Киевские школы русифицируют по примеру одесских, - Кириленко

Об этом заявил лидер партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко со ссылкой на ответ из мэрии на его депутатский запрос. "Заместитель главы КГГА Леонид Новохатько официально подтвердил, что с нового учебного года планируется "формирование классов и групп с русским языком обучения в зависимости от потребностей жителей столицы", - подчеркнул Кириленко. Он выразил убеждение, что это в свою очередь означает массовую русификацию среднего образования в столице. "Правдами и неправдами, по поручению сверху, киевские школы будут обязаны выполнить так называемый "план" по созданию русскоязычных классов. Все это может сопровождаться давлением на родителей и учителей", - считает депутат.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Горсовет Одессы разрешит выбирать язык в 197 школах и садиках

По словам Кириленко, модератором этого процесса выступает "министр-украинофоб Дмитрий Табачник, который неоднократно заявлял, что количество русскоязычных школ в Киеве нужно увеличивать". Как известно, ранее исполнительный комитет Одесского горсовета разрешил 8 школам и 96 дошкольным учреждениям вести обучение на украинском и русском. Перед этим мэр Одессы Алексей Костусев заявил, что все школы города стали двуязычными.

ЧИТАЙТЕ: В Одессе родители не спешат отдавать своих детей в русские классы
Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
ТАБАЧНИКА
НА КОЛОЛ
показать весь комментарий
05.07.2011 16:36 Ответить
33
МОВУ БАНДЕРЛОГОВ-бабуинам!
показать весь комментарий
05.07.2011 16:43 Ответить
ае
даешь человеческий язык!
показать весь комментарий
05.07.2011 16:45 Ответить
БДК
Челавеческий Язык - эта какой? С которого ЯД течет?
Челавек, что тебе мешает свалить из Украины и жить по-челавечески?
показать весь комментарий
05.07.2011 16:53 Ответить
ssssssss
быть кацапом очень стыдно!!!!
показать весь комментарий
05.07.2011 16:55 Ответить
2ssssssss
дык, выпей йаду.....
показать весь комментарий
05.07.2011 17:05 Ответить
киевляни
о.....типичный москальский модер. Беситесь от того что украина рано или поздно свалит от вас в европу.....а вы так и останетесь в татарской жопе сидеть.
показать весь комментарий
06.07.2011 00:02 Ответить
Снова ложь...
показать весь комментарий
05.07.2011 16:37 Ответить
вк
"За Київ" чи "за Одєсу"?
показать весь комментарий
05.07.2011 16:39 Ответить
Обезьяна чи чи чи продавала кирпичи..
показать весь комментарий
05.07.2011 16:57 Ответить
вк
Фу... Це мавпочку звали Чи Чи Чи - то яка різниця, яку Ви мову вчили, якщо не знаєте, як пишуться імена власні?
показать весь комментарий
05.07.2011 17:03 Ответить
ТАБАЧНИК ТЕБЯ ЗАЖДАЛИСЬ
НА КЛАДБИЩЕ

Киевские школы русифицируют по примеру одесских, - Кириленко - Цензор.НЕТ 8095
показать весь комментарий
05.07.2011 16:39 Ответить
МРАЗЬ
Киевские школы русифицируют по примеру одесских, - Кириленко - Цензор.НЕТ 8869
показать весь комментарий
05.07.2011 16:41 Ответить
Ага
Всё становится на круги своя. Кто хочет идёт в русский класс, кто хочет в украинский - без проблем.
показать весь комментарий
05.07.2011 16:42 Ответить
вк
І вчителі, яким не вистачило учнів в російському класі, залюбки йдуть викладати в український - без проблем. І написи на товарах двома мовами ( через рисочку).І в російських класах кожен день є урок української мови - так?
показать весь комментарий
05.07.2011 16:45 Ответить
Даешь китайский третьим государственным! Все равно просочатся...
показать весь комментарий
05.07.2011 16:43 Ответить
вк
Відкривають вже школи з іноземною китайською - і це вірно.
показать весь комментарий
05.07.2011 16:47 Ответить
SB
Может дети не такими ушлепками из школ выходить будут. А то сейчас просто мрак.
показать весь комментарий
05.07.2011 16:46 Ответить
вк
Що викладаєте? І що таке "ушлепок" - людина, яка може дати Вам відсіч , а не фапьшиво-поштиво ставиться до Вас, навіть якщо має протилежну думку? Розбестило Вас совкове виховання, розбестило! Думали, що на дітях відіграєтеся - а не виходить. Вони тепер поважають тільки тих, кого вважають достойним пошани.І, як правило, не помиляються. 
показать весь комментарий
05.07.2011 16:50 Ответить
SB
Все гораздо проще. Ушлепок - это тот кто к 16 годам не знает таблицы умножения, на карте не может показать свою страну, а в слове "забор" делает 5 ошибок, торчит вконтакте сутками и друзей выбирает по моделям телефонов. Вообщем, деградация.
показать весь комментарий
05.07.2011 16:56 Ответить
вк
Ви описали свою дитину? Так чого ж Ви її освітою не займалися?І чим "В контакте" гірше посиденьок в підворотнях( хіба що відсутністю свіжого повітря, але те компенсується можливостями дистанційного спілкування). Облиште обирати друзів за рівнем добробуту - і діти зроблять так само.
показать весь комментарий
05.07.2011 17:06 Ответить
SB
Я описал обычного школьнеГа незалежной Украины. Таких миллионы и вы с ними сталкиваетесь каждый день, так зачем врать себе? Можно здесь кидать умные посты на дупомове, но количество ушлепков от этого не уменьшится.
показать весь комментарий
05.07.2011 17:39 Ответить
SB
что бы не быть голословным
http://www.warandpeace.ru/news/30456/
результат укродебилизации.
показать весь комментарий
05.07.2011 17:49 Ответить
Украинец
Это пипец! Сорокамилионная нация не может защитить собственный язык от пары уродов.
показать весь комментарий
05.07.2011 16:46 Ответить
V
Какая в пи_ду нация? Это смешно
показать весь комментарий
05.07.2011 16:51 Ответить
БДК
Смешно то , что ты, продукт руссификации, без мата разговаривать не умеешь.
показать весь комментарий
05.07.2011 16:56 Ответить
ввв
это ты о кацарстане? Так то сплошные помои.
показать весь комментарий
05.07.2011 16:57 Ответить
І
всі 40 мілліонів - щирі українці. Приблизно таки як ти: пишуть і розмовляють виключно на "москальській", бо "державну" не знали, не знають і знати не будуть
показать весь комментарий
05.07.2011 16:53 Ответить
Демократия однако.
Или Кириленко,как и все бандерлоги ,сторонник тоталитарного режима?
показать весь комментарий
05.07.2011 16:46 Ответить
Янушкевич
Построим вторую Россию в Украине!
показать весь комментарий
05.07.2011 16:47 Ответить
НЕ ВТОРУЮ
а первую! а бабуинов на хер!
показать весь комментарий
05.07.2011 16:51 Ответить
Русин
Вірно, першою була Київська Русь, а Московія стала Росією тільки в 18 ст.
показать весь комментарий
05.07.2011 17:07 Ответить
ЭТО ЯЗЫК
А ОСТАЛЬНОЕ ОНАНИЗМ ДЛЯ ДОЛБО*БОВ

Киевские школы русифицируют по примеру одесских, - Кириленко - Цензор.НЕТ 4889
показать весь комментарий
05.07.2011 16:50 Ответить
БДК
1000%
показать весь комментарий
05.07.2011 16:58 Ответить
Иванов
Давненько не было срача по языковому вопросу.
показать весь комментарий
05.07.2011 16:53 Ответить
Язик це частина тіла
Язык заплетается – не можешь ясно сказать что-либо.
Чесать языком – сплетничать
Наступить на язык – заставить замолчать
Типун тебе на язык – сердитое пожелание злому болтуну
Найти общий язык – достигнуть взаимопонимания
Держать язык за зубами – не болтать лишнего
Как корова языком слизала – про то что быстро и бесследно исчезло
Черт дёрнул за язык – сожалеть о сказанном
Попасть на язык – стать предметом пересудов
Повесить язык на плечо – очень устать
Тянуть за язык – вынуждать высказываться
Прикусить язык – замолчать
Бежать высунув язык – очень быстро

Киевские школы русифицируют по примеру одесских, - Кириленко - Цензор.НЕТ 2509
показать весь комментарий
05.07.2011 16:54 Ответить
Киев
Слава Богу! Хоть одна приятная новость за день.
показать весь комментарий
05.07.2011 16:56 Ответить
А если в Украине абсолютное большинство говорит по-русски,то как следует называть такую страну?
И государственным должен быть только один язык-РУССКИЙ! По факту оно так и есть..Скоро будет и в законе!
показать весь комментарий
05.07.2011 16:56 Ответить
БДК
В законе это презик за которого ты, хер женерал, голосовал.
показать весь комментарий
05.07.2011 17:00 Ответить
Федор
Дурень думкою багатіє. То в кацапстані мабудь хтось здох. мерзота знову повилазила. Щось зробити. вони не здатні, а ось якусь пакость поробити - ось тут вони мастаки.
показать весь комментарий
05.07.2011 17:01 Ответить
ice
Интересно это возмущение Кириленко : видно, рассчитывали на что-то иное, когда  шантажировали Тимошенко  развалом коалиции и потакали затеям  Ющенко, - неужели ожидали проявления разума от Януковича или рассчитывали на его  патриотизм? 
показать весь комментарий
05.07.2011 17:21 Ответить
мувознавыць
на цензоре только 6 долбодятлов мэкают на тэлячей остальные на русском,и гЫде 40 лимонная гвардия носиийив тытульнойи мувы?
показать весь комментарий
05.07.2011 17:25 Ответить
вк
От у Вас особисто - проблеми із зоологією...
показать весь комментарий
05.07.2011 17:29 Ответить
Янузаров
Наша цель - проведение политики ползучей руссификации, криминилизации, дебилизации и деградации украинцев
показать весь комментарий
05.07.2011 17:31 Ответить
ice
Саме про таких й шла мова: дебілу пообіцяють російську мову - воно вже ні про що більш  не спитає владу (про різні там дрібнички на кшталт цін, тарифів, "беспределов"), - дебілу вистачає російської мови та опозиції за гратами...Воно собі припасе вазеліну й буде голосно вихваляти покращення...
показать весь комментарий
05.07.2011 17:35 Ответить
промокашка
===  "Правдами и неправдами, по поручению сверху, киевские школы будут
обязаны выполнить так называемый "план" по созданию русскоязычных
классов. Все это может сопровождаться давлением на родителей и
учителей", - считает депутат. ===== Разве можно назвать этого человека, умным, а ведь он депутат и эти мычащие на муви ещё и поддерживают его. Значит , попирая все права русскоязычных и запрет русского во всех сферах это демократия, а право выбора между украинским и русским это руссификация, откуда столько мрази на Украине взялось, откуда она приползла.
показать весь комментарий
05.07.2011 18:07 Ответить
промокашка
==== iceСаме про таких й шла мова: дебілу пообіцяють російську мову   === а что тебе пообещали, что ты с обосранными шальварами по форуму номишься.
показать весь комментарий
05.07.2011 18:11 Ответить
НЕмоскаль
Гусскіе і так занадто вільно себе почувають,обнагліли до того що диктують свої умови і ще вимагають щоб їх поважали.
показать весь комментарий
05.07.2011 18:15 Ответить
промокашка
Не нравится, чемодан вокзал-Галицыя
показать весь комментарий
05.07.2011 18:18 Ответить
промокашка
вк=====І вчителі, яким не вистачило учнів в російському класі,===== Вы наверное немного перепутали, речь идёт об киевских школах, а о не львовских. Киеве не будет хватать детей в русские школы , эт, что новый анекдот
показать весь комментарий
05.07.2011 18:17 Ответить
НЕмоскаль
Промокашка,ти напевне переплутав Київ з Тамбовом,в дітей які не будуть володіти  Українською,немає майбутнього в цій державі.
показать весь комментарий
05.07.2011 18:27 Ответить
Поживем увидим,чьим детям тут не будет будущего..
показать весь комментарий
05.07.2011 18:42 Ответить
Бум
Честно говоря это не сенсация,Киев говорит на Русском языке,да что там Киев,Львов болтает на Русском,мова в ходу скорее в селах,и то не по всей Украине!Надо смотреть правде в глаза,тупо навязывать людям язык на котором они не говорят в быту,да и просто не думают на этом языке.
показать весь комментарий
05.07.2011 18:34 Ответить
Ahfraehn
Нормальное решение!
показать весь комментарий
05.07.2011 18:39 Ответить
Прохожий
Киев русскоязычный город.
показать весь комментарий
05.07.2011 18:43 Ответить
Киев-русский город! Мать городов РУССКИХ!
показать весь комментарий
05.07.2011 18:48 Ответить
123
Ну это навряд ли.
показать весь комментарий
05.07.2011 18:52 Ответить
Давить могут только на лохторат, а нормальные киевляне покажут этому анальному быдлу ......
показать весь комментарий
05.07.2011 19:11 Ответить
Юрий
В чем отличие хохла от англичанина?
Англичанин уходит, не прощаясь.
Хохол прощается, но не уходит.
Хохол уже 20 лет прощается и грозит  уйти в Европу.
Но так и сидит в своей куче говна.
показать весь комментарий
06.07.2011 00:33 Ответить
v
Без  надежной границы Украины с Россией никто ее в ЕС не пустит.
Россия это понимает и поэтому  специально затягивает  процесс  
установки границ с Украиной. Все надеются, что украинцы сами впадут
в  братские объятия.  
показать весь комментарий
06.07.2011 00:51 Ответить