9521 посетитель онлайн

Между Украиной и Таможенным союзом конфликты будут возникать все чаще, - эксперт

С учетом продвижения Украины в сторону подписания договора о зоне свободной торговли с Евросоюзом, конфликты со странами Таможенного союза будут возникать все чаще.

Такое мнение эксклюзивно для UBR.UA высказал директор Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР-НЕТ - Страны Таможенного союза ограничили ввоз молока и мяса из Украины

"Если раньше ограничения в отношении украинской сельхоз продукции, подобные тем, о который сообщила пресс-служба Россельхознадзора, можно было списать на какие-то двусторонние украино-российские конфликты, то сегодня Украине четко показывают, что против нее выступает целое объединение стран – участниц Таможенного союза. Хотя понятно, что руководящую роль в этом объединении по-прежнему играет Россия", - отмечает Бураковский.

По его мнению, с учетом достаточно успешного продвижения Украины в сторону подписания договора о зоне свободной торговли с Евросоюзом, конфликты со странами Таможенного союза будут возникать все чаще.

"Мы наблюдали похожую ситуацию в то время, когда Украина вела переговоры о вступлении во Всемирную торговую организацию. Тогда со стороны России и Казахстана тоже возникли претензии к украинским товарам. История повторяется. Поэтому сегодня Украине надо разработать свою собственную торговую политику в отношении России, Казахстана и других стран Таможенного союза, исходя из тех реалий, в которых мы сегодня находимся", - считает Бураковский.

Комментировать
Сортировать:
Ігор Київ
Кацапстан - тормоз прогресса!!!!! Геть від Маськви!!!!!
показать весь комментарий
13.07.2011 19:27 Ответить
Ванек
Так кто вам не даёт ? писдуйте геть .
показать весь комментарий
13.07.2011 19:39 Ответить
Что тогда такая истерия , радоваться ведь надо
показать весь комментарий
13.07.2011 19:42 Ответить
Между Украиной и Таможенным союзом конфликты будут возникать все чаще, - эксперт - Цензор.НЕТ 3598
показать весь комментарий
13.07.2011 19:58 Ответить
хъы
разорилось поди на фотку кацапея лубянская
показать весь комментарий
13.07.2011 20:36 Ответить
111
Лучше понадкусывать, чем кацапам отдать.
показать весь комментарий
13.07.2011 20:48 Ответить
у
Украина - так понимаю тот прогресс самая нищая страна европы
показать весь комментарий
13.07.2011 21:46 Ответить
Это не конфликты, это попытка России защитить себя экономически. Ничего плохого в этом нет, так все делают. Те же ВТО и т.н. "ЗСТсЕС" тоже подразумевают выгоды для ЕС а не для других участников.
показать весь комментарий
13.07.2011 19:36 Ответить
быстрей надо в зону с ЕС , нам украинские продукты с руками оторвут , ЕС большой , может и не хватить
показать весь комментарий
13.07.2011 19:40 Ответить
Вообще-то в ЕС считают украинские продукты не соответствующими стандартам качества, к тому же им там нахрен не нужен конкурент, о чем они и заявляют. Ты не читал про зону ЕС ? Там хотят покупать только металлы, а на украинские продукты планируется ввести сильные ограничения.
показать весь комментарий
13.07.2011 19:44 Ответить
Укроп
Ага в ЕС жрать нечиго все там только и ждут когда богатая окраина их накормит !!!
Кстати хохлики как ВТО много окраина получила бабла от торговли ?! 
показать весь комментарий
13.07.2011 19:46 Ответить
as
нефть станет по 30 американских денег тогда вместе посмеемся
показать весь комментарий
14.07.2011 17:35 Ответить
Отрицательное сальдо внешней торговли товарами Украины за январь-май 2011 составило 4 млрд 625,9 млн долл., Сообщает Госстат. Таким образом, этот показатель вырос в 2,3 раза, по сравнению с 1 млрд 981,4 млн долл. за аналогичный период 2010 г.

В январе-мае 2011 г. экспорт товаров составил 26 млрд 954,9 млн долл., импорт - 31 млрд 580,8 млн долл. По сравнению с январем-маем 2010 г. экспорт увеличился на 43,9%, импорт - на 52,5%.

Наибольшие экспортные поставки осуществлялись в Российскую Федерацию - 27,1% от общего объема экспорта, Турцию - 6,2%, Италию - 5,6%, Польшу - 4,3%, Германию - 3,7%, Белоруссию - 3,1 %, Индию - 2,7%.

==================

Россия +Беларусь покупали у Украины товаров в 2011 году на 1.62 млрд.долл/мес из общего украинского экспорта в 5.39 млрд.долл./мес.
Теперь шарик на украинской стороне поля, и головная боль от функционирования ТС - тоже в Киеве...
показать весь комментарий
13.07.2011 19:42 Ответить
Укроп
Хохлики вас не понять то маскали сожрали все ваше сало и это плохо ....
То кляти маскали жрать ваше сало не хотят тоесть совсем и это опять плохо ....
Свидомые где ваша логика ???
показать весь комментарий
13.07.2011 19:52 Ответить
Пророк
Пророчества библии сбываются , вот и все
показать весь комментарий
13.07.2011 20:04 Ответить
Пророк
http://iliotropion.org.ua Пророчества Библии сбываются !!!
показать весь комментарий
13.07.2011 20:06 Ответить
свій
Укропу       Росіяни переважно прекрасні люди але і між ними бувають УКРОПЫ
показать весь комментарий
13.07.2011 20:11 Ответить
Укроп
Иди спать !!
показать весь комментарий
13.07.2011 20:29 Ответить
ooooo
что представляет собой любой союз - это одному все, другому чутьчуть а то и вовсе ничего. вот росия и хочет дабы ей все а нам ничего. дулю нам с маком......главное чтобы они зарабатывали, а мы нет в этом и кроется суть союза....
показать весь комментарий
13.07.2011 20:02 Ответить
То есть ипанистическая скидка на газ для Украины в случае вхождения в ТС это ничего ? Ты адекватен ?
показать весь комментарий
13.07.2011 20:05 Ответить
Бизнес есть бизнес.
Наивный, если думаешь, что в ЕС живут только "паки, паки, иже херувимы".
Вам на переговорах выделили экспортную квоту в ЕС на манго(!)  и баранину (аж в 1.5 тыс.) тонн - вот этому и радуйтесь...
показать весь комментарий
13.07.2011 20:08 Ответить
Ванек
А в Эвропе что Украина много заработает ?Эвропе Украина нужна свой товар сюда пихать а украинский им нахрен не нужен у них и так всё есть .  Украина в Эвропу может только шлюхопровод проложить и иметь с этого твёрдый нал. 
показать весь комментарий
13.07.2011 20:09 Ответить
Степаныч
Уважаемый админ, а зачем вы удалили мой пост, и меня забанили, не за то ли, что я привел  данные,  о том что Россия и Украина производит одинаковое количество мяса на душу населения, и не нуждается в покупках избыточного украинского мяса, поскольку и своего девать некуда????
показать весь комментарий
13.07.2011 20:16 Ответить
Пятая линия
Не..,ну Вы же не выложили фото убитых детей Беслана,или фотки окровавленных трупов в московском метро..;как это делает Легун(ныне опачки)..,или не постите русофобские истерики с кучей восклицательных знаков....

Вы вне формата русофобского,и нацистского Цензора... 
показать весь комментарий
13.07.2011 20:22 Ответить
Иван
Никогда Украина не будет в этом дерьмосоюзе с россией угомонитесь уже надоели.
показать весь комментарий
13.07.2011 20:16 Ответить
Степаныч
Ты только, ****** своих хохляцких, и многомиллионную армию хохлогастриков из России вывези!!!!
И все Ваня будет СУППППЕРРРР!!!!!!
показать весь комментарий
13.07.2011 20:24 Ответить
Иван
Не знаю о чем ты бредишь недалекий,мои знакомые друзья и родственники в росию только под наркозом поедут это всё ваши на исконную кацапию возвращаются по зову сердца так сказать.Вот ты их выгони и сам становись убирать строить да вобще работать сами то вы только водку жрать да кричать мы вяликие способны тьфу нация генетических уродов-расеяне бляха
показать весь комментарий
13.07.2011 20:36 Ответить
Пятая линия
Ваня..,я понимаю..,что ты на работе...,НО..,вдруг...

Ты ****** подумай..,что 161-я УК Украины тебя в твоих постах касается напрямую...
показать весь комментарий
13.07.2011 20:39 Ответить
колобок
на своих ******, поди, уже не встаёт?
показать весь комментарий
13.07.2011 20:48 Ответить
Между Украиной и Таможенным союзом конфликты будут возникать все чаще, - эксперт - Цензор.НЕТ 6073
показать весь комментарий
13.07.2011 20:20 Ответить
Было культурное общение... пока не появился КAКЛ
показать весь комментарий
13.07.2011 20:24 Ответить
Пятая линия
Не трогайте Легуна..,он элита Цензора..- его соль,суть и наполнение...;онже кстати и его порождение..

Этакий симбиоз..,сознательных,грантоедских,рискованных работяжек админов и модеров Цензора..- и их созданий..,больных русофобских животных,которые уже потеряли человеческий облик...
показать весь комментарий
13.07.2011 20:28 Ответить
только трдуности и сопротивление может заставить промышленный и сельхозпредприятия совершенствовать свои технологии и приближаться к евростандартам...
это выгодно и самой Украине - ТС еще с руками будет отрывать товары, происхождением из Украины
показать весь комментарий
13.07.2011 20:25 Ответить
колобок
несколько лет назад я разговаривал с австрийским инженером
он сказал: что у вас хорошо - то , что большинство продуктов натуральные
и в этом вся политика, а не в упаковке
показать весь комментарий
13.07.2011 20:51 Ответить
большинство продуктов натуральные - украинцы с ним согласны?
показать весь комментарий
13.07.2011 21:04 Ответить
у
Будут и Украина когда нибудь будет 2-й Францией , ты главное верь
показать весь комментарий
13.07.2011 21:51 Ответить
Большинство украинцев уже избавились от  россияноцентрической картины Мира, чего, увы, никак не могут сделать россияне. Все пыжатся, пыжатся, пыжатся - пытаются изобразить из себя самую велиую сверхсупердержаву, вокруг которой вращается Солнце, а всё равно паРаша получается. На Земле живет 7 млрд. человек и глупо противопоставлять свои 150 млн остальным 6 млрд 850 млн.
показать весь комментарий
13.07.2011 21:02 Ответить
Павел
К чему эти детские обиды? Ведь предупреждали руководство Украины неоднократно, что именно это и произойдет как только официально вступит в дело ТС.  Предложили сделать выбор, сделали. Так какие претензии могут быть? Украина теперь осталась один на один в переговорах с ЕС которое облапошит в очередной раз доверчивых хохлов. Так что это Украине пыжится перед Брюсселем придется когда тот будут диктовать свои условия.
показать весь комментарий
13.07.2011 21:31 Ответить
"Украина теперь осталась один на один в переговорах с ЕС"... Во-первых, на 99,9% договор уже гототов, так что поле, "чтобы облапошить", прямо скажем, невелико, а во-вторых, это что, Россия раньше Украине помогала в перговорах в ЕС? Смешно. Вобщем, именно у россиян и наблюдаются эти самые детские обиды и, как следствие, неадекватное поведение.
показать весь комментарий
13.07.2011 21:50 Ответить
Павел
Вот только никто не знает о содержании этого договора, видимо настолько для Украины кабальный, что боятся даже об этом говорить. Достаточно уже только слов одного европейского хрена который сказал, что Украина потеряет 5-6 млрд. долларов в год., но может потом, в далекой перспективе, что-то там и получит.
 В общем можно представить себе что там за условия.
 Ну а Россия спокойно ведет себе переговоры по ВТО отстаивая свои интересы по каждому пункту. И в рамках ТС они с ЕС найдут общий язык на взаимовыгодных условиях, а Украина как всегда останется с большим кукишем.
показать весь комментарий
13.07.2011 23:25 Ответить
"Никто не знает о содержании этого договора", но Россия и её прихвостни им Украину постоянно пугают. И чем дальше в лес, тем ужаснее ужасы. Кстати, содержание таких переговоров, какие сейчас ведёт Украина и ЕС, является делом конфиденциальным, но Россия, конечно, что-то знает и это знание её никак не успокаивает. Была бы в Кремле реальная инфа о том, что готовящийся договор о ЗСТ и Ассоциации Украины с ЕС в чем-то реально плох для Украины, то все бы московские телеканалы и все местные шестерки из 5-й колонны уже бы из штанов выпрыгнули, вопя день и ночь о "кабальных" условиях, на которые идет Украина. Однако, этого нет, стало быть имеем верный признак успешность этих переговоров для Украины. Аналогично и по ВТО - нормально Украина себя в ВТО чувствует, это стало очевидно после окончания (относительного) мирового экономического кризиса, так что опять имеем чисто пропагандистский кремлевский штамп, что, мол, Украина вступила в ВТО плохо, а вот Россия, после ста лет переговоров, вступит в ВТО хорошо. Верь, верь, кто тебе не дает, только затрахается Россия нагибать 153 страны мира в свою пользу, а её реально нагибают, иначе будет она и впредь торговым вариантом Северной Кореи, ущербным и неполноценным участником в мировой торговле. Тоже самое и о её перспективах в гипотетических "общих языках" с ЕС в неопределенно-далеком будущем. Вобщем, Россия строит хорошую мину при плохой игре, и это - факт. Данность, очевидность, бытие. Для начала, пусть хотя бы США отменят поправку Джексона-Вэника, будет сделан хотя бы первый шаг в сторону цивилизации дикой России. Даже этого пока нет.
показать весь комментарий
14.07.2011 00:26 Ответить
Павел
Дурень думкою багатие. Осенью, если еще подпишут, посмеемся.
 Как компьютер бывает уязвим для вирусов и вредоносных программ, так и
украинцы оказались уязвимы для оболванивания псевдопатриотической и
националистической пропагандой. При одном только слове
Украина украинцы теряют разум и возможность адекватно оценивать
действительность. Так появляются в их реальности украинофобы, якобы
испортившие их страну и стремящиеся опорочить украинцев. Во всех бедах
начинают обвинять кого-то другого но только не себя.
Начинается истеричный крик ЗРАДА, ГАНЬБА, ФСБ, КРЕМЛЕВСКАЯ УГРОЗА!
  Украина — ты одурела!!!!
показать весь комментарий
14.07.2011 00:47 Ответить
Ну, коли аргументы кончились, то богатей дальше.
показать весь комментарий
14.07.2011 00:50 Ответить
ветер
В ответ надо прекратить ввоз на территорию Украины российской продукции, которая заполонила прилавки страны не меньше чем китайская, да и качество такое же: ядовитые жвачки, опасные для здоровья стиральные порошки и др. моющие средства, клея которые плохо склеивают, и т.д. вплоть до бытовой техники одинаковой по качеству дешёвым китайским образцам. Я ещё в первую "газовую" войну 2004\2005 стал бойкотировать росс.товары, а после следующих провокаций выпер их со своего бизнеса заменив европейской и украинской продукцией, и к этому призываю всех кому надоело российские провокации.
показать весь комментарий
13.07.2011 21:48 Ответить
у
Газ главное прикрыть
показать весь комментарий
13.07.2011 21:52 Ответить
справедливый
Готов превселюдно покаятся и признать свои ошибки и заблуждения по поводу значимости для экономики Украины от вступления в ТС. Однако, не знаю как Вам а лично для меня будет железным аргументом в этом не прекращающемся споре ( вступат не вступать), это показательный  выход  из экономического кризиса Белорусии ( члена ТС), причём  сохранив ( а не распродав по дешёвке Раше и Казахстану)  свои ведущие бютжетообразующие гос.предприятия.
показать весь комментарий
14.07.2011 09:27 Ответить
Степаныч
Читаю коменты хохлов о ЗТС одна сплошная вода и лозунги, хоть один хохол может объяснить и на цифрах показать  преимущества  ЗТС перед ТС для Украины.
показать весь комментарий
14.07.2011 10:02 Ответить
Степаныч
Прошу прощения опечатка - ЗСТ
показать весь комментарий
14.07.2011 10:03 Ответить
справедливый
Это не опечатка Степаныч, это ты случайно  изрёк истину! То что ты напечатал разшифровывается, как - Задница в Таможенном Союзе  (ЗСТ) с РФ для Украины.  Но самое большое противоречие как мне кажется в том, зачем же Россия сама так фанатично стремится вступить в ВТО ( а как же ТС с казахами и белорусами их то куда???) при этом по "братски" по ходу делая экономические пакости Украине.
 
показать весь комментарий
15.07.2011 11:42 Ответить