6331 посетитель онлайн
10 227 67

Гривню придется девальвировать, - эксперт

Девальвация украинской национальной валюты уже не за горами.

Такое мнение выразил заслуженный экономист Украины Виктор Суслов на пресс-конференции в и нформагентстве ГолосUA.

«Экономика Украины развивается таким образом, что она неизбежно движется к дальнейшей девальвации гривны, поскольку мы не можем выравнять свой баланс товаров и услуг. Именно поэтому нам придется девальвировать гривну. Это также связано с наращиванием долгов, а любое наращивание долгов — это путь в конечном счете к дефолту», - отметил он.

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, Глава НБУ печатает пустую гривну и выдает ее как заимствования бюджету, - Тимошенко 

При этом эксперт подчеркнул, что ЕС испытывает на данном этапе собственные трудности, поскольку некоторые страны Европы сейчас находятся в плохой экономической ситуации — это Греция, Португалия и Испания. «Очень сложная сейчас ситуация в странах Балтии, в Болгарии, то есть в тех пост-социалистических странах, которые ранее вступили в Зону свободной торговли с ЕС. Поэтому прежде чем принимать решение, надо смотреть», - отметил он.

Напомним, как сообщал ГолосUA, некоторые эксперты убеждены, что с отрудничество с Таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстана, экономически более выгодное для Украины, чем сотрудничество со странами Евросоюза в зоне свободной торговли.

Комментировать
Сортировать:
eyeieiee
Кто бы сомневался! Удивительно как она(гривна) держится?
показать весь комментарий
19.07.2011 13:49 Ответить
fffffffffffff
таких горе-экономистов развелось очень много. но как правило  это такие "экономисты", о которых никто никогда не знал. крах гривни только за этот год предрекали уже десятки раз. А он родимая работает себе в удовольствие и на зависть и злость прокацапски настроенных умалишенцев. Люди, перестаньте верить и слушать шарлатанов. Они у себя в кацапстане ничего толкового не сделали, а лезут к нам.
И вообще в жизни куда только не вступишь: то в го....но, то в таможенный союз. Беларусь - яркий пример и показатель этого "успешного" проекта.
показать весь комментарий
19.07.2011 14:14 Ответить
кнонконк
Ты на Луне живешь , "экономист"? Суслов грамотный чел! Я не помню когда он ошибался в своих прогнозах? Гривну заставляет держать МВФ и ЕС! Им же надо свои товары куда то девать? Да и на правительство Азарова упала проблема выплаты по внешним долгам! А рост курса доллара этому не способствует!
показать весь комментарий
19.07.2011 14:29 Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
А рост курса доллара этому не способствует!       Ну и что по твоему тогда девальвация гривны????
показать весь комментарий
19.07.2011 14:33 Ответить
доодо
Гасить внешний долг при высоком курсе доллара тяжеловато будет!
показать весь комментарий
19.07.2011 17:00 Ответить
XXXXXXXXX
Да эт и ежу понятно, а эксперты у нас какие то туповатые...... 
показать весь комментарий
19.07.2011 17:34 Ответить
Харон
"А он родимая работает себе в удовольствие и на зависть и злость прокацапски настроенных умалишенцев"
Вообще-то с точки зрения экономики контролируемая  девальвация должна дать мощный толчок национальной экономики. Так что злится должны украинские производители. Особенно те, кто работает на своём, а не привозном сырье.
Но вот слово "зависть" вызвало стойкое недоумение. Завидовать чему? Удовольствию гривны?  И кто должен завидовать?
Если хотел сказать гадость, то надо было так:
Прокацапски настрроенные умалишенцы спят и видят укрепление гривны с последующей дефляцией что быстро убъёт украинскую промышленность. Но мы ударим по их коварным планам инфляцией и девальвацией, после чего нарастим производство и захватим их рынки, разорив кацапские предприятия поставками дешёвой и качественной продукции.
показать весь комментарий
19.07.2011 14:35 Ответить
Гость
Ты хЕрон какой то больной на голову.... с какой стати девальвация даст толчек к развитию внутренней экономики работающей на всем импортном? газ у нас украинский? нефть? машиностроение все насквозь украинское? Что полчаем при девальвации при импортной экономики в украине - все составляющие (импортные) в экономике в гривне взлетают в цене. Так в чем должен состоять толчеки В КУДА? разве что тебе в задницу?! Берем Германию например или Францию в которых обложат импортеров такими налогами и минимально впустят на рынок к себе лишь бы только это никоим не помешало местному НЕМЕЦКОМУ НАСКВОЗЬ товару, вот там девальвация именно укрепит экономику НО СВОЮ НАСКВОЗЬ НАЦИОНАЛЬНУЮ, тоесть, берем двигатель авто в котором ВСЕ от винтиков до прокладок сделано в Германии и лишь только железо по демпинговой цене куплено у татарина из Украины лишь потому что нет железа в Германии. И Немец 30 раз подумает и найдет кучу доводов заставить татарина опуститься в цене на металл в противном случае купит в китае или аргентине... зато свой двигатель продаст в виде мерса тому же татарину ахметке или овощному клану по такой цене которая переокупит купленное железо на сей движок...
показать весь комментарий
19.07.2011 14:54 Ответить
Харон
Вульгарный стиль общения -  либо свидетельство слабых экономических знаний, либо национальная особенность (нужное подчеркнуть).
Газ с нефтью действительно привозные. Но газ скоро станет бросовым - сланцевым. Об этом все говорят и довольно потирают руки в предвкушении денег.  Машиностроение, как считается, в отличие от России не разрушено. Хотя Вам виднее.
В России после девальвации 1998 года рост промышленности несколько лет составлял 8-10 процентов.
Украина в ВТО. Следовательно, немцы будуит применять санкции при явном демпинге, а не при сложившемся обменном курсе.
Может я и ошибаюсь, но основной металл (качественный) не у татарина, а у индуса металки.
Таке что не всё так плохо, если только голову и руки приложить.
показать весь комментарий
19.07.2011 20:09 Ответить
Гость
Дурень, тут и без экономистов на глаз дефолт виден... только у пипибки с пахлой и шавками пиарными все в прибылях все растет... рухнет гривна до 8,3 и к 9 - увидешь как дурной овощ будет петь о повышении ВВП... вот только уровень жизни упадет еще больше в разы...Конечно торговый балланс между импортом и экспортом не выровняется никогда, потому что уже нет в стране ни одного сквозного Украинского производства не требующего импортных составляющих... а горе-экспорт состоит только из сырья и металла и то - экспорт кормящий Кипр и ты сам об этом прекрасно знаешь...Либо ты анальный пиарщик либо ты просто ТУПОЕ НЕДАЛЕКОЕ пытающееся скорчить умника...
показать весь комментарий
19.07.2011 14:44 Ответить
ДимаZP
Дякуємо ПР за таке "покращення життя", інфляція 20-30%, сдача чорноморського флоту, тепер девальвація гривні. Що далі? Сдача України? Слава команді проФФесіоналів!!!! І хай земля їм буде пухом....
показать весь комментарий
19.07.2011 13:53 Ответить
Дима
+1
показать весь комментарий
19.07.2011 14:08 Ответить
Влад
 Кому что , а вшивому - баня
показать весь комментарий
19.07.2011 14:23 Ответить
ут-1
Интересно, Вам известно такое понятие как "инерционность экономики"? Долги отдавать то по кредитам надо именно сейчас, а брали давно и много.
показать весь комментарий
19.07.2011 13:56 Ответить
ДимаZP
Тебе напомнить сколько команда проФФесионалов взяла за свое правление кредитов? Если после кредитов Тимошенко пришлось бы долги отдавать твоим детям, то теперь уже правнукам!!!!
показать весь комментарий
19.07.2011 14:02 Ответить
ут-1
Я и не утверждал, что сейчас кредиты не берутся.Просто первую волну процентов надо отдавать уже сейчас. А дальше - больше.
p.s. 
Не стоит разговаривать в таком тоне.
показать весь комментарий
19.07.2011 14:03 Ответить
Вася
Это шото из"отстань пративный".Я тебе прямо скажу,что ты на ********* смахиваеш
показать весь комментарий
19.07.2011 14:18 Ответить
Биоробот
"брали давно и много" - неправда. Брали много и недавно. Кажись 95% того, что надо отдавать в этом году было взято в прошлом в виде краткосрочных кредитов.
Львиная доля прошлого кредита МВФ была роздана рыговким банкам в виде рефинансирования( по сути в долг под проценты).
показать весь комментарий
19.07.2011 14:35 Ответить
Сер
А какое отношение к долгам имеет инерционность экономики? Вы, например, берете в английском банке кредит на покупку корма для попугаев. Ну, у вас- долг. А инерционность при чем? В нашем случае - это газ, кстати. Тогда брали в долг за оплату и сейчас берем.
показать весь комментарий
19.07.2011 14:16 Ответить
Bober
Суслов нужно за яйца повесить - раздувает панику среди дебильной части населения.
показать весь комментарий
19.07.2011 13:59 Ответить
Гривня
Да какая паника ? Уже даже дебилам понятно что экономике пистец и гривня не жилец !
показать весь комментарий
19.07.2011 14:00 Ответить
ут-1
Ну, все в Мире относительно.До Зимбабве еще далеко
показать весь комментарий
19.07.2011 14:02 Ответить
однако
Оптимист.
показать весь комментарий
19.07.2011 14:05 Ответить
Александр
Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист изучает автомат калашникова.
показать весь комментарий
19.07.2011 14:21 Ответить
сеня
2 шага(((
показать весь комментарий
19.07.2011 14:21 Ответить
ДимаZP
Дебильная часть насления это ты, негативное торговое сальдо+бюджетный дефицит+рост внешнего долга=девальвация нац валюты - это тебе любой нормальный первокурсник економического факультета скажет
показать весь комментарий
19.07.2011 14:04 Ответить
USA
заслуженный экономист Украины

Вообщем украинцам давно пора либо меньше жрать либо больше работать ! А то живут не по средствам !
показать весь комментарий
19.07.2011 13:59 Ответить
Бандерка
Да фигня ! Главное что мы москалям с голодомором поднасрали !
показать весь комментарий
19.07.2011 14:02 Ответить
москалик
какашек объелась?
показать весь комментарий
19.07.2011 14:06 Ответить
dj
........Гривню придется девальвировать, - эксперт - Цензор.НЕТ 8610
показать весь комментарий
19.07.2011 14:03 Ответить
ЧЕЛОВЕК
ДА ЗАТЯНИ УЖЕ ВЕРЕВКУ НА ШЕЕ НАРОДА  ОДНИМ ЗАШМОРГОМ.
 НАРОД СПАСЕНИЕ ЛЕВЫЕ ПАРТИИ И КОММУНИСТЫ, БУДЕМ БОРОТЬСЯ , БУДЕМ ЖИТЬ, ОПУСТИМ РУКИ ,ПРОТЯНЕМ НОГИ,
показать весь комментарий
19.07.2011 14:05 Ответить
Преображенский
Отрицательное сальдо внешней торговли в основном состоит из энергоносителей из РФ и госзакупок с откатами в 50%, в конце которых тупой обнал и конверт.

Из откатов происходит НЕБЫВАЛЫЙ рост ВВП при прфффесссионалах 
показать весь комментарий
19.07.2011 14:09 Ответить
й
заслуженный экономист Украины Виктор Суслов говорит "гривна", а какой-то двойчник-автор мерзкое слово "гривнЯ"
показать весь комментарий
19.07.2011 14:09 Ответить
гривна - на русском, гривня - на украинском. в чем вопрос?
показать весь комментарий
19.07.2011 14:12 Ответить
так
По любому не деньги.
показать весь комментарий
19.07.2011 14:15 Ответить
гость
ну да,у кацапских фашистов деньги одни-рупль деревяный
показать весь комментарий
19.07.2011 14:20 Ответить
тогда меняю тебе рубли на них по курсу 1 рубль=1000 грн.
согласен?
показать весь комментарий
19.07.2011 14:28 Ответить
ут-1
А почему у вас ник синего цвета?Это привилегия администрации сайта?
показать весь комментарий
19.07.2011 14:15 Ответить
так
Регистрируйся и будешь тоже синеньким.За одно будешь видеть у кого какой IP.
показать весь комментарий
19.07.2011 14:21 Ответить
сердж
ДА И ТАК ЕСЛИ НАДО ВЫЧИСЛЯТ)))
показать весь комментарий
19.07.2011 14:23 Ответить
123
Да не. Им так удобнее для отчетности. Проще начисления производить.
показать весь комментарий
19.07.2011 14:23 Ответить
у всех зарегенных ник синий
показать весь комментарий
19.07.2011 14:29 Ответить
Он заслуженный анонист партии рыгов!
показать весь комментарий
19.07.2011 14:45 Ответить
fff
показать весь комментарий
19.07.2011 14:09 Ответить
Инвестор
http://www.clubforex.com.ua
показать весь комментарий
19.07.2011 14:15 Ответить
кот-мазепа
Начало слива?
показать весь комментарий
19.07.2011 14:17 Ответить
Tucker
Это наглейшеее вранье! С балансом все в порядке. У людей денег мало и импорт сокращен. Таким образом они птыаются обосновать то, что снова хотят искуственно обвалить гривну. Причина проста - Экспортеры (кучка людей) выиграют, т.к. затраты здесь несут в гривнах, а продают все за доллары/евро.
показать весь комментарий
19.07.2011 14:18 Ответить
ДимаZP
Импорт уменьшен, но и уменьшился экспорт, в итоге негатиный торговый баланс увеличился, а вообще вы правы, от девальвации выиграют експортеры, а проиграют жители страны
показать весь комментарий
19.07.2011 14:29 Ответить
в чем дело кацапы
    Название гривна происходит от использовавшихся ещё в Киевской Руси, в XI веке — гривен. И. К. Кондратьев в 1893 году отмечал-Гривна была известна с самого основания Руси и имела троякое значение: как знак отличия, как известный вес и как монета.  До становления московии(кацапии)пройдет немало ещё веков.      .
показать весь комментарий
19.07.2011 14:19 Ответить
ДимаZP
Ты не много не дописал, 1 гривня была очень ценна сама по себе, и на нее можно было купить ОГРОМНОЕ количество товара, и что бы как-то вести расчеты при мелкой торговли гривню рубили на куски, так появился рубль
показать весь комментарий
19.07.2011 14:36 Ответить
запорожец
Лучше  с  Европой  бедствовать,  чем  с  Россией  дружить!
показать весь комментарий
19.07.2011 14:20 Ответить
111
Не ссы, скоро победствуете. Правда без Европы.
показать весь комментарий
19.07.2011 14:25 Ответить
огр
Лучше с Россией дружить, чем в Европе за быдло быть!
показать весь комментарий
19.07.2011 14:27 Ответить
вот таджики дружат с россией и че?
показать весь комментарий
19.07.2011 14:30 Ответить
Лучше и тех и других трахать во все щели защищая свои интересы.
показать весь комментарий
19.07.2011 14:43 Ответить
Ctv
Быдло оно и в Раше будет быдлом. Это диагнос, так что дружи со своей Россией, а Европа как то без тебя обойдется.
показать весь комментарий
19.07.2011 15:15 Ответить
хехе
Гривню придется девальвировать, - эксперт - Цензор.НЕТ 2406
показать весь комментарий
19.07.2011 14:27 Ответить
ева
С Европой, конечно, лучше, только вот беда: никто нас туда не берет. Свои заботы у людей...
показать весь комментарий
19.07.2011 14:27 Ответить
УКР
показать весь комментарий
30.07.2011 10:11 Ответить
тризуб Князя Игоря Русь
Гривню придется девальвировать, - эксперт - Цензор.НЕТ 5759
показать весь комментарий
19.07.2011 14:28 Ответить
хехе
Гривню придется девальвировать, - эксперт - Цензор.НЕТ 2847Это вам не кура мутантовая
показать весь комментарий
19.07.2011 14:28 Ответить
потом появились кацапы
Гривню придется девальвировать, - эксперт - Цензор.НЕТ 1191
показать весь комментарий
19.07.2011 14:29 Ответить
Анальные ********* готовят почву с помощью дезы, почему они ОБВАЛЯТ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, ИСКУССТВЕННО гривню! Для зеленой туалетной бумаги и надутого евро запахло жаренным, а у анальной мрази все накопления в этом мусоре, естественно им нельзя не валить гривню!
показать весь комментарий
19.07.2011 14:42 Ответить
Незваный
не знаю как зеленая бумажка, но про евро явная деза. сегодня на мировом рынке евро сильнО как никогда и бакс едва пытается опустить его с помощью нефти... но только нефть лезет вверх доллар тут сдает позиции... теперь про нефть - если нефть завалится, это чревато для бюджета россии, стало быть россия этого не допустит, а значит нефти еще долго плясать между 96 - 120 а то и выше...
показать весь комментарий
19.07.2011 15:00 Ответить
читатель
вы народ в интернете ругаитесь обзываите друг друга а в итоге вы все нищие  голодранцы и какая вам разница доллар эвро или гривня у вас ничего этого нет и небудет и дети наши рабами будут как и мы вот что стршно нами будут заправлять мажорчики  так что прежде чем ругатся подумайте Храни вас Бог.
показать весь комментарий
19.07.2011 21:58 Ответить