9759 посетителей онлайн

Россия запустит в Крым свои истребители

Вооруженные силы России приобретут 40 истребителей Су-30СМ, 12 из которых пополнят авиацию Черноморского флота РФ.

Об этом сообщил источник, близкий к Минобороны России.

По словам редактора журнала Moscow Defense Brief Михаила Барабанова, это наиболее вероятно - всю тактическую авиацию флота недавно передали в ходе армейской реформы в подчинение ВВС и единственная часть морских тактических самолетов осталась в ЧФ, поскольку российско-украинским соглашением о базировании ЧФ в Крыму в 1997 году предусмотрено что авиация ЧФ подчиняется флоту.

Смотрите на Цензор.НЕТ: ВВС США и Польши стали на защиту Украины от соседа-агрессора. ФОТОрепортаж

Обновление тактической авиации ЧФ, укомплектованной старыми тактическими бомбардировщиками Су-24, давно назрело, их замена на Су-30 лежит в том же русле, что и начатое недавно ускоренное строительство новых кораблей и подводных лодок для ЧФ, отметил эксперт.

Справка: Су-30СМ является модификацией истребителя Су-30МКИ — истребителя, заказанного ВВС Индии. Российский вариант Су-30МКИ будет иметь ряд систем западного производства, но при этом его адаптируют к применению российского вооружения, говорит Федоров. По словам источника, близкого к руководству «Рособоронэкспорта», один самолет такого типа стоит до $50 млн, т. е. весь контракт оценивается примерно в $2 млрд.
Источник:  Ведомости
Комментировать
Сортировать:
ТАК
СУ-30МКИ признан лучшим в мире







Россия запустит в Крым свои истребители - Цензор.НЕТ 101
Аудитория журнала Flight предпочла истребитель
СУ-30МКИ корпорации «Иркут» американскому самолету пятого поколения.





В июле – августе 2008 г. истребители ВВС Индии, наряду с боевыми
самолетами ВВС США и Франции, приняли участие в международных учениях
«Красный флаг» (Red Flag), проводившихся в американском штате Невада.
Индийские летчики в ходе учений пилотировали истребители Су-30МКИ
производства ОАО «Научно-производственная корпорация «Иркут».


Результаты учений широко обсуждаются в мировой авиационной прессе. В
ноябре 2008 г. авторитетный британский журнал «Flight» предложил
посетителям своего интернет-сайта выбрать лучший истребитель из списка,
включающего Су-30МКИ, F-22 и F-15.


Российский истребитель назвали лучшим 59% из числа опрошенных, сообщает
пресс-служба корпорации «Иркут». Американский самолет пятого поколения
F-22 получил 37% голосов. Основной истребитель ВВС США F-15 выбрали 4%
респондентов.


Закономерный успех Су-30МКИ обеспечен выдающимися летно-техническими
характеристиками и боевыми возможностями этого самолета. Он стал первым в
мире серийным истребителем, обладающим сверхманевренностью, а также
первым экспортным боевым самолетом, оснащенным РЛС с электронным
сканированием.

Создание истребителя Су-30МКИ - результат взаимодействия корпорации
«Иркут», ставшей организатором и головным исполнителем программы, «ОКБ
Сухого» и других предприятий российской и индийской промышленности. В
определении облика самолета значительную роль сыграли индийские военные,
которые заказали истребитель, превосходящий все известные на тот момент
боевые самолеты.

Программа создания и производства Су-30МКИ по целому ряду параметров не
имеет равных во всей истории военно-технического сотрудничества
Российской Федерации с зарубежными странами. Экспорт истребителей
семейства Су-30МКИ обеспечивает свыше 15% объемов российского
военно-технического сотрудничества.

В настоящее время корпорация «Иркут» выполняет ряд контрактов на
поставку истребителей Су-30МКИ, общая стоимость которых составляет около
$5 млрд. ВВС Индии заказало около 250 таких самолетов, свыше 150 из
которых уже поставлено. Помимо готовых самолетов корпорация «Иркут»
поставляет технологические комплекты для лицензионной сборки Су-30МКИ
крупнейшему индийскому авиастроительному предприятию «Хиндустан
Аэронотикс Лимитед».

Высокая боевая эффективность самолета и позитивный опыт взаимодействия
России и Индии по этой программе оказали влияние на выбор ВВС Малайзии и
Алжира, которые заказали истребители, созданные на базе Су-30МКИ.
Возможность приобретения самолетов Су-30МКИ рассматривают еще несколько
стран.

Президент ОАО «Корпорация «Иркут» О.Ф. Демченко отмечает: «Совместная
работа над Су-30МКИ - прекрасный пример того, как Индия может внести
свой вклад в повышение возможностей конкретного самолета, используя
собственные технологии и ноу-хау, в первую очередь в области авионики. В
ходе реализации проекта мы перешли от прямых поставок авиатехники и
организации ее лицензионного производства с передачей высоких технологий
к фактической кооперации».








function show_window(href,wd,ht)
{
var left=screen.availWidth/2-wd/2;
var top=screen.availHeight/2-ht/2;
window.open(href,"","width="+wd+", height="+ht+", left="+left+", top="+top+", menubar=0, toolbar=0, location=0, directories=0, status=0, resizable=1, scrollbars=1");
}
//if (!article_header)
article_header=encodeURIComponent('СУ-30МКИ признан лучшим в мире');
article_url=encodeURIComponent('http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index_science.shtml?2008/12/05/330610');
article_href=encodeURIComponent('')+article_url+encodeURIComponent(' СУ-30МКИ признан лучшим в мире');
document.write('');
document.write('http://www.livejournal.com/update.bml?subject= Россия запустит в Крым свои истребители - Цензор.НЕТ 7379 ');
document.write('http://www.linkedin.com/shareArticle?mini=true&url= Россия запустит в Крым свои истребители - Цензор.НЕТ 6603 ');
document.write('http://twitter.com/share?url= Россия запустит в Крым свои истребители - Цензор.НЕТ 6146 ');
document.write('http://connect.mail.ru/share?share_url= Россия запустит в Крым свои истребители - Цензор.НЕТ 4061 ');
document.write('http://memori.ru/link/?sm=1&u_data[url]= Россия запустит в Крым свои истребители - Цензор.НЕТ 6059 ');
document.write('');
http://www.livejournal.com/update.bml?subject=%D0%A1%D0%A3-30%D0%9C%D0%9A%D0%98%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%20%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%BC%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5&event=%3Ca%20href%3D%22http%3A%2F%2Frnd.cnews.ru%2Farmy%2Fnews%2Ftop%2Findex_science.shtml%3F2008%2F12%2F05%2F330610%22%3E%D0%A1%D0%A3-30%D0%9C%D0%9A%D0%98%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%20%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%BC%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5%3C%2Fa%3E Россия запустит в Крым свои истребители - Цензор.НЕТ 7379 http://www.linkedin.com/shareArticle?mini=true&url=http%3A%2F%2Frnd.cnews.ru%2Farmy%2Fnews%2Ftop%2Findex_science.shtml%3F2008%2F12%2F05%2F330610&title=%D0%A1%D0%A3-30%D0%9C%D0%9A%D0%98%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%20%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%BC%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5&summary=%D0%A1%D0%A3-30%D0%9C%D0%9A%D0%98%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%20%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%BC%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5&source=CNews.ru Россия запустит в Крым свои истребители - Цензор.НЕТ 6603 http://twitter.com/share?url=http%3A%2F%2Frnd.cnews.ru%2Farmy%2Fnews%2Ftop%2Findex_science.shtml%3F2008%2F12%2F05%2F330610&text=%D0%A1%D0%A3-30%D0%9C%D0%9A%D0%98%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%20%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%BC%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5&via=CNews.ru Россия запустит в Крым свои истребители - Цензор.НЕТ 6146 http://connect.mail.ru/share?share_url=http%3A%2F%2Frnd.cnews.ru%2Farmy%2Fnews%2Ftop%2Findex_science.shtml%3F2008%2F12%2F05%2F330610 Россия запустит в Крым свои истребители - Цензор.НЕТ 4061 http://memori.ru/link/?sm=1&u_data[url]=http%3A%2F%2Frnd.cnews.ru%2Farmy%2Fnews%2Ftop%2Findex_science.shtml%3F2008%2F12%2F05%2F330610&u_data[name]=%D0%A1%D0%A3-30%D0%9C%D0%9A%D0%98%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%20%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%BC%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5 Россия запустит в Крым свои истребители - Цензор.НЕТ 6059
показать весь комментарий
20.07.2011 10:59 Ответить
Украинец
Москали, вы там уже всех покойников из Волги подоставали? Трос снова не отвалился? А то вижу пуки опять начали отчитываться о "Великих Победах Великой России"?Тупые москальские придурки.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:33 Ответить
пидар бандера
ну ты просто пи-да-р гнойный ..весь в меня обосс=ан-ный хохол... ты пиши почаще су-чи-й потрох...западенский пи-здо-бол. может разрешат тебе пас-куда дерьмо на взлетной полосе грести-после взлета истенных гхозяев когда насе-рут там от страха оставшиеся еще хохлы.
показать весь комментарий
21.07.2011 09:39 Ответить
санек
ВСЕ ВЕРНО-ХОХЛОВ В СИБИРЬ-НА ПЕРЕВОСПИТАНИЕ
показать весь комментарий
20.07.2011 13:40 Ответить
Украинец
А Сибирь это еще россия? 
показать весь комментарий
20.07.2011 14:12 Ответить
ну
вот и ************* проституциируя на право и на лево!!!
показать весь комментарий
20.07.2011 10:59 Ответить
Димыч
Ну что тут сказать !!! ПАРАНОЙЯ))))))   У РФ давно констатировали клиническую смерть.... всех согнали по краям, а в середине страны уже никого нет )))))))
показать весь комментарий
20.07.2011 11:01 Ответить
шляпа
В середине есть один-спортсмен подводник летчик и просто супермен туалетный путёнок
показать весь комментарий
20.07.2011 11:09 Ответить
лол
показать весь комментарий
20.07.2011 11:52 Ответить
а в Узине
база ВВС США..
показать весь комментарий
20.07.2011 11:03 Ответить
Устаревшее дерьмо, которое ни кто не хочет покупать , даже с хфрандцусской  начинкой. Индусы этот отстой  слили в унитаз!
показать весь комментарий
20.07.2011 11:05 Ответить
епт, а где украинские самолеты??? тока и слышно, американские, польские, российские....
показать весь комментарий
20.07.2011 11:05 Ответить
Донбасс
Россия запустит в Крым свои истребители - Цензор.НЕТ 7711
показать весь комментарий
20.07.2011 11:16 Ответить
та эта мрия еще при союзе была создана....украинские где???? а то летают в воздушном пространстве страны все кому не лень, кроме своих ВВС.....
показать весь комментарий
20.07.2011 11:19 Ответить
Бром5
там где и кацапские созданные также при союзе
показать весь комментарий
20.07.2011 11:22 Ответить
Донбасс
При союзе она превратилась в металлолом, а собрана была из советского мусора уже в 90-х.
А кацапские самолёты обновят, только если хам разрешит. Да и не летают они над материковой Украиной. Здесь воздушное пространство патрулируют наши истребители. Много раз видел над Мариуполем.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:25 Ответить
мрия первый полет сделала в 1988г.  ....очень часто вижу полеты российских самолетов, и учения они отрабатывают, и в грузию самолеты из крыма летали в 2008....да и показывали по ящику выпуск курсантов из летного училища Украины....так им запрещено летать на самолетах, ибо нет налета часов в реале, токмо на тренажерах....че за херня такая....
показать весь комментарий
20.07.2011 11:31 Ответить
ХА-ХА-ХА
И ещё три раза ХА
А с каких таких ..ёв этот парашенский оборонец высосал, что эти самолёты кто-то пустит в Крым
Парашники, вам разрешили держать то дерьмо которое там есть, а о новом речи не было
показать весь комментарий
20.07.2011 11:20 Ответить
1
А как ты их не пустишь-то ?
показать весь комментарий
20.07.2011 11:26 Ответить
по договору
технику можно менять по принципу - класс на класс,тип на тип...Кучму ужу просили заменить СУ-24 на МиГ-29..не разрешил.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:33 Ответить
интересно а кто россиянам или американцам запретит??? ты что-ли??? и чем запрещать будешь??? рогатками??? или теми средствами ПВО, которые были сняты с боевого дежурства и подарены грузии???
показать весь комментарий
20.07.2011 11:27 Ответить
Ого го
Он на Цензоре грозные посты будет писать.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:28 Ответить
1
Ага. Величие некоторых свидомитов просто порачает. И после этого именно они утверждают что у россиян мания величия
показать весь комментарий
20.07.2011 11:32 Ответить
Донбасс
Если не разрешат, то не обновят пак. Что значит они не послушают? Это не пьяный кацапский алкаш на пляже Феодосии! Здесь уже существуют законы международного права. или ты их выполняешь или изгой.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:29 Ответить
есть одно право.. право силы.. сильные бьют слабых.. богатые - бедных.. остальное туфта....
показать весь комментарий
20.07.2011 11:32 Ответить
Доньбасс
Это право существует во время войны. Между двумя странами же, существует на этот счёт договор, который обе стороны всегда выполняли. Без разрешения украинской строны, российская не может обновлять парк вооружений и даже перемещать их по территории Украины. Вспомни, какой был скандал из-за этого пару лет назад. Приструнили кацапов, которые пытались ржавые ракеты по Севастополю перемещать. И никуда кацапские чурки не делись. Не денутся и в этот раз.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:39 Ответить
ну россияне смогут найти рычаги убеждения в случае необходимости.... но если америке приглянется что-то в украине, что делать будем???? ведь США плевала на любые международные правила и законы....и тут уже никакими договорами не прикрыться....обидно и больно, что из довольно обороноспособной страны Украина превратилась в мальчика для битья....даже поляки начали указывать что и как нам делать...
показать весь комментарий
20.07.2011 11:43 Ответить
Донбасс
Штаты развитая и мощная страна и она в свою пропахшую дерьмом империю, как Россия, нас не тянет. Поэтому я не вижу причин боятся Америки. Это наш естественный союзник, противоречия которого с кацапами нам только на руку.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:45 Ответить
это благо что у нас нефти мало..а то была бы уже у нас "демократия по-американски"..к США доверия нет.. союзниками могут быть равные, а не нищий и богатый....
показать весь комментарий
20.07.2011 11:49 Ответить
1
Вообще практика показывает что изеои в мире это именно те, чьим мнением пренебрегают другие. Штаты вон вообще на международное право болт давно положили и что ? Страна изгой ? Скорее это Украина изгой, её все ипут кому не лень, и не спрашивают советов.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:35 Ответить
123
крым 2 ты истиный дурак. да летай над украиной хоть обосрись !!! милый друг твою РАШУ КИТАЙ БУДЕТ ДЕЛИТЬ. ТАМ БУДЕТ ВОЙНА А НЕ ТУТ.
показать весь комментарий
20.07.2011 12:14 Ответить
из России
И спрашивать не будем, тем более у свидомых  Севастополь российский город
показать весь комментарий
20.07.2011 11:31 Ответить
5
Ну приезжай в "российский"город без паспорта в кармане,один уже приехал теперь скулит как побитая собака.....на родине в кацапии Почему как из россии так обязательно постер дурак?
показать весь комментарий
20.07.2011 11:38 Ответить
Браво
показать весь комментарий
20.07.2011 11:49 Ответить
барсук
начатое недавно ускоренное строительство новых кораблей и подводных лодок для ЧФ, у рашки очередной бум словесный .
показать весь комментарий
20.07.2011 11:33 Ответить
Евгений
Поглядим через пару лет.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:37 Ответить
123
А что глядеть ,все толковые конструкторы уже давно сбежали с бесноватой рашки или работают в коммерческих проектах и не за копейки . 
показать весь комментарий
20.07.2011 11:47 Ответить
Неужели Булова залетала
А может ГЛОНАС заглонасил Или Калины с первого раза заводиться начали
Россия уже никому не страшна кроме самой России
показать весь комментарий
20.07.2011 11:51 Ответить
дмб 90
Через пару лет поглядим ,насмешил , ты был хоть один день в армии умник ,я тоже был воспитан на программе служу советскому союзу , и служил не в последних ракетных войсках в западной беларуссии , чтобы обновить технику более менее десятилетия нужны не говорю уже про корабли крейсера и тп.
показать весь комментарий
20.07.2011 12:09 Ответить
Евгений
Та был я в армии. Про обновление ВСЕХ ВС я не говорю. А вот чтобы построить пару кораблей для ЧФ какие нах десятилетия нужны? Чё за бред?
показать весь комментарий
20.07.2011 12:18 Ответить
Евгений
Будет "Булава" летать, не ссы. И попадать туда, куда надо тоже будет.
показать весь комментарий
20.07.2011 12:21 Ответить
tgt
))))Ох и магучия НАНО-ТЕХНОЛОГИИ в Раисси)))
показать весь комментарий
20.07.2011 17:06 Ответить
пилот
Российский летючий металлолом уже никто брать не хочет.
 
Россия выбыла из тендера на поставку истребителей Индии
 
http://rus.ruvr.ru/2011/04/29/49618478.html
 
Россия проиграла крупнейший оружейный тендер - на поставку Индии среднего многоцелевого боевого самолета, на который выставляла свой МиГ-35 поколения "4++" (модернизированный МиГ-29). Сделка предусматривает поставку 126 истребителей и оценивается более чем в 10 миллиардов долларов.
Осталось два претендента на победу: французский Rafale и Eurofighter Typhoon, который сооружает итальянско-британско-европейский консорциум. Кроме них, в тендере участвовали шведский Gripen (компания SAAB)  и американские F/A-18 (Boeing) и F-16 (Lockheed Martin)t. По условиям тендера, победитель должен будет инвестировать 50% от суммы контракта в производство на территории Индии. Первые 18 самолетов предлагается поставить в Индию в собранном виде из-за рубежа, остальные 108 должны быть изготовлены индийской самолетостроительной компанией Hindustan Aeronautics Ltd. (HAL).
............................................
Однако, по мнению аналитиков, поражение в тендере ставит вопросы "жизни и смерти" как истребителя МиГ-35, так и производящей его корпорации в целом, пишет http://www.newsru.com/ NEWSru.com . Дело в том, что ранее Минобороны РФ объявило о намерении закупить партию МиГов. В российскую госпрограмму вооружений до 2020 года, в частности, включена закупка 26 корабельных МиГ-29 и не менее 72 МиГ-35. Но контракты еще не заключены, а цена этих боевых самолетов теперь, после проигрыша в индийском тендере, может оказаться слишком высокой для внутреннего рынка. Если бы Дели закупил российские самолеты, крупнейший контракт позволил бы существенно снизить внутреннюю цену истребителя.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:36 Ответить
по состоянию на 2008 год
которых уже поставлено
. Помимо готовых самолетов корпорация «Иркут»
поставляет технологические комплекты для лицензионной сборки Су-30МКИ
крупнейшему индийскому авиастроительному предприятию «Хиндустан
Аэронотикс Лимитед».
показать весь комментарий
20.07.2011 12:08 Ответить
ТАК
МИГ и СУ -это как рыгионал и помаранч....абсолютно разные самолёты, пылот...
показать весь комментарий
20.07.2011 12:10 Ответить
Chillypepper
Ну что же, вчера амерские самолеты, польские самолеты, многовекторность мля, что характерно под буйный восторг майдаунов... А сегодня российские... Многовекторность мля..., какая упоительная многовекторность...
__________________________
PS:
И почему, если мразь, конченный подонок,
так обязательно и ник: - Украинец
Москали, вы там уже всех покойников ...
 
PPS: а ведь правильно то рогуль.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:50 Ответить
Маскалі в умілєніі
від такої новини... От же ублюдки... На те, щоб для своїх громадян плавзасоби зробити, так грошей нема. А як те, шо людей вбивати, то гроші є. Ублюдки, ці расєйснє, виродки....
показать весь комментарий
20.07.2011 12:24 Ответить
Dan_Kiev
Может кацапам целесообразнее было бы новые теплоходы построить, а не эти летающие гробы.
показать весь комментарий
20.07.2011 12:32 Ответить
байкер
Ну вот. Хорошая возможность для хоxлопитэков выгавкаться. Оно всегда так. Проезжающий мимо дорогой автомобиль обгавкивает стая дворняг.
показать весь комментарий
20.07.2011 12:47 Ответить
А чого так всі розхвилювалися , раптом ?! ?! Ну розмістить рашка ще кілька літаків в криму , ну і що ? Раніше хвилюватися треба було - у 1997-му , коли Чучма порушував конституцію підписуючи угоду з РФ !!! Зараз маємо владу яка існує по "панятіям" - на закони вони чхали , в тому чіслі і на Основний Закон ( конституцію) , яка забороняє перебуванння .... і т. д. Зможемо змінити владу - тоді будем щось вирішувати по ЧФ РФ , а доти - ні про що розмовляти !!!
показать весь комментарий
20.07.2011 12:52 Ответить
boss
А где аппараты тяжелее воздуха ,которые истенные патриоты Раиси угнали из Крыма на родину предков , и что стало с героями - сталинскими соколами? Может кто знает?
показать весь комментарий
20.07.2011 13:03 Ответить
санек
ХОХЛЫ  БЫДЛО-ПОЕДЕТЕ В СИБИРЬ-ХОХЛЯНДИЮ КИТАЙЦАМИ ЗАСЕЛИМ
показать весь комментарий
20.07.2011 13:42 Ответить
tgt
))))Ты сам УБОГИЙ скоро перед Китаем пресмыкатся на коленях будешь))))))
Дальний Восток без 5-ти минут Китайский))))) Санек чем воевать то будете??? НАДУВНЫМИ САМОЛЕТАМИ или НАДУВНЫМИ СОЛДАТАМИ???
Ты же ЧМО первое под Китай ляжешь)))) ВАИТЕЛЬ ИНТЕРНЕТА))))))
показать весь комментарий
20.07.2011 16:15 Ответить
Харьков-Н
Молитва свидомита





О, евробог, подай нам евроманны,



Ведь нас, хохлов, так мучили тираны,



Веками не было житья от москалей,



Мы ж унитазы вылижем Европе всей.





Поляки для нас мову сочинили,



А немцы денег дали, шоб учили,



Но циркуляр издали москали,



И мовы вывчиты мы доси не змоглы.







Москва нас заставляла делать самолёты



Хохлятки подавалися в пилоты,



Дивчата шли в бюро конструкторами,



А мы ж мечтали быть бл@дями и ворами.







Нам угро-финны злобно Крым отдали,



Учили строить флот и плыть морями,



А нам хотелось бздеть биля ставочка,



И напевать: "Тиха украйнська ночка".







Агрессоры с Москвы земельку звоювалы



И все те земли подло нам отдали,



А нам те земли ведь не хочеться пахать,



Нам бы горилку пить да салом заедать.



Настроили нам фабрик и заводов,



И подарили сотни пароходов,



Но мало, и не всем вдалося вкрасть,



На выручку же сала прикупить и власть.







Давали русские бесплатно раньше газ,



Ну а теперь накрыл нас медный таз,



Приходится платить за газ нам гроши,



Так гадки москали и нехороши.





Так приюти ж нас, добрый милый Запад,



И отрази тот злобный Москвы напад,



Нам не нужна наука и культура,



Для унитазов нам нужнее политура.

показать весь комментарий
20.07.2011 14:56 Ответить