10452 посетителя онлайн
2 267 36

Тигипко рассказал, как лихо растут в Украине пенсии

По состоянию на 1 июля 2011 года средний размер пенсионной выплаты в Украине составил 1205,37 грн. и увеличился на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщает пресс-служба Министерства социальной политики, по его словам, обеспечена своевременная выплата пенсий каждому пенсионеру согласно установленным календарными графиками.

Читайте на Цензор.НЕТ: КПУ:Наши коллеги по коалиции занимаются геноцидом и фашизмом 

При этом чиновник напомнил, что с 1 марта повышены размеры пенсий некоторым категориям граждан в связи с ростом среднемесячной заработной платы штатного работника на коэффициент 1,04, что соответствует 20% темпов роста среднемесячной заработной платы штатного работника в Украине за предыдущий год.

По информации ведомства, постепенно развивается и система негосударственного пенсионного обеспечения, ее участниками стали 557,6 тыс. человек, а общий объем активов, сформированных пенсионными фондами, составляет 1221,4 млн.грн.

Напомним, ранее Верховная Рада приняла пенсионную реформу. За законопроект «О мерах относительно законодательного обеспечения реформирования пенсионной системы N7455 проголосовало 248 карточек народных депутатов.
Комментировать
Сортировать:
Глас Народа
Меня не интересует средняя пенсия, в которой учитываются депутатские пенсии по 20 тысяч грн, пусть этот молдаванин Сырожа  скажет на сколько повысилась минимальная пенсия, и на сколько повысились цены на продукты и коммуналку. На кол синежопую мразь!!!
показать весь комментарий
20.07.2011 11:21 Ответить
www
Звичайно у "них" ВСЕ зростає!!!
показать весь комментарий
20.07.2011 11:22 Ответить
ded
пусть живут твои родичи на пенсию простых смертных,гнида
показать весь комментарий
20.07.2011 11:24 Ответить
Крым море
Глас народа-РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!! и не одного его..туда же Богохульскую,драную козу-Герман, чечеткина,Колесниченко...таким дебилам в Европе не доверили бы и пол мыть
показать весь комментарий
20.07.2011 11:24 Ответить
Людмила
Поддерживаю на 100%
показать весь комментарий
20.07.2011 11:27 Ответить
ольга
Он наверное все повышение на кинофестиваль отправил своей кикиморе,Пусть он на один месяц возьмет мою повышенную пенсию 950 грн,имея стаж на заводе 53 года и пошикует на нее ВОРЮГА и БРЕХУН
показать весь комментарий
20.07.2011 11:26 Ответить
11111
у этого му-дока зростае все - про одно 3,14дары забыли , люди пока терпят но скоро получите козлы по заслугам .... у вас все впереди .
показать весь комментарий
20.07.2011 11:27 Ответить
11111
Вы присвоили  чужие позывные !!!!!
показать весь комментарий
20.07.2011 21:38 Ответить
Гость
Если бы дети не помогали деньгами своим родителям-пенсионерам,они бы с голоду померли. Дать бы Тигипко такую "повышенную" пенсию и пусть "шикует"!
показать весь комментарий
20.07.2011 11:27 Ответить
Дежкомсстат України:Індекси споживчих цін на товари та послуги у 2011 році (до відповідного місяця попереднього року)Червень 111,9
Что означает, что цены за то же время росли быстрее пенсий. То бишь, даже этот орган своей оскопленной информацией говорит, что растут не пенсии, а ПЕНИСии... 
показать весь комментарий
20.07.2011 11:28 Ответить
Вероника
искажение информации для тигипко закончится плачевно. Нельзя систематически нарушать земные законы и законы Вселенной. Это может привести к серьезным последствиям. Остановитесь, Сергей Леонидович!
показать весь комментарий
20.07.2011 11:28 Ответить
2134
**** этота тварь, Пускай сам проживет на эти деньги хотя бы месяц в обычной квартире. Заплатит все платежи и болт пожуёт.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:28 Ответить
Alex
Моя пенсия выросла на 0,6 %. С такими руководителями уверенно идем к минимальной пенсии с максимальными коэфициентами трудового стажа и заработка.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:29 Ответить
сергей
Отобрать у Тигипко все наворованные деньги и посадить на минимальную пенсию и посмотрим что запоет этот горе-реформатор! Нужно помнить это когда заполняешь бюллетень на голосовании!Мягко стелят когда идут на выборы!
показать весь комментарий
20.07.2011 11:29 Ответить
Юлия
Вот-вот. Думать надо головой когда голосуем,а не вздыхать потом разочарованно.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:33 Ответить
Юлия1
Согласна а то бегали кричали, а теперь недовольство свое покажывают. Чего боролись на то и напоролись(((
показать весь комментарий
20.07.2011 11:37 Ответить
danay
Юля, а подскажи......за кого надо голосовать???????? Вы уверенны, что среди этих уродов есть за кого голосовать??????
показать весь комментарий
20.07.2011 11:39 Ответить
ukr
чтоб он сам со своей семьёй жил на эти лихо растущие пепсии до скончания своих дней,подонок.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:30 Ответить
Татьяна
100%
показать весь комментарий
20.07.2011 11:40 Ответить
Простой человек
их бы на наши зарплаты и пенсии подсадить да заставить жить в наших квартирах хотя бы пол года, да двоих детей - школьников  и чтобы все коммунальные оплачивали, кушали и одевались на эти деньги. А вот тогда я бы хотела посмотреть на какую статистику они бы смотрели. Все козлы.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:33 Ответить
Елка
ПРоклят!
показать весь комментарий
20.07.2011 11:33 Ответить
Наталья
И по вопросу сколько женщин доживет до пенсии.
Пусть посмотрит на Верховинной в Киев (онкология) каждый день диагностируют у не одного десятка женщин рак и возраст от 20 до 50...и сколько женщин после химиитерапии и облучения доживет.
И все эти больные оперируются и лечатся за свои деньги..если они есть...а если нет...то чтобы прожить...хоть немного люди берут ссуды в банках...
показать весь комментарий
20.07.2011 11:34 Ответить
українець
Тигипко рассказал, как лихо растут в Украине пенсии - так от  в тому що ЛИХО в Україні росте він таки правий а от відносно зростання мінімальної та і всих інших пенсій що отримують звичайні громадяни в тому числі і військові "Серега тут ты не прав". А якщо відверто,то ти у нас їх украв. І після підписання Пенсійної реформи ще більше вкрадеш.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:40 Ответить
матильда
все правильно, только нас здесь все равно никто из тигипок  не увидит и не услышит, а надо бы!
показать весь комментарий
20.07.2011 11:44 Ответить
Чечетов
Вице-премьеров и министров нужно набирать после обследования в психиатра, это какой у него диагноз чтоб такой бред нести народу.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:45 Ответить
малорос
Шоб у этих мужиков,которые сейчас находятся у власти благодаря,Вам-люди добрые,так х..й стоял какони  заботятся о вас.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:46 Ответить
новая
 Поднимаете уровень низких пенсий,а когда мы учились и работали не покладая рук на ответственных работах ,чтоб на пенсию заработать,а другие не заботились и не усердствовали в работе,так теперь они имеют статус бедных-несчастных и им забота государства,а нам статус "дураков" и никто о нас и не вспомнит - хотите ,чтоб средний класс пополнился за счет бывших бездельников, а настоящие труженики были ущемлены и оскорблены !?
показать весь комментарий
20.07.2011 11:46 Ответить
Новая -  Тигипко рассказал, как лихо растут в Украине пенсии - Цензор.НЕТ 3567
показать весь комментарий
20.07.2011 12:09 Ответить
антонина
Как страшно жить! В реальности - Нищета, недовольство, безденежье. А на экранах радостные морды правителей и бессовестная ложь ! Может пора встать с колен и в последний решительный бой!
показать весь комментарий
20.07.2011 11:50 Ответить
людмила
Перераспределите налоги,тогда хватит и на пенсионние виплати- воры
показать весь комментарий
20.07.2011 11:51 Ответить
Тигипко рассказал, как лихо растут в Украине пенсии - Цензор.НЕТ 9558
показать весь комментарий
20.07.2011 12:07 Ответить
Сергей
Антонина права. И все остальные, кому надоело сидеть и безвольно втыкать на то, как нас ежедневно грабят и считают за быдло. Надо объединяться и бороться, вот так с ними со всеми надо - http://proletar.org.ua/artlist/6166/doloi-pensionnuyu-reformu-vmeste-s-kapitalizmom
показать весь комментарий
20.07.2011 12:18 Ответить
антонине
 ТАК  это  МЫ выбирали улучшение стандартов жизни и потом - КАК  ЧЕЛОВЕК НЕ УЗНАЕТ,  ЧТО ТАКОЕ    Х О Р О Ш О   -    если ОН  не узнает -  ЧТО   ТАКОЕ   ПЛОХО?
показать весь комментарий
20.07.2011 12:24 Ответить
Тигипко
У кого растут? Вопрос диалектический: кому-то будет, а кому-то и нет.
показать весь комментарий
20.07.2011 12:27 Ответить
пенсионер
Понос слов при полном отсутствии ума