5068 посетителей онлайн
4 505 24

Азарову и Тигипко был выгоден дефолт США, - НРУ

Избежание дефолта в США не позволит украинскому правительству сделать запланированное – спрятать свои позорные просчеты за ширмой коллапса мировой финансовой системы.

Об этом в понедельник, 1 августа, заявил народный депутат, председатель экономического совета НРУ Александр Чорноволенко, сообщили Цензор.нет в пресс-службе политсилы.

«Некоторые могут пожалеть, что в США дефолта не будет. Это Премьер-министр Азаров и вице-премьер Тигипко, которые неоднократно говорили о вероятности американского дефолта и его негативном влиянии на Украину. Создается впечатление, что они очень хотели скрыть все недостатки работы украинского правительства под мировым финансово-экономическим кризисом, который мог бы быть. Это похоже на того заведующего базой, который сначала сам ограбил свою базу, а потом решил сделать там искусственный пожар», - сказал парламентарий.

Читайте на Цензор.НЕТ: Дефолта в США не будет - демократы и республиканцы договорились в Конгрессе 

По его мнению, украинское руководство не способно управлять отечественной экономикой. «Ситуация очень серьезная. Высокий уровень инфляции вместе с дефицитом внешнеторгового платежного баланса, фактическое отсутствие иностранного инвестирования в украинскую экономику, невиданный уровень внешних долгов заставляют пессимистично смотреть в будущее. Такое впечатление, что правительство Азарова не представляет, как просуществует украинская экономика на протяжении одного квартала без внешних заимствований. Если весь мир успешно пережил слухи о дефолте, то Украина вплотную подошла к нему», - подчеркнул Черноволенко.

Вместе с тем, по его мнению, критическая экономическая ситуация сформирована, в частности, и по причине политических факторов. «Украину загоняют в полную изоляцию за счет бездарного процесса над Тимошенко. Судят невиновного человека, и это видит весь мир. Это является свидетельством разрушенных судебной и правоохранительной систем, что очень негативно влияет на имидж Украины, в частности, как надежного торгового и инвестиционного партнера», - сказал он.

Как сообщалось, президент США Барак Обама объявил, что его администрация смогла договориться с демократами и республиканцами о поднятии потолка госдолга. Проект закона, по его словам, должен быть принят в ближайшие дни.
Комментировать
Сортировать:
Я понял
они насчет дефолта с Обамой договорились.
показать весь комментарий
01.08.2011 15:21 Ответить
А обамка взял и кинул,вот какой некароший.
показать весь комментарий
01.08.2011 15:22 Ответить
А что такое НРУ ???
показать весь комментарий
01.08.2011 15:21 Ответить
Андрей
НРУ - Народный Рух Украины
показать весь комментарий
01.08.2011 15:34 Ответить
11
так вроде уже лет пять является структурным подразделением бюта. как таковой рух перестал быть рухом после смерти черновола. так... один воздух остался
показать весь комментарий
01.08.2011 15:47 Ответить
Эспрессо
Бабрак цуко!Азарову и Тигипко был выгоден дефолт США, - НРУ - Цензор.НЕТ 4734
показать весь комментарий
01.08.2011 15:24 Ответить
Вася
любознанательный уже пол часа с собой общается! Ручки то где находятся?Азарову и Тигипко был выгоден дефолт США, - НРУ - Цензор.НЕТ 30
показать весь комментарий
01.08.2011 15:26 Ответить
вася ты и есть вася.

Ты хоть сам то понял,что сказать хотел?
показать весь комментарий
01.08.2011 15:29 Ответить
ММММММММММММ
НЕТ ДЕФОЛТА - ТАК ОКАЗЫВАЕТСЯ ПЛОХО!!! АЗАРОВА НЕ УДАЛОСЬ ПРИЩУЧИТЬ. НУ НАРОД У НАС В СТРАНЕ.... В СТРАНЕ?
показать весь комментарий
01.08.2011 15:34 Ответить
333333
Всё правильно сказано был бы дефолт в США нашим правителям можно было бы легко скинуть все проблемы наши на США .На каждом канале бы ходили всё пропало из-за дефолта ,а так им придётся снова расказывать байки МВФ и нашим согражданам.
показать весь комментарий
01.08.2011 15:36 Ответить
НЕдождетесь
Не дождетесь проффффесоры!
показать весь комментарий
01.08.2011 15:39 Ответить
кацап
сколько уже можна прикрываться световыми несуществующими  кризами для Фирташа и других нет криз - позор чтоб вы жили на760грн...
показать весь комментарий
01.08.2011 15:40 Ответить
Ахтунг
"***** Америко!", подумал бывалый коммунист Азаров и поправил кэпку как у Вовки Ленина!
показать весь комментарий
01.08.2011 15:44 Ответить
Гость
Кто бы сомневался? Остановить печатный станок значительно сложнее чем сократить скажем гипертрофированные военные расходы. Военные расходы приносят конкретные доходы - халявную нефть из зон конфликтов и т.д.
показать весь комментарий
01.08.2011 15:50 Ответить
разруха
интересно, что будеть теперь жужжать нам азер старый? а то прям каждый день нам песни пел за кризис и за доллар по 5грн...
показать весь комментарий
01.08.2011 15:50 Ответить
нео
Це було видно відразу,що жопоанали чекають дефолту як манну небесну і підготовлювали до цього народ завчасно ажіотажем,а самі надіялись списати "погіршення уже сьогодні" на форсмажорні обставини.І тільки б руки розводили та прицьмокували:-А у нас ще стільки було задумано,і всьйо пропало...потрібно починати усе з початку. Та америкоси не повелися на бажання проффесіонали,бо вони "ох і тупиє" в економіці.Це скільки ж відкатів наші керманичі могли провести і все пішло прахом.
показать весь комментарий
01.08.2011 15:51 Ответить
999
А как все хорошо начиналось... Дефолт в Америке... Папередники... Подешевевшая капуста... Американскими экономическими дилетантами перечеркнуты титанические труды т-ща Азарова по "пакращенню життя" уже сегодня... На кого теперь валить "светлое завтра"?
показать весь комментарий
01.08.2011 16:07 Ответить
СЛД
Дебилам из нру нечего высасывать,так новую дурку придумали.Тошнит уже от вас дебилов со своими фантазиями о туалетах и прочей срани.
показать весь комментарий
01.08.2011 16:20 Ответить
Polkovnik
Ну нельзя же  так  на черное - белое  и наоборот. Наоборот, в  случае  дефолта  в США  произошла  бы  девальвация  доллара , но это не значит, что произошла  бы  ревальвация  гривны. Просто нефть шла  бы  в долларовой  цене еще  процентов  на  20 выше,  а  отсюда  и газ  и другие  импортируемые  в  Украину  товары. В Украине произошла  бы  инфляция  при  стабильной  ставке  обмена  доллара  к  гривне и  наполненность золотовалютного фонда уменьшилась бы, а значит , и  уменьшились бы  возможности преодолеть дефицит  платежного баланса. Ведь Штаты  почти ничего не  выпускают  того, что  требуется   Украине.  Доллар к  гривне  оставался  бы  прежний, но к другим валютам  гривна  бы  скаканула  вниз и покупательная  способность  граждан  за  импортируемый  товар также  опустилась бы  на  20-30 процентов. Украинская экономика  вошла  бы в долгое падение. и  Азарову  вероятнее всего, как Премьеру  пришел бы  каюк.  Т.е. все наоборот, Обама  спас  и Азарова, и Тигипко.          
показать весь комментарий
01.08.2011 16:27 Ответить
Пиратехник
Ну правильно, об этом же и речь.
Свои просчеты спихнули б на США.
показать весь комментарий
01.08.2011 16:47 Ответить
маузер
дефолт в сша из-за юльки!! она во всем виновата! а ПР пытается разрулить но у них мало времени! им надо лет 100-150. и вот тогда мы...в смысле КТО_ТО заживет счастливо!... или в другом безхитросном варианте надо сжечь этих пи.д.а.расов
показать весь комментарий
01.08.2011 16:52 Ответить
МИГ-25
Ничего Герман придумает донецким дебилам новые отмазки-дефолт у папуассов-братьев януковича кризис в Намибии цунами в Японии  Путин обосрался сынок ЗЕКА януковича опять нажрался -а ГЛАВНОЕ-это газовый договор Тимошенко-самое страшное событие 21 века-Армагедец для Украины И тупое донецкое быдло это схавает 
показать весь комментарий
01.08.2011 17:05 Ответить
собес
куевский ВВС опять пенсию получил, обожрался и несётся.
показать весь комментарий
01.08.2011 17:10 Ответить
фикс
маузер рассмешил молодец