На следующей неделе Рада разрешит продажу нашей газотранспортной системы, – Гриценко
Об этом сообщил депутат от НУНС, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко в эфире Шустер Live, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на УП.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Гриценко: Закрытым приказом Янукович хочет забрать у общины землю
"На следующую пленарную неделю планируют внести законопроект для рассмотрения №7562, в нем, кроме внесения льгот, есть внесение изменений в закон "О трубопроводном транспорте", и этим законом открывают возможность для продажи нашей газотранспортной системы. Так как того захочет правительство Януковича", - сказал он.
Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Гриценко: Я думал, что у нас только мэр Киева космонавт, а теперь смотрю, что и все правительство уже оторвалось от земли. ВИДЕО.Как известно, президент Виктор Янукович потребовал от парламента принять этот законопроект еще в середине июня.
Требование было озвучено через представителя президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.
Законопроектом предлагается внести изменения в статью 7 закона "О трубопроводном транспорте".
Эта статья в ее нынешней редакции запрещает реорганизацию и приватизацию государственных предприятий магистрального трубопроводного транспорта (МТТ), а также запрещает отчуждение и любые манипуляции с основными фондами и акциями государственных предприятий МТТ, НАК "Нафтогаз", дочерних и основанных ею предприятий и газохранилищ.
Новыми изменениями предполагается наделить Кабинет министров полномочиями определять перечень предприятий, на которые распространяется действие статьи 7 закона "О трубопроводном транспорте".