9925 посетителей онлайн
1 148 21

Отныне бюджетники будут получать аж на 10 гривен больше

С сегодняшнего дня в Украине повышается заработная плата для работников первого тарифного разряда.

Так, с 1 июля она вырастет на 10 грн. - с 625 до 635 грн. Соответствующие изменения в госбюджет-2011 Верховная Рада приняла 14 июня, 17 июня президент Украины подписал этот закон.

Как отмечали в правительстве, закон, в частности, направлен на уменьшение денежного разрыва между минимальной заработной платой и должностным окладом работника I тарифного разряда единой тарифной сетки (ЕТС). Так, предусмотрено, что с 1 июля должностной оклад работника I тарифного разряда ЕТС составит 635 грн. (разрыв уменьшится с 335 до 325 грн.), с 1 сентября - 641 грн. (разрыв уменьшится с 335 до 319 грн.), с 1 октября - 660 грн. (денежный разрыв уменьшится с 344 до 325 грн.) и с 1 декабря - 704 грн. в месяц (уменьшение с 350 до 300 грн.), сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

В итоге, например, оклад школьного учителя к концу года повысится на 197 грн., хирурга - на 191 грн., а доцента вуза - на 270 грн.

Читайте на Цензор.НЕТ: Каждый пятый украинец работает нелегально, - Всемирный банк

По словам вице-премьер министра - министра социальной политики Сергея Тигипко, на повышение зарплат бюджетникам в этом году дополнительно выделено 2,4 млрд. грн. "По итогам первых пяти месяцев мы получили перевыполнение доходной части бюджета, и принято решение направить эти средства на повышение зарплат работникам бюджетной сферы, а также на финансирование программы по улучшению социального обеспечения украинцев до 2015 года", - сообщил Тигипко.

По его словам, также предусмотрена единоразовая выплата в размере 5 окладов выпускникам-медикам и фармацевтам, которые будут работать в сельской местности, надбавки за выслугу лет работникам социальной сферы, повышение окладов педагогам.

Комментировать
Сортировать:
так
...дякуйте лохторат *благодетелю ганДОНУ * та його пацикам ...
показать весь комментарий
01.07.2011 09:58 Ответить
И ВНОВЬ ПОКРАЖЕННЯ
ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫ!  НА 10 ГРИВЕН!
показать весь комментарий
01.07.2011 09:59 Ответить
Зина Донецк
Полгода разказывали по ТВ  про  повышение  зарплат и на те ,  КУЯК на бороду
показать весь комментарий
01.07.2011 10:01 Ответить
Бюджетник БИДЛО
Спосибо  Партии  Регилном ..............дайте  я  вам  ноги поцелую,  эта  десят как раз пойдет  на 1 кг. картошки 
Я голосовал и буду  голосовать   за Партию Регионов (так  быстрее  здохну)!
показать весь комментарий
01.07.2011 09:59 Ответить
лера
Пусть скотина-сранукович живет всю свою жизнь на эти 10 гривен! Быдло-зе*к!
показать весь комментарий
01.07.2011 10:11 Ответить
лере
У него (Срануковича, как ты говоришь), аж ногу потянуло от твоего комента.
показать весь комментарий
01.07.2011 10:21 Ответить
Василиса Ивановна
ржу нимагу))))) покращення вже сьогодні))))))))))))))
показать весь комментарий
01.07.2011 10:13 Ответить
пилип
та хай воно йому на лєкарствочка все піде
показать весь комментарий
01.07.2011 10:14 Ответить
БЮДЖЕТНИК
Спасибо жителям Донбасса,
За президента 3,14дораса!
показать весь комментарий
01.07.2011 10:18 Ответить
Прохожий
А что ты хочешь? Там уже и так все голубые. Любят, когда их имеют рИальные рИбята!
показать весь комментарий
01.07.2011 14:27 Ответить
НАДПОРОЖЕЦЬ
ви що розгавкались? вам добро роблять, а ви... це і є покращення життя, тепер і на власний похорон швидше назбираєте. хоча краще б поховати покращувателів.  
показать весь комментарий
01.07.2011 10:19 Ответить
КУ
"Ахренеть" - орёт Медведь.
показать весь комментарий
01.07.2011 10:19 Ответить
совесть и закон
А подоходный налог сожрет потом еще больше 10грн.! Так что этого повышения никто не заметит, а цены к сентябрю вырастут еще на 30% и бюджетники станут еще беднее!
показать весь комментарий
01.07.2011 10:22 Ответить
ха ха
А могли бы и на 11 гривен поднять , не обеднели бы
показать весь комментарий
01.07.2011 11:50 Ответить
Прохожий
На 11 грн и 15 коп ))) Синие кульки из Даунбаса были бы счастливы! Как ни как, на бутылку водяры хватит! 
показать весь комментарий
01.07.2011 14:29 Ответить
Прохожий
Кстати, осенью ждет очередное повышение на ком. тарифы! Так что целуем ручки и ножки пАкращувателям!
показать весь комментарий
01.07.2011 14:30 Ответить
Патріот
Цікава математика в цих региналів... По наведеним даним, оклад збільшиться аж на 79грн до кінця року(вчителі в нас працюють за найменьшим окладом), а заявляють, що збільшиться аж на 197грн. Або в Україні змінили правиламатематики або в нас дійсно тупий народ.
показать весь комментарий
01.07.2011 17:15 Ответить
кому оно надо
чё толку коментировать.хай они себе засунут в дупу свои подвышки.
показать весь комментарий
01.07.2011 22:11 Ответить