10650 посетителей онлайн
6 302 76

В Донецке рядовой инспектор ГАИ разбился на "Лексусе"

В Донецкой области в результате ДТП погиб милиционер.

34-летний старший инспектор ГАИ, находясь за рулем "Лексуса", на трассе врезался в "Mercedes-Benz", сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области. От полученных травм водитель скончался на месте. О других пострадавших не сообщается.

Читайте также на Цензор.НЕТ: В Одесской области майор милиции избил девушку-депутата и оказал яростное сопротивление милиционерам

Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
Горд
Было бы странно если бы он был в Запорожце. Здох и ..уй с ним!
показать весь комментарий
01.08.2011 12:58 Ответить
собаке
собачья смерть. наворовало падло на лексус скотина. так ему и надо . никакого сочуствия . не считаю их за людей (не всех, правда. есть нормальные)
показать весь комментарий
02.08.2011 10:36 Ответить
boss
Донецкие инспектора настолько суровы...
показать весь комментарий
01.08.2011 13:00 Ответить
Стас
Це він купив його за свою зарплату?! Це ж такі принципові ДАУНБАСЬКІ  міліціонери , а що казати про Могільва... Бандитський дах!!!
показать весь комментарий
01.08.2011 13:05 Ответить
Житель
Скажите Стас, а у вас гаишники все честные? Не надо все на Донецк валить..
показать весь комментарий
01.08.2011 13:08 Ответить
Алекс
Если у наших рядовых инспекторов "Лексус, то борьба с коррупцией идет полным ходом.
показать весь комментарий
01.08.2011 13:05 Ответить
575678769780
Конечно полным ходом! Не на Феррари ж разбилсяВ Донецке рядовой инспектор ГАИ разбился на "Лексусе" - Цензор.НЕТ 9946
показать весь комментарий
01.08.2011 13:11 Ответить
Цензору
Хм.. Это  реклама Мерседес-Бенц... Пора и бабло с НИХ затребоватьВ Донецке рядовой инспектор ГАИ разбился на "Лексусе" - Цензор.НЕТ 3591
показать весь комментарий
01.08.2011 13:06 Ответить
Михаил
Суки, сто баксов сдирают за то, что какой то допотопный инструмент, неизвестно откуда и как у них оказавшийся, показывает алкоголь, когда я двое суток даже кваса не пил! Сгиньте вы все, уроды.
показать весь комментарий
01.08.2011 13:06 Ответить
Владимир
Как должна проходить проверка трезвости 
Гаишники, которым не хватает алкотестеров, часто строят свои обвинения в адрес водителя на основании запаха алкоголя изо рта. Как вести себя в таком случае?
С момента принятия инструкции о порядке выявления водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом виде — совместного приказа МВД и Минздрава — прошло уже больше года. Напомним, что после принятия этого документа водителя могут считать пьяным лишь в том случае, если норма содержания алкоголя в крови у него превышает 0,2 промилле (0,0002 г/л, это примерно 40 г водки на 80 кг веса). На законодательном уровне была установлена минимальная норма, а для контроля трезвости водителей в соответствии с новым законодательством, руководство ГАИ пообещало закупить цифровые алкотестеры, определяющие точное количество алкоголя в крови. 

На тот момент разрешение «немного выпить за рулем» в обществе восприняли неоднозначно — многие заговорили о том, что такая норма приведет к росту аварийности, мол, наш народ меры не знает. Но сами водители приняли нововведение на ура. Ведь новая инструкция позволяла защититься от необоснованных обвинений, например, в том случае, если водитель принимает спиртосодержащие лекарства. 

Но действительно ли стало легче доказать свою невиновность в этом случае? Как оказалось, идея с проверкой водителей при помощи алкотестеров фактически провалилась — приборов закупили настолько мало, что инспектор все равно, даже при намеке на запах алкоголя изо рта, обвиняет водителя в нетрезвом вождении. А отбиться от такого обвинения крайне сложно, так как и судьи, и общество считают, что если на водителя составлен протокол, значит, он действительно был пьян. Некоторые инспекторы, обвиняя водителей, намекают на взятку. Чтобы отбиться от обвинений в таких случаях, водителю нужно очень хорошо знать свои права. 

Как должна проходить проверка по закону

По факту проверки обязаны составить протокол, а делать окончательный вывод о состоянии опьянения имеет право только врач.

1. Общение. Инспектор называет суть свершенного правонарушения — управление в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудник ГАИ отстраняет водителя от управления транспортным средством и сообщает, что в присутствии двух свидетелей собирается произвести осмотр с использованием алкотестера. Затем предлагает водителю пройти тест добровольно. Согласно ст. 130 КУАП, отказ от освидетельствования приравнивается к признанию в употреблении алкоголя. 

2. Протокол. По факту проверки инспектор обязан составить протокол, в котором указывает признаки опьянения. После этого гаишник останавливает двух свидетелей и записывает их данные в протокол. 

3. Проверка. Инспектор достает алкотестер, рассказывает, как конкретно будет проводить исследование, показывает документы на прибор (свидетельство о госрегистрации и проверке) и просит водителя продуть трубку. 

Если результат меньше 0,2 промилле. Инспектор обязан написать в соответствующей графе протокола о том, что алкоголя в крови выявлено не было либо он есть, но в допустимом количестве со ссылкой на прибор. После этого дать копию протокола водителю и отпустить его. 
 
Если результат больше 0,2 промилле. Инспектор задает вопрос: согласен ли водитель с результатами.

а) Если согласен. Протокол передают в суд, водителя отпускают. 

б) Если не согласен. В протоколе не указывают ничего, водителя направляют в медучреждение. При этом инспектор заполняет бланк направления, в который вписывает название медучреждения, номер протокола, дату, результаты осмотра с помощью техсредства (указывает номер алкотестера). Доставка к врачу осуществляется на машине инспектора, а авто водителя остается припаркованным на месте остановки. 
Проверка в медучреждении

1. На момент приезда в пункт освидетельствования водителей у инспектора должен быть заполнен протокол и направление, но результаты проверки с помощью алкотестера он вписывать не имеет права. 

2. Врач заполняет акт освидетельствования, после этого проводит исследования по 12 пунктам (проверка реакции зрачка на свет, пульса, давления, а также психофизиологического состояния водителя). 

3. Через 20 минут после первой проверки врач обязан произвести ее повторно. 

4. Врач обязан взять у водителя биологические пробы (слюна, моча и смывы с поверхности губ, кожного покрова лица и рук, кровь) в две емкости — одну из них исследуют, а содержимое второй сохраняется в течение 90 дней на случай, если водитель захочет заказать повторную экспертизу в ходе суда. 

5. Заключение о результатах должны составить в трех экземплярах: для гаишника, водителя и врача для отчета. На основании вывода врача результаты освидетельствования водителя фиксируются в протоколе. К протоколу инспектор обязан приложить направление. 

Если врач считает, что водитель не находится в состоянии алкогольного опьянения, водителя отпускают вне зависимости от результатов алкотестера. 

Во время озвучивания диагноза водителя (пьян или трезв) в одном помещении должны находиться и водитель, и инспектор ГАИ. 

Если в процессе проверки водителя не выполнен хоть один пункт инструкции, результаты такой экспертизы считаются недействительными. 

В законе прописано право водителя обратиться для проведения анализов в другое медучреждение. Однако на практике другие государственные больницы в проведении анализов отказывают. 

6. В случае если водителя признали пьяным, автомобиль, согласно ст. 265-2 КУАП, блокируется спецсредством. Доставка на штрафплощадку осуществляется лишь если авто существенно (!) мешает дорожному движению (перекрывает проезжую часть). 

7. Протокол о правонарушении и водительские права передают в суд, который рассматривает дело в течение 90 дней.

Какие приборы может использовать ГАИВажно знать, что так называемые «трубки» (Контроль трезвости) вот уже год как отменены. Процедура проверки проводится с помощью современных алкотестеров. Допуски имеют четыре немецких прибора: AlcoQuant 6020, Alcotest моделей 6510, 6810, 7410 Plus com и один белорусский — Алконт 01. В ГАИ чаще используются Alcotest 6810 в комплекте с принтером. 

показать весь комментарий
01.08.2011 13:35 Ответить
patriot
Но действительно ли стало легче доказать свою невиновность в этом
случае? Как оказалось, идея с проверкой водителей при помощи
алкотестеров фактически провалилась - приборов закупили настолько мало,
что инспектор все равно, даже при намеке на запах алкоголя изо рта,
обвиняет водителя в нетрезвом вождении. А отбиться от такого обвинения
крайне сложно, так как и судьи, и общество считают, что если на водителя
составлен протокол, значит он действительно был пьян. Некоторые
инспекторы, обвиняя водителей, намекают на взятку. Чтобы отбиться от
обвинений в таких случаях, водителю нужно очень хорошо знать свои права. новость от 19.02.11 | 
ПРОВЕРЯТЬ ТРЕЗВОСТЬ ОБЯЗАНЫ НА МЕСТЕ ОСТАНОВКИ 


посмотри на сайте posovesti точка  com точка
ua
показать весь комментарий
02.08.2011 10:02 Ответить
Житель
На кровные купил... 
показать весь комментарий
01.08.2011 13:06 Ответить
Tata
Откуда у рядового инспектора"лексус"? А-а-а, он же из данецка!
показать весь комментарий
01.08.2011 13:07 Ответить
Вася с даунбасса
Вот вы такие умные, да? А может у него тесть багатый? Или это служебный автомобиль!
показать весь комментарий
01.08.2011 13:07 Ответить
Аноним
Сиротка разбился...........
показать весь комментарий
01.08.2011 13:08 Ответить
Львовянин
Хоть одна хорошая новость с понедельника!!!
показать весь комментарий
01.08.2011 13:08 Ответить
хороше
начался понедельник вот бы вся неделя такая. и по 10 за день. мож легче дышать станет
показать весь комментарий
02.08.2011 10:48 Ответить
Инструктор автошколы
Он, бедняга, просто не знал, что в "Лексусе" есть ремни безопасности...
показать весь комментарий
01.08.2011 13:09 Ответить
Аноним
СИРОТКА разбился.............ДАНЕЦКИЙ........
показать весь комментарий
01.08.2011 13:09 Ответить
ludmila
А может ему машину подарили благодарные водители?
показать весь комментарий
01.08.2011 13:09 Ответить
коллектив
Прикольная версия!
показать весь комментарий
01.08.2011 14:18 Ответить
витя
рядовой инспектор на зарплату лексус не купит
показать весь комментарий
01.08.2011 13:09 Ответить
птк
а это был наверное не егго лексус, к тому же старый и по дрверенности. и из гаи этот чуваке уволился за день до аварии. бандюковичи рулят !!!
показать весь комментарий
01.08.2011 13:13 Ответить
Аленка
Я Вам скажу, что на зарплату он и 99жигули к 65летию соберет...
показать весь комментарий
01.08.2011 13:15 Ответить
Колобок
Когда этот беспредел закончится ???  Откуда у инспектора Лексус ??? 
показать весь комментарий
01.08.2011 13:10 Ответить
osvald
Это не его тачка. Это жены...
показать весь комментарий
01.08.2011 13:10 Ответить
камерун
.... не, тёщи!
показать весь комментарий
01.08.2011 13:14 Ответить
не донбасс мля
давайте порядуемся за наших милиционеров которые при скромных зарплатах могут позволить купить себе лексусы, бехи и инфинити. вот такое покращення життя по -донецки.
показать весь комментарий
01.08.2011 13:12 Ответить
socrat
Отличная новость!!! Теперь работа веселее пойдет. 
показать весь комментарий
01.08.2011 13:13 Ответить
остап
И воздастся тебе по делам твоим...
показать весь комментарий
01.08.2011 13:14 Ответить
остапу
Деньги - это зло. Так шо, если хочешь бабла, нужно быть злом.
показать весь комментарий
01.08.2011 13:19 Ответить
Ivan Odessa
Бальзам на душу  !
показать весь комментарий
01.08.2011 13:15 Ответить
паскудник
надеюсь вместе с семьёй?
показать весь комментарий
01.08.2011 13:15 Ответить
007
Новостью удовлетворен!
показать весь комментарий
01.08.2011 13:15 Ответить
боб
На кровные купил- от слова кров... Сколько ж крови надо попить на лексус...
показать весь комментарий
01.08.2011 13:16 Ответить
ЛЮда
Завидный жених... 
показать весь комментарий
01.08.2011 13:16 Ответить
гость
Откуда, откуда!!!!!Копил , откладывал с зарплаты за смену, вне рабочего времени работал. Так сказать повышал безопасность наших дорог!!!А вы так про милицию!!!Её беречь надо!!!!
показать весь комментарий
01.08.2011 13:18 Ответить
Эспрессо
 В "Мерсе" был сержант ДАИ
показать весь комментарий
01.08.2011 13:20 Ответить
Отныне
Прошу не говорить, что в Донбассе живут люди. Там только рабы и хозяева рабов. Факт. Обжалованию не подлежит.
показать весь комментарий
01.08.2011 13:20 Ответить
Вася
Да у нас сейчас вся страна похожа на зону. И не только в даунбассе, а и везде.
показать весь комментарий
01.08.2011 13:23 Ответить
777
благодаря Донбасссу!!!!
показать весь комментарий
01.08.2011 13:25 Ответить
Вот он какой ты машинКО
В Донецке рядовой инспектор ГАИ разбился на "Лексусе" - Цензор.НЕТ 935
показать весь комментарий
01.08.2011 13:23 Ответить
И такой тоже
В Донецке рядовой инспектор ГАИ разбился на "Лексусе" - Цензор.НЕТ 2041
показать весь комментарий
01.08.2011 13:25 Ответить
Ааа
Вот блин! Мои 200 гр. и в дребезги!!!
показать весь комментарий
01.08.2011 13:24 Ответить
не только твои блиаха муха
_____________________________
показать весь комментарий
01.08.2011 13:26 Ответить
Писарь
Подай в суд на возмещение страховки.
показать весь комментарий
01.08.2011 13:27 Ответить
Донецк
так вон у нас на левобережной в МРЕО сидит в окошке документы принимает и номера с тех паспортами выдаёт ОБЫЧНЕЙШИЙ инспектор ездит на лексусе LS последнем за 100 штук... так он даже руку не поднимет к окошку без 100 гр... а если ты не дай бог ему нагрубишь, то тех осмотр вообще не пройдёшь...))) вот такой вот бык!! слава богу отменили им надбавку к зарплате в виде выдачи ТО))))))))) сцуки, умрите!!!!
показать весь комментарий
01.08.2011 13:25 Ответить
вапи
Так цэ Юлько виновата!
показать весь комментарий
01.08.2011 13:27 Ответить
гражданин
то что разбился человек- жаль его родных- ... а вот что менты да и не только-а вся мразь при власти и госструктурах-на" свои Честно заработанные"покупают себе лексусы ,строят "хатинки" в 4 этажа ,имеют бизнес,отдыхают-кто на канарах,кто в таиланде-вот это БЛ---СТВО- ЗАДОЛБАЛО! И ведь законодательство построенно таким образом -для себя родных! Ничего и никому из них не будет за то что получая з.п пусть даже 10тысяч- х-ен проживешь так как живут эти С-КИ!  ..в США - если ты не задекларировал доход  и показал авто по такой цене как лексус- через 3д ня выведут на чистую воду-и посадят.Но там же другая жизнь и ЗАКОНОПОСЛУШАНИЕ!А у нас законы только для народа- безмолвного и оболваненного, на выборах опять будут голосовать за техже "СВИНЕЙ У КОРЫТА"
показать весь комментарий
01.08.2011 13:27 Ответить
гражданину
А ты розслабься и живи, как жил. *** у них потихоньку, как это делают все. Гадь им по-маленьку, как это делают все. По-возможности неработай за гроши у них. И жить станет легче и веселей.
показать весь комментарий
01.08.2011 13:31 Ответить
Донецк
и не надо так на донецких, поверьте, донецкие же этих уродов ненавидят ещё больше чем вы!!!!!
показать весь комментарий
01.08.2011 13:27 Ответить
Дикий
Да интересно если рядовой бандит на Лексусе а Что говорить таким бандитам как Янукович,колесников,Кивалов  Ахметов и многим другим бандитам с Донецка на чем они уже ездят но один хочет на вертолете
показать весь комментарий
01.08.2011 13:28 Ответить
и такой тоже LEXUS
В Донецке рядовой инспектор ГАИ разбился на "Лексусе" - Цензор.НЕТ 1256
показать весь комментарий
01.08.2011 13:29 Ответить
1
А чему удивляться? Работать в ментовке и не ездить на Лексусе - зачем тогда в ментовке работать?
показать весь комментарий
01.08.2011 13:30 Ответить
ЛЮда
"Дикий
Да интересно если рядовой бандит на Лексусе а Что говорить таким бандитам как Янукович,колесников,Кивалов Ахметов и многим другим бандитам с Донецка на чем они уже ездят но один хочет на вертолете
", коломойский, тимошенко, томенко...
показать весь комментарий
01.08.2011 13:32 Ответить
Сварожич русский
Земля ему жезлом, что ли...В Донецке рядовой инспектор ГАИ разбился на "Лексусе" - Цензор.НЕТ 9384
показать весь комментарий
01.08.2011 13:35 Ответить
Вася
Каждому ДЕПУТАТУ, МЕНТУ, ОЛИГАРХУ по лексусу. И обязательно 1л водяры принимать после работы каждый день!
показать весь комментарий
01.08.2011 13:38 Ответить
ЛЮда
и по 10 грамм кокаина
показать весь комментарий
01.08.2011 13:39 Ответить
ЛЮда
Они жирные и к мероприятиям подготовленные им много надо что бы их попёрло. Черновецкого вобще курить можно...
показать весь комментарий
01.08.2011 13:41 Ответить
ненавижу ПР
ну что, родственнички погибшего, нравится как здесь отзываются о вашем окучиревшемся "добытчике"? Вы себе можете представить, что бы сделал с вами народ за то, что сейчас грабите страну. Разорвали бы на куски. Хотя еще все впереди.
показать весь комментарий
01.08.2011 14:01 Ответить
инспектор со Знаменовки
Ни йуха себе! Вонючий инспекторишка да на лексусе! Надо ехать в Донецк! Там много бабла,там батяня!
показать весь комментарий
01.08.2011 15:29 Ответить
Вол
Почему-то  даже ни лексуса ни пострадавшего  не жалко!  До чего вы нас довели!
показать весь комментарий
01.08.2011 17:25 Ответить
вот видите
с Украины и России приходят иногда и хорошие новости..В Донецке рядовой инспектор ГАИ разбился на "Лексусе" - Цензор.НЕТ 6836
показать весь комментарий
01.08.2011 20:17 Ответить
да уж
вот если бы у нас еще вертолет рухнул.... В Донецке рядовой инспектор ГАИ разбился на "Лексусе" - Цензор.НЕТ 5547 да еще над Верховной зРадой....
показать весь комментарий
01.08.2011 20:22 Ответить
вот видите
ну браза ты загнул.. такое щястье народу ещё залужить надо..
показать весь комментарий
01.08.2011 20:25 Ответить
boss
Нихрена с депутутами не станется. Я такой крыши как над "РАДОЙ" не видел и не увижу.
НЕРЖАВЕЙКА в 3 миллиметра сварена в стык аргоном ! Бассейн можно налить и глубинную бомбу взорвать , а депутуты будут сухие и красивые!
показать весь комментарий
01.08.2011 20:29 Ответить
ты шо правда што ли
______________________
показать весь комментарий
01.08.2011 21:24 Ответить
Lexus жалко
а ***а в нем нет
показать весь комментарий
01.08.2011 20:22 Ответить
ТАК
        ЭТО  БЫЛ  НЕ  ЛЕКСУС, А ЖИГУЛЬ  ПЕРВОЙ  МОДЕЛИ, ПРОСТО  ЗНАЧОК  ЛЕКСУСА  ПРИБИТ.В Донецке рядовой инспектор ГАИ разбился на "Лексусе" - Цензор.НЕТ 7817В Донецке рядовой инспектор ГАИ разбился на "Лексусе" - Цензор.НЕТ 7817В Донецке рядовой инспектор ГАИ разбился на "Лексусе" - Цензор.НЕТ 7817В Донецке рядовой инспектор ГАИ разбился на "Лексусе" - Цензор.НЕТ 7817
показать весь комментарий
01.08.2011 23:18 Ответить
wewf
***** угробил такую машинку 
показать весь комментарий
02.08.2011 07:42 Ответить
-
В ближайшей перспективе Черноморский флот пополнится шестью дизель-электрическими подводными лодками проекта 636 и шестью новыми фрегатами. Об этом в воскресенье, 31 июля, со ссылкой на заявление главкома ВМФ России Владимира Высоцкого сообщает "Интерфакс".

В общей сложности, по словам Высоцкого, до 2020 года в рамках государственной программы вооружения ВМФ должен получить около 40 новых кораблей различных классов. При этом за исключением французских вертолетоносцев класса "Мистраль" за рубежом военную технику для российских военно-морских сил закупать не планируется.

Ранее, 25 июля, главком ВМФ рассказал о планах оснащения Черноморского флота тремя сторожевыми фрегатами и тремя подлодками проекта 636. В настоящее время "Объединенная судостроительная корпорация" ("ОСК") начала строительство на Адмиралтейских верфях первой тройки подлодок проекта 636 для Черноморского флота.

По словам президента "ОСК" Романа Троценко, на закупку вооружения и военной техники для различных видов войск России госпрограммой вооружений до 2020 года предусмотрено выделение от 3 до 4 триллионов рублей. От 15 до 20 процентов ежегодных затрат из этой суммы предусмотрено на нужды ВМФ.

Источник: lenta.ru
показать весь комментарий
02.08.2011 07:51 Ответить
Гуманист
Туда ему и дорога, плакать не буду.
показать весь комментарий
02.08.2011 08:32 Ответить
поц
Жалко-то как !!!!!!  ТОКО  ОДИН !!!!  А  хотелось бы шоб везде....и  много.....и на "мерсах"  тоже.....и кажный день....
показать весь комментарий
02.08.2011 09:21 Ответить
Истина
Дочего довели народ, погиб человек и ни одного комента сожеления.  ПР так держать!!!
показать весь комментарий
02.08.2011 10:38 Ответить
дык хай
радуються шо пока еще их не истребляют. а то получить перо в бок втихую под подездом  вот тогда им **** будет весело. будут ходить и ссаться а до этого похоже не далеко осталось.
показать весь комментарий
02.08.2011 10:58 Ответить