9209 посетителей онлайн
6 305 29

В Карпатах в своем доме убит мольфар Нечай

Сегодня ночью, 15 июля, в собственном доме в селе Верхний Ясенев Верховинского района Ивано-Франковской области найден мертвым мольфар Михаил Нечай.

Как утверждают очевидцы, вчера вечером якобы психически больной старик, пытавшийся два дня попасть на прием к мольфару Нечаю, зашел таки на прием. Там он зарезал Михаила Нечая, а когда после этого спокойно вышел из комнаты, сказал людям, которые ожидали в очереди, чтобы некоторое время не заходили туда, пишет "Сегодня".

Нечай утверждал, что он является белым (солнечным) магом и рассказывал, что есть в Карпатах и черные (лунные) маги, которые ведут с "белыми" постоянную борьбу.

Жители села в частных беседах предполагают, что убийца как раз и был одним из черных магов.

Вместе с тем, начальник центра связей с общественностью главного управления Министерства внутренних дел в области Василий Гультайчук сообщил, что убийцей мольфара Михаила Нечая могла быть женщина.

В 6:50 утра в милицию поступило сообщение о том, что мольфар зарезан.

"После приема одного человека, он долго не вызывал к себе других посетителей. Его обнаружили зарезанным", - уточнил Гультайчук.

Справка: Михаил Нечай известен не только в Украине, но и за ее пределами как народный целитель, экстрасенс, знахарь, обладатель сверхъестественных способностей.

Само название "мольфар" произошло от слова "мольфа" которое означает заколдованный одушевленный или неодушевленный предмет.

В давние времена гуцулы называли мольфаров "земными богами". Способность исцелять людей у Нечая проявилась еще в раннем детстве, когда он смог силой мысли остановить кровь у человека.

Необычайные способности в семье Нечаев передавались по наследству.

Прямой предок мольфара - легендарный полководец, "правая рука" Богдана Хмельницкого - Даниил Нечай, который владел оккультными науками, нетрадиционной медициной.

Читайте также на Цензор.НЕТ: В Донецке в собственном офисе застрелен казачий атаман

Комментировать
Сортировать:
Гы
"На дворе средневековье
Мракобесие и джаз"(С)
показать весь комментарий
15.07.2011 13:32 Ответить
о как
Гуцулы друг друга режут. Черный маг против белого. Дозоры, блин.
показать весь комментарий
15.07.2011 13:32 Ответить
54654
Домольфарился белый колдун!
показать весь комментарий
15.07.2011 13:32 Ответить
uexjh
Ты ещё здоров? Это временно.
Подожди малёхо- тебя ещо вжарит. Посмотрим куда ты поползёшь спасения искать.
показать весь комментарий
15.07.2011 13:52 Ответить
Чарівниця
Шкода діда, чула про нього тільки хороші відгуки...
показать весь комментарий
15.07.2011 13:43 Ответить
Эспрессо
 Шо плять за мольфар !? Хоть бы обьяснили,
показать весь комментарий
15.07.2011 13:47 Ответить
злой
ЦИТАТА Магистр оказался молодым человеком (не старше тридцати). На столе
несколько икон, перед ними погасшая свеча. Над столом на отрезке черной
ткани висят несколько колокольчиков на красных ленточках. Рядом накрытый
чехлом компьютер. Рассказываю о своей проблеме: неудачи, часто болею,
подозреваю "эфирные воздействия", т.е. порчу. Целитель предлагает
закрыть глаза, чтобы пройти обследование маятником и рамкой. Через две
минуты я узнаю диагноз: оказывается, у меня "родовая порча". Какой-то
злодей проклял одного из моих родственников и вот его проклятие
проявилось на мне. Для того, чтобы спастись от этой напасти, нужно
пройти несколько сеансов выкатывания яйцом, посетить три церковные
службы, поставить свечи определенным святым (после этого мне должен
присниться вещий сон, и я узнаю имя злодея), не есть мяса, пока
"лечусь", употреблять освященную и наговоренную воду и "четверговую
соль" и т.п. "- из статьи http://http://posovesti.com.ua/Article.aspx?articleID=169 Мне известна причина твоего прихода.. .
показать весь комментарий
15.07.2011 14:01 Ответить
Прагматик
показать весь комментарий
15.07.2011 14:15 Ответить
ронди
что тут не понятного?некр убил бишаЛ2 - сервер рамсхарт 
показать весь комментарий
15.07.2011 13:50 Ответить
КотЛеон
...."Переходите на сторону Зла!"... Зло побеждает!... и у него есть пенченька!...
показать весь комментарий
15.07.2011 13:50 Ответить
666
Это попов дела...только христианская падаль может убивать стариков по ночам, тут как московские могли гбешные попы могли быть, так и иезуиты засевшие у грекокатоликов
показать весь комментарий
15.07.2011 13:50 Ответить
Врач
Лечиться не пробовал?
 
показать весь комментарий
15.07.2011 13:51 Ответить
Врач
Элита нации, блин!
 
показать весь комментарий
15.07.2011 13:50 Ответить
foxy
Хай спочиває з миром...
показать весь комментарий
15.07.2011 13:52 Ответить
Християнин
царство  йому небесне!   поганого про нього нічого не чув , але окультизм це дійсно середньовіччя. А льди що в них вірять хворі, треба не до колдуна йти а до психолога або до церкви.  
показать весь комментарий
15.07.2011 13:54 Ответить
imperi
та християнство твоє це середньовіччя!!! дурню ти
показать весь комментарий
15.07.2011 15:34 Ответить
Смотрел по тв передачу про покойного. Добрый старичок,  гостеприимный, лечил людей травами, знал историю края, предания, традиции. Чудаковатый немного, но весь добром светился. Срать в коментах по поводу его убийства? Всем воздастся.
показать весь комментарий
15.07.2011 13:58 Ответить
NN
показать весь комментарий
15.07.2011 15:57 Ответить
для Християнина
в церкву? щоб там жирний брехливий піп на Лексусі розповів тобі байки?краще молитись богу ( без церкви), вона давно перетворилася в комерційну організацію.корпорацію попів.що москальські, що українські.можливо греко-католики ще нормальні.
показать весь комментарий
15.07.2011 13:59 Ответить
А хто знает
чем мольфар отличается от мольберта?
 
показать весь комментарий
15.07.2011 14:02 Ответить
Нормалецъ
Смешно и грустно как люди выпячивают собственное невежество....
показать весь комментарий
15.07.2011 15:40 Ответить
ронди
никто не срет. хороший был дедушка. то что рассказывают что нету всяких магов, знахарей и прочее - хочу спросить, люди сколько живут на Земле?а церкви сколько?  
показать весь комментарий
15.07.2011 14:08 Ответить
мольфар Михайло Нечай
http://www.unian.net/ukr/news/news-246031.html У язичників не було темних і світлих сил, усі
сили були світлими. І людям не був потрібен якийсь захист. А коли
запанувало християнство, з’явилися темні і світлі сили.
показать весь комментарий
15.07.2011 14:15 Ответить
людина
МИР І СПОКІЙ ТВЇЙ СВІТЛІЙ ДУШІ ДІДУСЬ МИХАЙЛО.ДА ПОКАРАЄ ХАРА ТВОЇХ ВБИВЦЬ.СПОЧИВАЙ У СВІТЛІ.а ви нелюдь-нежить уйміться.  
показать весь комментарий
15.07.2011 14:57 Ответить
-
слова НЕЧАЯ-Росія хоче знищити в Україні віру, а всюди запровадити свою – московську.Священики зараз дуже зубожіли, і вже не допомагає служба божа. А чого? Бо вони вже свої пилорами, підприємства мають. Вони поринули в цілком мирське життя, і духовність від них відлетіла.А хто такий священик? Та він є нуль без палички, як і будь-який інший чоловік. У мене привілеїв до священників нема. Священик каже, що має право сповідати людину, має право брати покуту за гріхи… Та хто ти такий, що маєш право давати людині покуту, як ти сам грішний?!Скажіть мені, чи дурний дурному може порадити? Та ні, бо він сам дурний. Чи голодний голодного може накормити? Ні, бо сам голодний. Чи хворий хворого може оздоровити? Та ні, бо він сам потребує помочі
показать весь комментарий
15.07.2011 15:06 Ответить
гість
я це дослівно чув від мольфара...Вічна пам"ять!
показать весь комментарий
16.07.2011 00:10 Ответить
ветер
Жалко человека, делал добро и этим мешал нехорошим людям, для них чем хуже - тем лучше, можно зарабатывать на болезнях, манипулировать на страхах измождённых болезнью людей, это власть и деньги которые дают им люди оказавшиеся в тяжёлой ситуации и пришедшие к ним за помощью, так как нет альтернативы. У нас так же захватили власть "чёрные" маги, которые ввойдя в зговор с властью, смогли выдворить "белых", прекратить приезды лекторов несущих знание, остановили поток литературы, рассказывающей о смысле бытия и строении мира, теперь огромный город превращаеться в руины а люди продолжают пребывать в состоянии сна, ужасное зрелище. Плохо, если то же случится и у них.
показать весь комментарий
15.07.2011 23:00 Ответить
Витек с Тургеневской
Мерзкое время , агрессией и бандитизмом пропитан воздух в стране . Бандиты у власти и полагают , что правят бал ...
Кому мог помешать этот старик , никому не сделавший плохого в этой жизни , а только тысячам помог ?!
Человеческая жизнь гроша ломанного не стоит .
Земля ему пухом !
показать весь комментарий
16.07.2011 02:12 Ответить
Грех конечно
, но может для него лучше быстрая насильственная смерть. И перед богом мученником и избавлен от долгой мучительной смерти, неизбежной для всех оккультников...