9566 посетителей онлайн

Новый генконсул России: "Я влюбился во Львов. Ни одной эмоции негатива"

Новый генконсул России во Львове Олег Астахов заявил, что за 90 дней своего пребывания на Западной Украине влюбился в этот город, а на предыдущем месте работы, в зоне молдово-приднестровского конфликта, ему было тяжелее.

«Я скажу, что не только освоился во Львове, а практически влюбился во Львов за эти 90 дней. Исключительно личное мое восприятие – ни одной эмоции негатива. Как бы это не удивительно не звучало для журналистов и для общественности, где по разным причинам существуют разные настроения, вплоть до русофобских. Еще раз повторяю: ни одной негативной ноты моего личного восприятия всего того, что тут происходит. И я это очень ценю», – сказал дипломат в интервью изданию Zaxid.net.

На просьбу журналиста прокомментировать события 9 мая, когда у сотрудников консульства националисты вырвали венок, консул попросил выключить диктофон.

«Я 8 лет занимался Приднестровской проблемой. Из них 5 лет был соруководителем миротворческой операции с российской стороны. То напряжение враждебных настроений, в том обществе – оно значительно выше, чем тут. Потому мне это знакомо, я знаю, это громко и пафосно звучит, но, тем не менее, я знаю, как работать в таких обстоятельствах», – добавил Астахов.

Читайте также на Цензор.НЕТ: Российский консул плюнул в душу львовским ветеранам, - УНА-УНСО

«Главная ключевая точка для меня, как для генконсула, – это празднование Дня России. Я впервые ощутил, что мог дать Львову шикарный подарок в виде ансамбля «Березка». И вот у меня есть маленький укор к СМИ, особенно – львовских. Обратите внимание, концерт «Березки» прошел блестяще, публика была в восторге, с кем бы я не общался – поражены. В последний раз он тут был в 1968 году... Посмотрели бы, как тысяча человек в Оперном театре стояли, аплодировали и плакали! И почему же это не отображено в прессе, даже ни на йоту?» – посетовал консул.

Читайте также: Львовские "подонки" оскорбили Россию, - генконсул РФ Астахов

Астахов уточнил, что проводит переговоры с руководителями Западной Украины, в том числе, представителями партии «Свобода».

«Из тех политиков и руководителей областей я не видел никого, кто был бы не готов сесть и разговаривать», – сказал дипломат.

Источник:  НР
Комментировать
Сортировать:
В большинстве своём русские - нормальные люди. Но есть горстка мерзких кацапов-фашистов-шовинистов, которые портят всю картину.
показать весь комментарий
22.06.2011 13:07 Ответить
Михась
Так  вся різниця  в тому,  що не росіяни тут лайном  все  обмащують, а  СОВКО-ЗБРОДНА падаль (багато із них,  із   сатанинським  обрізаним  душком)!!!
показать весь комментарий
22.06.2011 13:15 Ответить
Антижлоб
Вся разница в том, что не все галицаи - быдло, а только смердючие михаси с предками из фашистских сраколизов. Эта НАВОЗНО-ЖЛОБСКАЯ погань и портит впечатление от городы. Домой говносос - в хлев!
показать весь комментарий
22.06.2011 13:31 Ответить
68
А ты,ЧМО, себя считаешь "СОВКО-ЗБРОДНОЙ падалью .. із сатанинським обрізаним..."?
Судя по твоему комменту - ты не Антижлоб, а махровый ЖЛОБЯРА.
показать весь комментарий
22.06.2011 14:15 Ответить
Сто
процентов!! Убийства, провокации на Галичине - это делалось войсками НКВД - и по всей видимости выгодно российским спецслужбам и сегодня, судя по провокациям в Чечне, Грузии - сегодня во Львове!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
22.06.2011 13:17 Ответить
Им-перец
Генеральный консул России во Львове Олег Астахов
считает, что лица, растоптавшие венок с государственной символикой
России, который российские дипломаты несли на военное кладбище на Холм
Славы во Львове, оскорбили его страну.«В
цивилизованном обществе, которым мы себя считаем, такие вещи просто
недопустимы. Когда на глазах у правоохранительных органов, у властей,
организующих эти мероприятия, у официального представителя другой
страны, идущего в День Победы возлагать венок с государственной
символикой, несколько подонков вырывают венок. Вырывают этот венок,
срывают с дипломатов праздничные георгиевские ленточки и растаптывают
венок», – цитирует заявление генконсула агентство http://interfax.ru/ «Интерфакс» .Шо, господин Астахов, сплошной позитив? Ах да, они ж не вас лично оскорбили, а какую-то там страну.
показать весь комментарий
22.06.2011 13:19 Ответить
Теперь Астахов - враг кацапов.
показать весь комментарий
22.06.2011 13:22 Ответить
до конца  !!!!! будет так «Несколько отморозков, которые топчут флаг страны, они не дипломатов обижают, а обижают ту страну, и уже решение, обращаться в милицию, в прокуратуру, уже не я принимаю, а кто-то выше», - добавил он.ох и БРЕХЛО 
показать весь комментарий
22.06.2011 13:24 Ответить
http://censor.net.ua/news/167693/lvovskie_podonki_oskorbili_rossiyu__genkonsul_rf_astahov                 
показать весь комментарий
22.06.2011 13:26 Ответить
Одессит
вот интересно как оценить неуважение представителя другого государства к законам и невыполнение решение суда, ведь официальная часть во Львове 9 мая прошла нормально, а почему это консул потом (после завершения официоза - может он не уважает местные власти) участвовал в отдельной акции (в нарушение решения суда), а не в официальной.
показать весь комментарий
22.06.2011 13:26 Ответить
8968767
Якщо дійсно він так думає, а не піаритиься, тоді йому респект.
показать весь комментарий
22.06.2011 13:19 Ответить
Стосовно Астахова
Не думаю, що він "так думає". Астахов реалізову. "нову тактику" російської дипломатії в ЗУ. Стара там себе скомпрометувала. Але це не означає, що Генкуонсул в Одесі, буде так само добре відгукуватись про галичан, їх героїв-родиців чи історичне минуле. Це всього лише тактика просування в Україну свого прагнення встановити контроль над Україною.
показать весь комментарий
22.06.2011 13:28 Ответить
Для 11
Я не согласен с 11*. Как и не соглашусь с тем, что во всех бедах всех "советских народов" виноват Сталин.Виноват народ, котрый возносит таких политиков, терпит ИХ, помогает ИМ убить послстраны а потом еще и оправдывать УБИЙЦ посредством так называемой "официальной Истории". Кстати немцы не сваливают всё на Гитлера да и Россия согласилась с тем, что в приходе нацистов ко власти и массовых преступлениях нацисткого режима виноват немецкий народ. Иначе бы СССР не разграбил Германии репарациями и не требовал бы компенсацию от Бундеса, котору русский народ (украинский и белорусский )получил в 90-е годы.. Так, что виноваты во всех бедах соседей ПРЕЖДЕ ВСЕГО РУССКИЕ.
показать весь комментарий
22.06.2011 13:22 Ответить
У меня много друзей из России: из Москвы, Питера, Екатеринбурга и даже с Сахалина. Так вот: все они - приятные, адекватные люди. И прекрасно понимают происходящее. Так что не надо своей демагогией оскорблять весь народ из-за кучки правителей-ублюдков. Иначе можно докатиться до маразматических выводов.
показать весь комментарий
22.06.2011 13:46 Ответить
Ну и потом
Если виноват Сталин, так почему ОН у Путина "выдающийся менеджер" а не преступник? Так, что как не крути, виноват русский народ: подлый, мстительный, вороватый и агрессивный
показать весь комментарий
22.06.2011 13:24 Ответить
Talon
 Пожалуй первый позитив о Львове за последнее время. Дай бог, чтобы подобные позитивные сообщения, что Львов -не город визжащих жлобов, а культурный центр Украины стали нормой.
показать весь комментарий
22.06.2011 13:27 Ответить
ты был хоть раз в Львове?????
показать весь комментарий
22.06.2011 13:33 Ответить
Для талона
Це всього лише вимушений захід. Справа в тім, що події 9 травня, зрежисовані Кремлем, мали зворотній ефект: навіть в центральній і Східній україна відгуки були переважно негатівні. Вони грунтувались на тому, що активними збурювачами громадянського спкою були комуністи. А тут виходить так, що комуністів у Львові  - "як кіт наплакав" та й в Україні їх починають ненавидіти. От і приходиться новому консулу Росії опиратись на реальні політичні сили в просуванні Кремлівського плану. Треба просто знати росіян: це такі люди, про яких Висоцький сказав "ты их в дверь - они в окно". До речі в цьому потрібно у них повчитись при відстоюванні своїх, українстких інтересів.
показать весь комментарий
22.06.2011 13:34 Ответить
Львов никогда не был городом визжащих жлобов. Ты с Енакиево перепутал.
показать весь комментарий
22.06.2011 13:42 Ответить
рэбэ
Ой, шож то таки було??? бандеры  РАСПРОПАГАНДИРОВАЛИ  РУССКОГО  КОНСУЛА ????? Во гады......У  ЦРУ  видать научились....или консул неустойчивый попался. блин.....
показать весь комментарий
22.06.2011 13:28 Ответить
456456
Talon - Львів місто в яке чомусь почали лізти психічно хворі з червоними шматами. В нас стільки місць в дурдомах немає, щоби помістити всіх бійних ідіотів.
показать весь комментарий
22.06.2011 13:31 Ответить
Vovk
респект!
показать весь комментарий
22.06.2011 13:35 Ответить
Vovk
Астахов "правильний" дипломат: кожному каже те, що той хоче почути...По поводу вінків на 9 Травня: він ЧОМУСЬ не попав на ОФІЦІЙНЕ покладання вінків ОФІЦІЙНОЮ владою Львова та області, а припхався вже як ПРИВАТНА особа разом з кацапо-жидівськими вбл*дками з червоними ганчірками та георгіївськими стрічками часів Миколки ІІ. Ще й курку-мутанта припер посмажить на вічному вогні
показать весь комментарий
22.06.2011 13:31 Ответить
Обыватель
Астахов - дипломат, но и ему стоило бы подучить матчасть...Есть Львов и есть звероферма...Они, как бы и единое целое и в то же время разные...Во Львове, напомню, почти полвека был штаб Прикарпаского военного округа...Во Львовской области стояли войска ПЕРВОГО эшелона на территории СССР...Наиболее подготовленные части и соединения, вооруженные самым современным на тот период оружием...А к тому же - тысячи офицеров и прапорщиков с семьями...А еще Львовское политическое училище - преподаватели и снова семьи...В основном, это были представители всего СССР, многие с Востока и Юга Украины...Но в 1991 г. всех этих людей просто предали и им приходится там, в этом заповеднике фашизма выживать...Дети то и внуки может и ассимилировались, а вот ветеранам каково? Уехать - некуда, никто нигде не ждет, а вокруг - бандеровская оккупация...В сентябре 1992 г., поздним вечером я сбился с пути в районе практически ж/д вокзала...До этого во Львове был не один раз начиная с 1986 г...Мне странно было видеть, что женщина средних лет несколько минут оглядывалась и только увидев, что мы одни - указала дорогу, а потом расплакалась, что слышит русскую речь, на которой в "городе любви" О.Астахова ей разговаривать ЗАПРЕЩАЮТ!!! Люди есть люди, но несколько тысяч фашистких сумасшедших творит черное зло. которое еще потечет в Украине кровью..Терпение на выходки этих нелюдей, которые нагло глумятся над нашей историей, нашими ветеранами не вечно и этим ублюдкам отвечать прийдется...
показать весь комментарий
22.06.2011 13:32 Ответить
брехня 
показать весь комментарий
22.06.2011 13:35 Ответить
я каждый год езжу во Львов ,БРЕХНЯ 
показать весь комментарий
22.06.2011 13:38 Ответить
Vovk
з власного досвіду. в 1992 році побував у Таганрозі, на базарі. Расєйський язик знаю, але не люблю їм спілкуватись. Тому там вільно розмовляв українською мовою, то деякі старенькі бабусі просто стояли і плакали... з ЧОГО б це???
показать весь комментарий
22.06.2011 13:40 Ответить
Ага
львовяне еще и виноваты в том, что коммунистическо-шовинистическое отребье заполонило Львов и не дает "обывателю" сплясать "камаринскую". Ну кто вас, питарасов, свозил во Львов? Если бы это вас пригласили, то тогда бы ты мог возмущаться: мол пригласили, я им строил дома, мосты, сады и фермы а они на меня косо смотрят. Но если ты приехал "по приказу красно-фашисткой Партии и Правительства" - то перо тебе в ср...ку. Такие, как ты, только и рассматривали всю Украину и Галицию как ТВД (№театр военных действий". Эта же роль отводилась Прибалтике и Белоруссии. А вы должны были отсидеться за Волгой и уцелеть. Пошли вы все нафуй, касабы. Нам надо с Европой жить в мире, потому как до Европы 50 километров а до Мацьквы 2000.
показать весь комментарий
22.06.2011 13:42 Ответить
обывателю
ты не обыватель, а зомбированое, или проплаченое (может и то и то) чучело, или провокатор (может и то и то ). Что-то мало штампов типа "заповедник фашизма" и пр. Начинающий? Поучи историю, но не написаную пропогандой компартии. Или твои мозги ничего другого не воспринимают?
показать весь комментарий
22.06.2011 13:48 Ответить
АЛИВЕРДИ
Я львівянка та декілька років уже живу в Києві. Уже набридли ці "казки". У Львові близько 15 відсотків російськомовних мешканців. Якщо ситуація наведена вище і трапилася, то це швидше ВИНЯТОК. Хоча враження таке, що люди їдуть до Львова уже налаштованими на конфлікт щодо мови.
показать весь комментарий
22.06.2011 14:08 Ответить
Шурик
Кажись долго выдумывал эту брехню
показать весь комментарий
22.06.2011 14:21 Ответить
68
Это тебе Вова Пукин рассказал?
показать весь комментарий
22.06.2011 14:23 Ответить
аа
качаем торрентhttp://ifolder.ru/24297658
показать весь комментарий
22.06.2011 13:33 Ответить
кирилл
Ох и дорого же нам обходиться любовь России и россиян . Такая искренняя и вечная любовь постоянно вылазит нам боком. Лучше б были нормальными соседями.
показать весь комментарий
22.06.2011 13:37 Ответить
неслепой
Астахов во Львове - это слепой музыкант, который к тому же неквалифицированный.  Ещё  Иван Франко говорил, что ...."Галичина - это не украинский Пьемонт, а Вандея, откуда ползёт в Украину всё самое мракобесное, хуторское и невежественное".. --- Вся срань: РУХи, КУНы, НУНСы, ОУН, УПА, УНП, УРП,ублюдочная тягнибоковская Свобода с психопаткой по вызову Фарион, как тараканы, лезут в Украину ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ГАЛИЧИНЫ. Галичина превратилась стараниями понаехавших из Мюнхена и Торонто потомков бандеровских недобитков в нацистский отстойник. Галичина сегодня - это нацистская раковая опухоль на теле Украины. Поэтому, повторяю, надо либо проводить ДЕНАЦИФИНАЦИЮ В ГАЛИЧИНЕ, как это делали после 2-й Мировой войны американцы в Германии, или отменять Пакт Молотова-Риббентропа, и возвращать Восточную Галычину на историческую родину в Польшу. 
показать весь комментарий
22.06.2011 13:41 Ответить
Да
Ты действительно НЕСЛЕПОЙ. Но зато ты ЕПНУТИЙ.
показать весь комментарий
22.06.2011 13:46 Ответить
Vovk
а ти був та бачив, що робили америкоси??? чи може тебе варто вернути в палату №6 під назвою Росія? Чи може забув про свого діда, що воював в РОА за шматок українського сала??? Чи може краще для Кремля тримати СВОГО чеченця Кадирова, вбивцю російських солдат, Героєм Росії, аніж ЧУЖОГО українця Бандеру Героєм України, що вбив ПРОСТОГО польського міністра поліції???
показать весь комментарий
22.06.2011 14:16 Ответить
не вірю кацапам
як псам...
нехай спочатку покаяться...
показать весь комментарий
22.06.2011 13:42 Ответить
Оля
Кто это ей запрещает разговаривать на русском языке? Подлая ложь!
показать весь комментарий
22.06.2011 13:45 Ответить
Это - наглядный пример кацапских провокаций.
показать весь комментарий
22.06.2011 13:49 Ответить
гость
Западения вы постоянно поливаете своей желчью Россию русский народ тогда какого икса вы едете туда на заработки езжайте в свою эуропу выносить гршки и подмывать чего вы лезете в такую плохую  Россию?
показать весь комментарий
22.06.2011 13:48 Ответить
неее
Росія дуже харошая
а некоторіе касабі плохіе...
показать весь комментарий
22.06.2011 14:07 Ответить
АЛИВЕРДИ
Все, що наведене вище з негативом стосується не РОСІЯН загалом, а "кацапських шовіністів", що "прийшли до чужої хати їдять хліб і до хліба та зневажливо командують господарем"
показать весь комментарий
22.06.2011 14:16 Ответить
И что интересно
Это не Велика Украина,а говно поляндско западное колотит всю страну
показать весь комментарий
22.06.2011 14:30 Ответить
кристина
http://www.forum.*****.ru/attachment.php?a...mp;d=1278405050</noindex>
показать весь комментарий
22.06.2011 14:27 Ответить
Им-перец
Чем похожи, и чем отличаются Украина и Грузия.
Народы этих нынешних стран большую часть своей истории входили в состав разных сопредельных государств. Когда очередной "хозяин" ослабевал, они становились гордыми и независимыми, но ненадолго, до появления следующего "хозяина". Обе страны имеют границы "от усатого", и независимость "от меченого",но утверждают, что кровь мешками проливали ради вековой мечты. Различия: Грузия командировала свою аристократию поближе к элите "хозяина", где та становилась военачальниками, управленцами, просто хорошими собутыльниками, Украина командировала своих синив та дочким до хозяйскои роли, короварни, або свинив пасти. Где-то так.
показать весь комментарий
22.06.2011 14:41 Ответить
 повтор!!!!!!!!!!!!до конца !!!!! будет так «Несколько отморозков, которые топчут флаг страны, они не дипломатов обижают, а обижают ту страну, и уже решение, обращаться в милицию, в прокуратуру, уже не я принимаю, а кто-то выше»
ты провокатор
показать весь комментарий
22.06.2011 14:51 Ответить
Им-перец
Потяг вже на иншои станции, дядько.
показать весь комментарий
22.06.2011 15:06 Ответить
 если  сказал а, то и б говори
показать весь комментарий
22.06.2011 15:08 Ответить
Им-перец
Ладно, только как собрату по астралу поясняю. Когда некий русоконсул заявил, что от Львова у него только положительные эмоции, я это понял, что после 9 мая консула поменяли. Смотрю - тот же. Значит, то, что тогда произошло - для него "приятные эмоции"? По мне, он или врун, или толераст эуропэйский, чего я в людях одинаково не люблю. Цитата говорила о самом факте, а не о последствиях. А после "б" говорить "д" или "ц"? Останавливаться нужно во-время, а то можно до срока из астрала не вернуться.
показать весь комментарий
22.06.2011 15:21 Ответить