4474 посетителя онлайн

Тимошенко и ее защита выглядят предпочтительней, - Литвин

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает судебный процесс над бывшим премьер-министром, лидером партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлией Тимошенко дискредитирующим судебную систему.

Об этом он сказал в ходе прямой телефонной линии в редакции газеты "Известия в Украине".

"Если смотреть на то, что было в публичной части (судебного процесса), то это амортизация судебной системы, дискредитация", - отметил спикер.

В то же время Литвин отметил, что сторона Тимошенко в процессе выглядит предпочтительнее.

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, Тимошенко: Суд призван ликвидировать оппозицию в Украине. Задача судьи - расправиться со мной

"Если брать подготовленность и риторику, то Тимошенко и ее защита выглядят предпочтительней. И я думаю, что если бы они придерживались правил и процедур, они бы выглядели еще более предпочтительно", - добавил он.

Литвин также отметил, что стороне защиты целесообразнее было бы больше руководствоваться аргументами и логикой, нежели эмоциями.

"В данном случае, я думаю, аргументы и логика лучше бы смотрелись, нежели поведение на конфронтацию. Я думаю, от этого Тимошенко и ее команда выиграли бы", - сказал он.

Председатель Рады также затруднился спрогнозировать, как долго будет длиться судебный процесс.

Напомним, Печерский районный суд Киева перенес на 4 июля рассмотрение по существу дела против Тимошенко по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Такое решение было принято на основании статьи 286 Уголовно-процессуального кодекса, согласно которой подсудимому предоставляется 3 дня для ознакомления с обвинительным заключением.

Комментировать
Сортировать:
Юля и власть
 
Суд еще только начинается, но победитель уже известен.

Юля - мученица, власть - истязатель. Так думают политики Запада, такое же мнение и простого украинского люда.

Индюк в страусиновых туфлях и павлинным хвостом прокололся. Он в Страсбурге хвастался о своих реформах, за язык его никто не тянул.

 

Хвастался и  реформой судоустройства.  Юля потребовала суда присяжных и полностью переиграла власть. Ктоже на Западе поверит, что в Украине нету законов о суде присяжных, если им Президент сказал о  демократии.

Здесь главный прокол. Если Юле не дают суда присяжных, значит суд будет неправедным. Так оценили происходящее на Западе, вряд ли удастся изменить их мнение.

 

Кто поверит в честность суда, если  зал тесный и без кондиционера. Это уже не суд, а истязание. Да при этом с черного хода рано утром через черный ход заводятся провокаторы.

Надо еще видеть и слышать "речь" с криками и воплями  базарной бабы Богуславской с полным отсутсвием культуры и интеллекта. Это смотрящая от ПР. Депутат и глава комиссии - полный обвал.

Должен быть опытный судья с безупречной репутацией. Но судья с провинции без опыта работы. На лицо полнейшая растерянность. Страшнее всего - на лице отсутствует понимание происходящего, тик говорит о перенапряжении. Полная неуверенность в себе, отсутствие аргументации. У судьи нет авторита, отсуда и остсутстие уважения к нему.

Вереница глупости властей в добавке к необразованности и малой квалификации суда. Все уже видят фарс. Идет не суд, а комедия масок. Готовится политическая расправа.

Приговор могут вынести очень быстро. Приговор может быть, а веры в праведность - нет.

Суд может растянуться надолго. Разницы нет.

 

Победитель есть - Юля. У нее мандат людей. К Юле тянутся руки простых людей, ради нее они готовы идти на лишения.
Власть выставлена на посмешище. Нет главного - торжества закона. Идет цирковое представление, которое может окончиться для Тимошенко суворым приговором. Это политическая расправа.

 

Будь Янукович умным, то не исковеркал бы Конституцию. Не создал бы незаконную коалицию, а дал бы слово оппозиции, которая непременно набросилась бы на него. Тимошенко б его терзала, а он бы сказал народу - "Я за вас, мой народ, но Юля мешает. Для вас готов сделать все, только уберите ее." На следующих выборах он бы победил с огромным перевесом и имел бы законную коалицию. На все имел бы правовую основу.

 

А так сегодня Янукович властелин всего, всей страны. Все подмято под него, законность и цивилизованность попраны. И чем дольше Янукович и ПР у власти, тем больше провал. Не верят уже Януковичу и ПР. Народа у Януковича уже нет. С народом он давно перестал советоваться, более того - от народа прячется. Кошмар для Януковича журналисты, убегает он от них.  Броневик и вертолет да кабинет с броней - это все что может для него остаться.

Это крах из-за тупости или из-за алчности. Рецедивист не может успешно управлять страной. Рецедивист не может умных патриотов брать в правительтельство, он берет себе подобных.

 

Эксперимент над страной продолжается и будет идти так долго как этого пожелает народ, который сам выбирает себе менеджеров которые создают им условия для их жизни.
показать весь комментарий
29.06.2011 15:15 Ответить
вк
ВВП залишає Юлю на паві запасних. Гучного скандалу не вийшло - тепер знову Литвин перебирає гру на себе.
показать весь комментарий
29.06.2011 15:22 Ответить
ххх
Конечно еще бы всю толпу если бы пустили то точно на головах друг у друга сидели.Теперь что дворец выделять для этого.По крайней мере ограничили вход в зал суда видно что стало все на свои места.Просто в первые 2 дня слишком много было зевак и постепенно тем кому стало не интересно уже не придут.Так что дышите легко.А о предпочтительности еще можно поспорить.
показать весь комментарий
29.06.2011 15:36 Ответить
Якуновичь
Смотрел трансляцию суда над Тимошенко. Судья перепуганый, прокурор,
видимо родственник Януса, заикается, мямлит, два слова связать не может,
где Рыги понабирали таких??? Видимо все нормальные судьи и прокуроры
отказались участвовать в этом цирке. Юля молодец, держится отлично,
отвечает четко и ясно. Власенко тоже не промах. Весь мир увидел
убожестов этой своры псов поганых - рыгионалов чмошников. Скоро народ
будет их мочить прямо в их домах и дачах. А Юля обязательно будет
президентом Украины!!!
показать весь комментарий
29.06.2011 15:42 Ответить
Ню ню
а по мне все они твари одинаковые, и отличаются между собой толщиной кошелька да хамством. И как это один олигарх плохой, а второй роднее мамы. 
показать весь комментарий
29.06.2011 15:52 Ответить
Баранки гню
Кто олигарх??? Юля? У нее что есть заводы, пароходы, собственные телеканалы??? В том то и дело, что только Юля, если пройдет к власти сможет подержать этих всех Фирташей и Хорошковских с Пинчуками за кадык....
показать весь комментарий
29.06.2011 16:06 Ответить
вк
... та стати олігархом найгіршого - совкового - зразку. Це коли тобі гроші взагалі не потрібні( тому можна їх переводити в швейцарський банк), а тільки за твою посаду тебе натурпродуктом забезпечать по повній - і тебе, і онуків, і правнуків. Всі наші корупційні проблеми з совкового олігархату й тягнуться - із спецмагазинів, ательє та розподільників. Ви того хочете? Я -ні.
показать весь комментарий
29.06.2011 16:13 Ответить
Вуйко
Шо ты мелешь? Какой совок? Юля образованная, интеллигентная женщина, политик европейского уровня и образа мышления. Какой олигарх? Под нее копали СБУ, Прокуратура, менты, всякие аудиторы и ничего не нашли. Нашли скорые помощи и пенсии старикам выплатила, вот и все, пшик!!! Где украденные миллиарды?
показать весь комментарий
29.06.2011 16:53 Ответить
вк
Читайте вище.Совковий олігарх."Червоний" "непідкупний" директор. От товаришу Сталіну гроші теж не були потрібні - в Кремлі ночував. Що не заважало йому мати розкішний будинок, влаштовувати розкішні прийоми та взагалі потакати в усьому своїй лівій нозі. Юля - з тих самих.Нащо бути власником газети? То зайвий клопіт.А от організувати друкування передовиць за технологією "Говорить Київ РАТАУ", аби у всіх була тільки правильна думка - то інша справа. 
показать весь комментарий
29.06.2011 16:57 Ответить
Вуйко
Не нужно делать из Юльки диктатора товарища Сталина, она нормальный человек и политик, она смотрит в Европу, а Якукович смотрит в совок. так что не надо тут тень на плетень наводить и с больной головы на здоровую перекладывать. А вообще-то, может сейчас и нужен этой стране Сталин в юбке, чтобы эту всю погань пересажал??? А? Как писала Новодворская в своей великолепной книге "По ту сторону отчаянья" нужен жесткий либерализм, либеральный подход к экономике и политике, но насаждаемый жёсткими, а может где-то и жестокими мерами, без этого не обойтись, люстрация в конце концов. Может Юля и не святая, но в сравнении с этими мразями, она просто ангел!
показать весь комментарий
29.06.2011 17:09 Ответить
вк
В порівнянні з ними - вона зворотній бік той же медалі. Піночетами зараз ПР, а була б Юля.Дивиться вона-то в Європу, це так.Всі вони хочуть жити в Парижах. Але це не означає, що мадам хоче діяти цивілізовано - втім, як і її "опоненти" в цьому спектаклі.
показать весь комментарий
29.06.2011 17:29 Ответить
Юля
Ведь почему олигархи так боятся эту хрупкую мужественную женщину? Да потому что они знают, кожей чувствуют, что если Юля прийдет к власти, то они откашляют государству все что украли за последние 20 лет.
показать весь комментарий
29.06.2011 16:11 Ответить
из статьи видно
Литвин нормальной ориентации
показать весь комментарий
29.06.2011 15:54 Ответить
Литвин
**** хитрый. Почуяло чмо, что жареным запахло, вот и бежит к Юльке под крылышко. Литвин **** лис хитрый с бегающими глазками всегда умел маневрировать и подхолимничать то у Кучмы, то у Юща, то у Януса. Это еще та мразь хитрожопая. Вот станет Юля президентом, Литвин еще ответит и за Гонгадзе и за все.
показать весь комментарий
29.06.2011 16:08 Ответить
ОПА НА
а Вовчик то Литвин носяру свою всегда по ветру держал. Значит чует одесский жидочек, шо дело то региАНАЛОВ швах.
показать весь комментарий
29.06.2011 16:16 Ответить
А
здесь все понятно ! Литвин на службе. Скоро презом России станет Путин , а он с гопником даже рядом присесть не хочет !
показать весь комментарий
29.06.2011 16:20 Ответить
Гость
Кто это такой образованный и интеллигентный? Тимошенко!? Да вы, Уважаемые , белены обьелись! Такого хамовитого Быдла еще не знали в мире! Под стать ей и ее защитники из отряда БЮТ. Базарные и истеричные, они разыгрывают спектакли, где главный герой - Сонька-Золотая Ручка. О продуманной правовой защите здесь и речи не идет. Каждый, кто выступает в защиту этой ВорЮли- это враг Украины. Вы продаетесь за копейки и делаете из Украины страну, где уже стыдно жить. Пока это Быдло будет гавкать и скупать вас за гроши, Украина не станет государством. 
показать весь комментарий
29.06.2011 17:24 Ответить
алкаш
"гость"-----прав ты на 1000% ! Да эта глупая неинтеллигентная Тимоха даже о ПОЭТЕ  ЧЕХОВЕ  не слышала......куда ей  супротив гаранта-то.....
показать весь комментарий
29.06.2011 19:05 Ответить
Котванов
Принципом политической деятельности Тимошенко является популизм. Её выступления выглядят эффектно, а аргументы - безупречно. Например, "бандыты" - и никто не сомневается в правдивости голословных утверждений. Это методика большевицкой пропаганды предреволюционного периода: "Николай кровавый", "кто был ни чем тот станет всем", а затем Гулаг, сучьи войны, миллионы трупов, голодомор и... новые большевики. 
показать весь комментарий
29.06.2011 19:15 Ответить
алкаш
Да----надо перевести Стокгольмский суд в Киев, а пещерский---в Стокгольм.Пусть европейцы тоже поразвлекаются.
показать весь комментарий
29.06.2011 22:09 Ответить