9944 посетителя онлайн

Лидер БЮТ обжалует свой арест в Европейском суде по правам человека

Экс-премьер-министр и лидер БЮТ Юлия Тимошенко будет обжаловать в Европейском суде по правам человека свой арест.

Об этом говорится в исковом заявлении Тимошенко в Европейский суд по правам человека, копия которого есть в распоряжении "Украинской правды".

В рамках иска лидер БЮТ требует признать, что 24 мая этого года ее право на свободу и неприкосновенность, которое гарантируется статьей 5 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, было нарушено.

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, Тимошенко подала иск в Европейский суд и заявила, что готовится выиграть парламентские выборы

Согласно иску, адвокаты лидера БЮТ утверждают, что в целом Юлии Тимошенко находилась тогда под стражей 8 часов - с 10 утра до 6 вечера.

В иске Тимошенко утверждает, что ограничение ее свободы передвижения и содержание под стражей было направлено на лишение ее лично и ее партии "Батькивщина" какой бы то ни было возможности для выражения политических убеждений, которые отличаются от политических взглядов правящей политической партии.

Комментировать
Сортировать:
Паша
http://www.youtube.com/watch?v=3HaB2KWCIdo
показать весь комментарий
12.07.2011 10:21 Ответить
Доминатор
http://www.youtube.com/watch?v=UCWBeNGBALc
показать весь комментарий
12.07.2011 11:24 Ответить
Гарт
Для  Юли-ЕХИДНЫ  на  первом  плане  всегда  стоят  ее  амбиции,  жажда  власти.  БЮТ-овцы  это  животные  обреченные  ЕХИДНОЙ на  заклание.  За  что  она  так  ненавидит  Украину?!
показать весь комментарий
12.07.2011 10:26 Ответить
О любитель украинского народа нашелся вместе с яныком , азаровым и большими патриотами тегипка с табачникам!
показать весь комментарий
12.07.2011 10:30 Ответить
Гарт
Саладин,  разделяй  Украинский  Народ  и  его  властителей.
показать весь комментарий
12.07.2011 10:42 Ответить
Овощ
соси покращення, тварь, и не отвлекайся!
показать весь комментарий
12.07.2011 10:32 Ответить
Гарт
зомби-Юли  лезут  из  щелей   
показать весь комментарий
12.07.2011 10:40 Ответить
ПЕСЕЦ
слушай, иди подрочи на Юща - мож полегчает...
показать весь комментарий
12.07.2011 10:56 Ответить
Серж
Подотрись от Юлькиного прорыва, дубоголовый.
показать весь комментарий
12.07.2011 22:13 Ответить
Вася
Гарт, твой интилект равен 1,2 родион
показать весь комментарий
12.07.2011 11:58 Ответить
Гарт
Серьезно?!!!  Блин,  и  почему  я  не  судья?!!!  Хочу  судьей  быть! "Интилект"  в  1,2  роди  прошу  учесть  при  начислении  зарплаты  и  при  даче  взяток!
показать весь комментарий
12.07.2011 13:03 Ответить
Анат
А Хам так не хотел, так не хотел быть Президентом, но народ его еле-еле уговорил.
показать весь комментарий
12.07.2011 11:59 Ответить
Во первых не путай, Юль, арест и задержание.
Во вторых- и задержания не было, был допрос- его время, кстать, вообще не ограничивается.
В общем очередной пук в лужу- не важен результат, важна шумиха в СМИ, вот эта статья, например.
показать весь комментарий
12.07.2011 10:29 Ответить
Витек с Тургеневской
Дружок , эт ты пойди европейскому судье расскажи тонкую линвистическую разницу между арестом и задержанием , а он над тобой посмиёццо !
Для европейца -такой разницы нет , как нет в английсом языке отличия между "ты" и "вы" - это чисто софковое изобретение - разделять это с тем .
В нормальной стране , если против гражданина применили силу и с помощью этой силы заставляют что-то делать , где-то находиться это и есть - арест !

Хочу лишь заметить , что когда в Израиле судили президента за "изнасилование" даже в случае такого тяжкого и насильственного преступления его не брали под стражу и не налагали арест . И это не помешало ему получить реальный тюремный срок .
Точно также было и в Бельгии с параламентариями педофилам .
Чувствуешь разницу - изнасилование , педофилия , а тут типа не так контракт подписалаЛидер БЮТ обжалует свой арест в Европейском суде по правам человека - Цензор.НЕТ 4123 ...

Думаю , что принятие решение по такому делу и часа не займет - так все в нем очевидно и ясно !
Судья выдавший санкцию , прокурор её запросивший , менты её исполнившие - считай , что въест в страны ЕС им уже заказан . И это только начало !!!
показать весь комментарий
12.07.2011 11:39 Ответить
Мил человек, точно такая же "тонкая разница" во всех странах ЕС законодательно принята. Так что ни одному Судье ее объяснять ненать, эт только на обывателей юлин трендеж расчитан.
показать весь комментарий
12.07.2011 13:19 Ответить
Прововед
Глупыш , может это в совдепии время допроса не ограниченно . А по Венской конвенции длительный допрос является пыткой !
показать весь комментарий
12.07.2011 11:41 Ответить
Вить, а Вы зачем два раза под разными никами коментируете то? Массовку изображаете?Так прокси меняйте, чтоль.
показать весь комментарий
12.07.2011 13:20 Ответить
А
Когда там Эуропа идет на каникулы?  Им юля до одного места. Вякают проплаченные бютом  второстепенные марионетки. Если судят бывшего преза Франции и то шума никакого . В демократических странах это будет расцениваться  как давление на суд. Так , что Украина в дем.процессах опередила усех, как всегда впереди паровоза.
показать весь комментарий
12.07.2011 10:37 Ответить
А ты, значит, оплаченная первостепенная пиарастическая марионетка?
показать весь комментарий
12.07.2011 11:57 Ответить
капительман-григян
еще не закрыли, а "вона" уже от страха усралась... типичное жидо-армянское состояние...
показать весь комментарий
12.07.2011 11:17 Ответить
Прокоп
Заграница нам поможет, ка в свое время помогла Юре Руслан Богдан и другим
показать весь комментарий
12.07.2011 11:35 Ответить
Украинец
Тимошенко будет действовать по установленным правилам подачи иска в Европейский суд. И нравится им или не нравится им, но они будут действовать по установленной процедуре, т е 100% отменят решение Печерского суда и присудят выплатить Тимошенко денежную компенсацию за моральный ущерб.
Если Украина не согласится с решением Европейского суда, то последует ее исключение из Европейских организаций. Что очень и очень нежелательно украинским политикам и олигархам, но крайне жетательно для Путина!
показать весь комментарий
12.07.2011 11:53 Ответить
Гарт
И  прально,  пускай  выплачивают!  И  Родя  пускай  подает  в  Эуропейский  суд!  Тока  на  Юлю-ЕХИДНУ.  Она  его  морально  очень  сильно  *********!
показать весь комментарий
12.07.2011 13:06 Ответить
Петро с Лютеранской
Европейская, как американская судебная процедура железная - железобетонная. Если есть основания, то  все европейские Президенты и Обама в придачу будут бессильны повлиять. Европейский суд присудит и украинский суд и политики потеряют лицо. Только и всего. Кроме вреда нынешней власти это ничего не принесет. Хотя я уверен вс е это идет по наводке из Москвы, т к им выгодно обосрать Украину 
показать весь комментарий
12.07.2011 11:58 Ответить
Витек с Тургеневской
100%

Европейские суды на 100% независимы от их политиков . Это доказывают многочисленные дела по депортации незаконных иммигрантов , которых судьи пачками "отмазывают" не смотря на протесты местных органов исполнительной власти .
Так что надежда бандюков "откупиццо" в случае посадки Юли смехотворны .
Даже если они найдут там какого-то алчного политикана даже он не станет связываться , ибо сам может оказаться под судом , под прессом местной прессы , которая камня на камне не оставляют на украиской власти ! Общественное мнение там на 100% на стороне Юли и вообще украинской оппозиции .
А это не оставляет большого люфта для маневрев ихним политикам .
Тем более , кто захочет связываться с электоральными банкротами , коими сейчас стала ныняшняя правящая партия и её резидент !
показать весь комментарий
12.07.2011 13:09 Ответить
та да, суд в ЕС хорош- а наш хорош только когда 3-й тур выборов признает аль роспуск парламента поддерживает. И похрен что для роспуска нать оболгать судью КС, а для признания 3-го тура судей через толпу в здание водить да сутки в бочки колотить.
За что боролись- на то и напоролись, милейший
показать весь комментарий
12.07.2011 13:51 Ответить
Словесный понос тиМошенницы
Знаете, зачем ВОНА по 2,5-3,0 часа говорит свои спичи перед судьёй и прокурорами, истязая их своим блеанием???
А вот зачем. Читайте статью о зомбировании словесным поносом:


http://mychocolate.ru/viewtopic.php?f=8&t=685&start=0#p22792 Цыганки.
Технология Обмана




Мало кто может похвастаться тем, что избежал
цыганского обмана. Особенно стоит поберечься нам, женщинам, ведь мы - самая
легкая и любимая добыча для цыганки. Менее доверчивые, часто более решительные
и не сдержанные на крепкое слово мужчины сразу дают мошенницам отпор.



Даже если Вы знаете, что различные типы зомбирования не оказывают на Вас
никакого воздействия - не обольщайтесь, от цыганского гипноза без знания правил
защиты не уберегся еще никто! И потому необходимо предупредить неприятный опыт
знанием.



Так называемый цыганский гипноз - один из древнейших приемов психологического
воздействия, по одной из версий берет начало в индийских практиках. Цыгане
освоили эту методику еще в незапамятные времена и с тех пор этот «дар»
предается из поколения в поколение.



Причем исключительно по женской линии - мужчинам этот дар недоступен. Все
цыганки без исключения отличные психологи и физиономисты, но далеко не все
обладают нетрадиционными способностями воздействия на людей и ясновидением.
Цыганки, рождающиеся с даром, зовутся профессионалками, именно они и
«обрабатывают клиента», остальным - без способностей - достается роль
отвлекающих «гаджу» (так цыгане зовут меж собой доверчивых русских).



Искусству «заговаривания зубов» как и гаданию по руке, кофе, картам цыганку
учат с младых ногтей, выводя с собой «на дело». К десяти годам старшие уже
определяют, есть ли у «наследницы» талант гипнотизера, или же ей придется
самостоятельно отрабатывать психологическую атаку. Примечательно, что
врожденный дар виртуозного мошенничества сами цыгане считают божьим, и
отказаться от него, по их мнению - грех.



Раскрытием загадки «криминального таланта» цыган давно занимаются психологи, но
даже они не дают исчерпывающей информации. Нам остается только анализировать
печальный опыт обманутых.



Один из секретов успеха цыганки - в непрестанном говорении, перегружающем ваш
мозг. Постоянный поток речи раздражает психику и не дает трезво оценить
ситуацию. Те, с кем это случалось, смогут подтвердить, что воля парализуется, а
мыслительные процессы замедляются.


Вся статья: http://mychocolate.ru/viewtopic.php?f=8&t=685&start=0
показать весь комментарий
12.07.2011 13:07 Ответить
OOO
Ну так это цыганки! А откуда такой дар у армянской еврейки?
показать весь комментарий
12.07.2011 13:21 Ответить
Гость
Врождённый))) Она привыкла кидаловом заниматься!!!
показать весь комментарий
12.07.2011 13:25 Ответить
Марат
Кстате, защитнички народа! А шо там по поводу извращенцев и педофилов из "Артека" слышно?? Может товарищи Янукович, Пшонка, Могилев, Киреев и иже с ними тоже такими же принципиальными будут?? 
показать весь комментарий
12.07.2011 15:35 Ответить
Vola
УВАГА!!!   Ось розгадка таємниці «злочинних» дій Тимошенко при укладанні газових угод з Росією:
Закон України  «Про між народні договори України» від 29 червня 2004 року  N1906-ІV. (ВИТЯГ):
                  « … Ст.6.   Повноваження на укладання міжнародного договору України.
    ч.1.  Ведення переговорів щодо підготовки тексту договору, його прийняття, здійснюється лише уповноваженими на те особами.
    ч.2.  Президент, Премєр-міністр і Міністр закордонних справ мають право вести переговори і підписувати міжнародні договори без спеціальних повноважень.
     … ч.4.  Повноваження на ведення переговорів і підписання міжнародних договорів надаються:
  …в) щодо міжвідомчих договорів – у порядку, встановленому Кабміном України.»
 
                                             ПОЛОЖЕННЯ
про порядок укладення, виконання та денонсації міжнародних договорів                              України міжвідомчого характеру
ЗАТВЕРДЖЕНО
                                                        Постановою Кабміну України
                                                        Від 17 червня 1994 р.      N422   (ВИТЯГ):
                    « …Ст.3.  Рішення про проведення переговорів і підписання міжнародних договорів України міжвідомчого характеру приймаються міністерствами і відомствами…, з дозволу Віце-прем”єр-міністра України згідно з розподілом обов”язків.
               Ст.4. Ведення переговорів, прийняття тексту договору та підписання здійснюється лише уповноваженими на те особами.
                                     Повноваження на ведення переговорів і підписання зазначених міжнародних договорів надаються відповідним міністерством чи відомством.»
 
                Тоді де ж тут прокуратура і суд бачить «перевищення повноважень»? А якщо його немає, то немає й злочинних дій, тому і ціна на газ, якою б вона не була, не може бути результатом злочинних дій.
показать весь комментарий
12.07.2011 19:20 Ответить
1
Ханка Херман разъяснила всему украинскому народу, что Чехов, оказывается, таки украинский и таки поэт! Особых протестов не слышно. А в том, что Юля превысила полномочия, какие могут быть сомнения, если прокуратура претензии имеет? Может и покращення не заметили? 
показать весь комментарий
13.07.2011 00:15 Ответить