4435 посетителей онлайн
3 415 54

В стане «регионалов» противостояние – градоначальник Северодонецка отказал сепаратистам…

Градоначальника Северодонецка «регионала» Владимира Грицишина, запретившего проводить «Северодонецк-2» в небезызвестном Ледовом дворце, его же однопартийцы уже обозвали «Предателем!», «Партийным Иудой» и рекомендуют «Вон из ПР!»…

Инициатива председателя Луганского областного совета Валерия Голенко – провести в ближайшем будущем второй Всеукраинский съезд депутатов всех уровней неожиданно натолкнулась на противостояние своих же однопартийцев. Градоначальник Северодонецка «регионал» Владимир Грицишин заявил по этому поводу следующее: «Пока я мэр, ничего антигосударственного в моем городе не будет».

Свою нынешнюю позицию господин Грицишин пояснил газете «День». «По версии организаторов, второй всеукраинский съезд планируется не как очередное мероприятие сепаратистов. Этот город выбран по причине того, что, по словам Валерия Голенко, его «воля к победе и справедливости для нас – символ единения, сопротивления, и, несомненно, зарождающегося гражданского самосознания в нашем обществе». Действительно, северодончане любят и уважают свой город, – говорит он. – Естественно, возникает вопрос: а хотят ли северодончане снова прогреметь на всю страну как продолжатели дела «первого съезда сепаратистов»? Почему областное руководство решило свой партийный пиар перенести на эту территорию? Нужно ли это городу?»

«Северодончане не имеют намерения играть в большую политику. Полуистерические лозунговые выступления некоторых его участников не несли в себе никакого конструктивизма и не приблизили ни на шаг молодых людей к решению волнующих их проблем, – отметил «регионал». – Я специально отказался предоставить устроителям форума Ледовый дворец, так как не желаю в очередной раз ввязывать город в политические разборки. Моя прямая задача – создать нормальные условия для жизнедеятельности территориальной общины, а не заниматься политикой».

«И не господину Голенко решать, где проводить никому не нужные съезды, а в первую очередь – горожанам и мэрии Северодонецка, – подытожил мэр города. – Все больше жителей нашей державы понимают, что деление на «синих» и «оранжевых» никогда не принесет спокойствия и процветания Украине. Стране пора завершать политическую борьбу. Надо создавать коалицию и начинать работать. И пиарить себя не политическими манифестациями и противостояниями, а созданием надлежащих условий для нормальной жизни простых людей в одном из самых проблемных регионов страны, каким является Луганская область».

Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
05.12.2007 15:09 Ответить
С.П.А,М
Прозрение приходит,но у каждого в свое время.
показать весь комментарий
05.12.2007 15:16 Ответить
!Киев!
А я не понял что за истерика у синих по поводу однопартийца. Грицишин все правильно сказал.
показать весь комментарий
05.12.2007 15:25 Ответить
11
Сейчас много таких "прозревших" появится...
показать весь комментарий
05.12.2007 15:25 Ответить
Андреас
да уж, щас будет много интересного.
показать весь комментарий
05.12.2007 15:27 Ответить
Lanselot
Точно. "Прозріння" у ригалів наступає прямо пропорційно можливості втратити корито.
показать весь комментарий
05.12.2007 16:55 Ответить
ТАКиТАК!
Правильные слова.
Ведь ни одной претензии к результатам выборов не высказали ПР?
Так чего же ИМ хоцца, "ширки"?
"Ширка" - это негласное соглашение между первыми и вторыми по доразделу страны. Болт им всем: пусть одни сторожат других. Так во всем демократическом мире.
показать весь комментарий
05.12.2007 15:28 Ответить
Днепропетровск
Может им всем сразу в Москве собраться?
показать весь комментарий
05.12.2007 15:24 Ответить
Андреас
лучше в Мухосранске
показать весь комментарий
05.12.2007 15:26 Ответить
11
Или в Изюмском лесу...
показать весь комментарий
05.12.2007 15:36 Ответить
Эксперт
Мэр держит нос поветру, понимая, что власть регионалов закончилась, такой партии скоро вообще не будет. Поэтому он, как и другие чиновники делает стойку перед новой властью. Жить ему хочется хорошо, а не потому что честный и / или совестивый и государственник.
показать весь комментарий
05.12.2007 15:36 Ответить
Без Имени
как же так? а вадик колесниченко всех приглашал - что с приглашениями делать то?
показать весь комментарий
05.12.2007 15:28 Ответить
ТАКиТАК!
Да пусть Калисниченка их всех в Севастополь зовет....
показать весь комментарий
05.12.2007 15:29 Ответить
прохожий1
Хм, оказывается и в партии регионов есть толковые люди.
показать весь комментарий
05.12.2007 15:28 Ответить
Днепропетровск
В партии региона есть хорошие приспособленцы
показать весь комментарий
05.12.2007 15:38 Ответить
сосо
маладец мэр маладец кушнаря нэт и нэт писссуара
показать весь комментарий
05.12.2007 15:38 Ответить
lheu
Забздели оранжевые твари
показать весь комментарий
05.12.2007 15:38 Ответить
Tima
Мне жаль тебя дальтоник
показать весь комментарий
05.12.2007 15:39 Ответить
55
Прозревший в банде?
Разговоры лю этом сходняке ведутся несколько месяцев, а прозрел он после последних событий в парламенте.
Хотя, конечно, озвученная позиция правильная
показать весь комментарий
05.12.2007 15:40 Ответить
Warge
Пан Грицишин все вірно сказав.
показать весь комментарий
05.12.2007 15:40 Ответить
Одесит
Мо-лод-цы !!!
показать весь комментарий
05.12.2007 15:43 Ответить
Кварк
Странно, но оказывается и в партии регионов есть нормальные люди a не только чечетовы и киселевы.
показать весь комментарий
05.12.2007 15:48 Ответить
Севастополь
Хохлы! не обольщайтесь. Съезд пройдет в Севастополе!
показать весь комментарий
05.12.2007 15:51 Ответить
artur
Збиріться в калхозе ЗАВЕТ ИЛЬИЧА в деревне Розпердуево Московской обл.
показать весь комментарий
05.12.2007 16:01 Ответить
Без Имени
Зачем ругаться! Вот такие как ты и создают отмосферу ненависти
показать весь комментарий
05.12.2007 16:05 Ответить
Харків
Хрен тобі, не буде цього общака, а Якщо і буде то напевно в #
показать весь комментарий
05.12.2007 16:09 Ответить
александр харьков
ти не ,,харків",а чмо з яремчі.засланець-засранець.
показать весь комментарий
05.12.2007 16:19 Ответить
Пан Коцький
Накінець в стані регіоналів появилася перша розумна людина! Віват!
показать весь комментарий
05.12.2007 15:53 Ответить
doktor
это иллюзия что в Донбассе любят голубых.
перепуганные люмпены и совки - просто голосуют, остальные люто не навидят хамскую банду
показать весь комментарий
05.12.2007 15:55 Ответить
!Киев!
Уж слишком много там люмпенов и совков, слишком много..
показать весь комментарий
05.12.2007 15:59 Ответить
Донецк
Три года назад было-Янукович-чемпион.теперь-все козлы.Но это уже большой прогресс
показать весь комментарий
05.12.2007 16:06 Ответить
doktor
кто выздыхает кто поймёт а кто "всегда за тех кто побеждает"
так что на следующих выборах в вотчине хама и 60% он не получит
показать весь комментарий
05.12.2007 16:53 Ответить
Донецк
Ненавидят-вместе,но по сути прав доктор
показать весь комментарий
05.12.2007 16:00 Ответить
Роман
Он всегда был *******
показать весь комментарий
05.12.2007 15:57 Ответить
good sense
это ты о мэре или о doktore?
показать весь комментарий
05.12.2007 15:59 Ответить
товарищ сухов
ждусаю,что такой ,,прозревший" мэр долго мэром в северодонецке не усидит.погонят его *****.нехай ,,мерствует"там,где оранжевых и голубых уже нету.
показать весь комментарий
05.12.2007 15:58 Ответить
лллллл
Вы,как на шабаш- собрались!? "Пир во время чумы?"
показать весь комментарий
05.12.2007 16:02 Ответить
Без Имени
Молодець Грицишин
показать весь комментарий
05.12.2007 16:09 Ответить
Без Имени
ВОТ ВАМ И ВСЯ ДЕМОКРАТИЯ.
показать весь комментарий
05.12.2007 16:09 Ответить
Nicolas
Пока их называют сепаратистами, а при еще более продвинутой демократии будут называть террористами.
показать весь комментарий
05.12.2007 16:18 Ответить
Анатолий
В мера Северодонецка нормальная позиция вменяемого человека. В отличие от многих невменяемых политиков типа Голенко
показать весь комментарий
05.12.2007 16:16 Ответить
павлинолог
посмотрим,надолго ли у одимакратившегося мера хватит пороху...
показать весь комментарий
05.12.2007 16:17 Ответить
Без Имени
Олигархи от регионалов в основном торгуют с Евросоюзом. Нафиг им этот жлобский "сепаратизьм"?
показать весь комментарий
05.12.2007 16:30 Ответить
товарищ сухов
,,сепаратизьм"это только в расстроенных мозгах памаранчиа.везде в мире(кроме украины разумеецца)это назывется ,,федерализм" и является формой государственного устройства в сша,фрг,швейцарии,россии,испании,австрии,бразилии и т.д.только у нас всё через ж.пу.как обычно.
показать весь комментарий
05.12.2007 16:39 Ответить
Гнат_
Эта инфа еще 29 ноября на ПроУа была....Так что ненуа ее к чему то привязывать..... Мало ли дворцов культуры в стране....
показать весь комментарий
05.12.2007 16:51 Ответить
ЛЕККС
В среднюю азию тебя падлюка к верблюдам Товарищ Сухов
показать весь комментарий
05.12.2007 16:59 Ответить
Без Имени
Центральной власти в Киеве не нужно расширение прав местных советов и предоставления им большей самостоятельности в самоуправлении.
показать весь комментарий
05.12.2007 17:12 Ответить
Небратан
Сєвєродонєцкій ПІСУАР поступово перетворюється в обісраний голубими какашками унітаз. Може пора змити виродків разом з їх смердючими виділенніми -паханами, котрі все ще тужаться на засіданнях, так званого "уряду", а насправді бандитського сходняка. Треба поспішити , а то як відомо, гівно норовить будь-якою ціною випливти
показать весь комментарий
05.12.2007 18:06 Ответить
Павел Сухарев
Сепаратист №1- это наш президент Витя Голодомор; так как весь его так называемый "украинский национализм" есть ни что иное, как сепаратизм- т. е. отторжение от славянского мира и подчинение Западу исконно русских земель, имеющих триединое название: Малая Русь, Белая Русь и Великая Русь; непременно, президента нужно судить за его деяния.
показать весь комментарий
05.12.2007 17:12 Ответить
Небратан
Чорносотій Абрамич! Твій "слов"янський "брєд сіврго мєріна" вже не смішний, він просто , кажучи по албанськи, повний ацтой,
пісуарщик макакіна-каловрата
показать весь комментарий
05.12.2007 18:08 Ответить
55
У исконно русских земель было одно название - Киевская Русь. То, что позже это было опошлено отбросами монгол а потом вместо Московии пришпандеено Россия- это уже другой вопрос и к Киевской Руси и славянскому миру никакого отношения не имеет.
показать весь комментарий
05.12.2007 20:10 Ответить
Россия на нефте-газовой игле
Павел Сухарев - - тебе же ответили , что истинно "Руськие (от слова Русь а не Россия) ценности исчезли вместе с распадом Киевской Руси, а все что было после(типа твоего "триединого "образования - это просто жалкая пародия ... так что попустись..
показать весь комментарий
05.12.2007 21:05 Ответить
Oh shit!
Як то кажуть, помірковано і виважено. Але ж таки можуть! Вчіться, панове Кисельови & Co., а то тільки й вмієте, що бюлетні їсти.
показать весь комментарий
05.12.2007 18:40 Ответить
Oh shit!
Як то кажуть, помірковано і виважено. Але ж таки можуть! Вчіться, панове Кисельови & Co., а то тільки й вмієте, що бюлетні їсти.
показать весь комментарий
05.12.2007 18:41 Ответить