7295 посетителей онлайн

Луценко удалили из зала суда

Печерский районный суд Киева принял решение на один день вывести экс-министра внутренних дел Юрия Луценко из зала суда, сообщил журналистам народный депутат Украины Олесь Доний (фракция НУ-НС).

"Судья принял решение вывести на одно заседание Юрия Луценко из зала суда", - сказал Доний журналистам в четверг в Киеве. Такое решение суд принял в связи с некорректными высказываниями Ю.Луценко в адрес суда. Журналистов не пустили на сегодняшнее заседание суда.

Перед этим суд Киева запретил до вынесения приговора по уголовному делу простив экс-главы МВД фото- видео- и аудиофиксацию судебного процесса. Суд мотивировал свое решение тем, что будет допрос свидетелей, и материалы дела содержат секретную информацию.

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, Вовк запретил фото и видеосъемку суда на Луценко до вынесения приговора 

Как сообщалось, 13 декабря 2010 года Луценко и его водителю Леониду Приступлюку было предъявлено окончательное обвинение в расхищении государственного имущества в особо крупном размере, а также превышении служебных полномочий и использовании поддельных документов.

Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Экс-министр находится в Лукьяновском СИЗО в Киеве. Апелляционный суд Киева 22 апреля 2011 года продлил ему срок ареста до 26 мая, после чего экс-министр заявил о намерении с 22 апреля начать голодовку, которую продолжал до 24 мая. По словам жены Луценко Ирины, ее супруг очень болен, однако руководство СИЗО отказывается его лечить.

Комментировать
Сортировать:
О козлах
Без меня меня судили, сговор власть - суд
показать весь комментарий
14.07.2011 11:20 Ответить
1
не хер пасть свою открыватьЮГИК гнида
показать весь комментарий
14.07.2011 11:24 Ответить
О козлах
Просрался полегчало.
показать весь комментарий
14.07.2011 11:26 Ответить
Guest
ПРАВИЛЬНО! нечего поощрять хамство и наглость этих черноротых. да в любой стране мира за то, как ведут себя тимошенко и луценко в суде им бы еще по 10 лет добавили к основному сроку. а все откуда? неуважение к суду, конституции Украины и, разумеется, самому народу Украины - плевать они на все хотели, - им бы уйти от ответственности любой ценой. 
показать весь комментарий
14.07.2011 11:39 Ответить
О козлах
Да надо судить по понятиям, как на донбассе и породой присыпать.
показать весь комментарий
14.07.2011 12:07 Ответить
Fyfn
Guest!  Ты веришь в наш суд?
Ты пишешь "неуважение к суду, конституции Украины".
А власть все это уважает? Где в Конституции написано что депутаты избираются по партийным спискам?
Запиши тогда в Конституцию что власть принадлежит ПАРТИЯМ а не народу. Депутат имеет право голосовать несколькими карточками, являться раз в год на сессию, а заплату получать за счет народа!
Если в Украине не допускается нахождение иностранных военных баз, то разреши Президенту ложить свой вялый на Конституцию и поступать как ему захочется!
Запиши, что человек не имеет НИКАКИХ прав в суде! И если это коснется тебя (суд), то сиди и не вякай!
А РАБА из себя ты никогда не выдавишь!
показать весь комментарий
14.07.2011 12:08 Ответить
нейтральный
Я СМОТРЮ ЧТО ВСЕ ВЕРЯТ В ЭТОТ ТЕАТР ОБСУЖДАЮТ А МНЕ СМЕШНО ПОТОМУ ЧТО НИКТО НИКОГО НЕ ПОСАДИТ ВЕДЬ ВСЯ ВЛАСТЬ ПОВЯЗАНА ОДНИМ СЛОВОМ БИЗНЕСС
показать весь комментарий
14.07.2011 11:26 Ответить
Nemo
Вот именно! Обычные разборки меж ОПГ. На глазах "сочувствующих лошков".
показать весь комментарий
14.07.2011 11:30 Ответить
111
а хто це?
показать весь комментарий
14.07.2011 11:28 Ответить
ЮВТ
2009 г. - Печерский суд - самый справедливый суд в мире.
2011 г. - Печерский суд - самый продажный суд в мире.
показать весь комментарий
14.07.2011 11:29 Ответить
Югик
Ну обматерил судью, так что такого, сразу выгонять из зала? У нас свобода и демократия. Европа меня в обиду не даст!!!
показать весь комментарий
14.07.2011 11:33 Ответить
Юрик трус
Герой оскорблять тех, кто не может дать сдачи!
.
Когда выйдет, пусть один, без охраны, пойдет вечером в бар, где собираются рокеры.
И обматерит кого нибудь там. Или втихаря даст ногой по яй...

.
показать весь комментарий
14.07.2011 11:50 Ответить
презику
в ПР почему-то думают, что за них вся страна переживает и им можно
всем дерзить, потому что народ их поддержит -- Х*Й!
показать весь комментарий
14.07.2011 11:44 Ответить
Югик
Луценко удалили из зала суда - Цензор.НЕТ 4193
показать весь комментарий
14.07.2011 11:37 Ответить
tas
Так далі Юра молодець, він зрозумів як вести в суді і зараз веде себе як Юля продажний суд така і поведінка чи Руслан Богдан ні Сергій так і не потрапили до зали хочуть зробити закритий процес
показать весь комментарий
14.07.2011 11:41 Ответить
це було
Луценко обоссался
Луценко удалили из зала суда - Цензор.НЕТ 7157
показать весь комментарий
14.07.2011 11:49 Ответить
пля
Если не виновен отпустят, а виновен - пасодют.
Можно подумать, что кроме луценки и тимашенки в стране нет проблем...
показать весь комментарий
14.07.2011 11:53 Ответить
Юга сам виноват, не надо было ругатся в суде ...
А так впринципе, понятно что часть дела сфабриковано, но с водилой видать внатуре преступил закон.
показать весь комментарий
14.07.2011 11:56 Ответить
Биоробот
Ну если за водилу срок, то за то же самое по сути у нас нужно посадить вообще весь руководящий состав. Причем и бывший и нынешний. 90% чиновников при власти так или иначе содействовали своим друзьям/родственникам/другим чиновникам в получении тех или иных выгод (пенсия, квартира, продвижение по службе).
Это не тянет на уголовное преступление по причине отсутствия корыстного мотива.
Хотя наверное и спонсоркая помощь детскому садику это уголовщина с точки зрения бандитов если идет мимо общака.
показать весь комментарий
14.07.2011 13:14 Ответить
Возмущенный
Вменяемые Луценко обвинения в связи с его водителем сущая мелочь. Таких преступлений у каждого, КАЖДОГО, чиновника или директора десятки и сотни. Было бы желание найти. А как же проФФесорские звания и докторские диссертации  многих чиновников начиная с самого-самого верха власти, которые они не делали, за которые они получают доплаты к жалованию. А как сыновбя тех же чиновников, ставшие сразу за пол-года мультимиллионерами?
Так можно любого осудить и засадить за то что прешел улицу или закурил в неположенном месте. Тоже вроде преступил закон.
 
показать весь комментарий
14.07.2011 13:01 Ответить
Нн
Украина сегодня находится вне правового поля. Полное нарушение демократических, общечеловеческих и правовых норм, включая Права человека.
Такое только в самые мрачные годы СССР себе позволяли. Украина постепенно превращается в Империю зла. Многие вещи, которые позволяет себе сегодня власть даже в том же СССР были немыслимы; например Пенсионный Закон.  
Так что эти нарушения чрезвычайно важны, даже проблемы экономики меркнут по слвнению с таким бесправием.
показать весь комментарий
14.07.2011 13:06 Ответить
НОРМОЛЬНЫЙ
КТО СКАЖЕТ ЧТО ЛУЦЕНКО НЕ НАРУШАЛ ЗАКОН? ПОЧЕМУ ВОР УКРАЛ ТЕЛЕФОН ЗА СТО УЕ ДОЛЖЕН СИДЕТЬ А МИНИСТР НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ ГРИВЕН НЕТ. ГДЕ ДЕМОКРАТИЯ - ДЕМОКРАТЫ ЗАЩИТНИЧКИ. ЗРЯ ОТМЕНИЛИ ПОЛОЖЕНИЕ КОГДА ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ НАКАЗЫВАЛИ ВДВОЙНЕ.
показать весь комментарий
14.07.2011 13:58 Ответить
Наталья
Не знакома лично ни с Луценко, ни с Тимошенко.  Но то сейчас бандюки у власти - видно не вооруженным глазом. Моеличное мнение, пока женщины Украины (Исключения - Богословская не женщина, не человек, я не известная науке тварь, скоро сама вымрет) не возьмутся наводить порядок в стране до тех пор ничего хорошего не будет. И как когда-то в Греции - нам нужно договориться и отказать все мужикам в любви и ласке, некоторым  до пех пор пока не осознают что они натворили и творят, а другим (как например ландику) навсегда чтобы уродов не плодить
показать весь комментарий
14.07.2011 14:28 Ответить
Олесь
Суд вирішив фабрикувати справу без Луценка аби він не чув того "маразму" який йому зачитуватимуть!
показать весь комментарий
14.07.2011 14:35 Ответить