Повар "Булгарии" обвиняет в катастрофе экипаж: Мотористы были вечно пьяные

Кухонный работник «Булгарии» Руфина Алиева, спасшаяся с затонувшего теплохода, считает экипаж виноватым в произошедшей катастрофе, по ее мнению, судну нельзя было выходить в рейс.

Об этом она рассказала в интервью газете «Комсомольская правда». «Я сразу заметила, что в рейс мы выходили с сильным креном на правый борт. На это обращали внимание и пассажиры. Стаканы со столиков сползали. Вдобавок вся команда знала, что мы идем на одном моторе, второй не работал. Мотористы были вечно пьяные. Думаю, во всем, что произошло, виновата команда. Нам не следовало покидать порт», – заявила она. Однако она не стала об этом сообщать, объяснив это тем, что ее не стали бы слушать. В момент катастрофы 28-летняя уроженка рабочего поселка Новоспасское Ульяновской области Руфина Алиева находилась на камбузе и готовила обед для туристов. О том, что теплоход терпит бедствие, она узнала, лишь когда из-за сильного крена кастрюля с готовой едой свалилась с плиты на пол. На камбуз сразу хлынула вода. 

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Против арендатора "Булгарии" и капитанов, не пришедших на помощь, возбуждены уголовные дела

«Я вскочила на стол, разбила окно и выбралась наружу. Плавать я совсем не умею, а спасательных жилетов нам не выдавали, мы даже не знали, где они хранятся. Сразу стала звать на помощь. Рядом находился спасательный плот, мужчина-турист помог мне на него взобраться. Иначе бы погибла», – рассказала она о своем спасении. По ее словам, инструктаж о том, что нужно делать в случае катастрофы, с членами экипажа не проводили: «Нет, с нами никто ничего не проводил. Я работала на «Булгарии» всего шесть дней, мне даже корабль толком не показали. Просто привели, показали мое рабочее место, и все. На вопрос, где находились другие члены экипажа, она не смогла ответить точно.

СМОТРИТЕ: Катастрофа "Булгарии": судно затонуло за пару минут, более 30 детей не имели шанса на спасение. ФОТОрепортаж

«Точно сказать не могу. Когда я оказалась на плоту, там были одни туристы. Экипаж был на другом и тоже подбирал тонущих пассажиров», – сообщила она. Как пишет газета, некоторые очевидцы утверждают, что вместо того чтобы организовать спасение людей, экипаж зачем-то спустился в трюм. «Булгария», следовавшая по экскурсионному маршруту Болгары – Казань, затонула на Куйбышевском водохранилище днем в воскресенье. Теплоход, построенный в 1955 году, получил крен вправо и за несколько минут ушел на дно. В среду утром стало известно, что число найденных жертв крушения «Булгарии» увеличилось до 100 человек. В списке погибших 18 детей, 63 женщины и 19 мужчин. Из 35 членов экипажа затонувшего теплохода «Булгария» спаслись 23 человека.

Источник:  Gazeta.ru
Комментировать
Сортировать:
-
Дык ясен пень, Россия ведь...
показать весь комментарий
13.07.2011 15:08 Ответить
-
ну.........
раз3,14здяйство,иначе не назвать
только деньги перед глазами и ничего святого
даже инстинкта самосохранения нет
показать весь комментарий
13.07.2011 15:08 Ответить
тоже мне новость! Найдите хоть одного трезвого в России...
показать весь комментарий
13.07.2011 15:12 Ответить
Так почему с рейса не снялась?
показать весь комментарий
13.07.2011 15:15 Ответить
как всегда, кушать наверное хотела, а милыстыню просить было неудобно
показать весь комментарий
13.07.2011 17:11 Ответить
киев
Что характерно экипаж в подавляющем процентном большинстве (по сравнению с пассажирами) всплыл..На ум приходит мысль о том, что не тонет..
показать весь комментарий
13.07.2011 15:30 Ответить
San-A
Ничего странного. Экипаж обучен действиям в чрезвычайных ситуациях на любых судах. У каждого есть свое место. А пассажиры всем пох. Сам работал на круизном судне. На одном судне нашей компании во время пожара была объявлена эвакуация, экипаж по спускал спассредства и быстренько отчалил, желающих раздуплять пассажиров на тему куда бежать не было. Своя жизнь дороже.
показать весь комментарий
13.07.2011 16:04 Ответить
Украинец
Правильно правильно. Не хрен москалям друг друга спасть. Есть более важные дела. Величие России, например. А детей еще бабы нарожают. Такие вы москали и есть. 
показать весь комментарий
13.07.2011 16:29 Ответить
Русская
А хохлы и здесь на форуме ХОХЛЫ. Беда большая случилась с людьми, детей столько погибло, а ты, мразь, этому радуешься. Больной на голову украинец опять о своем. Ты дебил лучше смотри на то, что Украина уже на последнем месте по экономике. Все рушится: скоро поезда будут с рельс сходить, неисправные самолеты взрываться, все прогнило насквозь в Украине. И все равно хохлы  ругают русских.
показать весь комментарий
13.07.2011 21:00 Ответить
бабаспистолетом
Рууская, да не переживай ты так за нас! ты думай, как свою ж*пу от кавказцев и китайцев спасти!
показать весь комментарий
14.07.2011 00:31 Ответить
SD
Русское ,авось пронесет не сработало. Людей жаль , кто ответит? Катастрофа за катастрофой, хоть бы одного министра сняли с должности.
показать весь комментарий
13.07.2011 15:37 Ответить
Украинец
А чего тебя здесь в Украине беспокоит кто ответит в москаляндии? Мне, например, все равно. Что ты на украинском форуме проклинаешь свою долю москальскую. Вали отсюда к себе в Россию и там рыдай.
показать весь комментарий
13.07.2011 15:44 Ответить
ТАРАС
ты не умный ? дети ведь погибли
показать весь комментарий
13.07.2011 15:56 Ответить
Украинец
Это погибли российские дети. Российские дети - проблема россиян. У нас, например, погибло 16 стариков во время пожара. Я что-то со стороны твоей не слышу сожалений по этому поводу.
показать весь комментарий
13.07.2011 15:58 Ответить
muhka
Гавнюк ты,а не украинец.
показать весь комментарий
13.07.2011 15:59 Ответить
Украинец
От гавнюка москальского слышу. Вон отсюда москали вонючие. С пьяну суки утопили сто человек, а все вокруг виноваты. Виноваты вы - тупоголовые недоделки.
показать весь комментарий
13.07.2011 16:15 Ответить
инна
Украинец ты не гавнюк а моральный урод!! И не смей собака называться украинцем! Сволочь конченая
показать весь комментарий
13.07.2011 17:58 Ответить
ded
Nu ti i *****!
показать весь комментарий
13.07.2011 16:02 Ответить
Украинец
П.и.д.о....р - это Путин. И научись уже грамоте, убогое москальское чмо, а то еще сто человек утопишь, как твои недоделанные соотечественники.
показать весь комментарий
13.07.2011 16:17 Ответить
вввввввввв
Украинец! Вы думаете, что пишете? Погибли люди, дети...
показать весь комментарий
13.07.2011 16:03 Ответить
Украинец
Повторяю, утонули слава богу не наши дети. И утонули вседствие тупизны взрослых. А именно каждого россиянина, который не в состоянии построить себе нормальную жизнь и выбрать нормальное руководство страной. Так что заткнись и следи за своими детьми внимательно.
показать весь комментарий
13.07.2011 16:19 Ответить
читатель
К "украинцу"  ты провокатор?  Нормальный украинец просто промолчал бы, а ты просто быдло провокаторское, никакого отношения к Украине не имеющее.
показать весь комментарий
13.07.2011 16:04 Ответить
Украинец
А ты вообще заткнись, макака москальская. Тебя забыли спросить. 
показать весь комментарий
13.07.2011 16:20 Ответить
до усраинца
Москалю, а чому не державною дупомовою? Га, срань? Не володiєш? Казёл ванючий! Здається менi, що ти якась погань з розряду офiсного планктону, або малолiтний дрочер, якому батьки купили комп*ютер, щоб ******** дрочив за останiми науковими дослiдженнями. Вчи дупомову, чмо! Щоб коли ти почнеш втопати, кукурiкав лише державною.
показать весь комментарий
13.07.2011 16:36 Ответить
Украинец
Пошел вон, москальская собака. 
показать весь комментарий
13.07.2011 16:37 Ответить
2 Украинец
Дарова, Мельникофф! как в СШП дела? Всё сосёшь у Барака Абрама? Молодец! продолжай в том же духе.
показать весь комментарий
13.07.2011 16:43 Ответить
Украинец
Пошел вон, москальская собака 
показать весь комментарий
13.07.2011 16:54 Ответить
2 усраинец
Ага! То есть чмо подтверждает, что оно Мельникофф. Это радует. Пиндосская подстилка спалилась!
показать весь комментарий
13.07.2011 19:50 Ответить
читатель
К "Украинцу" ты пишешь из Израиля, ты ненавидишь Украину. Зачем прикрылся ником "Украинец", не стесняйся, так и пиши "Обрезанный".
показать весь комментарий
13.07.2011 16:42 Ответить
Украинец
Тебя не спросил, москальска жопа.
показать весь комментарий
13.07.2011 16:54 Ответить
Степан
Це каже не українець, я якась гніда, яку не мати народила, а якась вовчиця. Там діти загинули, а це біль їх родичів та небайдужіх. Короче говоря заткни пасть пи-дор, а то я не в России живу найду и тебя в Днепре утоплю чтоб негавкал.
показать весь комментарий
14.07.2011 00:18 Ответить
В миру ваш "русский авось" просто расписдяйством. И так во всём в рассеи.
показать весь комментарий
13.07.2011 15:48 Ответить
Украинка
Жалко только детей... Взрослых не жалко...Если верить словам этого повара, то всех, в т.ч. и пассажиров, то что судно на воде идет с правым креном. Дети ведь доверяют взрослым, а взрослые не возмутились и не сошли с судна и не потребовали разбирательств, а действительно понадеялись как всегда на авось...Детей жалко...Очень...
показать весь комментарий
13.07.2011 16:07 Ответить
Русская
Я с Вами плностью согласна. Ведь это были родственники. И никто не побеспокоился о безопасности собственных детей. А деток несчастных жалко до бесконечности. Я как представлю, как они там погибали, в этом трюме. По спине холод идет. Как же можно было оставить детей с двумя взрослыми? Да что теперь говорить.....
показать весь комментарий
13.07.2011 21:06 Ответить
Ага
К "украинцу" . Ирка, Хфарионша, ты что ли?  Так пиши на мове.
показать весь комментарий
13.07.2011 16:31 Ответить
Украинец
Тебя просить забыл, русская свинья. 
показать весь комментарий
13.07.2011 16:37 Ответить
До ага
Нет, по стилю похож на известного у(гр)**** Серёжу Мельникоффа, сбежавшего из России, и ныне сосущего у СШП (на сайте free speach). Я его на йух посылал ещё на 9 Мая, когда он тоже знатно кукарекал про Георгиевские ленточки, а когда я предположил, что это Мельникофф, сразу слился. Чмошник, ****...
показать весь комментарий
13.07.2011 16:40 Ответить
Украинец
Пошел на хер, москальская свинья. Пуке в пук живо. 
показать весь комментарий
13.07.2011 16:57 Ответить
До ага
Видишь, слился чмошник. Я говорю: как появляется упёртая мразь, дупомовой вовсе не владеЮЩая, жди Мельниковичера.
показать весь комментарий
13.07.2011 16:52 Ответить
Украинец
Тебя не спросил, москальская жопа.   Москали, валите Пуке в пук. 
показать весь комментарий
13.07.2011 16:56 Ответить
Заметка
Граждане Украины! Внимание! На вашем сайте под видом вашего гражданина пасётся известный пиндосский холуй и ******** Серёжа Мельникофф, разжигаЮЩий ненависть к москалям. Если вы не друзья ********ам, то должны гнать его сцаными тряпками в штат Флориду, где эта рваная срака сейчас пасётся.
показать весь комментарий
13.07.2011 17:23 Ответить
Ти шо
думаєш, шо маскалєй можно как то любіть? Ви же мразь... Ви своіх граждан ***********, не говоря о чужих... Так вас не то что любить, а відєть не хочется...
показать весь комментарий
13.07.2011 18:24 Ответить
До ты что
Ну, что ты! Тебя если кто и любит, так это в задний проход! Это очень по-усраински! Так же, как и отсутствие грамотности.
показать весь комментарий
13.07.2011 18:30 Ответить
Я не знаю ни одного другого н
«Я не знаю ни
одного другого народа, у которого бы деградация зашла так далеко, как у
русских. Это уже не народ, а пододеяльник, в который можно засунуть, запихать,
влить, втемя­шить все что угодно. Хмурной народ -- запойный, разврат­ный,
ленивый, равнодушный, лишенный общей значимос­ти и общих представлений о добре
и зле».

 

Виктор Ерофеев «Энциклопедия русской души»

показать весь комментарий
13.07.2011 19:13 Ответить
Д я ни хрена не знаю
Угу. Пархатый синемор Ерофеев - очень авторитетная фигура! Особенно для усраинского гомосоциалиста. Продолжай в том же духе.
показать весь комментарий
13.07.2011 19:49 Ответить
Судячи
по твоїм постам, так ще й шалунішка!
показать весь комментарий
13.07.2011 21:43 Ответить
до ссучачи
Не-е-е, укр, даже не предлагай мне свою дупу! Балуйся под хвост с чистопородными украми! они - 3.14дорасы по умолчанию. И они же помогут тебе познать радости заднепроходного мира. Вот, например, известный пейсатель и графоман Ванька Франко тоже был из отряда пернатых...
показать весь комментарий
13.07.2011 21:47 Ответить
http://a-dyukov.livejournal.com/tag/Мельникофф
http://shiko-1st.livejournal.com/11063.html
http://savok.name/forum/topic_817http://traditio.ru/wiki/Сергей_Мельникофф
http://actualhistory.ru/melnikoff
http://a-dyukov.livejournal.com/220908.html
http://savok.name/forum/topic_817
http://www.rus-obr.ru/day-comment/5595
Почитайте...
показать весь комментарий
21.07.2011 18:27 Ответить
тут амерских айпи почти нет, а гадость в основном валит как раз из ваших широт
показать весь комментарий
13.07.2011 18:50 Ответить
Как ето пЬяниє
Ну, і шо ж пЇяниє... зато какіє паради ЧМФ в Сєвастопалє на День Маряряка!    ................  І, главнає, русскій язик вездє!
показать весь комментарий
13.07.2011 18:21 Ответить
gast
Да кацапне по барабану этот пароход, главное для них, что б у Каддафи всё было хорошо, что бы Чавес был здоров, что в США было плохо, в Европе тоже. А людей, да и хрен с ними
показать весь комментарий
13.07.2011 18:23 Ответить
а говорили, что пьяным море по колено...
показать весь комментарий
13.07.2011 18:49 Ответить
Павел Сухарев
а говорили, что пьяным море по колено..
==================
Какое море, кацапы нажираются падают мордой в дождевую лужу и захлебываютя...это у них стандартная летняя смерть, а зимой замерзают на автобусной остановке если не заберут вовремя в вытрезвитель
показать весь комментарий
13.07.2011 19:08 Ответить
Кацапи
 

"Нет в
этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в
нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не
станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна
способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса
Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих
родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы -
звери. Лютые, кровожадные, но... смертные."

 

А.Солженыцин

 
показать весь комментарий
13.07.2011 19:14 Ответить
Володя Днепр
Ещё одно плохо: подобное ничему никого не учит. Через неделю-другую подобные форумы закроются и начнётся обсуждение, не дай Бог, новой беды, причиной которой опять же будет человеческий фактор, стремящийся к финансовому достатку в т.ч. за счёт отсутствия безопасности...
показать весь комментарий
13.07.2011 19:17 Ответить
Павел Сухарев
Почтальон Печкин не привезет почту
Повар "Булгарии" обвиняет в катастрофе экипаж: Мотористы были вечно пьяные - Цензор.НЕТ 463
показать весь комментарий
13.07.2011 19:18 Ответить
ZvezdaFon
http://zvezdafon.ru/incident/xozyajka-sudna-bulgariya-arestovana-video.html Хозяйка судна «Булгария» арестована (+видео)
показать весь комментарий
13.07.2011 19:48 Ответить
Тарас Дума
Не случайно говорят, что паршивая овца всё стадо портит. Так и этот, свихнувшийся на нацизме, назвавшийся целенаправленно "Украинцем". Не обращайте на таких внимание, игнорируйте! Тявкнет несколько раз и надоест тявкать в пустоту. А ответили - вот он и развлёкся, потешил свою подленькую душонку!
Не следует забывать, что во все века и в каждом народе были, есть и будут люди подобного типа! Это неизбежно, это часть любого народа! "В семье - не без урода!" Правильный выход тут единственный: они должны твёрдо знать своё место и рамки, выйдя за которые тут же крепко получит по носу а потом и по голове, если не среагирует правильно. Либеральный капитализм с его"демократией" для денежных мешков - это как раз то питательное болото, где такие черти плодятся!
Да и сама трагедия с "Булгарией" - прямое и непосредственное порождение того же капитализма с его безрассудной наживой, чёрствостью душ и всем остальным. Чего хорошего, полезного для себя получили 95% жителей страны, голосуя из года в год за денежных мешков или их ставленников в органах власти всех уровней? Ответьте каждый сам себе и делайте выводы. Пока не поймёте и не станете действовать соответственно - будет только хуже. Кто в этом ещё не убедился?
Таким предлагаю продолжать плавать на "Булгариях" летать на самолётах российских авиакомпаний , лечится у врачей-рвачей, короче говоря продолжать всё так же, пока дойдёт!
показать весь комментарий
13.07.2011 21:20 Ответить
http://a-dyukov.livejournal.com/tag/Мельникофф
http://shiko-1st.livejournal.com/11063.html
http://savok.name/forum/topic_817http://traditio.ru/wiki/Сергей_Мельникофф
http://actualhistory.ru/melnikoff
http://a-dyukov.livejournal.com/220908.html
http://savok.name/forum/topic_817
http://www.rus-obr.ru/day-comment/5595
Почитайте...
показать весь комментарий
21.07.2011 18:26 Ответить
Дед
Когда мне в экипаж присылают кацапов- тут ухо востро держать надо- пить не умеют,выпив- буянят, в запой уходят с невыходом на работу. С такими в аварию влететь или в пожар, не говоря уже о служебной обязанности выявлять, алкотестить и с волчьим билетом в мазарашу.  Я знаю, что делается в полностью кацапских экипажах- не дай бог.
показать весь комментарий
13.07.2011 21:56 Ответить
шритф
мы-славяне.мы-люди.чьи-то дети,внуки,братья,знакомые.они погибли.захлебнулись...не смогли выплыть.не топите их еще раз...в своей ненависти,всезнании,цинизме.земля стонет.прислушайтесь...
показать весь комментарий
19.07.2011 03:11 Ответить
mazkva
a chto kcapopiteki mogut bit v cacomto drugom vide krome glubokogo alkogolnogo opjanenia.
показать весь комментарий
21.07.2011 19:07 Ответить
Max
Как сообщает пресс служба мчсники Тимур, Руслан, Богдан контролируют ход следствия и всячески помогают, как ранее сообщалось все жертвы происшествия найдены. Ждем новостей...