8111 посетитель онлайн
1 735 59

В Брунее украинские БТРы завоевали невиданную популярность

Новейшие бронетранспортеры презентовали украинские заводы на выставке в Брунее. Этот военный смотр - один из ведущих в Тихоокеанском регионе. Украина же намерена закрепить свои успехи на рынке вооружений.

Поэтому активно участвует в подобных мероприятиях. После крупного контракта с Ираком, недавно был заключен новый - Таиланд закупил украинские БТР-ы на десятки миллионов долларов. Американский вертолет фирмы "Белл" ведет огонь по мишеням. Так летчики готовятся на небольшом полигоне к показательным стрельбам посреди тропического леса в королевстве Бруней. К военному смотру на одной из самых крупных выставок в тихоокеанском регионе готовят свой бронетранспортер и украинские специалисты.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Лучшая реклама нашей военной техники – оснащение ею собственной армии, - Гриценко

БТР3Е1 пристреливается по мишени из 30-милиметрового орудия.

Геннадий Вивденко, корреспондент:

- БТР 3Е1 - это как национальная сборная Украины. Пушка из Камянца-Подольского, оптика из Изюма, броню отливали на Алчевском металлургическом, Всю машину собрали в Киеве. Вот так защищаются национальные интересы Украины на самом высоком уровне в азиатско-тихоокеанском регионе.

Инженер киевского ремонтно-механического завода считает: чем надежнее и проще в использовании отечественная машина для иностранного солдата - тем легче ее продать.

Владимир Богомол, заместитель главного инженера киевского ремонтно-механического завода:

- Доступны для солдат, которые не владеют английским языком. И ели солдат освоит машину и чувствует в ней уверенность, то уверенность появляется у командира. Командир принимает решение.

ЧИТАЙТЕ: Эксперт: мы делаем далеко не лучшие танки, но нашу "Кольчугу" до сих пор никто так и не смог повторить

В выставочном зале столицы Брунея - Бандар Сери Бегаван - украинский БТР популярен не только среди рядовых граждан. Генералы интересуются деталями: сможет ли вести БТР огонь по воздушным целям. Глава концерна "Укроборонпром" убежден, что лучше сразу показывать потенциальным покупателям товар лицом.

Дмитрий Саламатин, глава государственного концерна "Укроборонпром":

- Когда посетители видят наш стенд и видят не просто каталоги а видят натуральные образцы боевой техники это меняет атмосферу. И вы были свидетелем - с нашего БТР не слазили военные других стран.

В этом году Украина должна поставить для Таиландских военно-морских сил - 12 таких БТРов. Адмирал Кумиторн Памхирум - здесь же - на выставке.

СМОТРИТЕ: Танки грязи не боятся? ФОТОфакт

Кумиторн Памхирун, командующий королевскими военно-морскими силами, адмирал:

- Все соответствует нашим требованиям. Все высокого качества. Наша комиссия осталась довольна.

Таиланд приобрел самую крупную партию таких машин. Для армии - сто три БТРа. Готовится контракт на поставку еще 121-го.

Но самый почитаемый гость на украинском стенде - султан Брунея Хассалим Болкиах. Во время весеннего визита украинский президент пообещал представить на выставке самое современное оружие из Киева. В двадцати километрах от выставочного зала - украинские производители вооружений на полигоне готовятся показать в деле отечественные орудия, пулемет и противотанковые ракеты, установленные на БТРах.

ЧИТАЙТЕ: Перу и Украина порадуют мир новым танком
Комментировать
Сортировать:
ТАК вот оно как
Американский вертолет фирмы "Белл" ведет огонь по мишеням. Так летчики
готовятся на небольшом полигоне к показательным стрельбам посреди
тропического леса в королевстве Бруней. К военному смотру на одной из
самых крупных выставок в тихоокеанском регионе готовят свой
бронетранспортер и украинские специалисты.


ТАК их (БТРы) закупают в качестве мишеней для пиндосских вертолётов!!!
показать весь комментарий
07.07.2011 22:06 Ответить
Опа
А что у тролей фсбэшных началась ночная смен?))))) Зависть плохое чуство кацапчик)))))
показать весь комментарий
07.07.2011 22:15 Ответить
Іван Костович
Кумиторн Памхирун, командующий королевскими военно-морскими силами, адмирал:- Все соответствует нашим требованиям. Все высокого качества. Наша комиссия осталась довольна.це найбільший доказ , надійності та якості  нашої військової техніки .
показать весь комментарий
08.07.2011 00:07 Ответить
Валик
Вот именно, некоторые вещи в Украине делать умеют, да еще и лучше всяких других стран - как ближнего, так и дальнего зарубежья.
показать весь комментарий
08.07.2011 08:05 Ответить
Альтруист
Как раз все наоборот. Пока американские вертолеты стреляют по мишеням, брунейские генералы интересуются, а сможет ли наш БТР стрелять по воздушным целям))) Так что щас пушку подготовят и пипец америкосам!!!
показать весь комментарий
07.07.2011 22:17 Ответить
Когда ты покупаешь в магазине колбасу - продавцу абсолютно насрать: будешь ты её хавать или в жопу себе засунешь. Главное - прибыль.
показать весь комментарий
07.07.2011 22:24 Ответить
Дирижабль
Это правильно.Нашей стране в наследство от СССР достался огромный комплекс для изготовления различной военной техники,если сейчас это дело не упустить,можно занять хорошее место в на мировом рынке.Иначе это место займут другие.
показать весь комментарий
07.07.2011 22:41 Ответить
4увство
Супер!!!!Правильно - главное произвести и продать, а кто как и для чего это будет использовать нам все равно.
показать весь комментарий
07.07.2011 22:44 Ответить
Пирло
это точно, для страны важна экономика и соответственно популярность и качество наших БТРов. можем делать отличную технику, страна имеет огромный потенциал, нужно его развивать!
показать весь комментарий
07.07.2011 23:04 Ответить
Креспо
Красавцы, ничего не скажешь! Побывать бы хоть раз на подобном мероприятии!!!!
А вообще наши делают успехи на рынке вооружения, сейчас все кто в недавнем прошлом злорадствовал Укроборонпому, сидят молча по углам.
показать весь комментарий
07.07.2011 22:11 Ответить
Ну чего же молча? Вон один кацапчег высунулся первым. Пукнул глупость и радуется, убогенький.
показать весь комментарий
07.07.2011 22:20 Ответить
Да и чувство радости что-то особо не накатывается. Продадут 10, 100 или там тысячи БТРов на доходах граждан это никак не скажется. Даже рабочим этих заводов зарплату не подымут. Разве что на дороги выкатит еще с десяток "Бентли" в поисках своих жертв. 
показать весь комментарий
07.07.2011 22:25 Ответить
ТОЛЯ
БТР-60-ПБ имел два спаренных двигателя
ГАЗ.БТР-80(РОССИЯ)учел эти недостатки.Имеет один камазовский движок.Почему-то про двигатель здесь молчат?!А,ведь.это-основа БТР!
показать весь комментарий
07.07.2011 22:18 Ответить
Тут технические аспекты не обсуждаются, если ты заметил.
показать весь комментарий
07.07.2011 22:22 Ответить
ТОЛЯ
Технические аспекты не обсуждаются???А что по-твоему есть главное в технике???
показать весь комментарий
07.07.2011 22:29 Ответить
отличная силовая у БТР-3Е1
Силовое отделение бронетранспортера состоит из дизельного двигателя Deutz BF6M1015 мощностью 326 л.с., подсоединенного к автоматической трансмиссии Allison MD3066. Силовая установка и трансмиссия установлены Харьковским конструкторским бюро по машиностроению им. А.А. Морозова (при техническом содействии компаний Дойц АГ и Аллисон Трансмишэн). Машина - плавающая, на плаву приводится в движение одним водометным движителем, установленным в кормовой части корпуса. Для того чтобы приготовить машину к преодолению водной преграды, водитель, не выходя из машины, поднимает водоотражательный щиток и включает водооткачивающие насосы. 
показать весь комментарий
07.07.2011 22:41 Ответить
Случайный
двигатель Deutz германское правительство не разрешило поставлять в Таиланд из-за боевого конфликта на границе с Мьянмой или это борьба с конкурентами. Поэтому заменили двигатель на MTU Mercedes производства Детройт дизель (США). Говорят еще лучше получилось - он более мощный, но наверно дороже. Думали поставить от БТР-4, но там уже много заказано двигателей - Ираку - 420 шт для БТР-4, Китаю - 150+60шт на ихние експортные танки, себе - 19 на Булаты + 10 на Оплот-М.
Какой двигатель поставят другому заказчику посмотрим, но видно не вооруженым глазом - все двигатели отличные.
показать весь комментарий
09.07.2011 09:39 Ответить
Тут обсуждается сам факт популярности. 
показать весь комментарий
08.07.2011 00:30 Ответить
747ар
Немецкий  Deutz, а также автоматической коробкой передач американской Allison.
показать весь комментарий
07.07.2011 22:36 Ответить
Al
Популярность - это хорошо. А где контракты?
показать весь комментарий
07.07.2011 22:29 Ответить
747ар
Ирак— 336 БТР-3E
Мьянма— 210 БТР-3У
Таиланд— 96 БТР-3E1 заказано , 121 БТР-3E1 подготовлен контракт
ОАЭ— 90 БТР-3E "Охотник"
показать весь комментарий
07.07.2011 22:41 Ответить
супер
Очень неплохо обстоят дела. Так держать. 
показать весь комментарий
07.07.2011 22:56 Ответить
и брунейки довольны
В Брунее украинские БТРы завоевали невиданную популярность - Цензор.НЕТ 8535
показать весь комментарий
07.07.2011 22:36 Ответить
Крикун
В Брунее украинские БТРы завоевали невиданную популярность - Цензор.НЕТ 7014
 Вон какие красавцы!
показать весь комментарий
07.07.2011 22:38 Ответить
Сергей Р
Тут не в красоте дело а в надежности,понятности и цене конечно.
показать весь комментарий
07.07.2011 22:43 Ответить
Дед
насколько можно понять,у всех тех кто закупил у Украины БТРы, совпали два аспекта цена и качества. для нашего танкостроения это только плюс, не зря люди работают.
показать весь комментарий
07.07.2011 22:49 Ответить
все вместе
Все вместе слилось в этой машине. Надежность, простота, понятность, качество и красота. Не зря БТР-3Е1 пользуется таким повышенным вниманием на  выставках. Не зря Таиланд выбрал именно эти БТР, хотя в тендере участвовали Российские, Китайские и Канадские производители. 
показать весь комментарий
07.07.2011 22:55 Ответить
кед
У Украины просто лучшие по всем параметрам и цену не лупят как все остальные...
показать весь комментарий
07.07.2011 23:02 Ответить
отличный БТР
http://www.army-guide.com/rus/article/article.php?forumID=1940 На испытаниях в Таиланде украинские БТР-3Е1 подтвердили свои высокие характеристики
показать весь комментарий
07.07.2011 22:44 Ответить
КБ Морозова - лучшие
Ну что можно сказать? - КБ Морозова лучшее, на постсоветском пространстве, как и было лучшее в СССР.
показать весь комментарий
07.07.2011 23:01 Ответить
4увство
не растеряли опыт и годами наработанную базу знаний и технологий.В Брунее украинские БТРы завоевали невиданную популярность - Цензор.НЕТ 874
показать весь комментарий
07.07.2011 23:05 Ответить
а на карте так и не нашел
Бруне́й, полное название Госуда́рство Бруне́й-Даруссала́м (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA малайск. Brunei Darussalam) — http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE государство (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82 султанат ) в http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B3%D0%BE-%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%90%D0%B7%D0%B8%D1%8F Юго-Восточной Азии , на северо-западном берегу острова http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD Борнео . Омывается http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5 Южно-Китайским морем . Граничит с http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B8%D1%8F Малайзией . Площадь — 5,8 тыс. км². Численность населения — 388 тыс. (2009). Столица — http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80-%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B8-%D0%91%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD Бандар-Сери-Бегаван .
показать весь комментарий
07.07.2011 23:15 Ответить
там выставка
Там проходит международная выставка вооружений. "Темой выставки является автобронетанковая техника и артиллерия, системы ПВО, средства связи, инженерное и санитарное оборудование, а также средства разминирования и спецтехника для предупреждения стихийных бедствий"
показать весь комментарий
07.07.2011 23:17 Ответить
Дед
На хорошем уровне Украинский воен пром. Дорогого стоит популярность на такой престижной выставке.Заказы уже есть, теперь главное их выполнять качественно и в срок.
показать весь комментарий
07.07.2011 23:34 Ответить
Алекс
на хер свой посмотри - он ещё меньше, чем Бруней на карте.ВВП
Итого (2008)•                  На душу населения 
$19,72 млрд[2] (114-й)    $50 198[2]
показать весь комментарий
07.07.2011 23:23 Ответить
ТАК
на хер свой посмотрел и пришёл к выводу, что в рот твой он не влезет...так что пока расслабься, не суетись...и не считай чужие деньги!!! думай о ВВП Украины, патриот, а не Брунея!!!
показать весь комментарий
08.07.2011 07:30 Ответить
Случайный
Смотри на карте тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B5%D0%B9
показать весь комментарий
09.07.2011 09:44 Ответить
ADIDAS
 БТРы прекрасные!не голословное заявление - заказов море!!!!Все обзавидовалить, задушили всех.
показать весь комментарий
08.07.2011 00:17 Ответить
А твой президент Медведев - чей жид?
показать весь комментарий
08.07.2011 00:31 Ответить
Все на них ездят ?
показать весь комментарий
08.07.2011 01:08 Ответить
Юрий
Движок - немецкий, трансмиссия - американская.
А что украинское?
Кстати, продать этот БТР можно будет только с разрешения американцев - используется американская трансмиссия.
А покупают эти БТР потому, что их предлагают по цене металлолома.
Например, 10 "Оплот-М" предлагали для украинской армии по 3.9 миллиона, а на экспорт - по 1.15 миллиона.
Но никто не купил. Таиландский контракт оказался уткой.
показать весь комментарий
08.07.2011 01:50 Ответить
Случайный
Юра, ты не нервничай
Движок и автоматическая коробка американские - все весом 1 тонна, тепловизор - франция, остальных 17 тонн (бортовые редуктора, превосходный боевой модуль с СУО (у России такого пока нет), корпус и подвеска - сделано в Украине.
Дешевле чем на западе - да. В Украине и зарплата и электричество и метал дешевле чем в России, но БТРы дороже Росийских БТР-80 ( или 82). Просто удивительно смотреть на Российские БТРы 21 века - безумный отстой. Проснитесь - вы уже все проспали, хотя спите дальше, когда России надо будут настоящие БТРы купите в Украине.
Таиланский контракт на танки только начал обсуждаться и информация в прессе была просто слухом и происками обиженных конкурентов. Не стоит делать выводы раньше времени. Есть слухи, что в 2012 году направят один Оплот-М на испытания в Таиланд.
показать весь комментарий
09.07.2011 10:08 Ответить
В Хохляндии
,само государство- Утка.... под кроватью.
показать весь комментарий
08.07.2011 04:38 Ответить
DrK
  Как у тебе самого? Травма голови. Співчуваю. Он, біділага, на всіх гілках чіпляє, що Украіні кінаць. Так я вже таку х-ню років 10 читаю.
показать весь комментарий
08.07.2011 07:24 Ответить
нифуя сеебе
да ты, утка, ещё и говорящая???
показать весь комментарий
08.07.2011 07:26 Ответить
Украинец
Короче, пока москали трахали друг друга в зад, пили стекломой и молились путену украинцы поработали. В результате украинцы заработают деньги, а москали будут кричать о своем величии.
показать весь комментарий
08.07.2011 09:02 Ответить
Тебе сюда https://censor.net/forum/547284/zavody_nakrylo_lavinoyi_deneg/sortby/tree/order/desc/page/10#comments
показать весь комментарий
08.07.2011 09:10 Ответить
Омский Газмяс
Великому Украинцу - Почему у всех хохлов такая страсть к гомосекам? Ко вступлению в Гейропу готовитесь? От лирике к теме: Москали, помолившись Путену и нажравшись стекломоя, придумали и осуществили такую байду, "Бахча" называется. Это боевой модуль, включающий с себя 100- и 30- мм пушки и другие вкусности. Ставится на БМП, БМД, БТР и ещё можно на многие носители. По боевой мощи многократно превосходит вашу башню с 30-мм пушкой. Может, и вам стекломою попить, может, поможет?
показать весь комментарий
08.07.2011 11:29 Ответить
Случайный
Омский Газмяс посмотри на сайте ХКБМ Морозова - кому надо предлагают БТР-4 с пушкой 120 мм, а ты говориш:  - Бахча, 100 мм )))). Толщина калибра это не главное. Главное -  БАЛАНС характеристик целевого назначения. Ваш Т-95 с 152 мм пушкой - даже самой России не нужен.))))))))))
Ну понял?
показать весь комментарий
09.07.2011 10:26 Ответить
БТР-3У
разработан в 2000-2001г.г. международным
консорциумом. В число участвующих в данном
проекте организаций входят: Харьковское
конструкторское бюро по машиностроению им. А.А.
Морозова (Украина), АДКОМ МАНЮФЕКТЧЕРИНГ Компани
Лимитед ВЛЛ (ADCOM MANUFACTURING Company Limited
WLL) из Абу-Даби (ОАЭ), Государственный
Научно-технический Центр Артиллерии и
Стрелкового Вооружения (Украина), Дойц АГ
(Германия), Аллисон Трансмишэн (США) и некоторые
другие соисполнители.



В Брунее украинские БТРы завоевали невиданную популярность - Цензор.НЕТ 3886











 

Основные принципы состава
машины, ее конструкции и компоновки были
определены АДКОМ МАНЬЮФЕКТЧЕРИНГ Компани,
действующей как координатор всего проекта, а
Харьковское конструкторское бюро по
машиностроению им. А.А. Морозова ответственно за
разработку шасси и интеграцию всех систем машины
и вооружения на шасси (разработку
конструкторской документации)

http://ukr-army.narod.ru/btr-3.html

Казалось бы, при чем тут Украина...
показать весь комментарий
08.07.2011 11:32 Ответить
Случайный
БТР-3Е1 вот о чем речь сегодня.
показать весь комментарий
09.07.2011 10:14 Ответить