3571 посетитель онлайн
1 032 58

Лукашенко возмущен запретом в Украине знамени Победы

В ряде государств мира целенаправленно и осознанно вытравливается историческая правда.

Об этом заявил в Бресте президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на памятных мероприятиях, посвященных 70-й годовщине начала Великой Отечественной войны, передает БЕЛТА.

«В ряде государств целенаправленно и осознанно вытравливается историческая правда. В умы молодежи вдалбливаются совершенно превратные понятия о добре и зле. В обществе насаждается новая мораль, которая оправдывает агрессию и доминирование одних государств над другими», - подчеркнул президент.

Читайте на Цензор.НЕТ:  Нынешние социальные проблемы Украины - это следствие второй мировой, - Литвин

Глава Беларуси с сожалением констатировал, что сегодня в некоторых «суперцивилизованных и охваченных демократией странах» советского солдата ставят на одну доску с фашистами, над ними устраивают показательные суды. «Вряд ли бойцы Егоров и Кантария, водрузившие красное полотнище над поверженным рейхстагом, могли предположить, что Красное Знамя Победы будет запрещено. Но сегодня тому есть масса примеров, - сказал Лукашенко. - Вряд ли доблестный ветеран войны, кровью заслуживший свои награды, мог вообразить, что ему будут плевать в лицо и срывать с его груди ордена и медали. А ведь именно так ведут себя распоясавшиеся молодчики в странах «демократии».

Президент считает «самым верхом подлости и цинизма чествование боевиков «Ваффен-СС», чьи руки обагрены кровью мирных жителей, узников концлагерей». По мнению главы Белорусского государства, на священной Брестской земле, которая первой приняла на себя удар фашистской армады, особенно явно чувствуется послание из прошлого. «Его суть - в призыве истинного антифашиста Юлиуса Фучика: «Люди, будьте бдительны!». Не допустите возрождения нацизма, ксенофобии, расовой и религиозной нетерпимости, повторения ужасов войны. Не обольщайтесь сладкими речами адвокатов новых крестовых походов против суверенных народов и государств», - подчеркнул Лукашенко

Комментировать
Сортировать:
Vas
У бацьки своих проблем вагон и маленькая тележка, а он лезет со своми советами и оценками в Украину. Ему что нечем занятся или Россия дала ему первый транш кредита взамен на его гавкание на Украину?
показать весь комментарий
23.06.2011 08:32 Ответить
33
Вообще то, Украина так же одобрила выделение кредита.
показать весь комментарий
23.06.2011 08:47 Ответить
Владимир
Вообще то про Украину ни слова. Но понятно без слов. Лукашенко прав!
показать весь комментарий
23.06.2011 09:17 Ответить
Бацька хоть и
самодур, но прав, и не на Украину он "гавкает", а на галицко-фашистскую мразь, и у него есть на это основания.   Со своими проблемами он разберется без ваших советов, великие умачи.
показать весь комментарий
23.06.2011 11:10 Ответить
йцукен
Отвод белорусских глаз от белорусских проблем (девальвация, бензин, всеобщее подорожание). Вобщем, учится у россии..
показать весь комментарий
23.06.2011 08:38 Ответить
Вова
Тупорылое чмо, воюющее с собственным народом. Даже комментировать это ничтожество не хочется. Говно одним словом.
показать весь комментарий
23.06.2011 08:40 Ответить
вася
...говно это то что стало с Украиной...он пытается сохранить свою страну...не будет его, пол страны свалит в Европу горшки мыть, а остальные от безработицы будут водку жрать....кому на*ер нужна в Европе эта маленькая страна с развитой промышленностью?...всех вполне устроит банановая республика (типа Украины), живущая исключительно на кредиты....
показать весь комментарий
23.06.2011 08:46 Ответить
Вова
Но ведь его рано или поздно все равно не будет! Системы государства нет!
показать весь комментарий
23.06.2011 08:48 Ответить
Вася
...я даже не могу себе представить каким бы мощным государством стала бы Украина, если бы при наших ресурсах и условиях президентом был бы как Лукашенко....мы бы давали всем кредиты...а так от украины остался только один предмет, вызывающий восхищение в мире-эталон чернозёма где-то во Франции...
показать весь комментарий
23.06.2011 08:54 Ответить
Вова
Допустим, ну а дальше, что? НЕТ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ! Все зациклено на одном человеке, который, как известно смертен! Что чаще всего  бывает с наследством скончавшегося не бедного человека?
показать весь комментарий
23.06.2011 09:00 Ответить
васе
Ты наивен! Уже лет 10 тому,каждый второй заробитчанин в Польше и каждый третий  в Чехии был белорус.Мало того их, как студентов,на порядки больше,чем нас в той же Польше,им намного легче получить рабочую визу.Весь крупный бизнес Белорусии,выдавленый бацьком,тоже перевел свои активы в эти страны,особенно много их в Праге.
показать весь комментарий
23.06.2011 08:58 Ответить
Владимир
Зато Ющ с народом не воевал и каких достиг впечатляющих успехов(экономика, рождаемость, корупция...). И рейтинг возле плинтуса.А Белорусы нам поставляют и бензин и сельхозпродукты и косметику т.д. ... Зато мы "демократы-либералы" а Лукашенко "диктатор". )))
показать весь комментарий
23.06.2011 09:23 Ответить
Вова
Какие сельхозпродукты? Какую косметику? При чем здесь Ющ? И чем сейчас лучше в Белоруси?
показать весь комментарий
23.06.2011 09:27 Ответить
Киев
правильно! на то он и батька что так говорит!  умнички белорусы!!!!!!!
показать весь комментарий
23.06.2011 08:46 Ответить
КИЕВ
ВЕСЬ МИР ВОЗМУЩЕН , ПОЗОР ВСЕЙ УКРАИНЕ.
ТРИ НИКА, ОДНО ТУПОРЫЛОЕ ,СИФИЛИСНОЕ БЫДЛО.
показать весь комментарий
23.06.2011 08:46 Ответить
Киев
гавно вова - это ты! никто и ничто! ты маленкьая букашка ничего не создавшая в этом мире! одним словом скорее всего ты бандеровский ублюдок и западенский нацик подстилка тягнибоковская!
показать весь комментарий
23.06.2011 08:47 Ответить
Вова
Нет, я коренной киевлянин, в отличии от тебя и с Тягнибоком ничего общего не имел и не имею. В прошлом военнослужащий, полковник в отставке. Достаточно?
показать весь комментарий
23.06.2011 08:50 Ответить
Киев
долой ксенофобов и тупоголовых нациков ! мразей бандеровцев!!!!
показать весь комментарий
23.06.2011 08:48 Ответить
Дідусь
Сопляки ви бандерівські, бацька правду каже , станьте  перед дзеркалом та уважно подивіться на себе. Кому слугуєте покидьки?
показать весь комментарий
23.06.2011 08:49 Ответить
Вова
Ты такой же дыдусь, как Тягнибок бендеровец.
показать весь комментарий
23.06.2011 08:51 Ответить
А
кому ты служишь,выживший из ума ,холуй ?
показать весь комментарий
23.06.2011 08:51 Ответить
дід
******* ти а не дед
а я справжній дід
 
показать весь комментарий
23.06.2011 08:55 Ответить
Дидусю
пожалей зеркало,оно сразу треснет от красоты бандеровских сопляков
показать весь комментарий
23.06.2011 09:22 Ответить
Киев
при чем тут полковник? чем хвастаетесь? в мозге должно чтото быть а не в званиии............. хотя видимо вам не понять..............
показать весь комментарий
23.06.2011 08:52 Ответить
В
Ну меня обозвали бендеровцем и нациком, должен же я как то ответить. А в мозге у меня сынок полный порядок! И цену этим красным флагам поверь знаю получше тебя и прочих дыдусей.
показать весь комментарий
23.06.2011 08:56 Ответить
Луганск
Очень жаль Белоруссию. Все их благополучие таит на глазах, и скоро начнутся народные беспорядки, народ вынесет Лукашенко. Этого хотят кремлевские карлики, хотят этого и в цивилизованном мире. Но если карлики хотят этого, что бы полностью поглотить территорию Белоруссии, то в цивилизованном мире не терпят диктаторов. А ведь у Лукашенко была возможность сблизится с ЕС в 2008-2009 и Ющенко ему в этом помогал, но, как в поговорке: «Сколько волка не корми, все ровно он в лес смотрит».           
показать весь комментарий
23.06.2011 09:01 Ответить
Vas
Я бы сказал так: Сколько Бацьку не учи как создать независимое государство он все равно колхоз создать хочет.
показать весь комментарий
23.06.2011 09:07 Ответить
оно то таИт
..   Только твой "цивилизованный" мир просто тем и живет что переживает за белоруссов и за украинцев. Какам же нужно быть тупым и наивным!
показать весь комментарий
23.06.2011 11:26 Ответить
Не ветеран
А к ветеранам отношусь с уважением, они его заслужили своей кровью. Батьке уважение за то, что не прогибается под всякую сволочь европейскую.
показать весь комментарий
23.06.2011 09:06 Ответить
ШТАZИ
ЛУКАШЕНКО ЕДИНСТВЕННЫЙ ХОЗЯИН НА РУСИ ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ ,КТО УПРАВЛЯЕТ СТРАНОЙ ОСТАЛЬНЫЕ ПИТАРРРАСЫ ТОЛЬКО ПРАВЯТ И ХОТЯТ ПРАВИТЬ .БЕЛОРУССИИ ДОСТАЛАСЬ САМАЯ СЛАБАЯ СПАДЩИНА ПО СРАВНЕНИЮ С РОССИЕЙ И УКРАИНОЙ .БЕЛОРУСЫ ЕДИНСТВЕННЫЕ ,КТО НЕ РАСПРОДАЛИ СВОЁ МАЙНО И МОЖЕТ ЕЩЁ ПРОИЗВОДИТЬ ,ЧТО ТО ОТЕЧЕСТВЕННОЕ КРОМЕ ВОДКИ И ПИВА И ВЫВОЗИТЬ СЫРЬЁ .ЛОХИ ,КОТОРЫЕ С БРЮЗЖАНИЕМ НАЗЫВАЮТ ЕГО КОЛХОЗНИКОМ ,ПОСМОТРИТЕ ,КТО ПРАВИТ ВАМИ -ЛОШШШАРЫ ?
показать весь комментарий
23.06.2011 09:14 Ответить
Вова
Ну а кто он, если не колхозник, поливающий грязью всех и вся? И не надо так визжать!
показать весь комментарий
23.06.2011 09:17 Ответить
ШТАZИ
Вова А ТЫ ЗНАЕШЬ ДЛЯ НАЧАЛА ,ЧТО БЫ КОЛХОЗ ПОДНЯТЬ НАДО ОБЛАДАТЬ ОРГАНИЗАТОРСКИМИ СПОСОБНОСТЯМИ И РАЗБИРАТЬСЯ В ПРОИЗВОДСТВЕ А ТЫ ДЕРЕВЕНЩИНА ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ НЕ БУДКИ НЕ СКВОРЕЧНИКА НЕ СОБРАЛ И СИДИШЬ НА ЛЮДЯХ ,ЛЮМПЕН О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕЛАХ РАССУЖДАЕШЬ .
показать весь комментарий
23.06.2011 09:24 Ответить
Вова
Я тебя дорогой не оскорблял, а о моих организаторских способностях не тебе судить. И не визжи так!
показать весь комментарий
23.06.2011 09:29 Ответить
Куратор
А правильно люПМен ! Не получишь полную пайку !
показать весь комментарий
23.06.2011 09:31 Ответить
Объясняю для тугодумов и отдельно для колхозника Лукашенко. Никто никаких знамен в Украине не запрещал, вешайте какие угодно, любого цвета, где угодно в любое время, НО делайте это САМИ, в частном порядке. КС признал недействительным УКАЗ Януковича в котором оговаривалась ОФИЦИАЛЬНАЯ символика празднования ГОСУДАРСТВЕННОГО праздника! В Конституции Украины нет государственной символике в виде Знамени Победы! Вот и все дела...
показать весь комментарий
23.06.2011 09:16 Ответить
Да не понять им! Если Президент государства Беларусь не понимает, то что можно говорить об этой визжащей своре тупоголовых баранов. Им лишь бы повод был, а какой - пофигу. Думать они не привыкли и тем более вдумываться.
показать весь комментарий
23.06.2011 09:36 Ответить
ШТАZИ
Суд Линча -ТЫ ОСЛИЦА ДУМАЕШЬ ,ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ!!!
показать весь комментарий
23.06.2011 09:40 Ответить
туполобым диктаторам этого не понять...
показать весь комментарий
23.06.2011 09:40 Ответить
ШТАZИ
А ТЫ  МОЖЕШЬ НА ЖИЗНЬ СМОТРЕТЬ БЕЗ ПОМОЩИ TV  И ИНТЕРНЕТА ?--СОМНЕВАЮСЬ!!!
показать весь комментарий
23.06.2011 09:47 Ответить
Лукашенко возмущен запретом в Украине знамени Победы - Цензор.НЕТ 9247
показать весь комментарий
23.06.2011 09:48 Ответить
ШТАZИ
А ТЫ НАЗОВИ ДРУГОЙ КАНАЛ У НАС И В РОССИИ ,ДА И ЗАГРАНИЦЕЙ, ГДЕ НЕ ТАКОЙ ЖЕ РАЦИОН ?-ВЕЗДЕ ОДНА И ТА ЖЕ ПЕРДУЛА !!!!
показать весь комментарий
23.06.2011 09:55 Ответить
в нормальных странах СМИ независимы в друг от друга по крайней мере! Информация подается на основе КОНКУРЕНЦИИ!!! Не то что в гэбнявой паРаше и тем более у бульбашей... 
показать весь комментарий
23.06.2011 09:58 Ответить
в нормальных странах на СМИ можно подать в суд! 
показать весь комментарий
23.06.2011 09:59 Ответить
ШТАZИ
ТЫ ДЯДЯ НАКРУЧИВАЕШЬ - ВО ВСЕХ "НОРМАЛЬНЫХ" СТРАНАХ -TV ПРИНАДЛЕЖИТ ИЗВЕСТНОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ И НЕСЁТ В СЕБЕ ГЛАВНУЮ НАГРУЗКУ -ВОСПИТЫВАТЬ БЕЗДУХОВНЫХ ПОТРЕПЛЯДЕЙ .РАЗНИЦА ТОЛЬКО В ЯЗЫКЕ И НЕКОТОРЫХ  НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ .
показать весь комментарий
23.06.2011 10:09 Ответить
прикольно, и каким способом ты определяешь национальности? Циркуль Гебельса? 
показать весь комментарий
23.06.2011 10:22 Ответить
REPZ
Игорю Д
Ну на хрена ты ввязался в полемику с этим ШТАZИ? Ведь явный провокатор! Совершенно увел спор от твоего стартового поста - единственного адекватного ответа на Бацькину истерику!
показать весь комментарий
23.06.2011 10:48 Ответить
ШТАZИ
REPZ- ИДИ НА КУЙ  -БЫК ЭКЗАЛЬТИРОВАННЫЙ.
показать весь комментарий
23.06.2011 10:56 Ответить
REPZ
Ну вот, что и требовалось доказать!!! Нервишки у нынешних провокаторов ни в дугу!
показать весь комментарий
23.06.2011 11:13 Ответить
хи-хи
болеешь, что ли? 
показать весь комментарий
23.06.2011 11:27 Ответить
Лука
Полизав трохи сраку москалям.
показать весь комментарий
23.06.2011 09:33 Ответить
ой
а как уж незалэжна языком изгаляется в ЕС!!!,гордые вы наши! Лука просто отдыхает
показать весь комментарий
23.06.2011 11:39 Ответить
Вадим
Свидомый жлоб самое наигнуснейшее чмо которое за 20 лет смогла породить незалезна Окраина. Это стадо дебилов которое даже не подозревает, что помимо материальных ценностей в мире еще есть духовные. Для свидомого жлоба наиважнейшей шкалой ценностей является количество сортов ковбасы и мания вещизма и шобы всех на жлобской мове заставить балакать. Анекдот хорошие есть на эту тему: Бог говорить хохлу- Сколько ты пробежишь, столько будет у тебя земли в наделе. Хохол бежит, бежит уже сил нет сейчас упадет, падая снимает с себя шляпу и бросает вперед со словами-А цэ на помидоры.
 Уже почти все соседи Украины с омерзением смотрят на это нелепое образование под названием Окраина. Лукашенко ни слова не сказал про Украину, но его слова о культе неонацизма в неких странах свидомые упыри сразу же восприняли на свой счет, ибо они сами по себе и являются нацистской нечистью.
 
показать весь комментарий
23.06.2011 10:07 Ответить
вадичку
Лукашенко возмущен запретом в Украине знамени Победы - Цензор.НЕТ 4607
показать весь комментарий
23.06.2011 10:20 Ответить
Вадим
Это ты говно, мразь нацистская.
показать весь комментарий
23.06.2011 10:23 Ответить
Вадиму
Вадим (Колисниченко ), не пейте больше яду ! Его у вас уже и так в избытке !
показать весь комментарий
23.06.2011 10:20 Ответить
546546
Обісраному голові колгоспа мало проблем в себе в дома ?
показать весь комментарий
23.06.2011 10:31 Ответить
ШТАZИ
546546- А ТЕБЕ КАКОЕ ДЕЛО? -ОБОСРАННЫЙ ,ПРОНУМЕРОВАННЫЙ ЧУХАН ...
показать весь комментарий
23.06.2011 11:02 Ответить
За СССР
 Уважаю бацьку за смелость, чесность, мужество, ум, самостоятельность, за то, что думает не про сябя, а про беларуссов. Народ отвечает ему уважением. Если бы бацька был президентом нашей страны, Украина была бы совсем другой страной - 90 % населения страны не работали бы на несколько десятков  паучьих семей и трудяга украинец не молился бы сейчас на слово "хозяин".
показать весь комментарий
23.06.2011 14:41 Ответить