9086 посетителей онлайн
2 756 22

В Киеве из-за неисправности не смог приземлиться польский правительственный самолет

Польский правительственный Як-40 с сотрудниками канцелярии президента на борту из-за технической неисправности не смог приземлиться в Киеве и вернулся в Варшаву, сообщила канцелярия президента в понедельник.

Об этом сообщает РИА «Новости». На борту находилось 13 человек, среди них – глава канцелярии польского президента Яцек Михаловский. Польская делегация в понедельник направлялась в Киев на встречу консультационного комитета двух стран. В итоге она прибыла в Киев с опозданием, до этого пересев на другой самолет в Варшаве. Визит делегации связан с готовящейся встречей польского лидера Бронислава Коморовского с президентом Украины Виктором Януковичем, запланированной на конец августа, сообщают польские СМИ. Всего в распоряжении 36-го полка ВВС Польши четыре самолета: два Ту-154 и два Як-40. 

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Украинские пилоты стали героями в Габоне - они спасли сотни жизней, посадив аварийный самолет в океан

После авиакатастрофы Ту-154 под Смоленском власти Польши объявили о намерении отказаться от эксплуатации трех советских самолетов, оставшихся в авиапарке. Авиакатастрофа произошла 10 апреля 2010 года. В результате трагедии погибли 96 человек, в том числе польский президент Лех Качиньский. Межгосударственный авиационный комитет 12 января опубликовал отчет о причинах катастрофы, в котором говорилось, что крушение произошло в результате действий экипажа, который в условиях психологического давления принял решение посадить самолет в неблагоприятных погодных условиях.

СМОТРИТЕ: Их нравы: премьер Великобритании на отдыхе "low cost" и наши "випы" в "Super All inclusive". ФОТОрепортаж
Источник:  Gazeta.ru
Комментировать
Сортировать:
что
Опять кацапы виноваты?!
показать весь комментарий
05.07.2011 18:31 Ответить
Польский правительственный Як
твою мать, голытьба 
показать весь комментарий
05.07.2011 18:36 Ответить
знатоку
удивляемся чужой культуре политиков? Смешно....нашим шейхам есть чему поучиться.
показать весь комментарий
05.07.2011 18:46 Ответить
Уссаться можно! 
показать весь комментарий
05.07.2011 18:37 Ответить
показать весь комментарий
05.07.2011 18:38 Ответить
сам
смоленск вспомнили! а погода как была в киеве?
показать весь комментарий
05.07.2011 18:53 Ответить
ПольскиеШЕЛЬМЫ
Бог шельму метит. Русофобские клоуны
показать весь комментарий
05.07.2011 18:53 Ответить
nikentу
в вашем случае - это просто необходимо...
показать весь комментарий
05.07.2011 18:54 Ответить
вовик
хохол усрался, а виноват москаль
показать весь комментарий
05.07.2011 19:07 Ответить
Коля
Власть Польши летает на старых самолётах - и это нехорошо, но живут поляки в несколько раз лучше газпромбайтеров (граждан России). Надо просто поехать и посмотреть, а не слушать рашистскую пропаганду. Зато российская власть бесится отжиру, покупая самые большие в мире яхты, виллы в "агрессивных странах НАТО" и найо...вая свой отупевший донельзя народ. Всё это означает только одно: залей лю.бую страну хоть по горло нефтью - с воровской властью она никогда не будет передовой. Это в полной мере относится к России и её тупым гражданам.
показать весь комментарий
05.07.2011 19:21 Ответить
не понял
а как он сел в Варшаве?
показать весь комментарий
05.07.2011 19:21 Ответить
он
чё за лобуда просто поляки теперь , семь раз отмеряют прежде чем сесть !!! печальный (глупый) опыт имеется, и по этому лишний раз рисковать не хотят ( если по тех причинам не сели в киеве , то как они сели в варшаве???)Моё мнение коморовский осторожничает и перестраховывается и даже излишне!!! Качиньского вели с земли как положено , в гроб, много трепался против россии. ( летать надобно было на западных аэропланах И с ОФФИЦИАЛЬНЫМИ визитами , а не то что взял захотел и попёрся со своим генштабом и правительством в сопредельное государство , без приглашения (думаю всем понятно какая реакция должна быть у вас на незванного гостя!!!) 
показать весь комментарий
05.07.2011 19:24 Ответить
для даунов
Отметьте себе. Самолет вернулся "из-за неисправности". Чего - не сказано. С учетом того, что борт вернулся в Варшаву, там благополучно преземлился, ребром становится вопрос - что за неисправность была у самолета на подлете к Киеву, почему (неисправность) сработала здесь, а там - отменилась? 
показать весь комментарий
05.07.2011 19:25 Ответить
НКВД
Подлая нация энти пшеки.И бандерлоги им под стать,т.к. от них произошли.
показать весь комментарий
05.07.2011 19:32 Ответить
ОЙ НЕНЕ
почитай историю и поймёшь в чём суть , кто такой пан и как поляки просили до гилляки!!!Украинская нация это народонаселение у которого моя хата с краю , не трогайте меня поляки , кацапы, литовцы, хазары бо я злякаюсь и насру в штаны , хотя силы у сих козаков хоть отбавляй (горилку пить)!!!!
показать весь комментарий
05.07.2011 19:38 Ответить
Sasha
Во всем виноваты самолеты,а также пароходы и поезда-а может руки из (снизу) и мозги между(снизу)
показать весь комментарий
05.07.2011 19:35 Ответить
Alex
Чудеса, европейское государство летает на совковых металлоломах
показать весь комментарий
05.07.2011 19:46 Ответить
То у них Путин виноват
теперь Янукович. А может они просто летать не умеют или право управления самолетом покупают по чисто украинской традиции "за сало"?
показать весь комментарий
05.07.2011 19:49 Ответить
ветер
Они ещё не поняли, что на рашенских самолётах летают только самоубийцы? Неужели до сих пор верят в "качество" совковой продукции?
показать весь комментарий
05.07.2011 20:19 Ответить
USSR
совковая продукция потому и летает до сих пор - что сделана в СССР , новая хохляцкая или другая снг-шная , после 10-ти лет эксплуатации ( а то и новая) даже на металлолом не везде годится не возьмут , так как нет там достойных материалов имеющих такой ресурс как советская техника. В СССР порой достойно соблюдали и контролировали производство и технологию металлов!!!
показать весь комментарий
05.07.2011 20:55 Ответить
ветер
Именно поэтому граждане СССР ****** свою продукцию и предпочитали импортную или трофейную с войны. Вот насмешил .
показать весь комментарий
05.07.2011 21:47 Ответить
Путин
Шо,опять я?