11929 посетителей онлайн

Защита Тимошенко просит месяц для ознакомления с делом

Адвокат лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко Сергей Власенко обратился в судей Печерского районного суда Киева с ходатайством о предоставлении ему срока в 1 месяц для ознакомления с материалами уголовного дела относительно газовых соглашений

"На данный момент я ознакомился с 6 томами уголовного дела, а моя подзащитная Ю. Тимошенко - с 4 томами. За тот срок, который был отведен для ознакомления с материалами дела, изучить их физически невозможно, ведь нам нужно ознакомиться еще с 11 томами уголовного дела ", - отметил С. Власенко, передает корреспондент УНН.  

СМОТРИТЕ ЦЕНЗОР-ВИДЕО - Из-за мокрой рубашки Власенко, в суде над Тимошенко сделали перерыв. 

По словам адвоката, ранее он имел срок для ознакомления с делом 9 дней. 

Тимошенко передала всю базу данных по своему делу в суд США: "Меня услышит весь мир. Слава Украине!"

"Этого очень мало, поэтому я прошу суд удовлетворить мое ходатайство", - добавил защитник Ю. Тимошенко. 

Судья по делу Тимошенко получает записки от Богословской во время процесса, - Арьев

Напомним, сегодня суд повторно отклонил ходатайство об отводе судьи по делу Ю. Тимошенко Родиона Киреева.
Комментировать
Сортировать:
1
Гамна ей на лопате
показать весь комментарий
24.06.2011 17:26 Ответить
Guest
"WikiLeaks": американські дипломати ухопили Тимошенко на брехні
 
"WikiLeaks" опублікував депеші посольства США, у яких говориться, що Юлія Тимошенко, будучи прем'єром, вдавалася до обману, щоб отримати кредит МВФ.
Про це пише "http://www.kyivpost.ua/ukraine/article/taktika-zapugivaniya-timoshenko-v-wikileaks-tekst-23465.html KyivPost ", наводячи переклад відповідної http://www.wikileaks.ch/cable/2009/12/09KYIV2133.html#by_A депеші , датованої груднем 2009 року.
На думку американських дипломатів, щоб домогтися грошей МВФ команда Тимошенко "вдавалася до брехні, залякування й маніпулювання громадською думкою як в Україні, так і за кордоном".
"Представник МВФ в Україні розповів 11 грудня, що представники українського уряду навмисно ввели в оману як українські, так і міжнародні ЗМІ, змусивши їх повірити, що Україна виконала "основні вимоги" МВФ із метою одержання четвертого траншу позики. [Макс] Альєр знову повторив, що "дуже скромні" умови МВФ досі залишаються не виконаними", - сказано в депеші.
Альєр, зокрема, зазначав, що заступник голови уряду Григорій Немиря "передав власну інтерпретацію вашингтонських переговорів українським і міжнародним ЗМІ, які написали 11 грудня й у вихідні, що уряд досягнув прогресу в переговорах із МВФ", що Україна задовольнила "основні вимоги" МВФ і сподівається на отримання позики.
Представник МВФ в Україні також зазначав, що тодішній міністр закордонних справ України Петро Порошенко заявляв, що виникне "великий ризик" перебоїв із поставками газу в Європу, якщо Україна не отримає транш МВФ.
Відзначалося, що Порошенко в приватній бесіді з послом 13 грудня висловив припущення, що Україна зможе оплатити рахунок за газ у січні, але ситуація була нестійкою і без зовнішньої підтримки в лютому було б ще гірше.
Представник МВФ сказав, що повідомлення уряду України про перебої з поставками газу виявилися безпідставною хитрістю, спрямованою на європейські країни, щоб отримати кредит у терміновому порядку.
Альєр охарактеризував публічні заяви Порошенка й Немирі як "тактику залякування", покликану натиснути на Європейський Союз, Росію та США на додачу до МВФ.
Він попередив партнерів України, що запевнення Тимошенко потрібно "ділити на два".
За словами Альєра, прем'єр-міністр була "готова пообіцяти що завгодно кому завгодно", щоб влити кошти в бюджет, покрити витрати на газ і сплатити внутрішній борг. 
Альєр передбачав, що Тимошенко скористається тактикою погроз припинення поставок газу, соціальної напруженості або суверенного дефолту за внутрішнім боргом. 
За його словами, Тимошенко використовувала "весь наявний арсенал".
Представник МВФ навіть допускав, що Тимошенко може вирішити заохочувати й підтримувати народні протести у своїх цілях.
Альєр зазначав, що страхи Кабміну щодо виплат внутрішнього боргу в грудні можуть бути виправдані, але загрожувати дефолтом буде "дуже негативною дією".
показать весь комментарий
24.06.2011 17:43 Ответить
Анна
Guest-у. Ну и шо???
показать весь комментарий
24.06.2011 17:50 Ответить
ДМ
И шо? Все это в очередной раз показывает, что Юлька действовала прежде всего в интересах Украины. А вот анальные жлобо-воры готовы на все, ради получения денег, даже на обнищание населения страны.
показать весь комментарий
24.06.2011 18:51 Ответить
2
Гамна лопату тебе в глотку.
показать весь комментарий
24.06.2011 17:44 Ответить
1
весь карманный цензор стоп в зале суда 
показать весь комментарий
24.06.2011 17:31 Ответить
Опять сорок пять-
Тянется этот процесс,как флюс-так же долго и нудно....Варианты были-вместо пиаров  себя,следовало бы с делом ознакомиться,а не пыжиться,как индюшка,обсирая  следаков и игнорируя повестки.,демонстративно швыряя их в урну.Чертова кукла с изломанной психикой.
показать весь комментарий
24.06.2011 17:36 Ответить
хм
кОзел !  А ти прочитай --14 томів !..
показать весь комментарий
24.06.2011 17:39 Ответить
яеор
Так он толще программы передач ничего не читал!
показать весь комментарий
24.06.2011 17:42 Ответить
НЕ хмукай
сначала говорили 14 томов по тысяче листов в каждом. Оказывается 14 томов по 300-400 листов (из них не все полностью с текстом) и всего 4,5 тысячи страниц. Опять БЮТ соврамши.Только пристально на них посмотреть и каждый раз ложь. Но зато на весь мир о правакациях кричат. Давно известно кто громче всех кричит держи вора.
показать весь комментарий
24.06.2011 17:47 Ответить
Анна
НЕ ХМУКАЙю. Провокация пишется через О. Грамматика для второго класса. И еще существует такой знак, как запятые....
показать весь комментарий
24.06.2011 17:57 Ответить
Крокодил
Анна, а что же Вы скажите по поводу заявления БЮТ, что в каждом деле по 1000 листов?Ведь фактически оказалось 300-400 листов...Вы не грамматические  ошибки комментируйте, а заявления (вранье) советников Тимошенко и ее самой!!!
показать весь комментарий
24.06.2011 18:25 Ответить
Анне
извините не выделил курсивом. Патамушто  так  гутарют любимцы- политики .Нравица. Запятые по вашему усмотрению.
показать весь комментарий
24.06.2011 19:01 Ответить
Анна
ХМ. Опять- сорок -пять не умеет читать.
показать весь комментарий
24.06.2011 17:43 Ответить
dj
....зараз суддя -*звякне *........Защита Тимошенко просит месяц для ознакомления с делом - Цензор.НЕТ 7471
показать весь комментарий
24.06.2011 17:38 Ответить
Киевлянин
Чувствуется воспитанность и хамовитость по Тимошенко, это к среднего рода имбицилу Dj, а обращение на плакате как никогда своевременно отображает состояние сегодняшнее Луценко и в скором будущет Тимошенко.ПОЗДРАВЛЯЮ всю УКРАИНУ.....У-Р-А.....
показать весь комментарий
24.06.2011 17:58 Ответить
-
ВИЛІЗЛО ? Лайно касабське .(зміна !)
показать весь комментарий
24.06.2011 18:01 Ответить
Hjv
Янык, не выйдет ничего!!! свободу Юльке, долой диктатуру!!!
показать весь комментарий
24.06.2011 17:38 Ответить
wer
1000% майдан пора затевать!
показать весь комментарий
24.06.2011 17:43 Ответить
Кевлянин
Опять потянуло у Київ на заработки, работать надо Wer, может вспомниш гнида свой язык....
показать весь комментарий
24.06.2011 18:01 Ответить
Анна
Киевлянину. Кстати о работе. Ты вроде под окном обещал вычистить....
показать весь комментарий
24.06.2011 18:06 Ответить
Анна
Ура! УРА!! УРА!!! Да здравствует БЮТБ!!!! Тимошенко. Власенко, Турчинову - респект и уважуха!!!
показать весь комментарий
24.06.2011 18:04 Ответить
-
ПРосрался ? .
показать весь комментарий
24.06.2011 17:42 Ответить
Анна
Киеву. Лучше под окном убери.
показать весь комментарий
24.06.2011 17:44 Ответить
123
Аннушка, а ты посуду сначала перемой и мусор вынеси
показать весь комментарий
24.06.2011 18:27 Ответить
123-му
1+2+3= 6 . Так ты   ШЕСТЕРКА!!! Таки ДА!!
показать весь комментарий
24.06.2011 20:00 Ответить
еку
ну ты и д...ил!!!!!
показать весь комментарий
24.06.2011 17:44 Ответить
киевлянину безмозглому
Где и какую наглость ты увидел придурок?  Тактично ведет себя Власенко, Юля защищается без надрыва , без лишних эмоций. Ты халуй заметь как судья утупился в стол и не смотрит и не слушает что говорит обвиняемая и ее защитник. Явное доказательство прислужника власти имущих. 
показать весь комментарий
24.06.2011 17:56 Ответить
ГОСТЬ
даунецких нах с украины
показать весь комментарий
24.06.2011 17:40 Ответить
osdhv
Суду надо посоветоватся!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.06.2011 17:40 Ответить
1959
Живіть в такій країні-ви цього заслуговуєте, це не суд, це мітла яка мете в одну сторону.Особисто мені дуже соромно -а молоді, як не вожко, але їдьте  з України
показать весь комментарий
24.06.2011 17:42 Ответить
Киевлянин
Точьное определение "метла" которой даже такую нечесть как Тимошенко вымести трудно,ибо прилипчивая как дерьмо- хотя она приступник экстрокласса.....
показать весь комментарий
24.06.2011 17:50 Ответить
Анна
Киевлянину. Жителю мусорки виднее.
показать весь комментарий
24.06.2011 17:52 Ответить
киеву
та наглость и скорость с какой грабят украину и людей просто поражает, когда этих наперсточников будут гнать в три шеи!!!
показать весь комментарий
24.06.2011 17:42 Ответить
яеор
Помолчи! Сам не святой!!!
показать весь комментарий
24.06.2011 17:44 Ответить
крот
Один клан ворюг сцепился с другим и ничего более.Народ как обычно-разменная карта...
показать весь комментарий
24.06.2011 17:43 Ответить
Анна
Наблюдателю. Это твоя сожительница-бот с тобой фригидна. Поэтому и детей у тебя не будет
показать весь комментарий
24.06.2011 17:47 Ответить
Анне
вы случайно не жены Луценко подружка. Симптомы похожие
показать весь комментарий
24.06.2011 17:50 Ответить
Анна
Какие симптомы?
показать весь комментарий
24.06.2011 17:54 Ответить
1
ото юлька бздить не по дитячому)
показать весь комментарий
24.06.2011 17:44 Ответить
Гость
Простое и дешовое затягивание дела, или адвокат тупой за весь промежуток продолжительного времени,он пиарился в телевизоре с Юлей,а делом и незнакомился,просто там все понятно и аргументов у защиты просто НЕТ и это очевидно и без суда.Посмотрелбы я кому еще суды делают поблажки как Юле,а это называют преследованием.Есть факт подписания контракта,есть долги минобороне России,есть бомж Тимошенко(без жилья,и спала на раскладушке,муж высиживает яйца,зять сапожник,дочь бутылки собирает и вообще несчастная семья БЕДСТВУЕТ),может надо ей помочь с жильем пожизненно.Господа судьи пожалейте,дайте ей пожизненно,хоть старость встретит под крышей....
показать весь комментарий
24.06.2011 17:46 Ответить
Анна
Гостю. . Развелось ботов гребаных. Киев - это свалка.
показать весь комментарий
24.06.2011 17:49 Ответить
Незванный
ГОСТЬ хуже татарина .Если б ,собирала то была б миллионером как сын Януковича,этот годик пособирал и стал миллионером-банкиром.А так  тоже раньше бомжевал, бутылки собирал и крыша унего над головой еть да еще какая.
показать весь комментарий
24.06.2011 20:13 Ответить
7
Начало суда над Юлией Тимошенко еще раз продемонстрировало, что
основным, если не единственным, средством ведения дискуссии в арсенале
экс-премьера является превращение любого процесса в шоу имени себя.
Причем непременным условием является предоставление обвиняемой именно
главной роли.

Также в арсенал Тимошенко и ее окружения
входят такие грязные приемы, как давление на судью, обострение
обстановки в зале суда путем учинения потасовок с участием народных
депутатов от возглавляемой экс-премьером политической партии и
подключение заинтересованных «сторонников» к акциям у стен суда.

DailyUA - ДАЙДЖЕСТ















Совершенно очевидно, что при наличии внятных аргументов в
свою защиту у обвиняемой не было бы никакой необходимости использовать
все эти приемчики. Очевидно и то, что данными «декорациями» защита
Тимошенко пытается максимально затянуть судебный процесс и как можно
дальше отсрочить вынесение приговора.

Еще одним элементом шоу
стало хамское отношение представителей Тимошенко к судье и неуважение к
суду в целом. Во многом такое поведение защиты экс-премьера можно
объяснить наличием у адвоката депутатской неприкосновенности.

Но
мейнстримом заседания стало выступление самой обвиняемой, которое
вкратце можно было изложить следующим образом: в 2009 году я одна
обеспечила газом Украину и всю Европу. Ни одного аргумента по сути не
прозвучало, что неудивительно, ведь пункты обвинения предельно ясны и
лаконичны.

Начавшийся сегодня суд должен окончательно определить
степень вины Тимошенко. Судебный процесс транслировался в прямом эфире
по телевидению и в сети Интернет. Это лишний раз подтверждает, что
правоохранители намерены провести судебный процесс в полном соответствии
с европейскими стандартами – прозрачно и открыто, а служители Фемиды
вынесут решение, основанное исключительно на нормативно-правовой базе, с
соблюдением всех норм уголовно-процессуального законодательства и прав
обвиняемой.

Призываем общественность стать внимательным
наблюдателем за судебным процессом в уголовном деле экс-премьера,
сохраняя трезвый рассудок и беспристрастность, чтобы исключить для
политических шулеров возможность спрятать суть обвинений под маской
жертв политических преследований.
показать весь комментарий
24.06.2011 17:46 Ответить
Тутти
Власенко нужно время, будет готовится к защите по сути. Вообще-то раньше нужно было думать, но он человек подневольный, а Тимошенко - не управляема в своем желании даже в суде устроить пиар акцию. Значит пахнет жареным.
показать весь комментарий
24.06.2011 17:48 Ответить
Анна
Киевский принц Тутти?! КИЕВСКИЙ ПРИНЦ ТУТТИ?!!! О-о, как интересно!!!
показать весь комментарий
24.06.2011 18:00 Ответить
Тутти
Странные у Вас ассоциации. И почему киевский?
показать весь комментарий
25.06.2011 09:45 Ответить
Толян
Тупорылые,,,,ждите похлёбки от яныка,
показать весь комментарий
24.06.2011 17:51 Ответить
небомж
Театральна вистава почалася. Може нарешті ця бомжиха отримає житло з пропискою у буцигарні.
показать весь комментарий
24.06.2011 17:51 Ответить
всем
кАзлам ..читати УКК !  Як  проводиться захист ..як подаються клопотання ..Як проводиться аувідеозапис .Доречі- (згідно УКК-суд повинен бути відкритий .(окрім моментів .які розголошують державну таємницю )
показать весь комментарий
24.06.2011 17:52 Ответить
21
Теперь все сериалы вместе взятые - отдыхают и нервно курят в сторонке.
Вся страна, затаив дыхание, будет следить за судебным процессом над тимошенко. Вот это настоящее кино!
показать весь комментарий
24.06.2011 17:54 Ответить
Глеб
Нуи сволочи Юлька и Власенко!непонятна позиция суда неужели не в их силах прекратить этот базар удалять из зала любого непричастного к делу и бросающего оскорбительные реплики в их адрес,Эта воровка возомнила себя богиней Фемидой,только она решает тот судья или не тот,по ее умозаключениям-все вокруг продажные и прокуратура и суд,Только она белая должна признать виновна она или нет.Ох и гадина ,Надо жестко и в рамках закона затыкать ее пасть при обвинительных речах в адрес власти и суда.Делает цирковое шоу.Поставьте её на место она ОБВИНЯЕМАЯ а не ОБВИНИТЕЛЬ. На нары это несчастье Украины! НА НАРЫ!!!
показать весь комментарий
24.06.2011 17:59 Ответить
Анна
показать весь комментарий
24.06.2011 18:01 Ответить
Я
Каждый народ заслуживает своего правительства....
Неудивительно что мы "Маемо те що маемо"....

Такие как Тимошенко у нас в правительстве не задержались.... потому, что
начинать надо с себя... господа... Она конечно не святая... но и вам до нее как
говорят "До Киева рачки" . По крайней мере выражаться и говорить
цивилизовано научитесь. Вы никогда не будете жить хорошо...Вы ненавидите тех
кто сильнее Вас... вообще это как игра " в против кого будем
дружить"? А давайте против Тимошенко.... Я не поклонница БЮТ и ни разу не
голосовала за Тимошенко... Но  мне давно уже  стало стыдно, за то что
я голосовала за Януковича....
показать весь комментарий
24.06.2011 18:07 Ответить
-
дошло ?  .Давно ?
показать весь комментарий
24.06.2011 18:10 Ответить
БОБО
Наглость- второе счастье. ЮВТ держит за лохов всех: послов, журналистов, телевизионщиков. Стоит ли тратить тел. время на фарс ЮВТ. Капризная барышня оскорбляет, унижает судью. Докажи в состязательном процессе свою невиновность. Устроили бедлам в зале. Выведите на большой экран зал суда и транслируйте. Кому интересно- будут наблюдать все происходящее на большом экране. Основное узнаем из новостей.
показать весь комментарий
24.06.2011 18:17 Ответить
пенсионер
Может еще год дать ей для ознакомления.Хватит затягивать процесс.Виновата пусть отвечает по все строгости.А я считаю виновата во многом и желаю что бы ее дети и внуки жили как мы простой народ.Хватит пудрить нам мозги и искать поддержки.
показать весь комментарий
24.06.2011 18:22 Ответить
Глеб Жеглов
 Короче, Юлю надо сажать, а потом и с властью разберемся...
показать весь комментарий
24.06.2011 19:17 Ответить
уху евший
ну если каждый осуждаемый будет по десять лет читать дело,потом понты колотить,то отвод то прикол,и так по принципу толи ишак толи судья преставится.
показать весь комментарий
24.06.2011 20:30 Ответить
мила
ЦЕНЗОР!  Убирайте с сайта всякие  гадости! Недопускайте , чтобы  сопляки , которые еще не научились писать и два  слова св"язать  , висели в интернете и посылали свои  вульгарные  фото и комменты. Грубые , вульгарные высказывания , особенно первых лиц государства , должны наказыватся. Культура молодежи - ниже  плинтуса. Как они могут быть грамотными и культурными , когда всюду и везде на всех  уровнях  оплачиваются оценки!! 
показать весь комментарий
25.06.2011 09:35 Ответить
пенсионер
Я   говорила  , что Тимошенко будет затягивать процесс ознакомления и  ее нужно закрыть в СИЗО!!  Там она быстро бы  ознакомилась!!  Эту скандальную  , базарную , воровитую  бабу Тимошенко -  остановит только  тюрма.    Никаких продления  сроков  на  ознакомления!!! 
показать весь комментарий
25.06.2011 09:42 Ответить