8484 посетителя онлайн
494 14

У Азарова из-за жары "передвинули" сезон охоты

Кабинет Министров решил перенести открытие сезона охоты в связи с высокой пожароопасностью.

Об этом сегодня, 1 августа, заявили в Кабинете министров. "Начало нынешнего сезона охоты переносится. Введение моратория на открытие охотничьего сезона вызвано сложной пожароопасной ситуацией, сложившейся из-за значительных температурных показателей воздуха", - сказано в сообщении. В сообщении правительства отмечается, что 31 июля в Никитском ботаническом саду в Крыму произошел пожар, для тушения которого были привлечены значительные силы спасателей. "Пожар, который, по предварительным данным, возник из-за неосторожного обращения с огнем, быстро, охватил большую площадь и несколько часов подряд пожарные боролись со стихией, поскольку пламя быстро распространялось из-за возгорания сухой травы", - отметили в Кабмине.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Депутаты хотят охотиться уже и в городах

В правительстве подчеркивают, что для того, чтобы не допустить подобных чрезвычайных ситуаций, принято решение о переносе начала охотничьего сезона. При этом не уточняется, на какой срок переносится его открытие. Ранее, согласно Закона об охотничьих хозяйствах и охоте, а также указов Украинского общества охотников и рыболовов, новый охотничий сезон планировали открыть 13 августа в 16:00. Напомним, в 2010 году открытие сезона охоты Кабмин перенес с 14 августа на 4 сентября.

ЧИТАЙТЕ: Смерть на браконьерской охоте: погиб президент "Харьковгорстроя"

Кроме того, в Республиканском комитете Крыма по лесному и охотничьему хозяйству заявили на 1-2 августа о пятом (самом высоком) классе пожарной опасности в лесах Бахчисарая, Белогорска, Симферополя и Феодосии. В то же время комитет объявил четвертый (высокий) класс пожароопасности в Алуште, Судаке, Ялте, на Ангарском перевале и Ай-Петри, а также третий (средний) класс - в Севастополе.

СМОТРИТЕ: Люди и животные спасаются от жары в Киеве кто как может. ФОТОрепортаж. 

Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
Ковбой
Охоты на кого ? На Азарова или Януковича Так народу и не нужна на отстрел такого зверя лицензия...
показать весь комментарий
01.08.2011 16:36 Ответить
Пожароопасность... Лучше бы перенесли или запретили потому, что скоро охотиться будет не на что (разве что будет, на кого). Чупакабры на них не хватает...
показать весь комментарий
01.08.2011 16:36 Ответить
охот ник
А на "крупно -хамо - азаро - рогатых"когда откроют? Народ  просит !
показать весь комментарий
01.08.2011 16:42 Ответить
Benelli-Hunt
Етить твою дивизию! Ё.П.Р.С.Т! Вот тебе бабушка и юрьев день! Какого фуя! Я уже отпуск с 8 числа еле выпросил, сегодня "отстрелки" купил, приготовился, патроны с 7-кой накрутил. Нафиг мне та 7-ка в сентябре-октябре нужна будет! Да и какая в срацю пожароопастность? У нас в Одессе только дожди прошли, на западе тоже, если в Крыму какие то дебилы что то подожгли, так и закройте в Крыму или в пожароопастных регионах, а люди поедут туда где все в норме. Ведь открытие это для каждого охотника праздник, к которому готовишься, договариваешься с друзьями, планируешь отпуск и проч. Да, нету в жЫзни щасТя, обидно, понимаешь ли ((
показать весь комментарий
01.08.2011 16:53 Ответить
Павел Сухарев
Да, эти скоты укромовнячие из ПР только сами охотятся когда хотят (Кушнарев), а нам, простым русским людям не дают возможность гавнюки. Запретили все- рапану, мидии, крабов, рыбалки, теперь охоту креста на них нет
показать весь комментарий
01.08.2011 17:22 Ответить
Во-Во
Какая пожароопасность? Кременчуг-прошли дожди,температура днем 27 градусов или ждем когда снег выпадет!"
показать весь комментарий
01.08.2011 16:58 Ответить
ЯнДон
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть (правила жизни)......
показать весь комментарий
01.08.2011 17:15 Ответить
Павел Сухарев
Какое 13, открытие 6 августа должно быть. Мовнюк Азаров забрал у нас праздник
показать весь комментарий
01.08.2011 17:19 Ответить
хахахах
3 августа 10 00 сбор под кабмином. охотники покажем п.и.д.о.р.а.м. что об нас ноги вытирать не надо. чревато.
показать весь комментарий
01.08.2011 18:26 Ответить
измаил
душой и телом свами. молимся за вас братъя.
показать весь комментарий
02.08.2011 13:39 Ответить
Александр
А я в первый раз собипался на охоту на 6-е число. Сегодня начал был собирать потихоньку рюкзак... Открытия ждал с нетерпением... Документы на разрешение начал собирать еще в январе... Ружье купил в июле... Очень обидно что переносят... А приблизительно на сколька?  Кто-нибудь знает?????????
показать весь комментарий
01.08.2011 21:14 Ответить
-
в каком городе?
показать весь комментарий
01.08.2011 21:38 Ответить
77777voron
в вязи с надуманными решениями о запрете охоты Украинский сервер охотника проводит Акцию протеста Подробности http://www.uahunter.com.ua/forum/otkr-tie-ohot-peru-2011-t31615-1410.html
показать весь комментарий
01.08.2011 22:44 Ответить
Викинг
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++Лучше бы пахла куда-нибудь перенесли.
показать весь комментарий
02.08.2011 14:56 Ответить