10441 посетитель онлайн

Судьи обиделись на Стретовича за "безосновательные неаргументированные обвинения в коррупции"

Высшая квалификационная комиссия судей возмущена неаргументированными обвинениями в коррупции со стороны народного депутата Владимира Стретовича.

Пресс-служба ВККСУ напоминает, что в пятницу в эфире 5 канала Стретович ссылался на анонимного собеседника, который участвовал в отборе кандидатов на должность судьи и засвидетельствовал, что за допуск к квалификационному экзамену нужно было заплатить 100 тысяч долларов, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на УП.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Янукович обещает истребить взяточников как рэкетиров Донбасса: "Руку с головой оторвем"

Комиссия отмечает, что воплощая в жизнь судебную реформу, впервые в истории независимой Украины был проведен отбор кандидатов на должность судьи по новым общепринятым в мире правилам: на основе анонимного тестирования и квалификационного экзамена.

"Вся эта автоматизированная процедура, разработанная, кстати, при активном содействии проекта Агентства США по международному развитию (USIAD) "Украина: верховенство права", предполагала абсолютную конфиденциальность и гарантии недопущения постороннего вмешательства в процесс прохождения тестирования и сдачи квалификационного экзамена", - говорится в заявлении.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Главред "Цензор.Нет" попросил передать Януковичу, что с коррупцией никто не борется. ВИДЕО.

Отмечается также, что в наблюдении за проведением экзамена принимали участие представители общественных организаций, СМИ и учебных заведений.

"Понятно, что такой публичный экзамен на выявление реального уровня правовых знаний и процессуальных умений у кандидатов на должность судьи не нравится многим соотечественникам (в том числе и тем, кто имеет депутатские удостоверения), которые привыкли решать карьерные вопросы старым дедовским способом. А именно: элитным удостоверением, телефонным правом или тугим кошельком", - говорится в заявлении.

Члены ВККСУ возмущены "безосновательными неаргументированными обвинениями в коррупции, которые публично звучат не только из уст кандидатов-неудачников, но и известных в стране политиков, и оставляют за собой право цивилизованной защиты деловой репутации и профессиональной чести. В том числе, через суд и правоохранительные органы".

Комментировать
Сортировать:
----
Ой-ой-ой какие мы обидчевые....
показать весь комментарий
02.07.2011 14:49 Ответить
456
А кто-то сомневается в существовании ценового критерия на должность судьи в этом государстве? Ну может в нулях только ошибся.... 
показать весь комментарий
02.07.2011 14:53 Ответить
Merkuri
Шо суки запрыгали?Вы все твари взяточники и будет на вас кара.
показать весь комментарий
02.07.2011 15:01 Ответить
ДМ
От кого, от Стретовича? Ну ты насмешил.
показать весь комментарий
02.07.2011 17:21 Ответить
Покайтесь суки
Для вас продажных судей,будет ещё суд Божий...
показать весь комментарий
02.07.2011 15:24 Ответить
Odessa
В том, что судьи взяточники у меня нет сомнений!!
показать весь комментарий
02.07.2011 15:26 Ответить
Подношенко
Ну если украинским Судам верят всего 1,3% ,  то не лучше их распустить  и пригласить судьей с другой страны
показать весь комментарий
02.07.2011 15:27 Ответить
ТОЛЯ
Можно.Но там ценовой ценз еще выше!
показать весь комментарий
02.07.2011 15:50 Ответить
ДМ
С другой страны? Ты уже начальную школу закончил?
показать весь комментарий
02.07.2011 17:22 Ответить
ха-ха
а ще :

Добре склали тести: син голови Львівського апеляційного суду Андрій
Государський - 92 бали, 89 балів. Син екс-судді Верховного суду Руслан
Жук – 93 бали, 79 балів. Син екс-голови Конституційного суду Артем
Селівон – 91 бал, 82 бали.

Хороші тестові оцінки отримали також: син судді Вищого
адміністративного суду України (раніше – перший заступник голови,
скандально відомий боротьбою за печатку) Дмитро Сірош – 90 балів, 84
бали; син начальника головного управління юстиції в Вінницькій області
В’ячеслав Льовкін – 89 балів,  82 бали; син члена Вищої кваліфікаційної
комісії суддів (який і перевіряв роботи кандидатів) Андрій Мікулін – 85
балів, 85 балів.
показать весь комментарий
02.07.2011 15:29 Ответить
Витек с Тургеневской
Ну и шо тут странного ?
Гены у них хорошие   - не то шо у нас с вами , тобишь у простого пипла .
Вон Овощь се уже аж хфамильный герб отгрохал .
А на ём руль , параша и две фомки !
показать весь комментарий
02.07.2011 15:44 Ответить
Єнакієвський
 Цей Стретович нас суддів знеславив на весь світ!!!Ми що, бомжі чи що?Да, зі ста тисячами тебе на кілометр не підпустили б до відбору!!!!
показать весь комментарий
02.07.2011 15:29 Ответить
Веселый Роджер
Такое ощущение что перед судьями открыли бином Ньютона и раньше этого не было.
показать весь комментарий
02.07.2011 15:33 Ответить
пенсионер
если судьи все безсребренники и живут исключительно на зарплату тогда я если не равен иисусу то точно самый святой
показать весь комментарий
02.07.2011 15:35 Ответить
о как
конечно обиделись. не 100 а поболее. вот и обиделись что так дёшево их оценили
показать весь комментарий
02.07.2011 15:40 Ответить
Поправка
Суд над "честными судьями" должен быть не божий, а народный.Божьего они не боятся.
показать весь комментарий
02.07.2011 15:43 Ответить
ТОЛЯ
Народного тем более!
показать весь комментарий
02.07.2011 15:52 Ответить
ДМ
Хрен с ним, с народным, есть еще суд Линча.
показать весь комментарий
02.07.2011 17:25 Ответить
Уася
у нас щоб попасти на роботу в держ установу таку як школа чи лiкарня треба заплатити пару тис.доларiв а що вже говорити про суддiв ,моя думка там кожен бере питяння що хтось менше а хтось бiльше але беруть всI поголовно
показать весь комментарий
02.07.2011 15:45 Ответить
гостья
обиделись мышки - написяли в норки
показать весь комментарий
02.07.2011 15:47 Ответить
жорик
Та не,то Сретович шось напутав со 100 тысячами.У львовского судьи только в кабинете нашли один лимон зелени и гривен в два раза больше.Тож в квартире свободных полок уже не было куда американськи рубли складывать,пришлось бедному судье в кабинете своем тесниться.
показать весь комментарий
02.07.2011 15:48 Ответить
Татьяна
Даааааааа.....Сколько злобы и агрессии... Ну хоть бы кто-то слово доброе сказал... НЕ все же в стране ЗВАРЫЧИ...
показать весь комментарий
02.07.2011 15:48 Ответить
ТОЛЯ
Зварыч-один.У остальных фамилии другие.Но сущность украиского судьи остается та же.
показать весь комментарий
02.07.2011 15:54 Ответить
Odessa
Высшая квалификационная комиссия судей возмущена не аргументированными
обвинениями в коррупции со стороны народного депутата Владимира
Стретовича. А что им остаётся делать, кроме как возмущаться, ведь шила в мешке не утаишь. А "Енакиевсий" прав, так как у нас в Одессе озвучивались и другие суммы, в том числе и до 300 тысяч у.е.- в зависимости от места работы судьи. Интересно, сколько заплатил Киреев за место в Печерском суде? Место ведь очень "хлебное". Судья Вовк, наверное неплохо нажился на передаче в частные руки с правом строительства домов огромных участков земли рекреационного назначения на Французском бульваре в Одессе.
показать весь комментарий
02.07.2011 15:48 Ответить
харьковчанин
 ''а судьи кто ?   " высщая квалификационная комиссия возмущена а мы рядовые граждане как возмущены этим самым возмущением комиссии они все друг другу руку моют они никогда не выклюют друг другу око  эта клановость круговая порука пронизывают украину от президента  досамогопоследнего дворника и пока президент не начнет с самого себя ни о какой борьбе скорупцией в украине не может быть ни какой речи
показать весь комментарий
02.07.2011 15:49 Ответить
жорик
А у нас в Сумах председателя хоз суда кликуха "10%.Ну дают!
показать весь комментарий
02.07.2011 15:50 Ответить
уст
Ясен пень, украинская юстиция самая дешёвая в мире : мы в курсе регалий честнейшего ********, которого Ющенко счёл возможным наградить (за фальсификации?); мы видели шантаж главы Верховного суда; помним "реформу", закрепившую бесправие судей; да и вообще, что Стретович, - да уже   весь мир может наглядно убедиться в уровне продажности, зависимости от власти и коррумпированности украинской системы "правосудия"- просто наблюдая украинские политические судилища...
показать весь комментарий
02.07.2011 15:51 Ответить
тот кто писал программу
анонимного тестирования, всегда оставляет для себя обходной путь к результатам на любой стадии, хотя бы для обслуживания самой программы
При цене вопроса в 100 000 - все возмущения судей просто лукавство и попытка сохранить лицо.

Народные судьи как и народные депутаты  должны выбираться народом каждые 5 лет
показать весь комментарий
02.07.2011 15:53 Ответить
Мир
У нас на улице судья такой домину себе отгрохал, что мне, проработавшему в шахте 30 лет - хватило бы только денег на пару кирпичей от этого дома.
показать весь комментарий
02.07.2011 15:54 Ответить
Судьи обиделись на Стретовича за "безосновательные неаргументированные обвинения в коррупции" - Цензор.НЕТ 6709
показать весь комментарий
02.07.2011 15:57 Ответить
Дух
Уверен на все сто - Юлю судят на халяву! Пахан (Хам) сказал: "Ату её"!, и понеслись нармальные пацаны лизать зад зеку. Некоторые в рвении и изощрении скрипят так тупыми мозгами, что заметно во всём мире! А им насрать на мир. Главное дебилу Чивокуне угодить, и быть поближе к корыту!  
показать весь комментарий
02.07.2011 16:01 Ответить
азарчик
Да все вы судьи-колядныки сродни Зварычу. Как марионетки управляэмые денежной массой. Для вас главное цена вопроса, а не закон. Продажные вы и это не скрыть. За какие шиши у вас дорогущие машины и дворцы? За зарплату судьи? Обяснита это. Вы в стране преступники №1 потому, що вам доверено решать судьбы людей. А вы продаетесь, а не судите. И если не довольны  - протестуйте, выходите на майдан и призывайте власть изменить вас (если сами не можете).
показать весь комментарий
02.07.2011 16:04 Ответить
люся
Не все конечно Зварычи,есть и Януковичи,Фирташи,Червоненки с Черновецкими,Фельдманы,Рабиновичи.Может скоро столица Израиля будет Киев? Нехеровую вотчину себе тут устроили выродки моисеевы.
показать весь комментарий
02.07.2011 16:15 Ответить
ДМ
И это Стретович обвиняет кого-то в коррупции?!!!! Ноги можно обосцать! 
показать весь комментарий
02.07.2011 17:20 Ответить
Что он неправильного сказал?
показать весь комментарий
02.07.2011 17:30 Ответить
Александра Сергеева
Ой, народ, а если бы вы знали только кто у нас судьи........................оооооооооооооооооооооооо, один слесарь устроился судьей в Киеве, а сколько там простите б......й в прямом смысле, которые вообще бум-бум, так что сумма 100 000 у.е. это даже нормально по сравнению с тем, какие люди туда приходят..... Если бы человек действительно был умным, сообразительным и т.д..... и заплатил 100 000 у.е. - это еще как то я понимаю, а если трактористы , слесари и б...д, за которых кто-то заплатил, а они потом с пальцами веером сидят, сами ничерта не понимают в законодательстве, а только строят, вот это действительно страшно и даже ооочччееннньььььь