9826 посетителей онлайн

В Минске судят участников "молчаливого протеста": "Выражался нецензурно, вел себя агрессивно"

В Минске начались судебные процессы над участниками несанкционированной акции протеста, которая прошла 22 июня.

Около пяти человек приговорены к различным штрафам за мелкое хулиганство.

СМОТРИТЕ ЦЕНЗОР-ФОТО: АРЕСТЫ В ЦЕНТРЕ МИНСКА: ХВАТАЛИ ВСЕХ

Так, молодого музыканта Александра Кульгуна приговорили к штрафу в 20 базовых величин (700 тысяч белорусских рублей, или немногим менее 150 долларов по официальному курсу).В протоколе об административном правонарушении сообщается, что А.Кульгун громко кричал, выражался нецензурно, вел себя агрессивно. Молодой человек заявил, что подобных действий не совершал, но признает свою вину для того, чтобы получить минимально возможное наказание.

СМОТРИТЕ ЦЕНЗОР-ВИДЕО: АРЕСТЫ НА УЛИЦАХ МИНСКА

По словам правозащитников, процессы над участниками акции идут и в других судах Минска.

Источник:  Риа-новости
Комментировать
Сортировать:
Олег
Так бы и писали - пытался оставаться человеком. 
показать весь комментарий
23.06.2011 15:20 Ответить
маузер
вероятнее всего лукашенко скоро будет прятаться в какомто госпитале а Венесуэле
показать весь комментарий
23.06.2011 15:21 Ответить
Олег
Лукашенко, молодец, только не много запутался, как Фидель. Белорусский народ на референдуме выразит...
показать весь комментарий
23.06.2011 15:30 Ответить
гость
Протестующим навесили лапши много о хорошем строе - демократия. Они и поверили. Глупцы. Радуйтесь, что у вас такой независимый патриот Лукашенко. Нам бы такого! От этой демократии только много всякой грязи , коррупции, лжи, все продается за деньги, ни какой морали и ответственности!
показать весь комментарий
23.06.2011 15:46 Ответить
444
Гостю навесили много лапши о хорошем о хорошем президенте Луке. 
показать весь комментарий
23.06.2011 15:54 Ответить
езжай в северную корею. там такой же
показать весь комментарий
24.06.2011 06:54 Ответить
Киевлянин
независимый партиот? При Лукашенко (16 лет правит) количество белорусов, называющих белорусский язык родным, сократилось вдвое. ВДВОЕ!!! Газет и телеканалов на белорусском нет, фильмов ноль, школы - по 1 на каждый большой город (в Минске - 2). Каждый белорусскоязычный рассматривается, как оппозиционер и враг госстроя.
Это патриотизм и независимость? Это методы Гитлера в оккупированной Чехии и Польше 1939-44гг по ассимиляции зарвавшихся унтерменшей. То есть если Лукашенко и "патриот", то кремлевский.
показать весь комментарий
29.06.2011 19:08 Ответить
Одесский дворик
Готовимся ребята. Не далек тот день, когда и в Украине станут хватать на улицах за "молчаливое несогласие" - тех, кто не славит ПР и великого руководителя. "Печально я гляжу на наше поколенье".
показать весь комментарий
23.06.2011 16:02 Ответить
одесса
шикарно и правильно
показать весь комментарий
23.06.2011 16:09 Ответить
маузер
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше
слово,
товарищ маузер.
показать весь комментарий
23.06.2011 16:34 Ответить
Коля
Дурное Лука не понимает, что "молчаливое несогласие" скоро превратится в немолчаливое. И что настанет день, клгда его постигнет судьба Чаушеску. Нарыв есть. И он лопнет. Это неизбежно. Всё в полной мере относится и к Украине.
показать весь комментарий
23.06.2011 17:19 Ответить
белорусы не такие. у них бунтов фактически никогда не было
показать весь комментарий
24.06.2011 06:55 Ответить
Киевлянин
Было в 1863-64, но там был геополитический нюанс.
показать весь комментарий
29.06.2011 19:10 Ответить
Одессит
Штрафовать нужно в долларах- казну пополнять. И ввести налог на воздух, дороги и мосты. Этот эмир Бухарский предчувствуя скорый конец, еще много крови попьет
показать весь комментарий
24.06.2011 06:51 Ответить
да и х с ними
Я видел в прямом эфире лукашенка жестко пздел, что распродажи Беларуси не будет, мол, все пренадлежит народу, а тут, бац, уже предприятия на торгах...мазараша скупит всю Беларусь у банкрота луки и привет...
показать весь комментарий
24.06.2011 06:56 Ответить
Киевлянин
Есть такое дело
os1.i.ua/3/1/7322705_eb04b6fd.jpg
показать весь комментарий
29.06.2011 19:12 Ответить
алкаш
А шо ж они ушами хлопают???? Есть репрессиии------проситесь в Европу политзеками---и накормют, и обогреют----хуже. чем у бацьки--не будет!!!!!
показать весь комментарий
29.06.2011 20:52 Ответить