9755 посетителей онлайн
2 484 51

На предприятия, выплачивающие "зарплаты в конвертах", хотят устроить облавы

Правительство намерено ввести рискоориентированный аудит предприятий, на которых выплачиваются «серые» зарплаты (часть зарплаты выплачивается официально, т.н. «белая» зарплата, а часть – в конверте).

Как передает УНИАН, об этом вчера на брифинге сообщил председатель Государственной инспекции Украины по вопросам труда - главный государственный инспектор по вопросам труда Андрей Черкасов.

«Пенсионный фонд передает информацию, что, по его мнению, на каком-то предприятии недовыплачивают заработную плату. Эти данные сопоставляются с данными налоговой и после этого инспекция по труду выходит на проверки. Эти проверки будут плановые», - сказал он. То есть, предприятия будут предупреждены о плановых проверках.

Читайте на Цензор.НЕТ: От 2 до 4,7 миллионов украинцев получают "зарплаты в конвертах"

В сентябре правительство намерено внести в Верховную Раду законопроект по легализации рабочих мест и заработных плат, напомнил он.

Напомним, как сообщил Черкасов, на сегодняшний день в Украине работают без официального трудоустройства 2-4,7 млн граждан.

Комментировать
Сортировать:
ллф
"Эти проверки будут плановые», - новый заработка для инспекций, кто там будет проверять ахметова к примеру, им также принесут конвертик и гуляй вася, зато не своих будут щемить."Даешь плановые проверки кипрские ошфор?"с этих денег хоть копейка уплачена?
показать весь комментарий
23.07.2011 13:29 Ответить
КОНЧИТСЯ ТЕМ ЧТО ЛИШНИХ
ЛЮДЕЙ УВОЛЯТ
показать весь комментарий
23.07.2011 14:06 Ответить
ФЕДОРЫЧ
налоговые каникулы
показать весь комментарий
23.07.2011 14:07 Ответить
устрою всем холодное лето 2011
На предприятия, выплачивающие "зарплаты в конвертах", хотят устроить облавы - Цензор.НЕТ 2429
показать весь комментарий
23.07.2011 13:30 Ответить
444
А что власть уже пересела на лисопеды или живет в сьемных квартирах , живет по средствам и тд , народ не поймет ,подумайте если есть чем прежде чем начинать .
показать весь комментарий
23.07.2011 13:31 Ответить
Эспрессо
  У меня все волонтёры - духовно надо пилять расти, духовно..  А музгу, кроме как ловить, не хватает как реформировать "тень".  Опять "откаты" за предупреждения проверок и т.д.  Эх Фёдорыч , Фёдорыч..  Силовыми методами экономику не исправишь. Сам небось понимаешь , когда по первому сроку раскрутился ведь ничему так и не научило - пошел по второй..  Маркса надо читать - Маркса!
показать весь комментарий
23.07.2011 13:34 Ответить
хост
Ну вот почему бы украинцам не скинуться на боооольшую баржу, загрузить в нее всех "деятелей", отбуксировать подальше в море...... ?
показать весь комментарий
23.07.2011 13:37 Ответить
Бери
пока за щеку
показать весь комментарий
23.07.2011 13:43 Ответить
Эспрессо
 Та бери. Если сами криворукие и вечно с бодуна - газовые негры
показать весь комментарий
23.07.2011 13:44 Ответить
Лушка
здохнете все без хАхлов.Да ты им в подметки не годишься. как кацап. то все пьянь и рвань, голь перекатная.Кто большевсех батрачит на таких как ты - украинец. а русские не хотят жопы подтирать. им бы только водяру жрать тоннами. сиди уже. говномет хренов.
показать весь комментарий
23.07.2011 13:51 Ответить
Гулак атемовский
А Юру Мирошниченко не хотят случайно проверить с его кредитом в 16000000 гришек,и зарплатой даже депутатской.
показать весь комментарий
23.07.2011 13:42 Ответить
Гость
Давно пора потрусить преступников. Начать нужно с жителей, которые содержат квартирантов и не плватят налоги. А сколько борделей открыли в домах, а платят как за 1-го человека.
показать весь комментарий
23.07.2011 13:51 Ответить
Дед Банзай
Гость,ты мудак!!!
Насчёт квартирантов-за эти деньги люди выживают
а про бордели-ты туда не ходи, и всё будет ок
показать весь комментарий
23.07.2011 16:39 Ответить
Прохожий
Все стукачи милиции. которые торгуют наркотой и пижут лжедоносы получают деньги в конвертах. Эти деньги милиция выколачиваент с людей труда.
показать весь комментарий
23.07.2011 13:54 Ответить
Случайный
Навести нужно порядок с пьяниц-консьержей, которые вышибают деньги с жителей и продают за их деньги информацию преступникам.
показать весь комментарий
23.07.2011 13:56 Ответить
Случайному
Ну консьержей завозят с сел. Это обычно жены милиционеров.
показать весь комментарий
23.07.2011 13:57 Ответить
Андрей
У меня есть знакомый, работает в "Интератлетике", так официально типа работает не полный день на минимальной, но на руки получает 9,6 тис., разница понятно что в конверте. Прикольно. С нашим налоговым кодексом со всех портки скоро снимут. А может и правильно эти проверки делать будут, время покажет.
показать весь комментарий
23.07.2011 13:57 Ответить
Ярослав
Теперь твой знакомый будет рад, когда ему 5 тысяч заплатят, но зато "по белому", а если его эти деньги не будут устраивать - то на его место найдется десяток желающих которым и 4 тысячи будут за счастье. Вобщем результат будет - безработных больше, зарплата у работающих - меньше. Вполне в духе "реформ" Януковича, суть которых: работать будете больше, зарабатывать меньше и работа будет не для всех (для обслуживания предприятий олигархов много батраков не надо, а с населением, которому денег на еду не хватает, на особый подъем экономики расчитывать не приходится).
показать весь комментарий
23.07.2011 17:14 Ответить
украинец
государство установило неадекватные налоги, теперь ловит неплательщиков...параллельно ловите мздоимцев в пенсионном и налоговой - ведь все условия для их процветания государство сделало.
показать весь комментарий
23.07.2011 14:03 Ответить
проблемы
в том  что мало всяких комиссий  проверяющих и контролирующих, а  вот безработных много. Создавайте  всякие  комиссии, вот и решиться  проблема  безработицы, еще и работать некому  будет. Можно комиссию по  содержанию домов, по    земле, по свободному  времени трудящихся, отдельно по     олигархам, правильно ли  они   средства    тратят, на то ли , потом  комиссию по   комиссиям, а  правильно ли комиссии  проводят  комиссии, и    наконец комиссия по комиссионным. 
показать весь комментарий
23.07.2011 14:07 Ответить
123
Журналюги твари еще те, в данном случае человек выпивши идет домой, никого не трогает, не цепляет, это не дает право называть человека алкоголиком и дебилом.  
показать весь комментарий
23.07.2011 16:36 Ответить
МОДЕР МОДЕР
 МОЖЕТЕ ЛИ ЭТИХ  СПАМЩИКОВ И  РЕКЛАМЩИКОВ  ОПЕРАТИВНО УДАЛЯТЬ, ЧИСТИТЬ,  БЛОКИРОВАТЬ ?
показать весь комментарий
23.07.2011 14:14 Ответить
Фас
Сделайте "телефоны доверия" - список таких будет ооочень длинным)))
показать весь комментарий
23.07.2011 14:15 Ответить
АА
Кацапитеки никак не поймут,как нищие хохлы с зарплатой 300$ на джипах рассекают
показать весь комментарий
23.07.2011 15:07 Ответить
Мда... А думали эти казлы о том что миллионов пять останутся вооще без работы. Может с начала нужно попытаться понять почему две трети, как минимум, уходит в конверт?
показать весь комментарий
23.07.2011 15:31 Ответить
добропорядочный
Андрей

У меня есть знакомый, работает в "Интератлетике", так официально типа работает не полный день на минимальной, но на руки получает 9,6 тис., разница понятно что в конверте. Прикольно. С нашим налоговым кодексом со всех портки скоро снимут. А может и правильно эти проверки делать будут, время покажет.

23.07.2011 13:57Ответить
===============
Господа из налоговой, возьмите на заметку!
http://shop.interatletika.com/
показать весь комментарий
23.07.2011 15:50 Ответить
добрый
На фуй людям официальная з/п с такими налогами !!! Тем более , что с этих налогов людям - )(ер ... только вертолёты покупаются !!! Не дадим залезть к себе в карман !!!
показать весь комментарий
23.07.2011 16:14 Ответить
Спецоблава
А кто будет устраивать облавы на тех, кто хочет устроить облавы?????.......
показать весь комментарий
23.07.2011 16:27 Ответить
Злобный налоговик
Мне тут  предложили фдуплицца ф вопрос: "А шо будет если работник(ца) прийдьот у палицию Цюриха и скажет шо типа взяли на работу и за месяц заплатили 500 долларов (или франкоф).....хто знаит шо случицца с работодателем за выплату сумашеччих денех ф месяц?????
показать весь комментарий
23.07.2011 16:47 Ответить
Интересно однако..... в стране все конвертационные центры находятся под "крышей" ПРидурков: Донецкий, Киевский и Одесский. Вопрос: а зачем работодателю вообще нужен жэтот риск? Неужели кто-то думает, что ЭТО делается от нечео делать? Дело в том, что если выплатить всю зарплату "по белому", то через месяц надо подавать свое предприятие на бакротство. Чтобы выплачивать "белые" зарплаты нужно увеличить прибыль предприятий. Это можно сделать двумя способами: уменьшить налоговую нагрузку (на это ПРидурки никогда не пойдут, потому как сдохнет Пенсионный Фонд) или увеличить цены на выпускаемую продукцию, что увеличит инфляцию и сьест прибыль если вообще не похоронит преприятие. Остаетсся сделать только единвтвенно возможное: уменьшить налог на ЗП до уровня, тепершенего "теневого". Т.е уменьшите его до 20-25% и никто не будет выплачивать ЗП в конвертах. При этом условием такого уровня Налога для каждого конкретного предприятия должно быть сохранение уровня уплаты налогов на два последующие года на уровне двух предыдыдущих. Я задавал этот вопрос налоговикам. Они мне откровенно говорили, что прозрачниая система налогов не выгодна прежде всего властям в Киеве, потому как "тень" позволяет налоговикам держать бизнес на коротком поводке, "торбить" его и направлять потоки денег киевским и региональным чиновникам. Посмотрите на новостройки вокруг городов и гороДков; все они построены ворами-чиновниками  на деньги отнятые у бизнесменов. А чему удивляться, если страной руководят гопники и казнокрады вроде "кровосисей", "завгаров" и "тигибков"...
показать весь комментарий
23.07.2011 16:48 Ответить
789
Можно еще фактический доход раздробить на белую зарплату и отчисления.
показать весь комментарий
23.07.2011 19:57 Ответить
790
Нафига????
показать весь комментарий
23.07.2011 20:24 Ответить
цифры
классическая контора купи-продай 6 чел штат, плательщик НДС,налог на прибыль все дела, заработала к примеру за месяц 50 тыс грн дохода, отняла затратную часть (не налоги,не з/п, а только аренда,тел, интер, логистика и т.д.) 20 тыс к примеру, осталось 30 тыс на поделить поровну к примеру на 6-ых, варианты сколько полчим наруки живыми:
1. по белому: 30 тыс -НДС=25тыс -ЕСВ (~35%)=16,25/6=2,7тыс-(удержания с З/П~18%)=2,2 на руки каждому
2. в конверте: 30тыс-8%=27,6/6=4,6тыс на руки каждому
бухгалтера поправят по % если что, но погрешности не большая, а теперь задайте себе вопрос, готовы ли вы отдать большую часть своей з/п "им" на вертолеты, замки, машины эту разницу и получить взамен позывы, что вы не оформлены значит о вас гос-во не позаботится, у вас не будет пенсий, вы "им" верите что эта разница вернется к вам, если завтра чечетов не продерижирует и не поднимет пенсионный возраст до 120 лет, а да обещаные соц. пакет- кто-то знает что это? 
показать весь комментарий
23.07.2011 23:07 Ответить
может и правильно посчитал
но ты не патриот Украины, т.к. думаешь только за себя и свой карман.
А кто будет наполнять частные пенсионные  фонды беспроцентными вкладами сроком до 40 лет без права досрочного пользования? Иван Федорович Крузенштерн что ли ?
И эти  вклады уже посчитаны и поделены и никто тебе просто так не позволит их не заплатить
показать весь комментарий
24.07.2011 00:52 Ответить
Накопительная пенсионная система это "МММ" в исполнении Тигипка по заказу украинской олигархии. Отсюда вся это возня вокруг пенсионного фонда, и конвертов. Ребятки танцуют прямо к виселице думая при этом что они мудрее и хитрее всех. Диктатура пролетариата уже была, на очереди диктатура и террор предпринимателей.
показать весь комментарий
24.07.2011 11:41 Ответить
тем не менее накопительная система существует во всех нормальных странах, другое дело, как назначают пенсии...
показать весь комментарий
02.12.2011 16:51 Ответить
торба
и шо делать ? как вижыть ?
показать весь комментарий
29.08.2011 13:10 Ответить
GOOLD
та не кажы )))
показать весь комментарий
02.12.2011 16:45 Ответить
трудно представить, как это будет? Типа маски шоу с автоматами будут стоять в очереди за зарплатой? 
показать весь комментарий
02.12.2011 16:49 Ответить