8893 посетителя онлайн
6 788 38

Рада сделала подарок Фирташу

Верховная Рада Украины приняла в целом изменения в Закон Украины «О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации», сократив список.

Как передает УНИАН, из перечня исключены предприятия, которыми управляют Минпромполитики, Минагропром и «Укрстройматериалы».

В частности, данным законопроектом из перечня объектов, не подлежащих приватизации, но имеющих право на корпоратизацию, исключаются предприятия титановой отрасли – Крымское производственное объединение «Титан», Вольногорский государственный горно-металлургический комбинат, Иршанский государственный горно-обогатительный комбинат, Запорожский государственный титано-магниевый комбинат (ЗТМК).

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Титановую отрасль Украины готовят к полной сдаче Фирташу

КПО «Титан» и ЗТМК входят в государственный холдинг «Титан Украины», а Вольногорский государственный горно-металлургический комбинат и Иршанский государственный горно-обогатительный комбинат обеспечивают «Крымский Титан» титановой рудой.

Председатель правления холдинга Александр Нечаев, ранее возглавлявший ЗАО «Крымский Титан» Дмитрия Фирташа в комментарии газете «Коммерсант-Украина» хвастался о том, что он нашел инвестора для своего холдинга: «Уже разработана программа, и сейчас все делается для того, чтобы в эти предприятия пришли частные инвестиции в сумме 1,5 миллиарда долларов в течение трех лет. И я нашел такого инвестора – это Дмитрий Фирташ».

Смотрите также на ЦЕнзор.НЕТ:Янукович в Межигорье изучает бизнес-активы Фирташа. ФОТОрепортаж

Газета отмечала, что ранее Фирташ неоднократно заявлял о готовности войти в акционерный капитал «Титана Украины». Сейчас он уже имеет активы в титановой отрасли – 50%-1 акцию в «Крымском титане» – и осуществляет оперативное управление этим предприятием.

«Крымский титан» в свою очередь осуществляет оперативное управление Вольногорским и Иршанским комбинатами. Сейчас на мировом рынке титана наблюдается превышение спроса над предложением, что подталкивает цены на продукцию вверх и делает эти активы привлекательными для инвестиций, уточняет «Коммерсант-Украина».

Комментировать
Сортировать:
Дикий
Зреет народное востание против Донецкий бандитов во главе Януковича
показать весь комментарий
06.07.2011 12:20 Ответить
Кофа
АДНАЗНАЧНА! 
показать весь комментарий
06.07.2011 12:28 Ответить
масса
Рада сделала подарок Фирташу - Цензор.НЕТ 9941
показать весь комментарий
06.07.2011 12:59 Ответить
Киевлянка
Думаю, что недозревши - сгниёт! Менталитет не тот!!!
показать весь комментарий
06.07.2011 12:35 Ответить
Поп Гапон
Ну да! С шахтерами во главе!

Самое хреновое, что эта "приватизация" будет подкреплена законом. Так что, никакая последующая власть или суд её отменить уже не сможет... Только революция.
показать весь комментарий
06.07.2011 12:51 Ответить
ВИЛ
Дикому. Унас пока что есть что терять. Вот когда у нас не будет что терять кроме своих цепей,- вот
тогда да....! Во вторых, у нас нет достойных лидеров, способных объединить людей, нет политической
организации, спосоюной предложить обществу понятные и достойные цели, В связи с изложенным
политическим проходимцам, ворам и насильникам еще долго можно будет сидеть на нашей шее. Но
тем нен менее, согласен с тобой что нужно по мере сил сопротивляться,заставлять уважать себя,
добиваться своих целей - лучшей жизни. Ее нам негодяи у власти не дадут !!
показать весь комментарий
06.07.2011 14:18 Ответить
Иван
http://aukro.ua/show_user_auctions.php?uid=17213632 Самые дешёвые цены на MP4 Players  
показать весь комментарий
06.07.2011 12:26 Ответить
Справедливый
Инвестируйте,инвестируйте, в могилу за собой не унесёте! А могила ваша может оказаться ох как близка,в нашей стране где нет законов и никто не играет по правилам всё так зыбко и не постоянно, сегодня ты миллиардер и олигарх,а завтра беглец и эмигрант. Запомните только одно - нищему и голодному народу терять нечего кроме голода и нищеты!
показать весь комментарий
06.07.2011 12:27 Ответить
Андрей
вот же ИДОРАСТЫ ОБАНЫЕ В РОТ!
показать весь комментарий
06.07.2011 12:29 Ответить
Народ
Суки, чтоб вы все здохли !!!
показать весь комментарий
06.07.2011 12:33 Ответить
Одесса
Когда же наконец то НАРОД востанет!!!!!!!!!!!!!!!!  Они  чисто издеваются над нами,  а нам подарок они когда нибудь сделают?????????????
показать весь комментарий
06.07.2011 12:33 Ответить
Гость
Больше трепа в инете на форумах никто ничего не сделает...
показать весь комментарий
06.07.2011 12:34 Ответить
злобный
В 80-90 был тако сполсоб заработка основаный на истории колективизации, назывался он кабанчик, одного ставили у руля и обогощали а после "калоли" кабанчика, оставшийся доход делили.
показать весь комментарий
06.07.2011 12:42 Ответить
харьковчанин
 Неужели за кресло президента янык и Ко ещё не рассчитались с фирташем, вернув ему 12,5 милд. куб. газа? Неужели мало? Да ему же жизни не хватит потратить всё это бабло! А пенсионеру, значит, 700 гривен НА ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ МНОГО? А чтобы вы суки ПРосранные всю жизнь жили на такие деньги!
показать весь комментарий
06.07.2011 12:43 Ответить
болотоход
Ты про 24 миллиарда гривен, на которые ему задолженность перед бюджетом,простили.
показать весь комментарий
06.07.2011 12:50 Ответить
Биоробот
фирташ - это хозяин Овоща. Раб никогда не расплатится с хозяином.
показать весь комментарий
06.07.2011 14:18 Ответить
Ехидина
А дай адресок сюда на форум, зашедший в Киев из Даунбасса. Народ интересуеццо.
показать весь комментарий
06.07.2011 12:44 Ответить
Hunter
Лучший подарок ему - "лимонка" в ухо и пулю между глазенок!
показать весь комментарий
06.07.2011 12:46 Ответить
12-5
Вот как раз насчёт пули между глаз не согласен! Лучше ЛИМОНКУ, КАЖДОМУ!! от ПР МЕЖДУ НОГ!,- чтобы такие, как ОНЫ больше НЕ РОЖДАЛИСЬ!
показать весь комментарий
06.07.2011 12:50 Ответить
спасибо за сегодняшний день
Рада сделала подарок Фирташу - Цензор.НЕТ 7613
показать весь комментарий
06.07.2011 12:47 Ответить
Иван
Вот вам друзья только теперь стало ясно кто и зачем затеял в СССР перестройку. У нас Титан прихватизируется, а в беларуси Калий им слюнки пускает. Поэтому и Немцов кричит что Батько не дает им демократии...
показать весь комментарий
06.07.2011 12:47 Ответить
dj
............Рада сделала подарок Фирташу - Цензор.НЕТ 5961
показать весь комментарий
06.07.2011 12:48 Ответить
Алекс
Оранжевые пиндосы заглохните
показать весь комментарий
06.07.2011 12:49 Ответить
Алекс это ты в синем
Рада сделала подарок Фирташу - Цензор.НЕТ 3624
показать весь комментарий
06.07.2011 12:51 Ответить
задоволена
Рада сделала подарок Фирташу - Цензор.НЕТ 1766
показать весь комментарий
06.07.2011 12:53 Ответить
задоволена 2
Рада сделала подарок Фирташу - Цензор.НЕТ 5374
показать весь комментарий
06.07.2011 13:00 Ответить
ubv
А зачем здесь єта трахалка.
показать весь комментарий
06.07.2011 13:30 Ответить
АФМ
Кто и зачем этих ****** выложил в иньернете ?
показать весь комментарий
06.07.2011 14:27 Ответить
болотоход
А как быть тем кто не поддерживал оранжевых, а теперь лютой ненавистью ненавидит всех ДАУНБАСОВ во главе с ХАМОМ.
показать весь комментарий
06.07.2011 12:54 Ответить
ВИЛ
Болотоходу. БОРОТЬСЯ !
показать весь комментарий
06.07.2011 14:30 Ответить
ХОЧУ ПОКРАЩЕННЯ
Рада сделала подарок Фирташу - Цензор.НЕТ 9896
показать весь комментарий
06.07.2011 13:01 Ответить
так
Рада сделала подарок Фирташу - Цензор.НЕТ 8258
показать весь комментарий
06.07.2011 13:03 Ответить
ххх
Где раздают дубины,я первый на очереди,пойдем в бой,против всякой мрази,которая мешает жить.Януковича пора на кол,пока еще не полностью посадил нас,его место рядом с Люлькой,оба цвай.Господи!Где, в этой забытой Богом стране,найди хорошего лидера,который бы поднял народ,только не ради себя,а ради народа?
показать весь комментарий
06.07.2011 12:51 Ответить
dj
...........Рада сделала подарок Фирташу - Цензор.НЕТ 9809
показать весь комментарий
06.07.2011 12:53 Ответить
гість
Юля.
показать весь комментарий
06.07.2011 13:32 Ответить
ВасяКиев
одного уголовника убрать- проще национализировать, когда все в одних руках.Олигархов-по законам военного времени. Мы им не разрешали нас обворовывать, не голосовали за изменение строя.  Эта система незаконна.Мы жили в социализме, а изменение строя-уголовная ответственность, плюс воровство в особо крупных размерах. Румынский сценарий самый предпочтительный. Программу действий предлагает партия Великая Украина.(Комитет ликвидации. Братство конца,  и т.д.) 
показать весь комментарий
06.07.2011 12:53 Ответить
Однако
есть такое слово - НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ. По Пиночету.
показать весь комментарий
06.07.2011 13:34 Ответить
777777
Нам не нужен убогий и чужой Пиночет ! У нас есть собственный опыт,научно обоснованный,которо-
го боятся все бандюки мира !! Читай Владимира Ильича Ленина.
показать весь комментарий
06.07.2011 14:39 Ответить