4682 посетителя онлайн

БЮТовец Пашинский: Подлинность письма о российских долгах Тимошенко - сомнительна

Министр обороны России не вправе обращаться к премьер-министру Украины.

Об этом заявил депутат от БЮТ Сергей Пашинский в эфире 5 канала, комментируя письмо министра обороны России Анатолия Сердюкова к премьеру Николаю Азарову с просьбой погасить долги корпорации "Единые энергетические системы Украины". "Министр обороны Российской Федерации даже права обращаться к премьер-министру Украины (я не говорю об Азарове, лично к Азарова может и может) не вправе обращаться", - отметил он. "Министр обороны России не является субъектом международного права, в отличие от премьер-министра Украины", - добавил депутат.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: ГПУ получила разрешения на снятие банковской тайны, ради дела против Тимошенко, - СМИ

Пашинский считает, что "это письмо оно сотрудничает с действующей властью". "Я официально, как народный депутат, подал обращение: каким образом это письмо попало вообще в Кабинет министров Украины. Ведь в контактах между правительствами, между государствами есть своя процедура. Это дипломатическая почта. Это правительственная почта", - заявил он. "Я не получил ответа. Не удивлюсь, если мне откажутся рассказывать, каким образом вообще это письмо появилось в информпространстве", - добавил депутат. Пашинский рассказал, что намерен в четверг обратиться к министру обороны России.

ЧИТАЙТЕ: Тимошенко: Интриги нет. Мой приговор написан в АП, вычитан Януковичем и передан судье

"Хотя он имеет право мне не отвечать. В отличие от господина Азарова", - уточнил БЮТовец. На прошлой неделе "Украинская правда" опубликовала письмо министра обороны России Анатолия Сердюкова к премьеру Азарову с просьбой погасить долг корпорации "Единые энергетические системы Украины" в сумме 405,5 миллионов долларов. В БЮТ предположили, что это письмо является либо фальшивкой, либо написано по просьбе украинской стороны. Позже пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко подтвердил "Украинской правде" подлинность этого письма. Ранее в марте премьер Николай Азаров заявлял, что экс-премьер Юлия Тимошенко в 2009 году подписала газовый контракт с Россией в обмен на списании долгов ЕЭСУ. Руководителем корпорации ЕЭСУ в 1995-1997 годах была Юлия Тимошенко

Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
О козлах
Голубиная почта, при Ельцине много таких бумаг и приказов липовых распространяли в прессе.
показать весь комментарий
22.06.2011 22:40 Ответить
Ольга
При  таком  "соблюдении"  закона, Конституции  и  морали -  возможно  всё. Эта  писулька  не  вазывает  доверия.  Пашинский  прав. Ему  навряд  ли  ответит  кабмин.  Юлю  "травят"  по  черному,  изощрённой мести  нет  предела. И  этим  занимаются  государственные  мужи!  Гнусно  и  противно.
показать весь комментарий
22.06.2011 22:56 Ответить
Олег
А вот так этой вислозадой старушке-воровке и надо! В тюрьму ее срочно!!!
показать весь комментарий
22.06.2011 23:09 Ответить
Мадам
Тут же не игра в бирЮльки! Стала бы она президентом, было бы то же самое, но по отношению к Яныку. Тут, как говорят, оба цвай. Если "травить" по закону, если есть законные основания для "травли", то почему бы и нет? По-моему, Юлька опасна не как "уголовник", а как что-то вроди "Марии Деви-Христос". Эдакое явление, которое всех спасет. Вспомните "Вону" на каждом проводе, постоянное пребывание в "ящике" с популистскими речами. Т.е. шло постоянное зомбирование неокрепших мозгов. А ведь Мария Деви-Христос сидит! Почему Вы ее не защищаете?
показать весь комментарий
23.06.2011 06:44 Ответить
у Вас, Мадам, мозги хорошо прошиты боХами-пиарастами
показать весь комментарий
23.06.2011 08:43 Ответить
О козлах
У Вас что после этого нормально с поносом будет.
показать весь комментарий
22.06.2011 23:14 Ответить
Mistika
Подлинности конечно нет, не они же писали...
показать весь комментарий
22.06.2011 23:16 Ответить
СРОК
НАВЕРНО ВРЯД ЛИ БУДЕТ СОМНИТЕЛЬНЫЙ ЮЛЕ СРОЧНО НАДО ЛЕТЕТЬ В МОСКВУ И ДОГОВАРИВАТЬСЯ ИНАЧЕ ЕЁ ПРОСТО ОТПРАВЯТ ТУДА ЭТАПОМ     ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ АНГЛИЧАНЕ САМАЯ КОРОТКАЯ ДОРОГА ЭТО ОТ ПАЛАТЫ ЛОРДОВ ДО ТАУРА 
показать весь комментарий
23.06.2011 05:42 Ответить
Ага
Конечно подлинность сомнительна , как и то, что  в России генералы , одни ещё сидят, другие уже отсидели.    Потому Юлька и проиграла, что окружила себя дегенератами типа пашинского, яворивского, нехмыри.
показать весь комментарий
23.06.2011 07:50 Ответить
3N
Вопрос не в том фальшивка это письмо или нет. 400 млн. долга есть? Возвращать будет Азаров из бюджета или Тимошкину на дыбу? Может деньги не возвращать, а скормить Москве Юльку.
показать весь комментарий
23.06.2011 08:01 Ответить
размер задолженности украинских компаний перед иностранными кредиторами,
который необходимо погасить в течение ближайшего года, к началу апреля
составил $44 млрд., в том числе $13,2 млрд. – долги коммерческих банков...... предлагаю скормить всех пиарастов-олигархов иностранцам и долги не отдавать... а за проценты - всех любителей пиарастов повыкидывать...
показать весь комментарий
23.06.2011 08:19 Ответить
3N
Согласен, долг Тимошкиной - долг частной компании. Все попытки возврата или списания долгов через государство были и будут преступными. Если у Минобороны есть претензии к ЕЭСУ, то пусть решают вопросы с тимошенковсим кланом, ищут деньги в Науру, Мен и арестовывают счета.
показать весь комментарий
23.06.2011 09:43 Ответить
А
ты это банде Донецкой расскажи. И о том как 24 000 000 000 грн. долгов (а население за свет и за газ платило) возвращал Ахметов, или ему как самому бедному и нищему простили.БЮТовец Пашинский: Подлинность письма о российских долгах Тимошенко - сомнительна - Цензор.НЕТ 9563
показать весь комментарий
23.06.2011 08:38 Ответить
Обормот
Ты хоть почитай,кому 24 млрд. долгов списали,потом пиши.
показать весь комментарий
23.06.2011 08:41 Ответить
444
Вопрос, а чего именно сейчас вылезло письмецо, при том что оно невзрачное и короткое, богословская наспех нарисовала, пусть  хоть один кремлевский жучара подвердит вслух писульку.
показать весь комментарий
23.06.2011 08:21 Ответить
Фандорин
Тимошенко  виновата  только  по  тому  .  что  она  Тимошеко .
показать весь комментарий
23.06.2011 08:26 Ответить
Горд
Если Юлька в обмен на списание долга подписала невыгодный газовый контракт в 2009 году, думаю врядли стала бы Росся эту тему поднимать. Не такой дурак Путин. Да и чушь все это. И в 2009 сроки исковой давности, если и был долг, прошли. Вот чего волнует многих хохлов сама тема долга? Кстати, если у ЕЭСУ были долги по международным контрактам, то налоговая должна была оштрафовать ЕЭСУ, так было со мной в 96году.Я остался должен россиянам, хотя договор мы закрыли и подписали акт о выполнении, налоговоя меня оштрафовала и списала деньги в бюджет. Все эти письма из России, что письма" из склепа", очередная дешевая липа ПР для неграмотного обывателя.
 
 
показать весь комментарий
23.06.2011 08:40 Ответить
Жан
Если предприятие хочет закрыться, то:1) Оно обязано дать объявление в государственной прессе 2) Если в течение 3 месяцев объявятся кредиторы, то предприятие не закроют до погашения долга 3) Если кредиторы не объявились, но есть долги по международным обязательствам, то эти долги изымает государство, а потом закрывают. Эти долги переходят в долги государства. ЕЭСУ закрыли после списания долгов Россие в 1995г. Т.е. государство Украина "за красивые глаза" взяло на себя обязательство оплатить долги ЕЭСУ Россие. С чего бы это? Сейчас закрытие ЕЭСУ в 1995-м опротестовано в суде и  государство Украина хочет начать процедуру закрытия ЕЭСУ по новой. И не надо путать внутренний долг 24млд.грн с внешним $600млн. Этот внутренний долг образовался из-за того, что цены за воду/газ/свет/отопление на внутреннем рынке устанавливало государство, а не поставщики. Цены эти были убыточны. 
показать весь комментарий
23.06.2011 21:09 Ответить
Крот
Юля - лучшая !