8357 посетителей онлайн
414 24

Янукович: в Украине недопустимо огульно закрывать шахты

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что в Украине недопустимо огульно закрывать шахты.

Об этом премьер заявил сегодня на заседании Кабинета министров, говоря о последних трех взрывах на донецкой шахте им. А.Засядько.

Янукович сообщил, что разговаривал с Президентом об авариях на этой шахте. “Это был достаточно эмоциональный разговор, были жесткие требования со стороны Президента… Я согласен с такой позицией, и мы занимали такую позицию”, - сказал премьер.

Он заявил, что на сегодняшний день крайне назрела необходимость реформирования угольной отрасли, что правительство и намерено сделать в ближайшее время.

При этом Янукович подчеркнул, что «угольная отрасль в экономике Украины играет самую важную роль, и огульно идти путем закрытия шахт, участков – нельзя. Этим будет нанесен сокрушительный удар по экономике. Мы наоборот должны увеличивать добычу угля, но подходить очень взвешенно к этим вопросам».

Премьер отметил, что сегодня, учитывая все имеющиеся возможности горного хозяйства Украины, надо развивать науку. «Нам нужно совсем другое отношение в вопросах охраны труда – надо менять параметры, в том числе и государственного финансирования, и науки, и охраны труда», - подчеркнул Янукович.

Он напомним, что сегодня Украина добывает около 80 млн. тонн угля, а необходимо 100 млн. тонн.

По мнению Януковича, в будущем, учитывая мировые тенденции, потребность в угле будет возрастать, и Украине не желательно быть зависимой от экспортеров - России и Польши, поскольку к этому не готовы транспортные системы.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
05.12.2007 16:42 Ответить
Баба Яга
Сколько шахтеров должно погибнуть в шахте, чтобы её все-таки закрыли?...
показать весь комментарий
05.12.2007 16:52 Ответить
Это только начало
потом еще услышим: - нельзя огульно реприватизировать . . .

и вообще скоро рядом с каждым чиновником будет представитель коалиции ( по типу коммисаров)с повязкой "УПА-НУНС-БЮТ) для контроля
показать весь комментарий
05.12.2007 16:53 Ответить
Гнат_
Ни гибнуть на шахтах не должны, ни закрывацца они не должны. как это сделать - вопрос профессионалов а не домохозяек.

После взрыва в Днепре газовые печки не запретили ведь в домах по причине потенциальной опасности....
показать весь комментарий
05.12.2007 17:06 Ответить
Tima
Голубые проФФесиАналы уже порулили, хватит.
показать весь комментарий
05.12.2007 17:10 Ответить
Lanselot
Ага. На 106 життів. Гниди!
показать весь комментарий
05.12.2007 18:45 Ответить
Без Имени
а куда перейдет производитель прибавочной стоимости, или опять закроется на реконструкцию, как в 2004-05, после чего все словоблуды как оранжи так и през сядут на жопу без денег, на чем вся демократия и закончиться, кто мне об этом расскажет. Или весь этот шабаш должны в 368 раз кормить производители.. Западенщина вся, кто не спился, пашет в европе, им насрать на украину, восток, весь принадлежит Ахметову, а центра не хватит на все амбиции косы-****** и ****************, так как дальше жить,
показать весь комментарий
05.12.2007 22:29 Ответить
rebelgun
ты,Гнат, ********* действительно такой по природе,или шутишь таг неловко?
показать весь комментарий
05.12.2007 18:56 Ответить
Случайный
Гнат, вроде же говорили, что Засядько - это самая модернизированная шахта (или я не прав?). И все равно более ста погибших. А что тогда на других может быть?
показать весь комментарий
05.12.2007 19:04 Ответить
Днепропетровск
*****!
А огульно посылать людей на смерть, наживаясь на них допустимо?
До чего же партия рецидивистов двуличные твари!
показать весь комментарий
05.12.2007 16:56 Ответить
Баба Яга
показать весь комментарий
05.12.2007 17:14 Ответить
Без Имени
Меня Гнат поражает. Какую глупость не звезданёт, Гнат его яро поддреживает.
показать весь комментарий
05.12.2007 17:26 Ответить
Баба Яга
Угу...

Гнат_ Комментировать
Ни гибнуть на шахтах не должны, ни закрывацца они не должны

Ну да, и рыбку съесть, и...так далее.
Так не бывает.
Что только не делает наука шахтостроения, а воз и ныне там.
показать весь комментарий
05.12.2007 17:38 Ответить
Гнат_
На дорогах Украины в авто не отвечаюших элементарным требованиям безопасности (ВАЗ, Китай, прочие копейки )ездят наших сограждан намного больше, чем работает на шахтах шахтеров...И , по памяти, каждые 7 минут гибнет человек...Посчитай. сколько погибло украинцев со времени своего первого коммента на этой ветке.....

А воз и ныне там....((
показать весь комментарий
05.12.2007 17:52 Ответить
Lanselot
То у зв"язку з цим Ви пропонуєте плюнути на убитих і далі збагачувати кривавим вугіллям януків?!
показать весь комментарий
05.12.2007 18:46 Ответить
Без Имени
Маргарет Тетчер в свое время не побоялась и не смотря на протесты и угрозу безработицы, закрыла все шахты в стране. не только из за гибели людей но и из за их убыточности. Я уверен, что и нас они абсолютно убыточны и не играют большой роли для экономики страны.
показать весь комментарий
05.12.2007 18:02 Ответить
Без Имени
Возникает вопрос: "Кому нужны 100млн. тонн угля такой ценой?"
показать весь комментарий
05.12.2007 18:08 Ответить
Lanselot
Відповідь: Ахметову.
показать весь комментарий
05.12.2007 18:46 Ответить
Не-а...
"Відповідь: Ахметову."
Вот тут Вы ошибаетесь: Ахметов себе уголь из Аргентины возит - он и лучше и дешевле... Но сути дела это, конечно, не меняет...
показать весь комментарий
05.12.2007 21:15 Ответить
RaHan
конечно нельзя. где ж шахтеры тогда будут гибнуть?
показать весь комментарий
05.12.2007 19:02 Ответить
Вітер2
Загибель 100 чоловік кожного місяця на шахті ім. Засядько для Януковича являється "огульною" причиною для закриття шахти. Наскільки ще треба збільшити число загиблих, щоб причина вже "огульною" не здавалася?

PS: Науку треба розвивати задовго до того як потрібен буде від неї якийсь результат. Намагання отримати від розваленої науки рішення проблеми (як ось тут, відразу після вибуху на шахті) разовою подачкою --- це утопія. Одразу можна тільки купити KnowHow, і то ще не відомо чи воно працюватиме як треба в місцевих умовах ...
показать весь комментарий
05.12.2007 20:05 Ответить
Голубцам и сочувствующим
Правильно, избиратели будут погибать в забоях, а их жены и дети голосовать за их "убийц" !! Да здраствует "Вikтор Хведорович". тому-що ПОСЛIДОВНИЙ !!!
показать весь комментарий
05.12.2007 21:41 Ответить
Откуда же тогда эта региАнальная быдлотня будет откаты получать?
показать весь комментарий
05.12.2007 20:38 Ответить
Прохожий
Звягильсий пообещал янеку % от прибыли,чего людей жалеть, бабы ещё нарожают!
показать весь комментарий
05.12.2007 20:44 Ответить