5725 посетителей онлайн

Убийство Буданова спланировали в Чечне, - следствие

Наиболее вероятная версия убийства экс-полковника Юрия Буданова связана с местью за убийство чеченки Эльзы Кунгаевой.

  Об этом сообщает Цензор.нет со ссылкой на источник агенства «Интерфакс-Россия».

«Определенные обстоятельства позволяют сделать вывод о том, что убийство Буданова было тщательно спланировано и подготовлено людьми, которые считали своим долгом расквитаться с ним за смерть чеченской девушки Эльзы Кунгаевой или других жертв чеченской войны», – сказал источник.

Читайте на Цензор.НЕТ: Место убийство Буданова завалили цветами: "Герою России". ФОТО

По его словам, следователи недавно ездили на Северный Кавказ, «где они опрашивали абонентов Юрия Буданова, общавшихся с ним по телефону в последнее время».

«Полученные сведения дают основания полагать, что следы убийц ведут именно в этот регион», – подчеркнул источник.

Источник добавил, что из опросов знакомых Юрия Буданова выяснилось, что после освобождения из колонии 15 января 2009 года он тщательно скрывал места своего пребывания.
«Достоверно известно, что не так давно в Ростове уже была предпринята попытка убийства Юрия Буданова, однако он не обращался в полицию ни с заявлением об этом происшествии, ни с просьбой взять его под защиту, опасаясь утечки информации о своем адресе проживания», – подчеркнул источник.

СМОТРИТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: ФОТО С МЕСТА УБИЙСТВА БУДАНОВА

Кроме того, как рассказали пару дней назад «Росбалту» в правоохранительных органах, на Буданова пытались напасть два раза. В первый раз – весной 2009 года на территории Ростовской области после его освобождения из колонии. Вторая попытка была предпринята в первых числах мая 2011 года, когда преступники смогли узнать место пребывания Буданова.

По словам источников, эти данные предоставил сотрудник правоохранительных органов Московского региона по просьбе своих знакомых из Чечни. Также источники с полной уверенностью подтверждают, что нападение было спланировано на территории Чечни.

Буданов, отбывший наказание за убийство 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой, был убит 10 июня в Москве на Комсомольском проспекте четырьмя выстрелами в голову. С самого начала основной версией его убийства считалась месть чеченцев.
Комментировать
Сортировать:
Зоя
Убийство Буданова спланировали в Чечне, - следствие
Так  це  і  кобилі Прожевальського відомо   ))))
показать весь комментарий
02.07.2011 12:43 Ответить
Укр
Респект чеченским  патриотам.
Украинцам есть чему учится у этого свободолюбивого и гордого народа!
Сегодня "будановы" захватили Украину и насилуют ее как Эльзу Кунгаеву,только за то чтоона не  хотела мирится с русско-фашисткой аккупацией!!!!!
Слава всем Борцам за Свободу своего народа!
СлаваУкраине!
показать весь комментарий
02.07.2011 13:15 Ответить
а
Проверься в психушке
показать весь комментарий
02.07.2011 20:01 Ответить
Алексей
Очень сомнительна эта версия, очень уж очевидная. Скорее всего кто-то решил спровоцировать волнения на межэтнической почве по примеру Манежки, а определенные СМИ в унисон стали как по команде раскручивать чеченский след в этой истории.
 Еще в конце 80-х во всех горячих точках было замечено присутствие неких людей которые стреляли в людей по разные стороны политического противостояния. С этого начались волнения в Карабахе, Вильнюсе, в Москве в 1993 г. таинственные снайперы стреляли как в солдат, так и в протестующих. Одного из них подстрелили, оказался гражданином Израиля который за несколько дней до событий въехал по туристической визе. Да и сейчас во всех странах Ближнего Востока которые охвачены беспорядками постоянно приходит информация о неких снайперах стреляющих во все стороны, сирийское государственное телевидение уже показало кадры с этими снайперами.
 Так что делайте выводы, господа.
показать весь комментарий
02.07.2011 13:40 Ответить
Мироваязакулиса
Алеша,все пропало,ты нас раскрыл.
Особенно последней фразой-"делайте выводы господа"!!!
Что-же будет Алёша,когдавсе господа прозреют и поймут,что это честные и благородные Хусейны_Каддафи-Ахмединиджады спасают мир,сеют счастье и радость людям,А мировая закулиса-то есть Мы-стреляем из снайперских винтовок во все стороны!Какой провал.
И в Чечне ,это мы насиловали и убивали чеченских детей,бомбили Грозный,сожгли Больницу в Самашках с больными и раненными!
Еще мы воровали в Грузии унитазы и ложки,и притворялись русскими.Немылись и сильно пили для этого дела.
Отравили Литвиненко.Взрывали дома наКаширке.Затопили "Курск".Взорвали Шаяно-Сусынскую ГЭС)
Спалил ты нас Алеша!
Главное ты забыл слить,это мы гадим в лифтах по всей РФ,заливаемрусскимв рот стекломой,колем русских героином.
Отключаем газ Европе и свет Белоруссии!
А еще мы подоржгли леса в РФ и украили рынду)
И смонтировали пленку,на которой путин целует ребенка в живот!
показать весь комментарий
02.07.2011 14:24 Ответить
Алексей
Ох и дурак и ты. Видимо свидомый укр., только у него в голове такой набор пропагандистской чуши.
показать весь комментарий
02.07.2011 15:23 Ответить
Алеше
Ох ты ж и придурок казломордый)))Пропагандисткая чушь??Свинорылый унтерменш,иди  совесть поличи.
Тупое  путенюгентское чмо.
Перед тем как выделить из своей башки,что-то ,надо подумать,но видимо тебе не чем думать.
Для таких тормозных алкогольных даунов,все преступления ПАРАШКИ-это пропагандисткая чушь????Унтерменш-есть унтерменш.
показать весь комментарий
02.07.2011 15:44 Ответить
Алексей
Свидомый укр это не состояние души или не не принадлежность к политическим взглядам, это медицинский диагноз.
показать весь комментарий
02.07.2011 16:05 Ответить
МИГ-25
ОДНОЙ ДОНЕЦКОЙ СОБАКОЙ СТАЛО МЕНЬШЕ -СЛЕДУЮЩИЙ -ХАМ янукович
показать весь комментарий
02.07.2011 13:53 Ответить
швейк
не поленись заглянуть в википедию - "донецкие" - это и паша ангелина, и режиссер быков, и певцы кобзон с богатиковым, и композитор прокофьев, и нонна мордюкова с поэтом сосюрой... и шахтер стрельченко, и спортсмен бубка, и тысячи и тысячи достойных людей! что же тебя так тянет в говно?? будановы тебе ближе??
показать весь комментарий
02.07.2011 15:16 Ответить
NEWS
Я, не *********, послать войска с Гитлером против России, заявил президент Румынии

http://www.novinky.cz/zahranicni/evropa/237993-nevahal-bych-poslat-vojaky-s-hitlerem-proti-rusku-rekl-rumunsky-prezident.html

Если бы он был президентом Траяном Бэсеску Румыния лидера в 1941 году, не *********, направить своих солдат на войну против России вместе с вермахтом Гитлера. По данным газеты Die Welt, глава Румынии на прошлой неделе сказал в интервью по местному телевидению.
_______________________________________________________________________________________
Сегодня, 12:01

"Я бы, наверное, то же самое, что руководство Румынии", сказал Бэсеску, и похвалил нацистской Германии в качестве «союзника». Собранные, а затем фашистского диктатора Иона Антонеску, король Михай I, в то время как меченый предатель и соучастником Холокоста.

Но это не согласуется с историческими фактами. Под Антонеску был ответственен за Холокост, в то время Михаил Иванович (1940-1947) поддерживал контакты с западными державами и в 1944 году протолкнули порвать с нацистской Германией. Румынские войска тогда сражались советские войска при освобождении Чехословакии, где они были убиты и 66 000 ранеными.

Basescuova слово было услышать в тот день, когда Россия празднует 70-й годовщина нападения нацистов, когда-либо сталкивался самая страшная война в истории по-своему. Это стоило стране 27 миллионов жизней.

Поэтому Москва в Бухаресте протестовали против приговора немедленно. "Очевидно, что такие вопиющие заявления оправдывает фашистской агрессии и оскорбление памяти миллионов жертв нацизма, является абсолютно неприемлемым. Ничто не может оправдать его ", подчеркнули в МИД России и призвал Европу осудить Basescuovy отчетности.

мкм, Закон  mcm, http://www.pravo.cz/ Právo
показать весь комментарий
02.07.2011 14:42 Ответить
Украина – «неокончательный проект» на чужих землях




Убийство Буданова спланировали в Чечне, - следствие - Цензор.НЕТ 238
С
очередными откровениями на тему « украинское государство включает в свой
состав слишком много чужих земель» выступило румынское издание
Cotidianul. Чужих – это, разумеется, румынских. Идеологи Великой Румынии
давно заявляют, что украинские территории на юге и севере (Буковина),
присоединенные СССР в 1940 году, а также Одесская область являются
исконно румынскими землями. «Подписывая с Украиной договор о границах,
Румыния держала в уме, что сама Украина – проект неокончательный, а
значит, возможно все»,
- заявил как-то журналистам председатель партии
«Великая Румыния», депутат Европейского парламента от Румынии Корнелий
Вадим Тудор. По его словам, Украина является искусственным государством,
которое «держит румынские территории», в частности Северную Буковину.
показать весь комментарий
02.07.2011 15:26 Ответить
Рюрик Мухосранский
Да какое следсвие?! Всех вас, москальских будановских мразей, перевешать надо! Кавказцы начинают - китайцы и НАТО заканчивают. И ваши надувные танки и ракеты не помогут. Будете как Саддам на веревках болтатся, фашистские ублюдки.
показать весь комментарий
02.07.2011 15:43 Ответить
Рюрик Мухосранский
Молчать, мелкорусская вошь! Тебе слова никто не давал! Быстро голову в песок, а то и тебя отправлю в Кувейт вслед за твоей мамашей!
показать весь комментарий
02.07.2011 15:52 Ответить
Рюрик Мухосранский
Готовь билеты, султанский гарем ждет новобранца! Не забудь наостанок выполнить завет национального героя  роССии Ю.Буданова - изнасиловать труп несовершеннолетней девочки. Однако в таком случае до Кувейта можешь не доехать - кавказские хозяева русни тебе голову отрежут. Выбирай: быть арабским рабом или кавказским трофеем.
показать весь комментарий
02.07.2011 16:14 Ответить
тэрапэвт
ага, буданова убили - как только он стал досягаем по возвращении  с марса... чушь и еще раз чушь! хотели бы раньше убить - убили бы еще на зоне - там это вообще пара пустяков, учитывая бабуинское влияние! и не будут чечены переделывать газовик под стрельбу боевыми... и не стали бы отмалчиваться - сотвори такое! 100пудово не месть и не случайность - провокация власти!
показать весь комментарий
02.07.2011 14:43 Ответить
Российской власти нужно спокойствие, и еще раз спокойствие, а после убийства Буданова ....
показать весь комментарий
02.07.2011 15:34 Ответить
побольше бы таких планов относительно убийц детей
показать весь комментарий
02.07.2011 15:41 Ответить
Это тебе, они любили это подбрасывать российским военным
http://video.mail.ru/mail/sergledenev/36/38.html
показать весь комментарий
02.07.2011 15:43 Ответить
рррр
Читал воспоминания советского ветерана. Поищу вечером книгу и укажу название и автора. так он безхитростно пишет, что являясь комсоргом всегда находил способ уничтожать врага. так он выступил инициатором уничтожения раненых фашистов размещавшихся в спортзале некой школы. Человек пишет о совершенном им военном преступлении как о доблести. Написал бы такое немец, так его бы и сейчас, если бы жив был, потащили в суд. Типа - нет времени давности таким преступлениям. А тут гордиться человек. А как он пишет о том какие часы он у пленных отнимал в "фонд обороны"! Правда пишет потом,что работают эти часы у него отлично через 50 лет. Видно фонд обороны у него личный был. Общаюсь с ветераном немцем. Воевал он в 4-Полицейской СС пулеметчиком, первым номером. С середины 43 и по май 45. В плен попал в Венгрии. я у него спросил как то и о добивании раненых своих и чужих. Он долго меня не мог понять о чем это я. А потом говорил о международных законах и т.д. Человек был искренне удивлен. у меня нет основания ему не верить и память у него дай Бог каждому молодому. А ведь дивизия повоевала прилично. В том числе и с партизанами. Самое сильное у него впечатление от россии- это когда он в плену был и как скверно русские заключенные друг к другу относились. Много "сук" говорит было. Сейчас он болеет, мы с ним перезваниваемся. Он рассказывает, что к нему приходят из Красного креста мыть, массаж делать. и все бесплатно. А наши клиники? А наши старики и ветераны? Глядя на все это легко понять кто добивал раненых, а кто их тащил до последнего.
показать весь комментарий
02.07.2011 15:47 Ответить
Nem
днем - таки да, прекращены...
показать весь комментарий
02.07.2011 16:28 Ответить
Я
Это говорит лишь об одно!!!!!
Кадыров положил на парашку с прибором!!!!
Для кацев буданов герой!!!!
ВЧечне без ведома Кадырова ни чего н делается!!!!
И если буданова вальнули чечены,значит Кадыров далдобро!!!
Аесли дал добро,то знсет ,чтобудет безнаказан.Ему с рук это сойдет.
парашка-слаба как никогда!
При всех понтах и надувании щек!
показать весь комментарий
02.07.2011 16:47 Ответить
44
Дай Бог не останній.
показать весь комментарий
02.07.2011 19:56 Ответить
раздовбана дупа
підскажіть будь ласка як мені
поміняти нік а то міняв міняв та усе одно залишається дупа.Що робити?Я
раніш був просто курли.А зараз таке жахливе становище.Справи
кепські.Навіть БОЙОВИЙ ГЕНЕРАЛ ображається.Не хочє поряд із дупою сидіти
на однім форумі.
показать весь комментарий
02.07.2011 20:08 Ответить