11110 посетителей онлайн

"За делом против Тимошенко стоят политические мотивы", - Еврокомиссар Фюле

Европейский Союз обеспокоен ситуацией с уголовными делами, возбужденными против украинских оппозиционных политиков, а также последними событиями по делу Юлии Тимошенко.

Об этом заявил европейский комиссар по вопросам расширения ЕС и европейской политике соседства Штефан Фюле, выступая на заседании парламентского клуба "Украина - ЕС", сообщает Цензор.нет  со ссылкой пресс-службу БЮТ, которая цитирует сайт ЕС.

Читайте также на Цензор.НЕТ: "Грифон" пытался силой вывести Тимошенко из зала суда: за нее вступились депутаты. + ВИДЕО.

"... Я еще раз выразил свое глубокое беспокойство последними событиями в делах Тимошенко и других членов бывшего правительства Украины. Я напомнил об озабоченности ЕС по политическим мотивам, которые стоят за этими делами", - сказал Еврокомиссар.

"Все мы осознаем разногласия относительно судебных мер против членов бывшего правительства Украины. Вы, в частности, осознаете наше серьезное беспокойство по поводу сообщений о том, что эти судебные разбирательства используются в политических целях", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Тимошенко: Судью Киреева взяли на крючок. Я думаю, он брал взятки

Также еврокомиссар подчеркнул необходимость участия оппозиции в осуществлении реформ в Украине, поскольку, по его мнению, обе стороны имеют не только права, но и ответственность в этом вопросе.

Комментировать
Сортировать:
КирьяныЧ
Наверно комиссару Фюле отсосала за это Йуля )
показать весь комментарий
06.07.2011 18:05 Ответить
Фюле
Ты идиот суд 5 минут посмотри, что твоя протеже творит, она 100% неадекватна, ее проверять у врача нужно.....а ты идиот защищаешь...
показать весь комментарий
06.07.2011 18:10 Ответить
МЫ ПОБЕДИМ
"За делом против Тимошенко стоят политические мотивы", - Еврокомиссар Фюле - Цензор.НЕТ 4261
показать весь комментарий
06.07.2011 18:16 Ответить
санек
ЮЛЯ НЕВМЕНЯЕМАЯ-ОНА НЕ КОСИТ-ОНА ТАКАЯ
показать весь комментарий
06.07.2011 18:17 Ответить
кем она там будет
Тяжёлые ворота медленно отворились. Небольшая группа женщин, которые ещё вчера именовались «осуждённые», двинулась к заветной черте, отделявшей их от свободы. И вдруг раздался истошный вопль: «Не хочу! Не хочу уходить! Я люблю тебя! Слышишь, моя единственная, я вернусь к тебе. Убью кого-нибудь - и вернусь!»

Кричала молодая женщина. Во всём её облике было что-то дикое, не подвластное нормальному восприятию. Даже привычные ко всему контролёры, провожающие освобождённых, растерялись. Женщина продолжала рваться назад, в «зону», но наконец её крик потонул в скрипе закрывающихся ворот.

- И такое бывает, - посетовала пожилая женщина-контролёр. - До чего колония баб доводит... Друг в дружку влюбляются. И ведь как по-настоящему. Домой возвращаться не хотят, ковырялки проклятые!

Наше «гуманное» уголовное законодательство не проводит грани различия между сроками лишения свободы, назначаемыми мужчинам и женщинам. Но что значит лишить свободы женщину на 8, 10, а то и 15 лет? Полный отрыв от семьи, чаще всего многолетний и беспросветный отрыв от детей...

Казалось бы, сами условия содержания осуждённых женщин в колонии должны истребить всякое желание нравиться. Мрачный цвет форменной одежды, несуразный её фасон превращает их в однородную массу. Разве можно чувствовать себя полноценным человеком с биркой на груди и под постоянным страхом «шмона» - обыска в любое время и в любом месте.

И тем не менее человек приспосабливается ко всему. В колонии говорят, что к этому привыкнуть нельзя, но свыкнуться можно. И вот в один прекрасный день какая-нибудь сурово наказанная советским законом расхитительница, а может, и просто мелкая воровка ловит на себе заинтересованный взгляд.

Та, которая смотрит, очень уж похожа на мужчину - и стрижка. И походка, и нарочито грубый голос. А если ещё и несколько дней назад в спецчасти ознакомили с заявлением мужа о расторжении брака? Одни замыкаются. А другие... Да катись всё к чёртовой матери! Будущего нет, а настоящее - здесь, в зоне. Может быть, эта, которая смотрит, поймёт, посочувствует, пожалеет. Ведь хорошо иметь надёжную, сильную подругу. Подругу ли? Что заставляет в общем-то нормальную женщину видеть в Наташе - Гришу, а в Вере - Валеру? Неужели у стольких сразу патологические изменения?

Гомосексуализм - это интимные отношения между двумя людьми одного пола. Различается четыре вида - врождённый, приобретённый, ситуационный и вынужденный. Если говорить о гомосексуализме в местах лишения свободы, то его можно назвать ситуационно-вынужденным. В колонию ведь попадают разные люди. Среди них, конечно, встречаются врождённые гомосексуалисты или такие, которые занимались однополой любовью и раньше. Эти люди проявляют активное стремление найти партнёра, образовать «семью». Обстановка замкнутого пространства, постоянного нервного напряжения, дефицита доброты и отзывчивости - это и есть та ситуация, которая подталкивает к возникновению гомосексуальных отношений. Все человеческие инстинкты основаны на принципе удовольствия. А ведь женщина знает женское тело лучше мужчины. А потому, если девушка впервые испытала не естественный. А гомосексуальный половой акт, то она так и остаётся ориентированной на партнёра-женщину и невозможность близости с мужчиной. Та же, которая выполняет роль мужчины («на жаргоне - «кобёл»), даже не имея врождённых отклонений в психике, постепенно адаптируется к этой роли. Биологически она, конечно, остаётся женщиной, но в социальном плане её пол меняется. Она принимает образ жизни мужчины.

Наблюдения работников колоний свидетельствуют: выполнять мужскую роль - почётно. Здесь нельзя проводить параллель с мужским гомосексуализмом, когда пассивный партнёр - презренное, отверженное существо, с которым за одним столом есть не будут, а для него клеймо пассивного гомосексуалиста - на всю жизнь страшное горе, высшая степень бесчестья.

Женское общество гуманнее, добрее, терпимее. «Половинки» открыто разгуливают вместе, причём ведут себя. Как добропорядочные супруги. Муж - «джентльмен», жена - «истинная леди». Вероятно, их взаимоотношения формируются под впечатлением личностных представлений об «идеальной семье». «Жена» стирает, готовит еду. «Муж» - носит воду, выполняет другую тяжёлую работу. И «жена» - безудержно ревнует. Ревность доводит до крайности. Дерутся между собой с потенциальными «соперницами» жестоко.

Однополая любовь существует. Причём эта любовь гораздо сильнее гетеросексуальной, т.е. любви между мужчиной и женщиной. Обусловлено это прежде всего тем, что однополые партнёры доставляют друг другу более сильное удовольствие, и тем, что при потери партнёра найти его труднее, чем, например, женщине найти другого мужчину.

Но, кроме физической и психической стороны, есть в женском сожительстве и элементы обычной бравады. Вот, мол, мы «зону топчем», зоновские порядки принимаем и горячо поддерживаем. Здесь нужно жить так - и никак иначе. Но это - внешне. Одна осуждённая сказала: «Нужно что-то и для души, ведь так черно кругом. Муж бросил, сына увёз, куда - не знаю. Выйду - буду искать. А пока... Каким вот вы представляете себе настоящего мужчину? Вот такая у меня «половинка». Выйду раньше неё - буду с воли помогать, а там встречу и увезу к себе. Заживём...».

Однако таким мечтам вряд ли суждено сбыться. Как правило, «половинки» сразу находят себе новую пару. Для многих из них сожительство - это возможность жить за счёт другого. «Она» всегда боится потерять «его», поэтому всячески старается ублажить, задарить, кормить повкуснее, зачастую отрывая от себя. И в этом кроется ещё одна - страшная - сторона женского гомосексуализма в колониях. Сожительницы. Выполняющие роль мужчины, приспособленки, с большим удовольствием сходятся с женщинами, имеющими детей в детском доме при колонии. Это и дополнительное питание в период кормления грудью, и детские посылки, которые, увы, не всегда доходят до детей. В погоне за тем, чтобы удержать возле себя «половинку», женщина забывает своего ребёнка, перестаёт ему уделять даже те крохи внимания, которые разрешает ей уголовно-исполнительный кодекс. На одну чашу весов ставится материнство как связующая нить со свободой, а на другую - распущенность. Случается, что на приём к врачу приходят лесбиянки, которые просят направить их на операцию по изменению пола. Это им нужно для того, чтобы получить документы, удостоверяющие их мужскую принадлежность, для официального оформления отношений с партнёршей.
показать весь комментарий
06.07.2011 18:18 Ответить
санек
НА *УЙ ТАК ДЛИННО ПИСАТЬ НА ЗОНЕ НАЧАЛНИК ЕЙ БУДЕТ ЖОПУ ЛИЗАТЬ А ПОМОЧЬНИК ПОДЛИЗЫВАТЬ-ЖИТЬ ВОНА БУДЕТ В КАБИНЕТЕ НАЧАЛЬНИКА-ЕСЛИ ОН НЕ ДЕБИЛ И ДЕТИ ЕСТЬ-ДЕНЬГИ ВСЕМ НУЖНЫ-А ТЫ *** РАЗВЕЛ ХЕРНЮ ПИСАКА
показать весь комментарий
06.07.2011 18:32 Ответить
Горд
Голубозадые тут как тут, первыми высрались! А Фюле, это уже серьезно для вашей власти. Думаете на е б а т ь весь мир как Украину? Не тот случай! Клоунский суд для идиотов врядли прокатит. А *** ЮЩ  САМ СЕБЕ МОГИЛУ РОЕТ.
показать весь комментарий
06.07.2011 18:19 Ответить
Vat
Это пресс-службу БЮТ
думает что всех ****.. они такие же как и ПР.
показать весь комментарий
06.07.2011 18:22 Ответить
горде
ты придурок всех по себе не ровняй......нам на цвет накакать, - судим по поступкам...
показать весь комментарий
06.07.2011 18:28 Ответить
Vat
Я повторил обеспокоенность ЕС в плане ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ существования политической подоплеки в этих делах. В этом контексте я подчеркнул необходимость гарантировать максимальный уровень прозрачности и честности в расследовании, уголовном преследовании и суде", - сказал Ш.Фюле 
показать весь комментарий
06.07.2011 18:19 Ответить
-
Все прозрачно до безобразия....осталось полностью раздеться для полной открытости. Но нельзя, - многих вырвет...
показать весь комментарий
06.07.2011 18:25 Ответить
Ага
фанфюле не озаботился судьбой Стросс-Кана? Еврики  посчитают
 это не корректным.А тут все можно и озаботится и для утверждения демократии немного побомбить!Мы все же еврОпа.
показать весь комментарий
06.07.2011 18:23 Ответить
Эспрессо
 Держись Родька! Эта змея семибатюшная чорт в юбке.
показать весь комментарий
06.07.2011 18:24 Ответить
фЮЛЕ
показать весь комментарий
06.07.2011 18:24 Ответить
по ту сторону свободы
В уголовном мире известно, что банды, группы, шайки, кодлы, в которых задействованы дамы, отличаются особой изощренностью и коварством. Такие Зойки-Золотые ручки, попадая в женские зоны, превращают их в кромешный ад. Сохраняется все, присущие мужчинам группы зэков, точнее зэчек: паханы здесь именуются блатнячками, мужики - работнячками, черти - помойницами, ********* - ковырялками-лизалками. Каждая блатнячка - кобел имеет на подхвате одну или несколько ковырялок, то есть свой гарем, члены которого обслуживают кобла - варят ей чай, стирают белье, достают продукты, услаждают лесбийскую страсть.
Пахан-кобел, окруженный девочками, настоящий вампир - зависимость помойниц и ковырялок от ее прихотей не знает границ - они даже обязаны менструальные выделения вылизывать, пятки чесать, в груди играть и развлекать ее сеансами от журнальных рассматриваний мужчин до собственного показа. Коблы все время пребывают в ревности и любовных разборках и выдумывают наказания. Одно из самых легких - запрещение говорить с провинившейся ковырялкой и обязанность всеми способами ее ущемлять. Запомоенные ковырялки - ворох лохмотьев, обгаженных, обляпанных. Выход из подобного состояния для падших почти невозможен, так как в женских зонах затруднен переход из-за их разбросанности. Зоновские врачи говорят, что избитого до синевы мужика можно встретить редко, а женщины уродуют женщин до полной синевы, избивая для начала мокрыми полотенцами и валенками, заполненными тяжелыми предметами. Бывает, насильно надевают на голое тело мокрую маломерную рубашку, которая ссыхаясь, со страшной болью корежит грудную клетку. Редко кто из женщин, пройдя зонный ад, может стать женой или матерью.
В стране нет развернутой статистики, но примерно на пятнадцать мужских лагерей приходится один женский. Женщин за жестокие преступления, как правило, не расстреливают - не дают вышак, и у них два режима - общий и строгий. Смешение разных категорий женщин в таких режимах превращает женские зоны в море сплошного беспредела. Правило беспредела везде одно: хочешь жить, умей вертеться. Неволя на всех действует гнетуще, на женщин особенно. Меняется речь, например, коблы говорят по-кобельи; походка становится прыгающей, здесь сказывается одежда: кирзовые сапоги, косынки, халаты, юбки, отсутствие мужского внимания; телосложение становится сельдеподобным, плоским. Резкий визг, ориентация на нарочитую сексуальность и подхватывающее подобострастие - форма поведения многих. Поддержка мероприятий начальства вместе с глупой инициативой выделяют большинство осужденных женщин. Многие тут же начинают "исправляться", исправляя других нескончаемыми поучениями. Доносы цветут и пахнут букетами. Мужские семьи в зоне более или менее постоянны по кругу людей и интересов. Женские же семьи создаются мгновенно и так же быстро разваливаются. Исключение составляют дружные скрутки: кобел - ковырялки, многие из которых продолжают жить вместе и на воле. В женских зонах происходит полное растление женского, как материнского, так и культурного начала, заложенного прошлыми поколениями. Вышедшие на волю женами уже не могут быть, остается дальше идти по пути падения, проституции и наркомании. В Сибири можно увидеть детские тельца, выброшенные в мороженный кал общественных туалетов, в мусорные урны и на свалки. Цинизм по отношению к жизни тут превосходит дьявольские пределы.
Женщины так же, как и мужчины, покрываются татуировками, имея отличие в преобладании партаков, отмечающих одиночество, потерю детей и сексуальность: на лбу под волосами некоторые выкалывают лозунги типа "Да здравствует горячая ****", в нижней части живота "Сад коммунизма" и т. д. Давно замечено, что женщины опускаются на дно быстрее, чем мужчины, и крепче привязываются к алкоголизму - "фунфуризму" (питье разных суррогатов в фунфуриках - маленьких пузырьках), к наркотикам (вмазыванию), к "кваканью" (поглащение возбуждающих таблеток).
Никакое описание любви не сравнится с письмами женщин-ковырялок своим дружкам (как мужчинам, так и женщинам). Эти письма зэки берегут, ценят, так как их чтение возбуждает и является хорошим пособием при сеансах. Мат-перемат в женских группах превращается в соревновательное состязание, прицепившись к конвоиру они будут перемалывать его по косточкам и "обливать помоями".
Женские казармы и камеры выглядят в сравнении с мужскими намного грязнее - особенно камеры в тюрьмах, где плач, стоны, крики новорожденных детей, постоянные склоки-драки создают гнетущую атмосферу.
Каждая зэчка знает, что после ее осуждения, она будет, как правило, брошена мужем, и посему стремится обзавестись поклонником из "своих" - зэков, да на всякий случай не одним. Начинается бесконечная переписка, перекидывание ксив в прогулочных двориках, разговоры пустыми кружками по трубному телефону, запуск "коней" через окна и канализацию. Писание превращается в процесс и завязывается "трубная любовь". Старый, прожженный сроками и преступлениями зэк, расписывает свою удаль какой-нибудь молодухе (в переписке все молодые), а старуха-зэчка ловит на крючок молодца. Договариваются о будущей жизни, переписке, явках, связях. В итоге иногда и впрямь создаются на воле семьи по переписке. Они обычно быстро разваливаются из-за конфликтов, ибо большинство прошедших через советские зоны становятся навсегда психонервноподорванными.
показать весь комментарий
06.07.2011 18:26 Ответить
сонька...
показать весь комментарий
06.07.2011 18:27 Ответить
Ден
Да покажите этому Фюле ТВ-запись с этого процесса.
Я был и буду против Яныка.
Но Юлька - дебилка. Телевизор четко показал.
показать весь комментарий
06.07.2011 18:27 Ответить
Фюле
"За делом против Тимошенко стоят политические мотивы", - Еврокомиссар Фюле - Цензор.НЕТ 8281
Юлия Владимировна, может, вам помочь?
показать весь комментарий
06.07.2011 18:29 Ответить
Юлия Володымигивна...........! Номер не прошел...... Пора валить..."За делом против Тимошенко стоят политические мотивы", - Еврокомиссар Фюле - Цензор.НЕТ 5029
показать весь комментарий
06.07.2011 20:26 Ответить
Павел Сухарев
Штефан Фюле был коммунистом, шесть лет прожил в Москве, окончил МГИМО при СССР. Наш человек, Моя Великая Родина его продвинула наверх, суслига
показать весь комментарий
06.07.2011 18:31 Ответить
кент
ЮЛЯ НЕВМЕНЯЕМАЯ-ОНА НЕ КОСИТ-ОНА ТАКАЯhttps://censor.net/forum/580433/za_delom_protiv_timoshenko_stoyat_politicheskie_motivy__evrokomissar_fyule
показать весь комментарий
06.07.2011 18:35 Ответить
Лучшей рекламы Тимошенко для парламентских выборов 2012 трудно представить!!! 
показать весь комментарий
06.07.2011 18:38 Ответить
11
Это точно! Даже те, кто к ней более менее лояльно относились ,поняли,что барышня с диагнозом - невменяемость усугубленная климаксом.
показать весь комментарий
06.07.2011 19:57 Ответить
1
Беложопые вы явно истерите! Повезите свою лидершу на обследование, у нее же явно вава в голове. Нормальный человек себя вести так не будет как она себя ведет. Тетка явно больна,климакс обострился,налицо явный гормональный и мозговой сбой.
показать весь комментарий
06.07.2011 20:01 Ответить
Павел Сухарев
Если учесть, что в МГИМО в 82-89 все были под КГБ, то человек точно НАШ
показать весь комментарий
06.07.2011 18:43 Ответить
Юля
Справедливість є! За неї варто боротись! Весна переможе! Біомаса, усі в сад ! Боротися за МОЮ правду! А я завжди говорю правду,навіть коли брешу! А брешу я завжди!
показать весь комментарий
06.07.2011 18:50 Ответить
11
Да она шизофреничка,аферистка и просто мразь выдающая себя борцом за справедливость. А лохи ей верят. И ты, Фюле, выходит тоже лох!
показать весь комментарий
06.07.2011 19:09 Ответить
во как
"За делом против Тимошенко стоят политические мотивы", - Еврокомиссар Фюле - Цензор.НЕТ 3465
показать весь комментарий
06.07.2011 19:25 Ответить
321
ВЛАДИМИРОВНА !!! всё правально,раз кульки свои анусы разравают от злости!
показать весь комментарий
06.07.2011 19:17 Ответить
Не-а
у рыгасосных не анусы,а куринные гузки....причем вместо моСков.
показать весь комментарий
06.07.2011 19:29 Ответить
Максим
В преддверии парламентских выборов-2012 обспросил я родных, знакомых,
соседей, сослуживцев. Наверное, человек сто. Это, конечно, не
социологическое исследование, но все-таки интересно.Оказалось,
что никто не собирается голосовать за Яныка или Юльку. Половина вообще
не пойдет на выборы, а половина будут голосовать за кого угодно, кроме
ПР и БЮТ.Я так понимаю, что сейчас эти два монстра окончательно сожрут и утопят друг друга.Яценюк, Гриценко, Тягнибок, Кличко и т.д. - неужели приходит их время?
показать весь комментарий
06.07.2011 19:31 Ответить
Ну  Фюле.
показать весь комментарий
06.07.2011 19:32 Ответить
п

 "За делом против Тимошенко стоят политические мотивы", - ну и Фюле
показать весь комментарий
06.07.2011 19:33 Ответить
..а ни фЮЛЯ..стоят да и стоят..
показать весь комментарий
06.07.2011 19:46 Ответить
Ну так и где ответ на мой вопрос???? Где это ты стал боевым га???????????? Поржём с тебя и твоего вранья  хоть
показать весь комментарий
06.07.2011 19:51 Ответить
Там же
где ты стал настоящим легуном.... Идиот
показать весь комментарий
06.07.2011 20:01 Ответить
А фули нам тот Фюлле....!
"За делом против Тимошенко стоят политические мотивы", - Еврокомиссар Фюле - Цензор.НЕТ 8846
показать весь комментарий
06.07.2011 20:28 Ответить
Александр
10 лет с конфискацией имущества - справедливый приговор для Тимошенко. Киреев- ты молодец, так держать !!! Милиции - защитить честь своего мундира и судьи Киреева !!! Беркут - молодцы, вы профессионалы !!! Умные люди за Вас !!!
показать весь комментарий
06.07.2011 22:37 Ответить
33
По моему только Фюлле и беспокоится.А БЮТ показали свое истенное лицо в деле провокаций,и показали свой базарный характер.Стыдно,что у нас такие политики.
показать весь комментарий
07.07.2011 08:50 Ответить