9691 посетитель онлайн
433 40

Донецкий суд отменил решение о ликвидации украиноязычных школ

Донецкий апелляционный административный суд остановил решение Макеевского горсовета о ликвидации трех украиноязычных школ.

Соответствующее решение суд принял 13 июля, передает "Остров".

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - В Донецке от инфаркта умерла учительница ликвидируемой школы. "Перегорела в борьбе", - говорят коллеги

Суд отменил постановление Центрально-Городского районного суда Макеевки Донецкой области от 2 июня 2011 года, которым было отказано в приостановлении решения Макеевского горсовета от 25 марта 2011 года о ликвидации трех украиноязычных школ №№ 3, 27, 100.

Решение админсуда обжалованию не подлежит.

Как сообщила представитель истцов Мария Олейник, по данному делу состоялось три заседания админсуда.

Однако, несмотря на то, что судьи даже продлевали срок рассмотрение дела только для того, чтобы услышать представителей Макеевского городского совета, ни на одно из трех заседаний макеевские чиновники не явились, продемонстрировав неуважение к суду, к родителям и детям ликвидированных школ и жителей этих поселков Макеевки.

Как известно, родители учеников этих школ с марта добиваются отмены решения горсовета о закрытии учебных заведений.

Комментировать
Сортировать:
О козлах
Жаль учительницу Она победила.
показать весь комментарий
13.07.2011 19:48 Ответить
Ігор Київ
Вон кацапских смердов из Украины!!!
показать весь комментарий
13.07.2011 19:53 Ответить
Проще и дешевле, таких как ты удалить, вас на много меньше.
показать весь комментарий
13.07.2011 20:24 Ответить
киевлянин
Такую как ты, БЫДЛЯТИНУ. гнать надо с Украины. Это тебе пишет русский!!!
показать весь комментарий
13.07.2011 21:35 Ответить
999
Борьба разума с кацапским маразмом.
показать весь комментарий
13.07.2011 20:14 Ответить
Изя
Кацапы, вчіть українську мову!
показать весь комментарий
13.07.2011 20:18 Ответить
dj
.......Донецкий суд отменил решение о ликвидации украиноязычных школ - Цензор.НЕТ 9922
показать весь комментарий
13.07.2011 21:29 Ответить
 Ну да , закрыть все русские школы, в городе где 100% говорят на русском, это не маразм, а закрыть 3 украинские это маразм, те более, что их закрывали так как в них было очень мало учеников.  Ну, что толку, что приостановили закрытие, учиться кто там будет.
показать весь комментарий
13.07.2011 20:19 Ответить
Харьков
А у тебя Родина есть? А у твоих родственников, знакомых, друзей? Не хочеться верить, что тебя окружают такие же дебилы как и ты.
показать весь комментарий
13.07.2011 20:31 Ответить
Эт ты к чему, что ты этим хотел сказать? Или тебя не научили чётко излагать свои мысли, хотя бы что бы тебя другие понимали. Во всех есть родина, где то ж люди рождались и жили.
показать весь комментарий
13.07.2011 20:39 Ответить
Харьков
Это неправильно отвечать вопросом на вопрос. Я же задал тебе простой вопрос, "у тебя Родина есть?"
показать весь комментарий
13.07.2011 21:05 Ответить
 Ты ешё и читать не умеешь, ну извини , больше ничем помочь не могу.
показать весь комментарий
13.07.2011 22:53 Ответить
Кацапам она и нах не всралась, а все кто живёт на Украинеучили и знают её с времён СССР,  вот говорить на ней и употреблять , это уж извини не вам рагулям решать, и хоть яйца от злобы себе оторвите, вас меньшинство и ничего вы не сделаете.
показать весь комментарий
13.07.2011 20:22 Ответить
малососу
шизоид вылез из кацапской помойки
показать весь комментарий
13.07.2011 21:03 Ответить
-
біда України -малороси.звичайні холопи мертвої імперії
показать весь комментарий
13.07.2011 21:06 Ответить
уже
какому-то поэту говорил- ты б лучше пожевал чего-нибудь в стойле
показать весь комментарий
13.07.2011 21:44 Ответить
ну
идиот на идиоте- в чем тебя ущемило "украинство"? 
показать весь комментарий
13.07.2011 21:49 Ответить
Как-то так
Недавно пан Соскин который находится в авторитете у свидомых дятлов порадовал очередными перелами о том как злобные фино-угры украли у Украины название страны, православную веру и язык и самым беспардонным образом пользуются ими.
 
Ведь и язык (видимо, г-н Соскин имел в виду русский), и православную
веру «украли» у них «московиты»! Выходит (по Соскину), нынешние
истинные украинцы разговаривают не на родной им мове и молятся в своих
храмах не тому Богу! Мову, значит, надо искоренить, срочно придав
русскому языку, «украденному москалями», статус единственного
государственного! Ну а всех чад Украинской православной церкви (вместе с
автономией этой самой церкви, доходящей фактически до полной
независимости Москвы) истинная церковь (видимо, опять-таки Русская
православная церковь, «стащившая» веру у «украинского народа») должна
предать анафеме как вероотступников и разрешить им возврат в лоно
Русской только после покаяния...
Собственно, тогда все русские и русскоязычные граждане современной
Украины должны махнуть рукой на «пророссийскую» Партию регионов, многие
годы кормящую их лишь обещаниями возвести русский язык в ранг второго
государственного. Зачем это нужно, когда «программа» г-на Соскина, будь
она реализована на территории современной Украины, вернет стране и
русский язык, и истинную русскую веру? А что, не так, что ли?
показать весь комментарий
13.07.2011 21:17 Ответить
Как-то так
Так какую вашу мову нужно вчить, ту что москали у вас украли или пшецкое наречие которым они вас наградили?
показать весь комментарий
13.07.2011 21:37 Ответить
неа
ты Великорусское НАРЕЧИЕ ( по Далю) руского языка сначала Асиль, а потом уже....
показать весь комментарий
13.07.2011 21:45 Ответить
Как-то так
Спасибо за совет, я его давно (А)силил, чего и тебе желаю.
показать весь комментарий
13.07.2011 22:17 Ответить
вавилончику
дурачек, ты бы фотошопом хоть чуть-чуть подучился, а то..

Или ты настолько туп, что даже элементарные действия не осилишь?
показать весь комментарий
13.07.2011 21:43 Ответить
dj
..........Донецкий суд отменил решение о ликвидации украиноязычных школ - Цензор.НЕТ 7886
показать весь комментарий
13.07.2011 21:31 Ответить
Донецкий суд отменил решение о ликвидации украиноязычных школ - Цензор.НЕТ 2002
показать весь комментарий
13.07.2011 22:03 Ответить
на  комуняк наших похоже-белоголубые красножопые прокацапы
показать весь комментарий
13.07.2011 22:35 Ответить
больная темка для тебя, обидыв хтось?
показать весь комментарий
13.07.2011 22:40 Ответить
dj
...........Донецкий суд отменил решение о ликвидации украиноязычных школ - Цензор.НЕТ 2103
показать весь комментарий
13.07.2011 22:53 Ответить
Nemo
и ПРАВИЛЬНО! 1. насильственная РУСИФИКАЦИЯ - порочна и вызывает ПРОТИВОдействие. 2. насильственная УКРАИНИЗАЦИЯ - порочна и вызывает ПРОТИВОдействие. 3. Неужели НЕ ПОНЯТНО???
показать весь комментарий
13.07.2011 22:55 Ответить
е-е
А почему это Вавилон один за всех шизоидов отдувается? Кадровый голод в ФСБ?
показать весь комментарий
13.07.2011 23:06 Ответить
трударь
его Вафлон зовут