8288 посетителей онлайн
2 545 26

Янукович потребовал от Тигипко сделать все зарплаты белыми

Президент Виктор Янукович поручил вице-премьеру Сергею Тигипко подготовить законопроект по легализации заработной платы.

Об этом шла речь во время их встречи, сообщает Цензор.нет со ссылкой на пресс-службу главы государства.

СМОТРИТЕ ЦЕНЗОР-ВИДЕО: Регионал Киселев: Задолженность по зарплатам растет из-за протестов в Лондоне и отставки правительства Португалии

Как сообщил после встречи сам Тигипко, обсуждался вопрос о внесении поправок в законопроект о пенсионной реформе.

Он отметил, что именно обсуждению корректив к этому документу посвятит работу соответствующий комитет Верховной Рады.

Также, по словам Тигипко, Янукович поручил правительству за два месяца подготовить законопроекты по легализации заработной платы и рабочих мест, Трудового кодекса и внедрения второго уровня пенсионной реформы, и уже в сентябре текущего года вынести эти вопросы на общественное обсуждение.

"Это комплексное решение, и для его реализации нам необходимо проголосовать за те изменения в пенсионное законодательство, которые мы сейчас внесли...Благодаря такому комплексу решений мы сможем достичь того, что пенсионеры начнут получать большие пенсии", - заявил Тигипко.

Комментировать
Сортировать:
оччччень даже правильно
все приветствуют такое решение-и вот нарешти справедливость восторжествовала! 
показать весь комментарий
05.07.2011 16:37 Ответить
да не очень
ты шутишь? что бы легализовать нужно либо снизить налоговую нагрузку на з/п либо фактическая средняя з/п на Украине упадет на процентов 30...
показать весь комментарий
05.07.2011 16:44 Ответить
вк
Сидить тепер Сірожа - фарбує.
показать весь комментарий
05.07.2011 16:37 Ответить
Ага фарбує, а ще вовну ліпить що б і білі і пухнасті.
показать весь комментарий
05.07.2011 16:42 Ответить
РЕСПЕКТ
А те рабочие которые у Янека в Межгорье бассейны и дома строят,тоже оформлены официально?
показать весь комментарий
05.07.2011 16:38 Ответить
А то, конечно официально ! Федорович лично деньги им выдает.
показать весь комментарий
05.07.2011 16:41 Ответить
ну да
куда ж официальнее
показать весь комментарий
05.07.2011 16:45 Ответить
Ни буя пенсионеры не получат! Под страхом тех жутких штрафов, которые планируются - по 34 тыс.уагриней за каждого "неформала" - их, скорее всего, просто выкинут на улицу, а бизнес - кибенизируют. И пойдут горемычные к новым, никому и ничему не подконтрольным, феодалам работать за похлебку...
показать весь комментарий
05.07.2011 16:49 Ответить
Гречко
Хорошая идея. Так и вижу как наш шеф снижает зарплату вдвое - и говорит" теперь батенька будем платить налоги по белому и за ваш счет"...
показать весь комментарий
05.07.2011 16:54 Ответить
100%, так сделают многие. Реально, нанятые сотрудники потеряют, и не смогут помогать своим старикам-пенсионерам. А куда их перечисления денутся из пенсионного фонда одному сироже известно.
показать весь комментарий
05.07.2011 17:09 Ответить
Биоробот
Это один из вариантов. Есть еще второй. На первый второй расчитайсь. Бросаем монетку. Первые или вторые на улицу нах.
Остальным платим по белому, если справятся с работой и первых и вторых.
показать весь комментарий
05.07.2011 17:11 Ответить
Биоробот
Причем оба возможных варианта куевые для подавляющего большинства украинцев.
показать весь комментарий
05.07.2011 17:13 Ответить
555
Пусть проффесор начнет с себя и перестанет своим кухаркам, поварам, поломойкам и прочей продажной прислуге в Межигирье платить в конвертах.
показать весь комментарий
05.07.2011 16:57 Ответить
кккк
вилы им в зад .а я буду встречать проверяющих дубиной- хрен их до проверки допущу
показать весь комментарий
05.07.2011 17:00 Ответить
Димыч
И тЫгипка бкдет мучать эту идею с мыслью как бы на этом нажиться..... и пройдёт года 1,5 пока он это родит. Что тут думать.....нужно установить минимальный предел з/п для каждой профессии и всё. Меньше платить не можете, а больше - ваше право. Вот и всё)))))) Неофициальные отношения   - запрет заниматься любым видом деятельности + штраф)))))) чё тут думать.
показать весь комментарий
05.07.2011 17:00 Ответить
напоминает сказку про конька горбунка: иван-дурак силится выполнять глупые поручения безумного царя.

какие белые зарплаты при воровской власти, которая всячески обдирает и обманывает народ?
показать весь комментарий
05.07.2011 17:08 Ответить
АНАЛИТИК ОД-UA
Больной на голову, а лечит ноги.
показать весь комментарий
05.07.2011 17:13 Ответить
Тут
ПОНЕВОЛИ    БУДИШ  БОЛЬНОЙ  НА  ГОЛОВУ!!
показать весь комментарий
05.07.2011 21:47 Ответить
дядя витя а нельзя ли
приказать раздать всем семьям по мерседесу и домику у моря а дядя витя????
показать весь комментарий
05.07.2011 17:15 Ответить
ПОЧЕМУ
     МОЖНА   ТОЛЬКО  ВОТ  ПЕРЕСАЖАЮ  (особенно  оранживых)     И  ДАМ!!!!
показать весь комментарий
05.07.2011 21:44 Ответить
То, что "отбеляться" надо - не вопрос. Но при комсомольско-банкирском задоре Сирожи, который просто витает в мире больших и очень больших цифр и даже представить себе не может, что люди могут получать вполне офоциально з/п ниже штуки баксов останется только утрясти как минимум пару проблем:
1)  При кажущейся одноименности профессий возможности заработка по ним в Киеве и Забрюхановске далеко не идентичные;
2) Извечный вопрос - а будут ли АБСОЛЮТНО ВСЕ равны теперь уже перед этим новым "справедливым" законом.
показать весь комментарий
05.07.2011 17:15 Ответить
Налоговая администрация
занимается явным и открытым саботажем действующего налогового  кодекса в частности льготного налогообложения прибыли, тем самым вызывая недоверие  к  Азарову, Тигипко, и президенту.
За 2-й квартал готовим отчеты по прибыли, хотя по по всем параметрам НК у нас должна быть льгота.
В налоговой понятия не имеют что с нами делать   У них - нет инструкций.

Так пусть выйдет тот кто не выдает инструкции на трибуну кабмина и прямо скажет, что он чхать хотел на Азарова, НК, Тигипко, ВР, и Януковича ратующего за белые зарплаты и на якось там диалог с малым бизнесом и меморандумы от Королевской.
Но они не выйдут, а просто тихо гадят президенту
показать весь комментарий
05.07.2011 20:04 Ответить
-пиратехник-
Не руби тот сук, на котором сидишь, ты не полетишь!
показать весь комментарий
05.07.2011 21:13 Ответить
DrK
Перспекивы у оппозиции ЕСТЬ! И главным доказательством этого есть падающий рейтинг ПР. Сейчас где-то 15% а то и ниже. Донбасс УЖЕ не "монолит" и там даже простое большинство сомнительно. У БЮТ где-то 10-12%. "Свобода" -5-6%. Где-то столько же у Яценюка. По несколько процентов комунизды, Бибибка (пока), "Удар" и протчие помельче. Но больше всех -это те, кто вообще никаким партиям сейчас не доверяет. Но вполне реально побороться за оставшиеся процентов 30. Может и больше, ввиду политизации и умелому "разогреву" общества к дате выборов. Но то, что ПР не получает большинства уже ни у кого нет сомнения. Попытаются, естественно, смахлевать, но это ещё имеет смысл, когда не менее хотя бы 30%. При 13% это весьма рисковано. Хотя, бандючня, почти уверен, на это пойдет. У нас же всегда "або пан, або пропав".
показать весь комментарий
06.07.2011 01:56 Ответить
DrK
  Поки що затівають просте підняття "планки". Придворні математики уже калькулятори затицяли до дірок, вираховуючи. Як я вже сказав, практично десь 30% -це ті, хто буде голосувати за малі партії, які не наберуть уже озвучені і тисячу разів обраховані 4%. Припустимо, не прийдуть на вибори 30%, проголосують за тих, хто не пройде ще 20%. Залишаються 50%. І ці 50% автоматично перетворюються на 100% зарахованих голосів. Так же автоматично подвоюються рейтинги. Було 15, стане 30. Плюс, як мінімум, процентів 10-15 намахлюють. От вам уже є 40. І якщо пройде хоч одна з холуйських партійок, то вважай, що половина ВР "обсажена", як мухами. Конституційної більшості немає, але її немає і в опозиції. А так, як Хам УЖЕ має царські повноваження, то їм більше нічого і не треба. Програма максимум - більшість у ВР, щоб блокувати УСІ рішення або програма мінімум -недопущення конституційної більшості і тоді усе вирішує Банкова. При рейтингу десь у 10-12% (до того часу), більшість у ВР -занадто явна "липа". Спробують, звичайно, але, думаю, погодяться і на неконституційну більшість опозиції.    Тут не треба бути великим мудрецем, щоб усе це прорахувати.   Є ще деякі "козирі у рукаві". Пам"ятаєте, як Путін собі зробив популярність? Уже ні в кого з думаючих нема сумніву, що людей у Будьоновську підірвали ніякі не чеченці. І тут "бойовий" кандидат миттєво очолив "праведний гнів і священне бажання помсти за нечуваний до того вандалізм". "Будем мочить в сортірах". Хтось сумнівається в здатності на таке банди донецьких гопників? Щось на зразок "підпалення Рейхстагу" можна "дебілам" начепити на вуха. Та, коли жареним запахне, від них можна ждати наймерзенніших провокацій. Тисячі трупів по шахтам і териконам домбасу чітко вказують на методи їх влади.  Є і ще один варіант. Уже "обкатаний". Відкласти усі вибори на невизначений час і мотивувати це "найблагороднішими" мотивами із сльозами на очах. Один раз це пройшло дивовижно "як по маслу", бо "опозиція" теж хоче ще посидіти під скляним куполом. Більшості з них уже така перспектива "не світить", а хоцця.
показать весь комментарий
06.07.2011 06:52 Ответить