8959 посетителей онлайн
2 198 32

ООН: Чернобыльская зона безопасна для проживания

Пострадавшие от Чернобыльской катастрофы земли на сегодняшний день безопасны для жизни.

Об этом сообщила директор представительства Программы развития ООН в Украине Рикарда Ригер.

«В зонах, которые пострадали в результате катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС), на сегодняшний день жить безопасно», - отметила Ригер.

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, Чернобыль "сожрет" еще 139,5 млн грн - Рада выделилана дополнительные средства на поддержку энергоблоков ЧАЭС и объекта "Укрытие" 

По ее словам, основной задачей на сегодня является донести с помощью СМИ до общественности исчерпывающую информацию о том, как максимально снизить риски проживания на пострадавших территориях. «Мы должны информировать людей, которые проживают недалеко от Чернобыльской зоны или пострадали от последствий катастрофы», - сказала она.

Кроме того, по мнению представителя ООН, необходимо проводить широкую информационную кампанию совместно с органами власти касательно зонирования территорий и их безопасности.

В свою очередь, глава Государственного агентства по управлению зоной отчуждения Владимир Холоша отметил, что на пострадавших от аварии территориях отмечается низкая рождаемость: «На сегодняшний день демографическая ситуация в этих регионах сложилась в сторону преобладания старого населения, следовательно рождаемость ниже».

Источник:  «Подробности»
Комментировать
Сортировать:
хэхэ
... ... для крыс и тараканов стопудово....
показать весь комментарий
05.07.2011 08:20 Ответить
хихи
мог и одним словом сказать-для кацапов
показать весь комментарий
05.07.2011 08:30 Ответить
хэхэ
для них стекломой- лучшее средство...
показать весь комментарий
05.07.2011 08:34 Ответить
надо там януковича поселить
показать весь комментарий
05.07.2011 08:21 Ответить
Горд
Совершенно с Вами согласен! Построить на этих землях административную столицу и перевести туда Президента , ВР, КМ с проживанием на срок исполнения обязанностей.
показать весь комментарий
05.07.2011 08:36 Ответить
хэхэ
они после нечистот дамбасса и так "мутировали жостко"  а что будет , если их подогреть радиацией...
показать весь комментарий
05.07.2011 08:39 Ответить
надо там януковича поселить
 Комментарий самоудалён.
показать весь комментарий
05.07.2011 08:55 Ответить
хэхэ
...  в интересное время живём ... когдато, в Великой Римской Империи были свинцовые водопроводы... интересно было бы рассказать тем, кто тогда жил, что ЭТО прямой путь к дебильности всей нации ...  да и не поверили бы они ... ведь тогда авторитетно тоже всё озвучивали фуйки от оон и науки... короче видать и правда у мирового правительства постоянные проблемы с мозгами ....  вместо коммуняк-мутантов пришли ***** из оон-омон....
показать весь комментарий
05.07.2011 08:33 Ответить
Ну так в чем дело, перенести штаб квартиру ООН в Припять и личным, т.сказать, примером
показать весь комментарий
05.07.2011 08:36 Ответить
Шапокляк
предложение- представительство ООН в Украине перевести в Чернобыльскую зону!
показать весь комментарий
05.07.2011 08:38 Ответить
вова
Жить можно, Жрать ничего нельзя. И выращивать рапс для европейских буржуев.  
показать весь комментарий
05.07.2011 08:40 Ответить
Саша
ООН: Чернобыльская зона безопасна для проживания украинцев
показать весь комментарий
05.07.2011 08:41 Ответить
краб
если отбросить шелуху- то после НЭЗАЛЭЖНОСТИ украинцы стали вымирать, и НЭЗАЛЭЖНЭ пгавительство  слушается ООН, МВФ.. и всякие кагальские айганизации, и делает максимум для очищения красивой и плодородной (еще не загаженной ядами) земли от укро-стада ..)))))
как же плохо было в СССР!!!! 
показать весь комментарий
05.07.2011 08:44 Ответить
Ярьгк
Если там безопасно, то пусть ООН перенесет туда свою штаб-квартиру
показать весь комментарий
05.07.2011 08:44 Ответить
Горд
Это ж сколько забашляли этой Ригер, что б она объявила эти земли пригодными и именно в канун принятия земельной реформы. Короче, если у хохла отберут землю в Херсонщине к примеру, то может переезжать в Чернобыль и плодиться там. Покращення в действии! Вот оказывается, что уготовили хохлам! Лучше всякого голодомора и для себя безопасней с политической точки зрения. Не мы, дескать, это сказали, переселялся народ сам, сам и издох. А, мы здесь ни причем! Ловко однако! И опять виноваты НАТО, ЕС, ООН, короче клятые американцы.
показать весь комментарий
05.07.2011 08:48 Ответить
эхо
Кстати - о земле. Кто-либо слышал - каждому городскому жителю положен земельный пай в 20 соток ! А теперь подсчитайте сколько землицы хотят хапнуть заинтересованные лица. Поотбивать руки-ноги-головы за вражескую земельную реформу её идеологам и вдохновителям. Сделают нас изГОЯМИ на нашей земле.
показать весь комментарий
05.07.2011 08:58 Ответить
Cергей
Cогласно постановления кабмина на территорию АЭС запрещен вьезд СМИ. Причина...........только за последний год на укрытие АЭС было потрачено 150 миллиардов долларов. Но на самом деле там и гвоздя никто не забил )))) и хер кто проверит. Вот потому и не пускают никого )))))
показать весь комментарий
05.07.2011 08:50 Ответить
Петя
...хоть один островок дикой природы....а то перестреляют и повыловят всё, загадят, леса вырубят....не*ер там делать людям.....Балога хочет там сафари устроить...псевдособака небритая....
показать весь комментарий
05.07.2011 08:51 Ответить
абыр
псевдособака небритая....
показать весь комментарий
05.07.2011 10:31 Ответить
zxsd dbnfk
Эти твари готовят там земли для переселения неугодных и сильно много возбухающих....собаки...гниды....
http://3rm.info/12797-feodosiya-odin-iz-kazakov-vpal-v-komu.html
смотрите видео!!!
показать весь комментарий
05.07.2011 08:55 Ответить
------------------------------
Предлагаю в Чернобыле вместо нового саркофага построить штаб-квартиру ООН!!!
показать весь комментарий
05.07.2011 09:02 Ответить
КУПЯНСК
Сменить на межигорье...По честному курсу...С доплатой...И участки равноценные)
показать весь комментарий
05.07.2011 09:05 Ответить
Омский Газмяс
Если бы эта дама из ООН сначала дала картину зараженности радионуклидами чернобыльской Зоны и сравнила с окружающими землями областей Украины, то ей можно было бы поверить. А голословно... Может и правда, земля там стала экологически чистой за 25 лет, но кто ж ей поверит без фактов?
показать весь комментарий
05.07.2011 10:19 Ответить
Лариса
я верю
показать весь комментарий
05.07.2011 10:31 Ответить
киянка
Жить там можно после того как там все умерли кто жил раньше.
показать весь комментарий
05.07.2011 10:50 Ответить
Gelo
Уважаемые сограждане, бросьте ваш никчемный эгоизм,коим пестрит большая часть ваших реплик на этом форуме.Нам всем нужно собраться вместе и в один голос предложить переехать ООН  всем составом в зону отчуждения и своим примером доказать безопасность тамошнего проживания.Господа,сколько можно принимать информацию в СМИ за действительность - ведь очевидно, что за все заранее  оплачено!
показать весь комментарий
05.07.2011 11:01 Ответить
Игорь Одесса
вот как раз она опастна для проживания в чернобыльской зоне и пусть не пишут ахинею эти америкосы сраные
показать весь комментарий
05.07.2011 13:12 Ответить
гость
Перенести ВСЕ правительственные дачи,оздоровительные санатории и прочие комплексы наэти земли.А  Коне-Заспа ОТДАТЬ под детские санатории,Дома престарелых!!!И выделять земли под строительство особняков всем чиновникам только в Чернобыльской зоне.СПАСЕМ ЧИНОВНИКОВ! Что ж им мучаться,ведь трудяться не покладая рук и не жалея сыл. Пусть хотя бы живут "по-человечески" на чистых землях.
показать весь комментарий
05.07.2011 13:18 Ответить
Валерия
Вот пусть Рикарда Ригер там и живет!! Говорить можно всё!
показать весь комментарий
05.07.2011 13:23 Ответить
Славутич
на эту тему могут говорить только те, кто живет в Чернобыле, Славутиче и окрестных поселениях. все остальные там не бывавшие могут только вякать и нести чушь. дышите своими отходами в Киеве и Донецке.
показать весь комментарий
05.07.2011 13:31 Ответить
Павел
Это циничная ложь.Много людей умирает от онкозаболеваний.И вообще смертность высокая даже в 4 зоне.
показать весь комментарий
05.07.2011 13:34 Ответить
ALEX
Радости просим! Приезжайте дорогие гости и живите на здоровье сколько влезет! Садите картошечку, ловите, рыбку, собирайте грибочки и ягодки....!
показать весь комментарий
05.07.2011 13:44 Ответить