))))
Бу го го  ))))))))))))))) 
Особливо  тим кому  18-40 років  ))))
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Ну как, вам , мужчины, -  не много ли вы нам прав дали??????????????????
ТИ  ЙДИ СОБІ  МУЖИКА НОРМАЛЬНОГО НАЙДИ, А НЕ  АЛЬФОНСА годуй, ТОДІ щось тут  прокукурікаєш!!!
.
.
А  то коли треба  було робити правильний  вибір, то ти,  і тобі  подібні,  як не переднім то заднім місцем думали (деякі  вухами  )  ))))))))))

А дай  вам  закони писати,  тож  яка  птахоферма  з того всього получиться  ))))))))))))))
показать весь комментарий
18.06.2011 18:29 Ответить
ХУХУ
Да ты прям золотая. Выходи за меня замуж, солнышко.
показать весь комментарий
18.06.2011 20:55 Ответить
Олександр
Женщины в Украине ограничены в своих правах и не имеют доступа к руководящим должностям в государственных органах.
___________________________________________
Як  саме  обмеженні ???
На  законодавчому  рівні ???

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

.
..

В частности, она сказала,
что украинские женщины недостаточно представлены в Законодательном органе Украине, где доля женщин составляет всего 8%. "Это недопустимо мало,
______________________________________________
МАРАЗМ  ЯКИСЬ ........ТА  ЗРОБІТЬ СВОЮ ПАРТІЮ  ЖІНОК  І  ЙДІТЬ НА ВИБОРИ, ХТО ВАМ   МІШАЄ ???
Жінок  на 2,5% більше  в  Україні  чим  чоловіків, а тих  хто має  право голосу  аж на 7% більше  ніж мущин!!!
Але ніііі, Жінкам ТІПА  треба  ЗАКОН,  по якому  би  ви  МУСИЛИ бути присутні  в  РАДАХ.
Закон  примусуючих  партії  50%  своїх мість  укомплектовувати  жінками,  ................

.
.
.А давайте  так  само  шахти і  заводи укомплектуємо,  дорожні  служби  а також  і  армію  МВД, СБУ  і.т.д.  все  50/50
ТАК  буде  по чесному!!!
показать весь комментарий
18.06.2011 18:22 Ответить
Українець
бабы  вы  где ?
Шахты  за вами соскучились 
показать весь комментарий
18.06.2011 18:31 Ответить
Олександр
Вони волосся  крутять, а то  як  вона  не накручена  в  шахту нирне  )))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
18.06.2011 18:32 Ответить
Мужики
это не вы тут под подъездом пивко распиваете и женщин обсуждаете? Да и работники из вас ьакие же, как и мужчины: только упиться да ночь поорать пьяным матом на всю округу. Нормальный мужик НИКОГДА на женщину не скажет баба. Ну да тут, я гляжу, пацаны интеллигентные и образованные, культурные и вежливые, ну просто обалдеть. Сами лично родившие пару-тройку ребятишек и их вынянчившие, поскольку с таким знанием и упреком сетуют на декретные отпуска. Кстати, мужчины тоже могут идти в декретный отпуск, только чет не хотят. Наверное потому, что от домашних дел и забот о ребенке не отдехнешь, нет перерыва и отпуска. А нашим мужикам нужны ежечасовые перерывы на пиво, обеды, обсуждения новой секретарши шефа и т.п. Конечно, по сравнению с такой работой женский труд так тьфу, оно само все делается, а женщины только по бутикам ходят.
показать весь комментарий
18.06.2011 18:38 Ответить
Альфик
у, оно само все делается, а женщины только по бутикам ходят.
Мадам, не путайте  женщину  с  коровой  ))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
18.06.2011 18:43 Ответить
п7ке
"Нормальный мужик НИКОГДА на женщину не скажет баба" - ,а что тут такого в слове БАБА ? Между прочим, вы сами нас назвали не "мужчины" а МУЖИК. но меня это нисколько не зацепило, так почему вас цепляет слово БАБА !?
показать весь комментарий
18.06.2011 19:02 Ответить
бывший
МВС уже полностью укомплектована наполовину женщины/мужчины, особенно последних 3-4 года в академию МВС поступило девушек больше чем мужчин, а заочники магистратура девушек намного больше, чем парней. Скоро парня мента не увидите. Конечно, половина этих девушек по 6 лет в декрете сидят, а служба тикает.
показать весь комментарий
18.06.2011 18:31 Ответить
Олександр
Поступило це  одне, а  на роботі  зовсім  інше.

Не спорі  по управлінням  і паспортним  столам сидять (тормозять так  правильніше),  а  де  патрулі, де ДАЇ, де  карний  рошшук, де  БЕРКУТ  і.т.д.???
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Закони  вони писати будуть ,   спочатку нехай  ломом  потреніруються  ))))))))))
показать весь комментарий
18.06.2011 18:36 Ответить
Ха-ха
А я своей говорю что не могу ей помогать по домашнем хозяйстве и по магазинам бегать, потому что ночью не смогу ее удовлетворить, так она все сама и делает.Боится видать.
показать весь комментарий
18.06.2011 18:33 Ответить
Альфик
Гааааа Гаааааааа Гааааааааааааа  ............  да ты не погано пригрелся  )))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
18.06.2011 18:37 Ответить
Украинцу
Ну, это ты гониш, по новому пенсионном законодательству женщины идут на пенсию в 60 лет, как и мужики, только мужики госслужащие идут не в 60 а в 62 года.
показать весь комментарий
18.06.2011 19:02 Ответить
Лоху
18.06.2011 19:02

Прочитай  пенсійну  реформу  коли тих 60 років  буде
показать весь комментарий
18.06.2011 20:51 Ответить
Для вуменов
Киевская Русь, пир, сидит Владимир Ясно Солнышко, наблюдает за происходящим… пьянка длится три дня… Владимиру уже хреновасто… и тут выходит группа девиц танцевать… хороводы водить… все в кокошниках, как положено… Одна Владимиру приглянулась, подзывает он писаря, показывает на рыженькую и приказывает привести. Ее приводят.

— Ну, как, девица, живешь?

— Хорошо, батюшка, живу.

— Отец, мать живы?

— Да, батюшка, все живы.

— Братья, сестры? Нормально все?

— Да, батюшка, спасибо, все хорошо.

Тут девица осмелела и говорит:

— А можно Вам вопрос задать?

— Задавай, коли не боишься.

— Я вот давно думаю: почему Вас называют Ясно Cолнышко?

— Понимаешь, девица, вот тут все пьют, гуляют, потом они разойдутся, а ты останешься и будешь у меня сосать. Ясно, солнышко?
показать весь комментарий
18.06.2011 20:57 Ответить
Амазонка
Ну і бидляки мужлани тут зібрались! 90% з вас уже в 35 років ні на що не здатні як мужики, хіба лиш помочитись в під"їзді,  та ще мо" по клаві клацати замість того щоб сміття хоча б винести чи цвях забити.... промовчу про секс.... убогі та примітивні як мавпи. Лише наші козли могли відправити жінок на пенсію в 60 не створивши для цього ні робочих місць ні соц захисту. Ганьба! Українські чоловіки найубогіші і найпримітивніші в Європі! На щастя мій чоловік іноземець, на щастя повага до жінки у нього, мабуть, генетична, з молоком матері  придбана. А ви, вибачте мені , виїденого яйця не варті, ті писаки тут в Інтернеті, що лише галдять як галки і не здатні не то що Україну захистити, а навіть власну жінку!
показать весь комментарий
18.06.2011 22:00 Ответить
вумен
Это точно!!!!В основном. в роде своем, многие мужики перевелись, превратились в пошлых, никчемных, паразитических особей!!! Но есть исключения, есть еще. слава богу настоящие мужчины!
показать весь комментарий
06.09.2011 00:53 Ответить
здонбасу
Українські жінки живуть довше. Це - конкретний факт. А усякі абстракції щодо формальних прав, законів чи справжніх чоловіків - то абстракції. Краще би вам, жіночки, не міняти конкретне на абстрактне. Хоча, як бажаєте.
показать весь комментарий
06.09.2011 10:40 Ответить
Ложь, у Украинских мужчин меньше прав.
1. Мужчины ограничены в отцовских правах
2. Мужчины ограничены службой в армии и подвержены соответствующим рискам
3. Мужчины ограничены алиментным грузом на тунеядок при разводе (которые клали на детей и из потребности)
4. Мужчины работают на опасных для жизни и здоровья работах, на которые женщин не имеют право брать
5. Мужчины идут на пенсию гораздо позже
6. Мужчины униженны Уголовным Кодексом, в котором наказания при "равноправии" очень даже не равны
7. Мужчины не защищены от домашнего психологического насилия и шантажа со стороны жен
и т.д.
8. Не защищается отцовство и унижается. При том, что материнство у нас при равноправии "святое".

Мужчина в Украине уже сегодня - недочеловек лишаемый прав.
показать весь комментарий
19.10.2014 23:25 Ответить