3945 посетителей онлайн
2 457 24

При покупке авто украинцы переплачивают 3 тысячи долларов, - эксперт

Об этом заявил президент Украинской ассоциации автоимпортеров и автодиллеров Станислав Щербина в эфире Первого делового канала.

"На страхование, на защитные бумаги, сервисную программу и так далее человек с 10 тысяч долларов стоимости автомобиля платит 12,5, а то и 13 тысяч", — сказал он. При этом он отметил, что в 2008 году на кредитовании престижных автомобилях переплата доходила до 31%. В то же время, по его словам, современный покупатель автомобиля остерегается его низкой цены. "Потребителя сегодня уже нельзя просто купить ценой. Можно поставить автомобиль за 5,5 тысяч, но не будет возможности его продать. Потому что люди уже поняли, что такое качество и что такое уважение к клиенту", — подчеркнул Щербина.

СМОТРИТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Украинец заказал суперкар за 645 тысяч евро. ФОТОрепортаж

Как отметил эксперт, после провала банковского автокредитования сейчас добиться доверия покупателя сложно. "Программы, которые сейчас принимаются, остаются драконовскими: проценты высокие, высокий первичный взнос", — рассказал Щербина. Кроме того, он выразил сомнение относительно возможности появления в Украине национально автопроизводителя. "Никогда ни одной стране не удавалось создать национального производителя автомобилей. Если взять Америку, там из 10 опрошенных четыре человека выберут General Motors, пять человек будет любить Ford, один будет любить Chrysler", — подчеркнул эксперт.

Источник:  Gazeta.ua
Комментировать
Сортировать:
Эспрессо
Да это уже давно козе понятно , что чисто "раззувалово" для наполнению бюджета из которого самолёты , веролёты, Межигорья, Куигорья и Ганка Герман на Лазурном Берегу грибки свои парит в джакузи.
показать весь комментарий
20.07.2011 20:20 Ответить
Douglas
   ЕСЛИ ВЗЯТЬ АМЕРИКУ , ТО ТАМ ИЗ ДЕСЯТИ ОПРОШЕННЫХ , ДЕСЯТЬ ВЫБЕРУТ ЯПОНСКИЙ АВТОМОБИЛЬ ! И ЭТО ФАКТ !!!!!!!!!
показать весь комментарий
20.07.2011 20:22 Ответить
ну.... не 10.... а 9 - точно еще и немцы там ценятся.... вот только цена далеко не на 3К отличается
показать весь комментарий
20.07.2011 20:33 Ответить
Driver
100-процентно согласен! Сам слышал отзывы американцев! Соотношение цена-качество в пользу японцев!
показать весь комментарий
20.07.2011 20:35 Ответить
Douglas
   НЕ ХОЧУ ПОВТОРЯТЬСЯ , НО "Экспрессо" , написал всё верно , особенно мне понравились выпаренные тухлые грибки Херман , на деньги из бюджета .
показать весь комментарий
20.07.2011 20:25 Ответить
кто
       СОМНЕВАЛСЯ  В ЭТОМ?  ЛЮБОЙ  подержанный  авто в Германии   до 10  лет  эксплуатации   не   серии Х стоит в среднем   1500   ЕВРО.
показать весь комментарий
20.07.2011 20:26 Ответить
-
Да что ты? До 10 лет? Сразу видно, что твоя география дальше Жмеринки не распространяется.   За 1500 евриков в Германии можно купить только металлолом.
показать весь комментарий
20.07.2011 20:37 Ответить
хэхэ
такой металлолом , который ездит в ксапии и хохляндии вообще ничего не стоит...
показать весь комментарий
20.07.2011 20:40 Ответить
этот
Такой  немецкий          металлолом без   ремонтов  ездит еще 10 лет,  а двигатель до 1 млн. км.  Конечно таким свидомым майбаха за такие смешные деньги не купить. 20 лет назад такие свидомые за счастье  считали  06 мокрый асфальт.  Олигарх на бобах однако  ты  наш..................  .
показать весь комментарий
20.07.2011 20:56 Ответить
-
Чуник несвидомый, если считаешь за счастье ездить на перекошенной телеге - ну флаг тебе в жопу, только свои тупизмы про хорошие тачки в Германии за 1500 евро будешь рассказывать своим собутыльникам во дворе за трехлитровой банкой пива.
показать весь комментарий
20.07.2011 21:36 Ответить
ХХХХ
Такая машина, которая стоит там 1500 евро, здесь стоит 5000-6000 евро. Покупая машину в этой стране ты спонсируешь разных правительственных 3,14дарасов и их отродье.
показать весь комментарий
20.07.2011 21:03 Ответить
Driver
Во время гастролей по Германии к нам подошла женщина с просьбой купить у нее за 200 евро автомобиль "Фольцваген Гольф 2 ". Вы бы вадели состояние этого 14 летнего автомобиля! Хозяйкой авто оказалась эмигрантка из России, которая не хотела " гемороя" с растаможкой"! Ей было выгодно купить матери в Россиси ВАЗ 2106 - чем возиться со своим Фольцвагеном! ВОТ ВАМ И ЗАЩИТА ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ!!!!!!!!!!!!! По-этому берем Ланосы, ВАЗы, Таврии!!!!!!
показать весь комментарий
20.07.2011 20:49 Ответить
Влад
Да я и сам видел в Германии фольксы, опели, форды первой половины 90-х. отдавали за бесценок. Экологические налоги высокие, а утилизация машин дорого стоит. А состояние машин - куда там нашим новым. Поверьте аккуратности, педатичности и скурпулезности немцев
показать весь комментарий
20.07.2011 20:59 Ответить
Driver
Чистая правда! По-этому на нас и зарабатывают "бабло" ! К стати , Вы не интересовались, СКОЛЬКО СТОИТ "ЛАНОС" В ЕВРОПЕ ? "Ланоc" ну ооооооооочень отличается от нашей сборки!
показать весь комментарий
20.07.2011 21:08 Ответить
-
Еще один сказочник... Она не умоляла взять авто даром?
показать весь комментарий
20.07.2011 21:39 Ответить
Владимир
То что переплачивает народ - так тут и так ясно. Дэу Ланос (польский) раньше стоил 4900-5200 дол. Мы брату покупали примерно в 200-м году или раньше. С чего то вдруг, когда Васадзе влез - то Ланос стал стоить 10-11тыс. дол.?  Ну а то что продаються машины на 90% дороже чем в Европе - то это тоже факт. В Америке Тойота Камри стоит 19000 дол. ( как по на наши доходы - 19000 грн.), а если на вывоз из страны то на 2000 дол. дешевле. А нас тут имеют по полной.   А Каско в Америке стоит 600 дол. на эту же машину. Нам бы так!!!!!
показать весь комментарий
20.07.2011 21:04 Ответить
Кэп
Опель Кадет не выпускается уже  15 лет. Не надо преувеличивать.
показать весь комментарий
20.07.2011 21:29 Ответить
Кэп
туплю - 25 лет он не выпускается.
показать весь комментарий
20.07.2011 21:30 Ответить
Мате Ма Тик
Задача:
Знакомый купил в Америке Шевроле Импала за 20000$. Доставка 2000$, а обошлась ему 45000$.
В США ее изготовили, люди зарплаты получили, магазин заработал, налоги все заплатили.
В Украине ничего не произвели, никто из народа ничего не получил, а 23000$ к кому-то прилипли.
Вопрос: К кому?
показать весь комментарий
20.07.2011 22:42 Ответить
такому
свидомому без  ника  -   там  и прилипает.  Так  называемые коммерцсанты- ранее спекулянты  на народе.
показать весь комментарий
20.07.2011 22:51 Ответить
428 CobraJet
Зайдите на американский сайт  Ford и посмотрите, сколько там стоит 2,0-литровый Фокус нового поколения. Базовая цена 17295 баксов, у нас - 22500 с мотором 1,6
Посмотрите на цену нового Хюндай Элантра. В США  с мотором 1,8 стоит 16400 баксов,у  нас 19000 с мотором 1,6.
Но в США еще и базовая комплектация богаче.

А про секонд-хенд в Германии... неверующим рекомендую сайт мобиле.де, где они могут глянуть на цены.
показать весь комментарий
20.07.2011 23:47 Ответить
очкарик
на хрен твой сайт,ездили по Германии и Голландии -хороший авто стоит хорошие деньги.
показать весь комментарий
21.07.2011 07:31 Ответить