10623 посетителя онлайн
891 30

Путин рассказал о птице, которая несет золотые яйца для России

В 2011 году добыча нефти в Российской Федерации достигнет 508-509 млн. тонн.

Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на совещании, посвященном состоянию нефтепереработки и рынка нефтепродуктов в РФ.

"За первые шесть месяцев текущего 2011 года добыча составила 252,4 млн. тонн. Что это значит? Это значит, что, в принципе, в этом году добыча может быть даже больше, чем в прошлом, – где-то 508–509 млн. тонн", - сказал В. Путин.

По его словам, это как раз тот оптимальный объем сырья, который способен и полностью закрыть внутренние потребности, и обеспечить обязательства России по контрактам на внешний рынок.

Смотрите ВИДЕО на ЦЕНЗОР.НЕТ, Путин разъезжал по Киеву на пригнанном из Москвы "членовозе".

Он напомнил, что в прошлом году Россия вышла на 1-е место в мире по добыче нефти с показателем порядка 505,2 млн. тонн, а в 2009 году было добыто 493,3 млн. тонн.

"Модернизация, диверсификация, придание экономике инновационного начала, уход от сырьевой зависимости – все это естественные приоритеты. Вместе с тем нефтянка, нефтяная отрасль, вообще энергетика – это та курица, которая несет нам золотые яйца", - сказал В. Путин.

В то же время, он отметил, что в России перерабатывается менее половины объемов добытой нефти.

"Речь идет о так называемой первичной переработке, проще говоря – о массовом производстве мазута и других, по сути, сырьевых товаров. Что касается вторичной переработки – выпуска качественного бензина, дизтоплива, авиакеросина, то здесь, с учетом экспорта, можно говорить о дефиците на российском рынке этих технологических процессов самих по себе", - отметил В. Путин.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
"Модернизация, диверсификация, придание экономике инновационного начала, уход от сырьевой зависимости – все это естественные приоритеты. ...", - сказал В. Путин.   

Как-то слабо верится, что Россия (впрочем как и Украина) в обозримом будущем будет выпускать качественные нефтепродукты. Но в Украине хоть есть выбор по качеству топлива, а в России нет.
показать весь комментарий
09.07.2011 11:52 Ответить
ыгэ успех Украины пример всем
Бжезинский: успехи Украины могут подтолкнуть к стабильному развитию все постсоветское пространство

Поддержка США является важным фактором успеха украинской модернизации, заявляют в Министерстве иностранных дел Украины.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе посольства Украины в США, в Вашингтоне прошла конференция "Будущее Украины: вызовы и влияние системы государственного управления", организованная Институтом международной экономики Петерсона, Центром США и Европы, Брукинским институтом, а также Атлантическим советом.

"Американские участники конференции в своих выступлениях в целом отмечали важность стратегического партнерства между Украиной и США. Я в свою очередь отметил, что президент и правительство Украины стремятся иметь дружественные и насыщенные результативным сотрудничеством отношения с США. Поддержка США – важный фактор успеха украинской модернизации", - цитирует пресс-служба слова заместителя министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

В свою очередь экс-помощник президента США по вопросам нацбезопасности Збигнев Бжезинский подчеркнул, что успех Украины должен стать толчком для стабильного демократического развития всего постсоветского пространства.  
показать весь комментарий
09.07.2011 12:19 Ответить
А бенз в России всё равно гавно.
показать весь комментарий
09.07.2011 12:30 Ответить
дык
не пей, алкаш  
показать весь комментарий
09.07.2011 12:42 Ответить
Только кацапам может прийти мысль пить бензин.
показать весь комментарий
09.07.2011 12:45 Ответить
Не все то золото
Золото с тех яиц, отскрёбывает Кремль, а забитому кацапскому народу достаются только яйца двуглавого петуха-мутанта в чистом виде.
показать весь комментарий
09.07.2011 12:24 Ответить
Степаныч
Хохлы, не истерите
показать весь комментарий
09.07.2011 12:34 Ответить
Пока что истерите вы. Простыни вывешиваете, а по теме - ноль.
показать весь комментарий
09.07.2011 12:37 Ответить
как тут не заистеришь
В свою очередь экс-помощник президента США по вопросам нацбезопасности Збигнев Бжезинский подчеркнул, что успех Украины должен стать толчком для стабильного демократического развития всего постсоветского пространства.   
показать весь комментарий
09.07.2011 12:45 Ответить
А по теме? Или все кацапы - флудерасты?
показать весь комментарий
09.07.2011 12:48 Ответить
Степаныч
Хахол, а какие тут могут быть темы??? Нефть с каждым днем дорожает, объемы ее добычи увеличиваются, пенсии и зарплаты в России в несколько раз больше чем в хохланде, российский внешний госдолг в отличии от хохляцкого с каждым годом становиться меньше, а не больше, дальше продолжать, или хватит
показать весь комментарий
09.07.2011 12:55 Ответить
Я что-то писАл о зарплатах и пенсиях в России? Покажи - где.  Вот видишь - опять истеришь, кацапчег.
показать весь комментарий
09.07.2011 12:58 Ответить
КУПЯНСК
)))особенно про пенсии и зарплаты...Енто где?Непосредственно в мокве...Или где еще?И нефти цена не от вас зависит... Сколько стоят теракты и прочая межнациональная резня?
показать весь комментарий
09.07.2011 12:59 Ответить
Кацапское самоуспокоение
Тема: В России добывается много нефти, но бензин – говно.

Кацапы: за то в Украине хуже.

Тема: Все прибыли от продажи нефти и газа оседают в карманах
русских олигархов.

Кацапы: за то в Украине хуже.

Тема: В России счет жертв терактов идёт на тысячи.

Кацапы: за то в Украине хуже.

Тема: Россия загадила самое чистое озеро Байкал.

Кацапы: за то в Украине хуже.

 

И.т.д.
показать весь комментарий
09.07.2011 13:11 Ответить
Иван
Ты хохлик несчастный живешь в самой нищей стране Европы и будущего у тебя - ноль . Вашу территорию никто не уважает , ни с Запада , ни с Востока и не будет уважать никогда . 5 миллионов в рабах в России. Перспективы нет хохлик ! Страшно тебе ? Страшно.
показать весь комментарий
09.07.2011 19:42 Ответить
Степаныч
Ну если в хохляндии действительно хуже почему об этом не говорить???
А насчет терактов, так они и в США и других развитых европейских и азиатских странах бывают, не бывает их в манголиях, албаниях и прочих накуй никому ненужных недоразвитых хохляндиях.
показать весь комментарий
09.07.2011 13:26 Ответить
КУПЯНСК
теракт-это наше все...Пропуск в клуб цивилизованных стран))расскажи,как кацам живется на кавказе)))В бурятии или татарстане...)))
показать весь комментарий
09.07.2011 13:29 Ответить
Степаныч
Что делаю Я - ВЕЛИКИЙ на этой помойке? Не пора ли мне подумать о великом? С кем я тут общаюсь? Как я до этого докатился?
показать весь комментарий
09.07.2011 13:32 Ответить
Да поговорить конечно можно, только в соответствующих темах. Вон их сколько. Сплошное покращення от голубых воришек. А тут тема о качественной переработке нефти в России. Вернее - о её отсутствии. Или ты не считаешь это проблемой? А Путин считает. И правильно считает. 
показать весь комментарий
09.07.2011 13:44 Ответить
ph
                                        http://svpressa.ru/auto/article/38738/                                                                                  Чешский изобретатель ТЕСЛА еще в 1919 году на электрическом автомобиле с преобразователем энергии размером с обувную коробку проехал 300 км . Морган,фиансировавший этот проект сделал все, чтобы недопустить его дальнейшего развития !                               Подходишь к машине - в салоне зажигается свет. Садишься, жмешь большую кнопку power - зажигаются экраны и панели. Машина готова к поездке. Полное ощущение, что ты оказался в космическом корабле! Переводим джойстик в положение «D» (вперёд) и машина беззвучно и плавно начинает ехать на электродвигателе - никакого сцепления, переключений автомата и фиксированных положений вариатора. Весь процесс сильно напоминает езду в троллейбусе, только без шума и щелчков. Если плавно трогаться, то бензиновый двигатель запустится только на 50 километрах в час, а если нажать газ до упора сразу при старте - тогда машину будут толкать вперед одновременно и двигатель и электромотор. Интенсивный разгон напоминает взлёт самолета - двигатель работает на высоких оборотах, создавая равномерный гул, ускорение тоже постоянное - без переключений передач и рывков. При спокойном движении двигатель живет своей жизнью - то заводится, заряжая аккумулятор,Поэтому БЕНЗИН - не выход , даже если он ПОДЕШЕВЕЕТ?  Чешский изобретатель ТЕСЛА еще в 1919 году на электрическом автомобиле с преобразователем энергии размером с обувную коробку проехал 300 км . Морган,фиансировавший этот проект сделал все, чтобы недопустить его дальнейшего развития! использования переменного тока), который мог бы похоронить все бензиновые двигатели, навсегда.При поддержке компаний Pierce-Arrow Co. and General Electric в , Тесла снял бензиновый двигатель с нового автомобиля фирмы "Pierce-Arrow" и заменил его электромотором переменного тока. без каких бы то ни было традиционно известных внешних источников питания. Укрепив коробочку сзади за сиденьем водителя он выдвинул стержни и возвестил "Теперь у нас есть энергия". После этого он ездил на машине неделю, гоняя ее на скоростях до 100 кмПоскольку на машине стоял двигатель переменного тока и не имелось никаких батарей, справедливо возникает вопрос, откуда же в нем бралась энергия?A.C. Greene - автор и историк Штата Техас, который живет в Salado. Статья-оригинал .                                                              На сегодняшний день компания Tesla является одним из лидеров по разработке и выпускувы электромобилей. Под своей маркой выпускает одну единственную модель – Tesla Roadster, который без подзарядки способен проехать 350 километров и разгоняется до "сотни" менее чем за четыре секунды. Недавно был анонсирован новый электрокар компании – большой пятиместный седан под название Model S. Учитывая, что у нас нет больших проблем с производством электроэнергии,  надо срочно переходить на  /гибриды/ и пустить нефтедобывающие компании по миру! Проблема,конечно большая, что запад продал нам  в 2005-08гг большое к-во старых разработок бензиново-дизельных моделей, а сам переходит на /гибриды/. Самая длинная дорога-начинается с первого шага. Эти модели надо выпускать в УКРАИНЕ, а не морально устаревшие ЛАНОСЫ. Вот это и называется (ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ)
показать весь комментарий
09.07.2011 13:27 Ответить
111
Вообще-то Тесла был не чехом, а сербом.
А все остальное в твоем посте это сказки о его изобретениях.
Людям свойственно верить в сказки.
показать весь комментарий
09.07.2011 13:33 Ответить
Компьютеры и самолёты тоже когда-то были сказкой.
показать весь комментарий
09.07.2011 13:46 Ответить
ph
Три единицы - гугль ТЕСЛА - вся история до 1943 года. Сказки , что новые технологии очень трудно- десятилетиями пробиваются из-за нефтяных магнатов.  При союзе были построены гигантские трансформаторы ТЕСЛА в Ленинграде и Новосибирске для передачи энергии на большое расстояние. При желании в интернете есть полная информация , фильм и фото.
показать весь комментарий
09.07.2011 13:43 Ответить
реальность
http://swalker.ru/other/95-ispytatelnyj-poligon-nii-***********-v.html Испытательный полигон НИИ Энергетики, Новосибирская область
показать весь комментарий
09.07.2011 13:59 Ответить
ph
http://www.youtube.com/watch?v=FY-AS13fl30&NR=1   BIGGG TESLA COIL OF OKLAHOMA Так   сказки становятся  реальностью.  Немного времени подождать.... .
показать весь комментарий
09.07.2011 14:55 Ответить
Юрий
Хохлопитеки, трансформаторы Тесла, электромобили и прочие чудеса - это хорошо.
Но электричество для них откуда берется?
Хохол считает, что из розетки.
Так вот, ты не прав, свидомый.
Все эти чудеса используют электроэнергию, выработываемую или из российскаго газа, или из российского мазута, или из российского урана.
Для ВАС - те же яйца, только в профиль.
показать весь комментарий
09.07.2011 20:45 Ответить
обыденность
Тема: электроэнергия;                                                                                                                                    Способы выработки в Украине: из движущей силы воды  - гидростанции;                                                                                                      из Украинского угля          -теплоэлектро станции ;                                                                                        из Украинского урана        -атомные электростанции;                                                                                    из  Украинского ветра        -ветростанции;                                                                                                      из    Украинского солнца     -электростанции на солнечных батареях,                                                                                                        производимых в Украине  из Украинского                                                                                                      кремния ;                                                           Добыча собственных месторождений газа - 18 млд.кубов для хоз.потребы.  ЕЩЕ с перечнем?                                                      Месторождения сланцевого газа- немеренно.                                                                                                Месторождения нефти                - Зап.Украина,шельф Черного моря.                           Для  нового поколения электромобилей хватит. Молодые подрастут- доработают.
показать весь комментарий
09.07.2011 22:44 Ответить
Ага
А мне думается, что курица, подписавшая газовый контракт, для России снесла оо-оочень золотое яйцо.
показать весь комментарий
09.07.2011 23:06 Ответить
так
 можно обойтись и без российского  газа, покупая сжиженный у Азербайджана,Арабских Эмиратов,Ирана и т.д.  Хранилищ газовых в России нет, придется отдавать в Китай по  150$ - дороже не возьмут.
показать весь комментарий
09.07.2011 23:18 Ответить
вот пока у нас такие балбесы ,как ты сидят во власти,а они сидели в ней 5 долгих лет и все горланили литять литаки,плывуть пароходы,греться будем соломой,а готовить на керосине..Порядка и благополучия нам не видать,как собственных ушей...