7766 посетителей онлайн

Дефолт США приближается

Затянувшиеся переговоры по потолку госдолга уже нанесли ущерб американский экономике, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

"Мы обеспокоены, так как есть определенные свидетельства того, что экономика пострадала от неуверенности, созданной процессом этих переговоров. Некоторый ущерб был нанесен".

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - 3 августа денег в бюджете США не останется, - эксперт

США преодолели 16 мая потолок госдолга, определенный конгрессом в прошлом году - 14,3 трлн. долл. Дефолт может произойти уже после 2 августа, если конгресс не проголосует за повышение предельного уровня. Белый дом предлагает повысить его на 2,4 трлн. долл. По итогам 2011 финансового года бюджетный дефицит США, согласно прогнозам, составит около 1,5 триллиона долларов.

Конгресс требует от Белого дома сократить расходы на реформу здравоохранения, систему социального страхования и провести ревизию расходов на программы социальной медицинской помощи Medicaid и Medicare.

Обама уже заявил, что готов уступить республиканцам и согласиться на краткосрочное повышение потолка госдолга, если конгресс согласится на план существенного сокращения бюджетного дефицита. Согласно этому плану, США смогут в течение десяти лет сократить бюджетный дефицит почти на 4 трлн долл.

В то же время администрации удалось настоять на своей идее увеличения некоторых налоговых сборов: план, предложенный группой, предусматривал повышение доходов бюджета за счет отмены части налоговых льгот для богатых граждан.

Этот пункт вызвал наибольшее недовольство республиканцев, традиционно представляющих интересы наиболее обеспеченных слоев населения и крупного бизнеса. Они до сих пор не дали окончательного ответа, а лишь предложили временно поднять потолок госдолга на полгода.

В среду минфин США в очередной раз напомнил, что если партии не договорятся, то США со 2 августа не смогут дать гарантии по своим международным обязательствам, а само министерство не сможет оплачивать счета правительства.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
goodman
Неужели Форт-нокс пуст???
Кошмар
показать весь комментарий
29.07.2011 23:18 Ответить
А хули
Пускай учатся жить по средствам. Мы еще пиндосам будем гуманитарную помощь отправлять.
показать весь комментарий
29.07.2011 23:21 Ответить
goodman
200 мегатонн им будет помощи
показать весь комментарий
29.07.2011 23:24 Ответить
Alak
угу.. отправите вы им помощь... на санях... после того, как рухнет вся экономика... и России в первую очередь
показать весь комментарий
29.07.2011 23:55 Ответить
Вы идиоты,если ******** США,вы думаете Украина со своей вшивой экономикой устоит?
показать весь комментарий
29.07.2011 23:44 Ответить
Какая разница, пузырь все равно когда-то лопнет.
показать весь комментарий
29.07.2011 23:45 Ответить
-
Хе-хе, смешно... три кацапских засранца рассуждают о дефолте, не удосужившись изучить что это такое и зачем объявляется...
показать весь комментарий
29.07.2011 23:47 Ответить
По средствам будут жить, по средствам
показать весь комментарий
29.07.2011 23:59 Ответить
Хе-хе-ХУ
ХА-ХА МАЖЕТ ТЫ ЧИПУШИЛО ,РАССКАЖЕШЬ В ЧЁМ ДЕЛО??
показать весь комментарий
30.07.2011 00:01 Ответить
-
МАжет , мАжет..  Но рассказывать что-либо тебе бесполезно.1998...А штатам никуя не будет, не они же делают лады-калины..
показать весь комментарий
30.07.2011 00:05 Ответить
Конечно ничего не будет, только сократят зарплаты, социалку, поднимут налоги.
показать весь комментарий
30.07.2011 00:08 Ответить
254364578568
А у нас есть єкономика?! у нас 70% село, и потому мі віживем! дефолт только загонит большую часть города назад в села!
показать весь комментарий
30.07.2011 08:51 Ответить
Alak
Мальчик.. Тебе напомнить, что когда в 1998 РФ объявила дефолт, европейские валюты упали минимум в 2 раза? Алло! РФ! С кашляющей и чихающей никому не нужной экономикой! В 1998! ВСЕ связанные с ней валюты упали! В 2 раза минимум!Тебе, чухонцу, рассказать, кто и как связан с валютой США?
показать весь комментарий
29.07.2011 23:57 Ответить
Здорово, а к чему они упали? И почему не не в три раза?
показать весь комментарий
30.07.2011 00:03 Ответить
То же мне финансист http://www.afga.ru/?p=72

А теперь расскажи, к какой валюте упали европейские валюты?
показать весь комментарий
30.07.2011 00:06 Ответить
Ку-ку
Капитализм - говно!
показать весь комментарий
30.07.2011 00:43 Ответить
шурик
пожар   и шо толку гривня самая устойчивая валюта в месте с доларомм вместе и рухнем да здр.пр.ю.и.пр.и вместе под взвейтесъ костры
показать весь комментарий
30.07.2011 01:04 Ответить
Роман
Ну и хрен с ним, с ихним дефолтом. Сами пусть и выкручиваются. Остальные страны перейдут на расчет в своих национальных валютах, а для международной торговли создадут бивалютную корзину где не будет жесткой привязки к какой-либо одной.
показать весь комментарий
30.07.2011 01:21 Ответить
кук
браво.
показать весь комментарий
30.07.2011 06:50 Ответить
Козломордый
Нет, это вы меня простите за кацапско-маскальский говор.
показать весь комментарий
30.07.2011 03:25 Ответить
Омский Газмяс
Приближается кирдык обожаемым в Хохляндии СШП, а они по-прежнему плюют змеиным ядом в сторону России. Ну и нехай себе плюют против ветра, себе на шаровары. Хохлы надеются, что в будушей заварушке и дефолте США забудут о их долге и им всё простят за красивые глазки и антирусские речи? Запад своих долгов никому никогда не прощал.
показать весь комментарий
30.07.2011 03:56 Ответить
МАЦКАЛЬ
Неа, нам не стыдно. Чеченюги на бентлях катаются а эта старушка налоги платит, вот на харчи и не остаётся.
показать весь комментарий
30.07.2011 06:19 Ответить
МясГазный Комск
Приближается кирдык обожаемым в Кацапии СШП, а мы по-прежнему плюём змеиным ядом в сторону УКРАИНЫ (вот такие мы уроды). Ну и нехай себе плюём против ветра, себе на козлиную бороду. Кацапчеги надеются, что в будушей заварушке и дефолте США забудут о их долге и им всё простят за косые азиатомоголоидные глазки и антиукраинские речи? Запад своих долгов никому никогда не прощал. Взвейтесь соколы орлами.
показать весь комментарий
30.07.2011 05:41 Ответить
Беда итак пришла
какой Форт-Нокс?
там вместо золота - позолоченый вольфрам
это звоночек тем, кто надеется, что уйдёт в золото и переждёт беду
грызть зубами будете своё золото вместо хлеба и подыхать вместе со всеми
приговор вынесен: людей становится слишком, ЧЕРЕСЧУР много, пора проводить санацию (это такое опрыскивание)
показать весь комментарий
30.07.2011 07:59 Ответить
за США я спокоен, а вот как выберутся с этого дефолта страны типа России которые в зелени держат свои сбережения...
показать весь комментарий
30.07.2011 09:08 Ответить
в зелени держат свои сбережения представители номенклатуры данных стран, а все остальное насленеие России уже второй десяток лет живет в перманентном дефолте, и жизнь в нем не угасает лишь от веры в великий и могучий русский язык, великую миссию России в Галактике, сколковские нанотехнологии, да от постоянного шухера от галицайских фашистов, норовяших выдворить ЧФ из Львова, да подлых америкосов, взявших матушку россию в плотное кольцо военных баз, да грызунов-галстукоедов, превративших Джорджию в тренировочный лагреь для многомиллионных орд террористов... Короче выживут русские, никуда не денутся
показать весь комментарий
30.07.2011 09:40 Ответить
показать весь комментарий
30.07.2011 09:42 Ответить
типа для русского мужика была бы брага с репой, а там хоть трава не расти... 
показать весь комментарий
30.07.2011 09:47 Ответить
український пенсіонер
У мене нема мільонів у доларах , тому і сплю спокійно ... нехай буржую переживають за свої мільони вкрадені у НАРОДУ !!! Бог за все карає в цьому житті , рано чи пізно !!!
показать весь комментарий
30.07.2011 10:07 Ответить
матроскин
шо ж получается, мои 5 штук баксов на черный день - коту под хвост??
показать весь комментарий
30.07.2011 10:37 Ответить
Как-то так
Любопытно провести анализ психологического портрета свидомого укра. для которого американские проблемы оказались столь близкие его сердцу, эдакий "стокгольмский синдром". Свидомый укр. насмотрелся американских фильмов в которых все поголовно миллионеры их Беверли-Хиллз наслаждаются жизнью и решил, что вот она, хохлацкая мечта, как сказочное эльдорадо  для испанских конкистадоров. С тех пор свидомый хохол привык гордится всем американским, как Легун который не так давно засерал ветки ликованием по поводу испытания американцами боевого лазера на самолете. То что в СССР эти испытания успешно прошли еще в конце 70-х гг. прошлого века его не интересовало, для свидомого СССР был только источником зла, а за океаном империя добра и справедливости. 20 лет свидомые все ждут когда же придут божественные янки которые осыпят его материальными благами, дадут по миллиону долларов каждому и океанской яхте и вот тогда свидомый заживет. Это вам не клятый совок который заставлял свидомых работать. Но вот беда, прошло 20 лет, а они все не идут и Украина живет все хуже и хуже. Тогда свидомый начинает обвинять кругом всех и вся, и клятая Рашка виновата и Донбасс с Крымом и Одессой и кругом манкурты и и агенты ФСБ и ГРУ, короче обложили несчастного свидомого хохла со всех сторон.
 И тут еще новость о возможном дефолте США. Это катастрофа для свидомого, рушится на глазах его вера в доллар и смысл глупой никчемной жизни. Он кричит нет, это все неправда, Амэрыка не может пасть, вона еще всем покажет, купляйте доллары, мы готовы все сдохнуть лишь бы в Амэрыци було усэ добре.
показать весь комментарий
30.07.2011 11:16 Ответить
Как-ту таку
Эйдиот несвидомый! Ядом не захлебнись! Чтобы проводить анализ, надо иметь чем, а у тебя набор фраз, не тобой придумакнных, которые гуляют в маленькой черепной коробке, заполненной зловонной субстанцией, переставшей быть мозгом ещё в период эмбрионального развития, в следствие, например, безпробудного пьянства родителей, в моменты жуткого просветления рассказывающим отпрыску про Емелю-дурака и про другие эталонные персонажи фольклёра, к которым должен стремиться каждый несвидомый. В себе покопайся сначала!
показать весь комментарий
30.07.2011 13:24 Ответить
купляйте доляры
америка на куй соли насыпала или шо, я не понял... та нам и не только америка нравится - кругом хорошо, где нас нет.
показать весь комментарий
30.07.2011 12:21 Ответить