3992 посетителя онлайн
10 902 48

Главный милиционер Крыма предупредил: "братки" 90-х выходят из тюрем буквально пачками

В ближайшее время Крым может столкнуться с последствиями возвращения из мест лишения свободы членов организованных преступных группировок 90-х годов.

Об этом в интервью газете «Крымское время» начальник крымского главка МВД Сергей Резников.

«О «разгуле 90-х» говорить сегодня не приходится. Тогдашние и теперешние ОПГ – абсолютно разные: Тогда крымские группировки насчитывали по 300-500 человек. Это были и бухгалтеры, и юристы, и боевики, и высокоинтеллектуальные финансисты, а сегодня в большинстве случаев – группы наркоторговцев численностью максимум человек 15. А если говорить о достаточно распространенной сегодня преступности в земельной сфере, то, как правило, в такую преступную группу входят представители органа местного самоуправления, архитектор, мэр, зам мэра или сельский голова, которые берут взятки за оформление земли, предоставление прав, льгот, лицензий или разрешений на торговлю. Словом, так называемая коррупция на местах», – отметил правоохранитель.

Читайте также на Цензор.НЕТ: На Киевщине задержан лидер одной из самых кровавых банд России - киллера 10 лет разыскивал МВД Татарстана

Но вскоре, подчеркнул чиновник, крымчан «ждет действительно серьезная проблема»:

«С 90-х прошло уже 12-15 лет, и в последнее время бывшие члены ОПГ выходят из мест лишения свободы буквально пачками. В новые ОПГ они, как правило, уже не могут сорганизоваться, а вот в группах по 2-3 человека совершать разбойные нападения для них вполне реально. У нас по Крыму достаточно много нераскрытых разбоев, хотя работа в этом направлении ведется достаточно активно. И, как правило, задержанные участники разбойных нападений – люди, ранее судимые за аналогичные преступления», – уточнил Резников.

Смотрите также: В ТОП-10 мировых преступников попали уроженец Киева и человек, которому помог Янукович. ФОТОрепортаж
Источник:  НР
Комментировать
Сортировать:
AV
"Покращання" по Хаму в действии, наконец-то наступило, дождались
показать весь комментарий
30.06.2011 12:24 Ответить
FIL
Вот у ПРастов электорату-то добавится. Бандюки к выборам готовиться начали.
показать весь комментарий
30.06.2011 13:55 Ответить
7
это прискорбно
показать весь комментарий
30.06.2011 12:24 Ответить
Так
у них "БРОНЯ" в ПР. Надо ж готовиться к выборам))) Сцуки зековские. Надо опять проводить операцию Жукова по отстрелу, как в 46 году в Одессе, только в маштабах всей страны, и желательно начать  парламентских фракций)))
показать весь комментарий
30.06.2011 12:25 Ответить
СМОТРЯЩИЙ КРЫМА
Главный милиционер Крыма предупредил: "братки" 90-х выходят из тюрем буквально пачками - Цензор.НЕТ 3060
показать весь комментарий
30.06.2011 12:38 Ответить
пипец
то-ли еще будет
показать весь комментарий
30.06.2011 12:25 Ответить
МВД не видит
Депутат Саша Мельник (ПР) собирает новую банду в Крыму из отсидевших братков, но Резников этого не видит, крымчане видят, а МВД не видит.
показать весь комментарий
30.06.2011 12:27 Ответить
ЙО
Депутат Александр Мельник - это капец, развлекается и наслаждается, когда убивает. Псих настоящий, сами менты говорят. КАПЕЦ!
показать весь комментарий
30.06.2011 12:30 Ответить
видит
Смотрящий Мельник умудрился убивать в 90-е и не сел, стал депутатом и рулевым в Крыму от Прастов.
показать весь комментарий
30.06.2011 12:32 Ответить
Депутат Саша МЕЛЬНИК
                                            ЗВЕРЬ
Главный милиционер Крыма предупредил: "братки" 90-х выходят из тюрем буквально пачками - Цензор.НЕТ 4888
показать весь комментарий
30.06.2011 12:36 Ответить
ну че я говорил. Польша! Спасайте Европу от этой бандитской страны!
показать весь комментарий
30.06.2011 12:30 Ответить
Гоп
Пацаны на куй те Выши( чи вши) идите на зону образование получать.
показать весь комментарий
30.06.2011 12:35 Ответить
dj
прівет ..*башмакам * ............Главный милиционер Крыма предупредил: "братки" 90-х выходят из тюрем буквально пачками - Цензор.НЕТ 2600
показать весь комментарий
30.06.2011 12:36 Ответить
Алексей
Чему удивлятся президент своих братков на волю выпускает.
показать весь комментарий
30.06.2011 12:44 Ответить
Гоп
Отоб я удивился, если бы он учителям квартиры подарил.
показать весь комментарий
30.06.2011 12:46 Ответить
Виктор
Идет подмога Хаму.
показать весь комментарий
30.06.2011 12:44 Ответить
Вася
Так а что вы хотели? Ментовские войны 5 посмотрите, там все сразу будет понятно. Те кто сел на 15-20 лет, выйдут затра, а завтра уже новый мир, и эти люди ничего не умеют... первые кто ответят за их посадку на долгие 15-20 лет, которые прошли для кого-то как один день, судьи и прокуроры, которые тогда были молоды и сильны, а сегодня они на пенсии... и не кому не нужны!  
показать весь комментарий
30.06.2011 12:45 Ответить
ИРА СМОТРИ И БОЙСЯ
Соратник Виктора Януковича Василий Киселев
говорит, что в Крыму от ПР все «смотрящие» – донецкие, но не верит, что
лидер организованной преступной группировки «Сейлем» Мельник в Крымском
парламенте – на короткой ноге с Ахметовым…«Самое
неприятное, что Янукович поставил 21-ым в список (блока «За Януковича» в
крымском парламенте, – ред.) Александра Мельника, – рассказал старую
историю господин Киселев в интервью «Украинской правде». – Я показал
Януковичу материалы, которые, будучи представителем президента Кучмы в
Крыму, взял из базы «Скорпиона» – это служба учета в милиции. Мельник (в
блоке «За Януковича» в крымском парламенте, – ред.) по материалам
милиции проходит как лидер организованной преступной группировки
«Сейлем»… Я показал это Януковичу: «Виктор Федорович, Мельник будет
минусом для партии. Он – неуправляемый человек». Янукович мне заявил: «Я
за него отвечаю»… Так Мельник стал депутатом и, по согласованию с
Януковичем, и «смотрящим» за Крымом. И начал в наглую дерибанить
Симферополь».

 
«Мельник этим часто козыряет, говорит,
что он на короткой ноге с Ахметовым. Но я не думаю, что Ахметов будет
держаться с таким. Он знает ему цену», – в то же время отметил политик.
На вопрос же о том, не пытался ли Киселев привлечь Бориса Колесникова к разрешению этого конфликта, парламентарий ответил: «Нет.
Может быть, это моя ошибка, что я не пытался. Я пробовал разрулить
конфликт через Рыбака, Азарова, но все они отсылали меня к Януковичу. А с
Януковичем я общий язык не нашел».

 
«Потом, после выборов, ко мне как
депутату и руководителю Партии регионов в Крыму пришло семь человек, и
сказали: «Мы понимаем, что партии помогать надо. Но не в таких же
объемах, как с нас требуют!» Я в недоумении – «я не понимаю». Они мне
отвечают: «Вот, столько-то и столько-то мы каждый месяц должны носить
Мельнику», – признался Василий Киселев. – Естественно, я позвал Мельника
на разговор. Он встал над моим столом и говорит: «Я тебе голову
проломлю»… А потом меня позвал на тот момент руководитель крымской
милиции Николай Ильичев и говорит: «Как милиционер я не имею права тебе
это сообщать, потому что информация оперативная, а как человеку,
которого давно знаю и уважаю, я тебе говорю – тебя заказали».

 
«Я опять пошел к Януковичу, говорю так и
так. Я же видел оперативную информацию. Я говорю: «Виктор Федорович, у
меня нет оснований не верить, что меня заказали». Янукович отвечает:
«Это ментовский разводняк», – добавил он.

 
«В Крыму все «смотрящие» – донецкие: и
Джарты, и Могилев, и Боярчук. Поэтому Украину ждет, что такие
«смотрящие» будут по всей Украине. Дай Бог, чтобы Янукович сделал выводы
из таких вот подсказок...» – подытожил соратник Виктора
Януковича.
показать весь комментарий
30.06.2011 13:27 Ответить
Вадим
Пора вспомнить методы,которыми очищали послевоенную Одессу от бандитов.Хватит играть в демократию! Хотя наша власть никогда на это не пойдёт, потому что сразу получит бойкот от США и ЕС.Мы давно уже холопы,а корчим из себя каких-то ЦБ.Позор Украине!
показать весь комментарий
30.06.2011 12:47 Ответить
3
Это катастрофа. Опять будут исчезать люди., отстреливать неугодных ., убивать случайных.Боже  сколько еще надо страдать нашему народу, чтоб  этих тварей не видеть .
показать весь комментарий
30.06.2011 12:48 Ответить
Иришка
Простому человеку не чего бояться их. потому что простые люди живут только на одну зарплату. Пусть бояться богатые крохоборы, чем быстрее они друг друга перестреляют , меньше кровососов будет на шее у народа.
показать весь комментарий
30.06.2011 12:49 Ответить
7
Мозги купи дура
показать весь комментарий
30.06.2011 12:53 Ответить
кук
ну да теперь милочка за сотку земли люди живущие в селе будут платить (50грн/за сотку), это только начало, пенсия у людей 800грн в месяц, только задумайся 800гривен в месяц!!!!!!!! а у  тебя не понятно будет пенсия какая а может вообще не будет
показать весь комментарий
30.06.2011 12:59 Ответить
Scream
Ты ТП и подстилка бандитская.
показать весь комментарий
30.06.2011 13:00 Ответить
Игорь - Киев
Очень и очень недальновидные умозаключения. Вы сильно ошибаетесь, Ирина!
показать весь комментарий
30.06.2011 13:03 Ответить
ИРА СМОТРИ И БОЙСЯ
Главный милиционер Крыма предупредил: "братки" 90-х выходят из тюрем буквально пачками - Цензор.НЕТ 2763
показать весь комментарий
30.06.2011 13:25 Ответить
Писарь
Да как раз, простых людей и будут грабить. Или простой человек для Вас - это алкоголик, у которого в хате ничего нет?
показать весь комментарий
30.06.2011 13:27 Ответить
не
кровососов, а кровосисей!
показать весь комментарий
30.06.2011 13:27 Ответить
кук
СИЦИЛИЙСКАЯ МАФИЯ ТИХО КУРИТ В СТОРОНКЕ, А В УКРАИНЕ ЭТО МАФИЯ КОТОРАЯ В ЗАКОНЕ, И УНИЧТОЖАЕТ СВОЙ НАРОД......НО........ ТАК БУДЕТ НЕ ВЕЧНО И ВИНОВАТЫЕ ПОНЕСУТ НАКАЗАНИЕ!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.06.2011 12:56 Ответить
odessakvartira
odessa-kvartira2011.narod.ru в Одессу едьте отдыхать.
показать весь комментарий
30.06.2011 12:57 Ответить
вап
не поеду в кацапскую деревню
показать весь комментарий
30.06.2011 13:01 Ответить
кук
всё НЕ ДЛЯ НАРОДУ, а для своих... и привелегии и пенсия и всё за казённые деньги!!!!!! к сожалению все политики у нас в стране такие, кум брат сват люби друзи!!!
показать весь комментарий
30.06.2011 13:03 Ответить
Fransuz
Даааааа... одни умеют только п...деть, а другие в это время дело делают. И становятся хозяевами тех, кто только тихонько, как серая мышь, клацает по клаве с умным видом. Придурки с компьютерами.
Хоть один умник может что-то предложить из разряда конкретного? Голову даю - ни одного не найдется. Страна швондеров и шариковых.
показать весь комментарий
30.06.2011 13:03 Ответить
Прохожий
Отлично,что выходят. Теперь,мажеры их папки и мамки-трепещите!!! Наворовали, теперь с вами не будут церимониться-паяльник,утюг-делитесь!!!
показать весь комментарий
30.06.2011 13:09 Ответить
Писарь
Ты дурень, к мажорам побоятся лезть. А вот к тебе, как раз и полезут. У тебя же знакомых ментов и прокуроров нет и сделать им ты ничего несможешь.
показать весь комментарий
30.06.2011 13:34 Ответить
правдобол
Не вижу резона переживать Крыму, да и всему юго-востоку.Если они доверили власть в стране уголовнику-рецидивисту,прекрасно зная кого он приведет с собой во власть,то чего им боятся. Это ж свои родненькие крымские хулиганы.Это по молодости они шалили.Отсидели,поумнели.Сиротушки,вечно не доедающие были,вот и пошли на преступления.Бандиты,но наши свои!!!чего их боятся.Главное,чтобы на мове не говорили...Т.вари!!!
показать весь комментарий
30.06.2011 13:19 Ответить
они победили закон
Официальным поводом для инициирования создания «суда против
Луценко»  стали публикации в СМИ под названием «Другая милиция», где шла
речь о коррупции в структурах МВД. Однако источники в середине
милицейского ведомства иначе трактуют  столь жесткое решение вопроса по
Луценко. Якобы за два дня до этого, 2 октября, в ходе встречи
премьер-министра с министром внутренних дел, Виктор Янукович заявил Юрию
Луценко: если милиция не оставит в покое депутата Верховной Рады Крыма
от блока "За Януковича" Александра Мельника, то Луценко «порвут».
Напомним, по данным милиции, Александр Мельник подозревается в
убийстве двух бизнесменов и имеет отношение к руководству мощного
крымского ОПГ «Сейлем».  29 сентября милиция задержала Мельника, но 2
октября Печерский райсуд Киева не дал согласия на его арест. Милиция не
скрывала своего неудовольствия и была преисполнена решимости поместить
разносчика идей Партии регионов на крымском полуострове за решетку.
Как утверждают источники в МВД, заявление Юрия Луценко касательно
Мельника, сделанное во время поездки в Николаев, стало ответом министра
на ультиматум Януковича, который тот якобы сделал днем ранее. Луценко
заявил, что за 10-15 дней милиция таки додавит прокуратуру и арестует
Мельника.
Заметим, что Печерский районный суд даже не стал принимать к
рассмотрению материалы дела Мельника, назвав их «сырыми» и мотивируя
своё решение отсутствием соответствующего представления Генпрокуратуры.
Но в милиции заявляют, что тут нечего дорабатывать: на ОПГ «Сейлем»
числится 50 трупов. Мельник по милицейской версии – один из
руководителей ОПГ.
Также источник из следственно-оперативной бригады МВД и прокуратуры,
работающей в Крыму, утверждает, что сразу после задержания Мельника,
тому предоставили возможность сделать один звонок. Он воспользовался
этой возможностью, сказав лишь короткую фразу: «Скажите Ренату, если
меня закроют, я всех сдам». От себя можем лишь заявить, что законами
Украины (в отличие от законов США), не предусмотрено право задержанного
на телефонный звонок. А сам факт запугивания Мельником очень уважаемого
человека представляется маловероятным. С другой стороны, наши источники
подтверждают тот факт, что Александр Мельник – стопроцентно «донецкий»
политик, пользующийся чрезвычайным влиянием на крымском полуострове.
Вскоре после того, как парламентский комитет принял решение
рекомендовать Верховной Раде создать комиссию «по Луценко», замминистра
внутренних дел Новиков заявил, что такое решение стало «криминальным
ответом» на решение милиции арестовать Мельника. На что председатель
комитета Владимир Стретович сказал, что комиссию планировалось создать
еще 20 сентября, когда Мельник даже не был задержан. В то же время, по
мнению Стретовича, публикация «Другая милиция» заслуживает на то, чтобы
приведенные в ней факты проверила парламентская комиссия. В ответ
Новиков заявил, что у милиции есть сведения, что эта публикация была
«заказной» и Новиков не исключил, что этот факт будет проверен в ходе
уголовного разбирательства.
Наконец, в этот же вечер «нашеукраинец» Роман Бессмертный заявил
прессе о решении его единомышленников выйти из переговорного процесса по
присоединению к антикризисной коалиции. При этом Бессмертный заявил,
что разговор о поиске компромисса не может вестись в частности по той
причине, что вторая сторона уже дошла до того, что возбуждает уголовные
дела против членов правительства. Фамилию чиновника, против которого
возбуждено уголовное дело, Бессмертный не назвал. А в вечернем эфире «5
канала» ведущий Данила Яневский сделал допущение, что речь может идти о
Юрии Луценко. Источники из ближайшего окружения министра такой
информацией не владели. Мы же позволим себе предположить, что речь идет о
расследовании, которое осуществляет Генпрокуратура.
Иван Степанов
Главный милиционер Крыма предупредил: "братки" 90-х выходят из тюрем буквально пачками - Цензор.НЕТ 537
На фото середины 90-х: Александр Мельник (в полосатой рубашке) с лидером банды «Сейлем» Воронком (с цепью на шее).
 
показать весь комментарий
30.06.2011 13:22 Ответить
jgth
ментов разогнали...!!!!!!!!!.сейчас в МВД одни молокососы....что они могут и что они знают...сейчас впору разрешить каждому ношение или хотябы хранение огнестрельного оружия ( хоть семью защитить...)
показать весь комментарий
30.06.2011 15:46 Ответить
гость
александр- --хорошый человек 
показать весь комментарий
30.06.2011 23:29 Ответить
раздовбана дупа
в мене є зброя але що я зроблю один проти кодли з пір,ями та гарматами?
показать весь комментарий
01.07.2011 00:04 Ответить
Купи гранату...
показать весь комментарий
01.07.2011 06:15 Ответить
стране нужны ж министры
показать весь комментарий
01.07.2011 07:05 Ответить
Киев
Было понятно,что в тране начнется воровской беспредел.
Посмотрите в парашке,путлер для укрепления своей диктатур насажал везде  гебье.Потому что путлер-гебье!
Овощ-насажает везде  бандюков!Потому что сам бандюк.
Блин,что за тупой народ живет в Украине???
показать весь комментарий
01.07.2011 08:05 Ответить
Блин
А хрен его знает!
показать весь комментарий
12.04.2012 08:58 Ответить
ОН
))))чего так переживаете за мельника...где он живет
показать весь комментарий
03.07.2011 12:17 Ответить
Витя
Всё будет хорошо!
показать весь комментарий
04.04.2012 22:51 Ответить
JONIK80 ЧЕРНОМОРСКОЕ
МЕЛЬНИК НОРМАЛЬНЫЙ ПАЦАН А ВЫ ЛОХИ ПАЗОРНЫЕ КРЫСЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11